Автор Тема: Генеральное Консульство Российской Федерации в Дубае (ОАЭ)  (Прочитано 165503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Madsoul

  • Крапленая она,
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,854
  • Reputation: +756/-368
  • Пол: Мужской
  • Кафедра 33-го уровня
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста. Планируем подавать заявление на заключение брака. При "записи на прием" такой опции нет. (только паспорт, гражданство, справки, виза). Как быть? Есть ли смысл приезжать без приглашения?

А такой опции нет, потому что вроде в консульстве ни заключение, ни расторжение брака, ни проигрыш марша Мендельсона, ни произнесение сакральных "Объявляю вас мужем и женой " не предусмотрено.
We will survive

Оффлайн Сергей ТокаревАвтор темы

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
А такой опции нет, потому что вроде в консульстве ни заключение, ни расторжение брака, ни проигрыш марша Мендельсона, ни произнесение сакральных "Объявляю вас мужем и женой " не предусмотрено.

Ошибаетесь

Оффлайн Madsoul

  • Крапленая она,
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,854
  • Reputation: +756/-368
  • Пол: Мужской
  • Кафедра 33-го уровня
Ошибаетесь

А почему опции тогда нет? :)
We will survive

Оффлайн Сергей ТокаревАвтор темы

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -

Оффлайн Сергей ТокаревАвтор темы

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
А почему опции тогда нет? :)

Пусть выбирают:

Услуга:2. Вопросы гражданства, регистрация рождения / Citizenship

Оффлайн Madsoul

  • Крапленая она,
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,854
  • Reputation: +756/-368
  • Пол: Мужской
  • Кафедра 33-го уровня
We will survive

Оффлайн apoleschouk

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 25
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Пусть выбирают:

Услуга:2. Вопросы гражданства, регистрация рождения / Citizenship

Самый печальный пункт. Подать можно только по средам с 15 00 по 16 50. Ближайшая свободная дата на запись 1 ноября...ох((

Оффлайн КаСя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,274
  • Reputation: +561/-324
  • Пол: Женский
Консульство приятно удивило. Шла, в очередной раз готовясь с испорченному на неделю настроению. Качество и эффективность сильно повысились. Так же как и приветливость и готовность помочь/пойти навстречу. Прям таки мерси

Оффлайн PROSTOCHELOVEK

  • Тимченко Елена
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,134
  • Reputation: +331/-83
  • Пол: Женский
Открытое письмо к Ген Консулу Россискои Федерации в Дубаи а так же его команде !

Добрый день уважаемые господа россияне, дипломаты, наделенные полномочиями и присланные госудатством в дальние страны дабы помогать своим соотечественникам !

Мои муж является гражданином россисйкои федерации на основании справки о переселении полученнои в свое время в Туркмении.

Был привезен в Дубаи еще школьником , соответственно учился и разговаривает более хорошо на агнглииском языке, нежели чем на русском.
Подал свои ОЗП на обновление еще 27 ноября 2017 года .

При подаче документов , а именно заявления , была им упущена одна , как потом оказалось смертельно важная вещь - в его отчестве, где в оригинале и во всех предоставленных в консульство документах , используется буква Й, нами была по ошибке , а еще потому что не знали стратегическои разницы между буквами Й и И , допущена эта смертельная ошибка .
Дипломат , принимавший заявление, был в курсе что язык руссий для моего мужа не родной, и даже не преминул допустить шуточку по поводу знаний языка моим мужем , и посоветовал ему посетить курсы по совершенствованию , хотя не его это собственно дело - зато наверное именно его дело было , наверное помочь человеку , прочитав его заявление и сравнить его с паспортом !!!

По прошествии почти 3 месяцев мои муж получил звонок из консульства по поводу того что все таки преступление состоящее из буквы Й вместо И , было обнаружено. Работница консульства запросила копию свидетелства о рождении , где все ж таки искомая буква имела место быть !

звонок был 23 января, емеил был послан им с копиеи 26 января , конечно без какого либо ответа, поэтому через неделю им еще один эмеил был послан с просьбои хотя бы сказать , получили или нет и все ли хорошо ! само собои разумеется никакого ответа не пришло назад ! зато вчера на саите пришел отказ в паспорте - заявление было отклонено .

И тут начинается самое интересное - конечно же мы прибежали в консульство, где нам была выдана бумажка с указаниями ожидать еще месяца 3-4.
а так же было сказано что мы не вовремя отреагорвали на их сигнал , а только в феврале . На что муж показал скриншот с точным временем как всех звонков , так и всех емеилов , так как работница консульства просто врала в лицо ! Но и это не пробило непробиваемых дипломатов - а все перешло в плоскость "сам дурак "!

Вот теперь вопрос именно к консулу : Все говорят что вы хороший человек, с пониманием относяшйся к людям, не черствый , адекватный ! По какому принципу тогда подбирается ваша команда ? по принципу умения отбрыкаться от любои проблемы ? Почему вашему работнику было не лень пошутить и пристыдить человека кто не жил в россии и не учился в русскои школе , зато не нашел времени просто спросить или показать на разницу в этои чертовои букве !!!! Я вот этот текст пишу через транслит саит - и буквы Й тут тоже нет ! У дипломата , кроме полного пакета гос обеспечения , должен быть ну хотя бы еще мозг , о понимании , сострадании, помощи и адекватности мы в данном случаи уже не будем упоминать - это видимо для других стран, не для нашеи !

Вы же понимаете , уважаемый консул , что вы не можете один быть там Дон Кихотом , в то время как остальные выполняют функцию мельниц ? И именно по ним складывается общее впечатление о работе всеи организации ! Каким бы вы не были хорошим человеком , ваша команда портит и ваше лицо в том числе !

И напоследок :)) мои муж и звонить пытался по всем нимерам , естественно никто не ответил, но зато когда мы сегодня сказали об этом вашеи девушке со стальными нервами - она нам сообшила , что эти телефоны не для этого а исключительно для эмердженси :)) само собои мои вопрос о том как же вы сможете определить уровень емердженси , не сняв таки трубочку , остался без ответа .

Страшно и обидно туда ходить по любому делу - идешь с четким пониманием что за дверью тебя встретит все то, с чем вся страна борется уже много лет ! а у вас там до сих пор болото в которое страшно окунаться !

Надеюсь что хоть кто нибудь это из консульских работников прочитает !Может быть и сам консул ! и хотелось бы чтобы девушка с железными нервами и каменным лицом из окна , поняла хотя бы определение слова дипломат , которым она сегодня так ловко манипулировала !
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2018 10:12:33 от Emirates »
+971506757593

Оффлайн PROSTOCHELOVEK

  • Тимченко Елена
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,134
  • Reputation: +331/-83
  • Пол: Женский
Хотела поблагодарить лично Гочу Левановича за вмешательство в нашу проблему , личный контроль за ее решением , и вобще за его неравнодушие к людям и нашим проблемам . Большое и человеческое Вам спасибо Гоча Леванович, и всех благ во всех Ваших начинаниях !
А молодым дипломатам из консульльства я бы хотела пожелать во всем и везде равняться на своего замечательного руководителя и брать с него пример , всегда и во всем , если хотят сделать блестяшую дипломатическую карьеру - так как у этого человека есть чему поучиться .
+971506757593

Оффлайн Barkan classic

  • Писатель, Доктор Наук.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Reputation: +31/-80
  • https://beta.ridero.ru/#!/common
    • Мои книги
Уважаемые соотечественники. В Генконсульстве РФ работают профессиональные, чуткие и отзывчивые люди. Вся беда в том, что мы сами идём туда со сложившимися стереотипами, личными стрессами и нервами. И переносим собственную ситуацию на работников Генконсульства. А это неправильно. На прошлой неделе пришлось стать свидетелем нескольких некрасивых сцен, когда именно посетители вели себя нервно, вызывающе и провоцирующе. Ругались на повышенных тонах на работников Генконсульства за терминал, не принимающий стодирхамовые купюры. А работники Генконсульства-то при чём? В связи с этим хотелось бы обратить ваше внимание на несколько моментов:
1. Есть страны, включая Великобританию и некоторые страны Евросоюза, которые не делают обновление паспортов в ОАЭ, нужно лететь в страну гражданства. Оцените удобство, которое мы, граждане РФ, имеем. Представьте, если бы за обновлением паспорта нам пришлось бы летать в Россию и жить там некоторое время, пока паспорт не сделают.
2. Услуги теперь можно оплатить прямо в генконсульстве РФ Дубая, через терминал. На руках должна быть точная сумма оплаты, терминал сдачу не выдаёт. Стоимость услуг можно посмотреть на сайте. При себе лучше иметь несколько купюр одинакового достоинство, терминал некоторые купюры не распознаёт.
3. Прежде чем делать скоропалительные выводы о "совковом обслуживании", такая же ситуация в некоторых ген консульствах и посольствах других стран, того же Евросоюза. А в некоторых ген консульствах и посольствах нужно оплачивать услугу заранее, через банк, т.е. ехать в дополнительное место. В генконсульство/посольство нужно приезжать уже с квитанцией об оплате.
4. Работники Генконсульства РФ профессионалы, всё быстро, чётко и по делу. Чуткие и отзывчивые, предельно вежливые и внимательные люди. Наша проблема в том, что через призму собственных стрессов и проблем мы этого не замечаем.
Извините, я не занимаюсь рекрутингом, я продаю книги.

Оффлайн MadBeam

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Приветствую!

Проясните пожалуйста вопрос о приобретении гражданства Российской Федерации.
Я являюсь участником Госпрограммы и в данный момент нахожусь на этапе ожидания получения статуса гражданина РФ. Вся процедура подачи документов была произведена в Самаре, после чего я вернулся обратно в ОАЭ. В текущем паспорте ИГ стоит печать РВП и Самарская прописка.
У меня вопрос, смогу ли я после получения этого этого статуса, не вылетая в Россию, принять присягу и получить паспорт гражданина РФ в дубайском консульстве? Если да, то в какие сроки, и будет ли возможность таким же образом получить снилс, омс и загран.
Заранее благодарю за ответ.

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
Я являюсь участником Госпрограммы и в данный момент нахожусь на этапе ожидания получения статуса гражданина РФ. Вся процедура подачи документов была произведена в Самаре, после чего я вернулся обратно в ОАЭ. В текущем паспорте ИГ стоит печать РВП и Самарская прописка.

Знаю пример обратного (правд произошло лет 7-8 назад)
Знакомый по программе переселения прилетел кажется в Воронеж (за точность города не ручаюсь - сколько лет прошло). Встал там на учет и сдал все документы на паспорт. Сказали ждать месяц. Не нашел работу  - поэтому поехал в Москву и получил там временную прописку. Через месяц вернулся в Воронеж - за паспортом. А ему говорят - у нас в системе отразилось, что ты нарушил условия программы - не проживаешь в предназначенном тебе регионе. Вообще хотели вычеркнуть его. Еле еле за деньги договорился как бы обнулить - оформили как буд то вот он только въехал в регион, только сдал документы и процедура пошла заново. Он месяц именно в Воронеже жил и потом только ему выдали паспорт.

Оффлайн MadBeam

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
А ему говорят - у нас в системе отразилось, что ты нарушил условия программы - не проживаешь в предназначенном тебе регионе.

По текущему законодательству, мне на данном этапе можно отсутствовать в РФ на срок до 180 дней в году.
В дальнейшем, после получения паспорта РФ мне нет необходимости постоянно проживать в выбранном регионе, поскольку я не брал "подъемные" деньги. Опять же все по условиям Госпрограммы.

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Я бы позвонил в консульство, или еще лучше, записался на прием.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika