Автор Тема: Генеральное Консульство Российской Федерации в Дубае (ОАЭ)  (Прочитано 165517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SvetlanaZm

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 25
  • Reputation: +2/-2
  • Пол: Женский
  • Lost time is never found again.
Где вы это взяли?
На всяких форумах.
Разнообразные страны - не ОАЭ.  :-X
И еще учет этот, могут потребовать в аэропорту.
Почему? У меня например Резидент-хазбанд виза, что им до моего учета?
Ну или война начнется, как вас искать на эвакуацию? А так все телефоны у них есть
Пойду встану на учет :)
Спасибо, большое!

ledi

  • Гость
Регистрация граждан России в российском дипломатическом представительстве. Виды регистрации (постоянная, временная). Снятие с учёта. Необходимые документы. Стоимость процедуры и сроки ее выполнения.

Консульский учет осуществляется в целях организации эффективного консульского обслуживания российских граждан, защиты их прав и охраняемых законом интересов за пределами Российской Федерации. Гражданам, переехавшим на ПМЖ, необходимо встать на консульский учет по месту проживания в связи с тем, что любые вопросы, связанные с их жизнедеятельностью будут решаться в консульском отделе (оформление паспортов без согласования с компетентными органами РФ, возможность заключения брака граждан, оба из которых состоят на ПМЖ и т.д.). Существует два вида учета российских граждан: временный учет и учет постоянно проживающих за пределами РФ.
Для постановки на временный учет при себе необходимо иметь заграничный паспорт, фотографию, подробно заполнить анкету. Процедура постановки на временный учет осуществляется бесплатно.
Граждане Российской Федерации считаются постоянно проживающими, если они сняты с регистрационного учета в органе внутренних дел по месту жительства в Российской Федерации в связи с выездом для проживания за границей и имеют разрешение властей государства пребывания на такое проживание. Снятие с регистрационного учета по месту жительства на территории Российской Федерации оформляется соответствующим органом внутренних дел путем проставления в паспорте, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (внутренний паспорт), отметки в виде штампа «Снят с регистрационного учета» и наличии «листка убытия» оформленного в том же ведомстве. В паспорте, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (загранпаспорт), оформленном для выезда из Российской Федерации с целью проживания за границей, органами внутренних дел производится отметка «Для проживания за границей», которая скрепляется подписью сотрудника паспортно-визовой службы и печатью для заграничных документов «Для постановки на ПМЖ». По приезде в страну гражданину РФ необходимо обратиться в консульское учреждение по месту проживания с вышеуказанными документами и проставленными на них печатями. При себе необходимо иметь анкету, фотографию, внутренний и заграничный паспорт, «листок убытия». При наличии всех документов постановка на ПМЖ оформляется в день обращения. Стоимость процедуры 100 дирхамов.

Оффлайн SvetlanaZm

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 25
  • Reputation: +2/-2
  • Пол: Женский
  • Lost time is never found again.
Гражданам, переехавшим на ПМЖ, необходимо встать на консульский учет по месту проживания
ПМЖ считается годика 3?  ::)
я тут не на определенный срок. На временный учет, видимо мне вставать.
Могут меня спросить о сроках пребывания? Или вообще не поставят на учет :-\

ledi

  • Гость
ПМЖ считается годика 3?  ::)
Тут ПМЖ нету, резидентка не считается ПМЖ. Так что все стоят на временном и я тоже. Законы просто такие, они в теме посольства висят. Почитайте там.

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Все! Успокоили!  :)
Пойду в Посольство и все узнаю, и на учет встану  :)

Леди и Светлана, информация из последних рук. Я довольно недавно встала на учет, потому что из РФ выписана и думала, что консульство мне поможет со сменой фамилии. Светлана, скачиваете форму для постаноаки на учет на сайте Посольства РФ в ОАЭ, прикладываете 1 фотографию паспортного или визового размера (не принципиально) и готовите 350 АЕД, именно столько с меня содрали, а не 100АЕД, как написано на сайте.
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

ledi

  • Гость
Леди и Светлана, информация из последних рук. Я довольно недавно встала на учет, потому что из РФ выписана и думала, что консульство мне поможет со сменой фамилии. Светлана, скачиваете форму для постаноаки на учет на сайте Посольства РФ в ОАЭ, прикладываете 1 фотографию паспортного или визового размера (не принципиально) и готовите 350 АЕД, именно столько с меня содрали, а не 100АЕД, как написано на сайте.
Ну шо сказать? Я не удивлена...Инфляция.. :-\ Фамилию поменяли здесь? Не может быть  :o

Оффлайн SvetlanaZm

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 25
  • Reputation: +2/-2
  • Пол: Женский
  • Lost time is never found again.
Светлана, скачиваете форму для постаноаки на учет на сайте Посольства РФ в ОАЭ, прикладываете 1 фотографию паспортного или визового размера (не принципиально) и готовите 350 АЕД, именно столько с меня содрали, а не 100АЕД, как написано на сайте.
Несколько технических вопросов:
1) Форма подается в единственном экземпляре (мне ничего не останется с отметкой "Принято")?
2) Форма должна быть на 1 листе (напечатано с 2х сторон) или 2 листа можно? (переписывать потом не охото, хотя и в таком и в другом виде возьму ;) я всегда так в ГОСучреждения хожу. Куча разнообоазных форм заполнения) ;D

Оффлайн a-z

  • I Walk Alone
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,144
  • Reputation: +337/-210
  • Пол: Женский
Несколько технических вопросов:
1) Форма подается в единственном экземпляре (мне ничего не останется с отметкой "Принято")?
2) Форма должна быть на 1 листе (напечатано с 2х сторон) или 2 листа можно? (переписывать потом не охото, хотя и в таком и в другом виде возьму ;) я всегда так в ГОСучреждения хожу. Куча разнообоазных форм заполнения) ;D
Проще подъехать-они все формы сами выдают(выдавали).В прошлом году меня поставили на учет сами,когда паспорт продляла:выдали форму и квитанцию об оплате-не уточняя надо ли мне это или нет.Тогда же формы и для продления паспорта выдали,хотя я тоже "старалась"-распечатала и заполнила дома-подумала быстрее будет. Пришлось все на месте переписывать :)

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Ну шо сказать? Я не удивлена...Инфляция.. :-\ Фамилию поменяли здесь? Не может быть  :o
Конечно не поменяла, а в России без прописки ничего не делают, замкнутый круг, дебильная страна!
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн ШейхВалерий

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 695
  • Reputation: +33/-82
  • Пол: Мужской
  • Куссамак
Конечно не поменяла, а в России без прописки ничего не делают, замкнутый круг, дебильная страна!
излишки прошлого,из за без этой дебильной прописки нельзя загран паспорт получить,не говорю уже о смене внутреннего,нельзя машину зарегистрировать,нельзя права получить,наработах при трудоустройстве просят прописку,многие поликлиники в РФ без прописки не прекрепляют,без прописки не платят пособие по безработице.Вот этот пережиток совка реально ослажняет тем жизнь у кого нет миллионов на покупку квартиры радя прописки.

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
излишки прошлого,из за без этой дебильной прописки нельзя загран паспорт получить,не говорю уже о смене внутреннего,нельзя машину зарегистрировать,нельзя права получить,наработах при трудоустройстве просят прописку,многие поликлиники в РФ без прописки не прекрепляют,без прописки не платят пособие по безработице.Вот этот пережиток совка реально ослажняет тем жизнь у кого нет миллионов на покупку квартиры радя прописки.
совершенно верно! Я НЕ ЖИВУ в России, почему я ОБЯЗАНА иметь прописку неизвестно где и у кого??? Меня это коробит безгранично! Я не могу поменять фамилию, паспорт, когда пишу жалобы...клянутся, что НЕТ в России института прописки и можно обратиться в паспортный стол любого города России! Видимо, чиновники тоже не в России живут и не знают НИЧЕГО!
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн ШейхВалерий

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 695
  • Reputation: +33/-82
  • Пол: Мужской
  • Куссамак
совершенно верно! Я НЕ ЖИВУ в России, почему я ОБЯЗАНА иметь прописку неизвестно где и у кого??? Меня это коробит безгранично! Я не могу поменять фамилию, паспорт, когда пишу жалобы...клянутся, что НЕТ в России института прописки и можно обратиться в паспортный стол любого города России! Видимо, чиновники тоже не в России живут и не знают НИЧЕГО!
да всё они знают эти чиновники,у них по десять квартир,поэтому как говориться сытый голодного не поймёт.Если у вас совсем прижмёт,купите дом в глухой деревне за тысяч 50 рублей(меньше 2 ух тысяч долларов) ради прописки в РФ.Сможете уже и фамилию поменять и по месту прописки поменять внутренний паспорт,и загранник делать,и права водительские если что.

Оффлайн Sheiha

  • Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека, могу не спать сутками........Я ниндзя,???Нет Я -Мама!!!!!!!!!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,185
  • Reputation: +112/-116
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
 Новый Генеральный консул Россиийской Федерации в Дубае Гоча Леванович Буачидзе приступил к работе.Гоча Леванович Буачидзе родился в 1963 году. Окончил Тбилисский государственный университет и Дипломатическую академию. Кандидат исторических наук. Работал в Сирии, Ливане, Израиле по линии МИД РФ. Женат, имеет двоих сыновей. До назначения в Дубай занимал должность заместителя начальника отдела стран Дальнего Востока и Африки Министерства иностранных дел России.
Пока у маленького ребёнка не закончилась печенька - мама должна успеть помыться, одеться, покушать и посуду помыть... Армия отдыхает в сравнении с декретом!

Оффлайн КаСя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,274
  • Reputation: +561/-324
  • Пол: Женский

[/quote]
Присоединяюс к вопросу!но у россии и оаэ вроде нет договора о двойном гражданстве-если толко нелегално!
наличие второго и последующих гражданств в России не является нелегальным и допускается законом. другое дело, что наше государство признает такое гражданство только при наличии соотв. договора (такое признанное наличие двух гражданств и называется "двойным") . "непризнание" означает, что несмотря на наличие у вас любого количества иных гражданств помимо российского, для росс. государства вы будете всего лишь российским гражданином, то есть будете иметь только те права и нести только те обязанности, которые закреплены законом за росс. гражданами.

что касается въезда росс. гражданина в Россию  по предъявлении иностранного паспорта с российской визой. Согласно закону о въезде и выезде, российские граждане обязаны ездить в Россию только по российским загранпаспортам (или иным заменяющим их документам по установленному законом перечню) . Гражданину России для въезда в Россию виза не нужна. В случае если Вы попытаетесь получить в иностранный паспорт российскую визу и скроете в визовой анкете наличие у Вас российского гражданства (в конце анкеты Вы подписываетесь под утверждением, что все изложенные в ней сведения являются правильными), в отношении Вас могут быть предприняты меры, предусмотренные действующим российским законодательством и соответствующими, основанными на нем, консульскими инструкциями.
я о таком не слышала, но теоретически это возможно.
у моих детей два гражданства. при въезде и выезде из РФ мы предъявляем российский паспорт, при въезде/выезде из других стран - второй

Оффлайн natali82

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +2/-3
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день! Если вам еще нужны анкета и заявление от отца, то я вам скину на почту. Я подовала в марте на гражданство и у меня попросили вот какие документы: свидетельство о рождении ребенка легализованное МИД ОАЭ+ перевод на русский язык, свидетельство о браке, если брак заключен на территории ОАЭ то нужно легализовать в МИДе ОАЭ + перевести на руссий язык, паспорт отца + перевод на русский язык, ваши оба паспорта и анкета с заявлением о согласии отца. При подаче документов отец должен присутствовать. После проверки вам дадут квитанцию об оплате 670 Дх., и через 3 недели документы готовы. Удачи!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika