Автор Тема: Генеральное Консульство Российской Федерации в Дубае (ОАЭ)  (Прочитано 165520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Она

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Reputation: +45/-43
  • Пол: Женский
  • Она любит варенье из ласк...
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 ноября 2010 г. N 889
 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАВОК
КОНСУЛЬСКИХ СБОРОВ, ВЗИМАЕМЫХ ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ
ЗА СОВЕРШЕНИЕ КОНСУЛЬСКИХ ДЕЙСТВИЙ


1. За выдачу документов, удостоверяющих личность граждан Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, консульский сбор уплачивается в следующих размерах:

1) за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, -30 долларов США;

2) за выдачу паспорта, содержащего электронный носитель информации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, - 80 долларов США;

3) за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, гражданину Российской Федерации в возрасте до 14 лет - 10 долларов США;

4) за выдачу паспорта, содержащего электронный носитель информации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, гражданину Российской Федерации в возрасте до 14 лет - 40 долларов США;

5) за внесение изменений в паспорт, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, - 10 долларов США.

2. За совершение действий, связанных с оформлением документов по вопросам гражданства Российской Федерации, консульский сбор уплачивается в следующих размерах:

1) за оформление заявления о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке и в упрощенном порядке - 65 долларов США;

2) за оформление заявления о выходе из гражданства Российской Федерации в общем порядке и в упрощенном порядке - 65 долларов США;

3) за оформление запроса по проверке обстоятельств, свидетельствующих о наличии либо отсутствии гражданства Российской Федерации, - 65 долларов США;

4) за выдачу справки об отсутствии гражданства Российской Федерации - 65 долларов США.

3. За государственную регистрацию актов гражданского состояния консульский сбор уплачивается в следующих размерах:

1) за государственную регистрацию заключения брака, включая выдачу свидетельства о заключении брака, - 30 долларов США;

2) за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельства о расторжении брака, - 280 долларов США с каждого из супругов;

3) за внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния, находящиеся на хранении в консульском учреждении Российской Федерации и (или) в консульском отделе дипломатического представительства Российской Федерации, независимо от количества таких исправлений и изменений - 20 долларов США;

4) за государственную регистрацию перемены имени, включая выдачу свидетельства о перемене имени, - 90 долларов США;

5) за выдачу повторных свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния и иных подтверждающих факты государственной регистрации актов гражданского состояния документов на основании находящихся на хранении в консульском учреждении Российской Федерации и (или) в консульском отделе дипломатического представительства Российской Федерации записей актов гражданского состояния - 20 долларов США;

6) за государственную регистрацию установления отцовства, включая выдачу свидетельства об установлении отцовства, - 10 долларов США.

4. За совершение нотариальных действий в интересах физических и юридических лиц консульский сбор уплачивается в следующих размерах:

1) за удостоверение доверенностей на право пользования и (или) распоряжения имуществом, находящимся на территории Российской Федерации:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам - 30 долларов США;

другим физическим лицам - 60 долларов США;

2) за удостоверение доверенностей на право пользования и распоряжения автомототранспортными средствами:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам - 30 долларов США;

другим физическим лицам - 60 долларов США;

3) за удостоверение доверенностей на получение и распоряжение денежными средствами от физических и (или) юридических лиц - 30 долларов США;

4) за удостоверение доверенностей на получение посылок, корреспонденции и документов - 30 долларов США;

5) за удостоверение доверенностей, выдаваемых в порядке передоверия, - 30 долларов США;

6) за удостоверение договоров дарения:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам - 3 процента действительной стоимости предмета дарения;

другим физическим лицам - 7 процентов действительной стоимости предмета дарения;

7) за удостоверение договоров, предмет которых подлежит оценке, если такое удостоверение обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации, - 5 процентов суммы, указанной в договоре, но не менее 15 долларов США и не более 850 долларов США;

8) за удостоверение договоров, предмет которых не подлежит оценке и которые в соответствии с законодательством Российской Федерации должны быть нотариально удостоверены, - 20 долларов США;

9) за удостоверение договоров поручительства - 5 процентов суммы, указанной в договоре, но не менее 10 долларов США и не более 850 долларов США;

10) за удостоверение завещания - 25 долларов США;

11) за составление описи наследственного имущества и принятие мер по охране наследственного имущества - 1 процент суммы стоимости имущества, но не менее 25 долларов США;

12) за свидетельствование верности копий документов и выписок из них (за страницу) - 15 долларов США;

13) за свидетельствование подлинности подписи на документах - 10 долларов США;

14) за свидетельствование верности перевода документов с одного языка на другой язык (за каждую страницу):

с иностранного языка на русский язык - 25 долларов США;

с русского языка на иностранный язык - 35 долларов США;

15) за удостоверение факта нахождения гражданина в живых и выдачу соответствующего свидетельства - 10 долларов США;

16) за удостоверение факта нахождения гражданина в определенном месте и выдачу соответствующего свидетельства - 10 долларов США;

17) за удостоверение тождественности гражданина с лицом, изображенным на фотографии, и выдачу соответствующего свидетельства - 10 долларов США;

18) за удостоверение времени предъявления документов - 10 долларов США;

19) за совершение морского протеста - 1250 долларов США;

20) за совершение прочих нотариальных действий, для которых законодательством Российской Федерации предусмотрена обязательная нотариальная форма, - 10 долларов США.

5. За истребование документов физическими лицами консульский сбор уплачивается в размере 40 долларов США за каждый документ.

6. За консульскую легализацию документов консульский сбор уплачивается в размере 30 долларов США за каждый документ.

7. За выдачу виз иностранным гражданам и лицам без гражданства консульский сбор уплачивается в следующих размерах:

1) за оформление обыкновенной однократной визы (частной, учебной, деловой, рабочей, гуманитарной, в целях получения убежища, туристической, в том числе групповой):

в срок от 4 до 20 рабочих дней - 50 долларов США;

в течение 3 рабочих дней - 100 долларов США;

2) за оформление обыкновенной двукратной визы (частной, учебной, деловой, рабочей, гуманитарной, туристической, в том числе групповой):

в срок от 4 до 20 рабочих дней - 80 долларов США;

в течение 3 рабочих дней - 160 долларов США;

3) за оформление обыкновенной многократной визы (деловой, рабочей, гуманитарной):

в срок от 4 до 20 рабочих дней - 150 долларов США;

в течение 3 рабочих дней - 300 долларов США;

4) за оформление транзитной однократной визы с кодом ТР 2:

в срок от 4 до 20 рабочих дней - 50 долларов США;

в течение 3 рабочих дней - 100 долларов США;

5) за оформление транзитной двукратной визы с кодом ТР 2:

в срок от 4 до 20 рабочих дней - 80 долларов США;

в течение 3 рабочих дней - 160 долларов США;

6) за оформление визы временно проживающего лица - 50 долларов США.

8. За восстановление визы в консульских учреждениях Российской Федерации или в консульских отделах дипломатических представительств Российской Федерации, оформивших визу, консульский сбор уплачивается в размере 20 долларов США.

9. Дипломатические и служебные визы выдаются консульскими учреждениями Российской Федерации или консульскими отделами дипломатических представительств Российской Федерации бесплатно, за исключением тех случаев, когда необходимо взимать консульский сбор за выдачу виз на условиях взаимности.

10. За прием заявлений от иностранных граждан и лиц без гражданства о выдаче разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации консульский сбор уплачивается в размере 15 долларов США.

11. За выдачу временного свидетельства о праве плавания судов под Государственным флагом Российской Федерации консульский сбор уплачивается в размере 150 долларов США.

12. За совершение консульских действий в нерабочее время, праздничные и выходные дни уплачивается дополнительный консульский сбор в размере 10 долларов США.




Оффлайн Васильки

  • желают вам любви
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,067
  • Reputation: +494/-497
... Два года назад делала ген. доверенность, платила 365 дыр. Сегодня пошла за такой же точно доверенностью - дали квитанцию проплатить, всего 110 дыр......чудеса  прям....Вот теперь думаю - либо они что то напутали, либо цены свои пересмотрели???...
Мы оформляем доверенности последние 5-6 лет. Всегда это было 110 дирхам и ни дирхамом больше. Видимо, 365 дирхам с вас взяли за что-то ещё, а вы не разобрались.

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Мы оформляем доверенности последние 5-6 лет. Всегда это было 110 дирхам и ни дирхамом больше. Видимо, 365 дирхам с вас взяли за что-то ещё, а вы не разобрались.
В прошлом году, с меня тоже за доверенность взяли 365 Аед, и 350 аед за Постановку на учет в консульстве. В среду была в консульстве,передо мной девушка стояла, пришла регистрироваться - теперь эта услуга бесплатна!
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн Васильки

  • желают вам любви
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,067
  • Reputation: +494/-497
В прошлом году, с меня тоже за доверенность взяли 365 Аед, и 350 аед за Постановку на учет в консульстве. В среду была в консульстве,передо мной девушка стояла, пришла регистрироваться - теперь эта услуга бесплатна!
У меня сохранились квитанции за последние 3 года. Во всех квитанциях за эту услугу (а именно: оформление доверенности на ребёнка) всегда брали 110 дирхам. Возможно, у вас другой тип доверенности, либо, взималась оплата за что-то ещё, либо за перевод  / легализацию какого-то документа, необходимого для доверенности. В любом случае, лучше сходить и спросить в Ген. Консульстве или Посольстве, чем строить теории и догадки. Поскольку это бросает тень на работников этих учреждений. На мой взгляд, соверешенно необоснованно.

Оффлайн teapot

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,321
  • Reputation: +334/-384
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Хочу поблагодарить сотрудников консульства. Организация работы, конечно, ужасная. Но ребята стараются, делают всё от них зависящее. Спасибо.

Оффлайн Um Timur

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Reputation: +37/-118
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Хочу поблагодарить сотрудников консульства. Организация работы, конечно, ужасная. Но ребята стараются, делают всё от них зависящее. Спасибо.
Хочу поддержать особенно понравился консул,нам очень долго тянули с документами на ребенка но когда пришли и попали на консула он сразу дал распоряжение все доделать сейчас,тут же нам сделали и напечатали все документы которые нужны для выезда и въезда на ребенка в частности и паспорт на него тут же напечатали,спасибо ему огромное нам не вынести было каждую неделю очередей с 1,5 месячным ребенком и ездить с Аджмана

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Хочу поддержать особенно понравился консул,нам очень долго тянули с документами на ребенка но когда пришли и попали на консула он сразу дал распоряжение все доделать сейчас,тут же нам сделали и напечатали все документы которые нужны для выезда и въезда на ребенка в частности и паспорт на него тут же напечатали,спасибо ему огромное нам не вынести было каждую неделю очередей с 1,5 месячным ребенком и ездить с Аджмана
Фатема, тебе действительно в тот прием повезло, а я приехала с мужем и 3-х недельным ребенком подавать на гражданство, стояла в очереди первая, со мной стали рабоать только через 45 минут, т.к. все кому не лень лезли "без очереди" с квитанциями "только отдать" и на каждого "вне очереди" уходило по 10 минут. Далее работник начал вести дела за дверью и исчез совсем. Один мужчина пошел и пожаловался консулу и начали рассматривать наши документы. Отказались принять мои заявления на бланках распечатанных с интернета, пришлось все переписывать, от волнения и нервотрепки делала ошибки и опять переписывала, чтобы подать доки еще час стояла у окошка, по той же причине. Ребенка развлекали, укачивали и кормили "всей деревней", а сынок в ответ развлекал пуканиями и рыганиями! В итоге мы ушли в 17:15, и очередь за мной практически не сдвинулась! В общем у мужа моего шок, как и ожидалось. Хотя да, работники стараются, вежливы, но явно не хватает окошек и токен системы.
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн Васильки

  • желают вам любви
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,067
  • Reputation: +494/-497
Хочется выразить благодарность работникам Ген. Консульства. Во-первых хорошо продумали новое местоположение: в центре Дубая, удобно всем. Во-вторых, с парковкой нет проблем (раньше нужно было круги наматывать, потом парковаться на платной парковке далековато от Консульства, еле-еле впритык, потом ещё и не выехать и дяденьку в окошечке не найти, чтобы денюшку заплатить). Или на автоплатной парковке, вечно мелочь заканчивалась, или мест не было. Сейчас с парковой красота! (кто считает иначе, пусть вспомнит как было раньше).

Так же спасибо за удобный доступ (поскольку Ген. Консульство расположено на вилле). Не надо ждать медленноползущего лифта, а потом набиваться впритырку. Помещение довольно просторное, есть где посидеть, есть столы, где можно спокойно писать, никто не толкает в локти и спину, как раньше.

Работники умные, образованные и сообразительные. Если правильно оформить заявление, приложить все требующиеся документы и вменяемо объяснить, то все услуги предоставляются очень быстро и без усилий. Вся требующаяся информация имеется и на сайте и в самом Ген. Консульстве, на столах и стендах. Так же имеется вся контактная информация и часы работы. Всё чисто и аккуратно. Помещение просторное и удобное.

Ну и за телевизор с новостями на русском языке отдельное спасибо. Это уже прямо роскошь. Балуете вы нас.  :)
 

Оффлайн Васильки

  • желают вам любви
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,067
  • Reputation: +494/-497
люди "за окошком" не одолжение нам делают и не благотворительностью занимаются...
"Люди за окошком" добросовестно и терпеливо выполняют свою работу и часто делают больше, чем от них требуется. Если кому-то, что-то нужно срочно или время работы вышло, а у окошка всё ещё очередь, они задерживаются на работе, пока ни выслушают и ни помогут всем, кому нужна помощь.

Оффлайн Sheiha

  • Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека, могу не спать сутками........Я ниндзя,???Нет Я -Мама!!!!!!!!!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,185
  • Reputation: +112/-116
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
кто знает меняют ли в консульстве имя в свидетельстве о рождения, или только дома
Пока у маленького ребёнка не закончилась печенька - мама должна успеть помыться, одеться, покушать и посуду помыть... Армия отдыхает в сравнении с декретом!

Оффлайн Eugenia-RUS

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,188
  • Reputation: +476/-99
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
кто знает меняют ли в консульстве имя в свидетельстве о рождения, или только дома
Чтобы изменить имя необходимо оформить свидетельство о перемени имени. Если прописаны в России, то лучше это сделать в ЗАГСе по месту жительства. Я делала через ЗАГС заняло 1 час времени+ коробка конфет :) На основании этого документа меняется паспорт. В консульстве можно, но займет время.
Жизнь нынешняя есть следствие прошлой и причина будущей

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Чтобы изменить имя необходимо оформить свидетельство о перемени имени. Если прописаны в России, то лучше это сделать в ЗАГСе по месту жительства. Я делала через ЗАГС заняло 1 час времени+ коробка конфет :) На основании этого документа меняется паспорт. В консульстве можно, но займет время.
Евгения, вы лично меняли фамилию через Консульство или знаете лично кто это делал? Мне отказывают, и уже давно. Хотя Форма заявления есть и цена за услугу. Мне именно и нужно свидетельство о изменении фамилии (имени), чтобы на его основании гражданский  паспорт поменять в Росси. поменять паспорт можно за неделю, а процесс с изменением фамилии, а потом паспорта может занять долгое время, которого у меня нет.
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн stan79

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Reputation: +58/-30
  • Пол: Мужской
  • мы, это всего лишь совокупность наших поступков...
кто знает меняют ли в консульстве имя в свидетельстве о рождения, или только дома

да меняют http://www.kdmid.ru - Вопросы регистрации актов гражданского состояния пункт 16, там же бланк заявления.

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
ответил выше, меняют, назовите причину отказа, которую вам озвучали?
Просто сказали "Мы этим вопросом не занимаемся". Я говорю, как же так...и бланк есть и услуга, и цена? Ответ тот же.
Езжайте в Россию, там все делайте. А в России изменение имени займет около 2-х месяцев, т.к. мне нужно там прописаться, потом подать документы, которые рассматриваются от 2 недель до 2-х месяцев, затем поменять паспорт, выписаться...а мне там даже жить негде от месяца до 3-х, уж не говорю, что нереально уйти в отпуск на 2 месяца.
Звонила в Посольство, сказали, если я живу в Дубае, то обращаться в Консульство, я сказала об ответе Консульства, мне намекнули искать ходы.....
Стан, т.к. вы положительно отзываетесь о новом Консуле, то обязательно задам этот вопрос снова на следующей неделе!
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн stan79

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Reputation: +58/-30
  • Пол: Мужской
  • мы, это всего лишь совокупность наших поступков...
Просто сказали "Мы этим вопросом не занимаемся". Я говорю, как же так...и бланк есть и услуга, и цена? Ответ тот же.
Езжайте в Россию, там все делайте. А в России изменение имени займет около 2-х месяцев, т.к. мне нужно там прописаться, потом подать документы, которые рассматриваются от 2 недель до 2-х месяцев, затем поменять паспорт, выписаться...а мне там даже жить негде от месяца до 3-х, уж не говорю, что нереально уйти в отпуск на 2 месяца.
Звонила в Посольство, сказали, если я живу в Дубае, то обращаться в Консульство, я сказала об ответе Консульства, мне намекнули искать ходы.....
Стан, т.к. вы положительно отзываетесь о новом Консуле, то обязательно задам этот вопрос снова на следующей неделе!

более того, я только сейчас разговаривал с одним из дипломатов, все заявления принимаются согласно законодательству, тоесть все как и положено, если это прописано в услугах это делается, если вам откажут в чем я сомневаюсь при нынешнем составе сотрудников генконсульства, вы имеете право получить письменный отказ с указанием причины отказа в оказании услуги для подачи жалобы в вышестоящую инстанцию, тоесть в консульский департамент в МИД.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2012 15:02:36 от stan79 »

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika