Автор Тема: Генеральное Консульство Российской Федерации в Дубае (ОАЭ)  (Прочитано 165691 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
более того, я только сейчас разговаривал с одним из дипломатов, все заявления принимаются согласно законодательству, тоесть все как и положено, если это прописано в услугах это делается.
Ура, спасибо большое!!!! Настроение поднялось!
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн Eugenia-RUS

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,188
  • Reputation: +476/-99
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Евгения, вы лично меняли фамилию через Консульство или знаете лично кто это делал? Мне отказывают, и уже давно. Хотя Форма заявления есть и цена за услугу. Мне именно и нужно свидетельство о изменении фамилии (имени), чтобы на его основании гражданский  паспорт поменять в Росси. поменять паспорт можно за неделю, а процесс с изменением фамилии, а потом паспорта может занять долгое время, которого у меня нет.
Внимательно читайте!!! Я напиала, то меняла в ЗАГСЕ!!!!!! В Консульском отделе меняют, но занимает больше времени, а в ЗАГСе мне быстро изменили, выдали св-во о перемени имени, с этой бумагой пошла в паспортный стол обменяла внутренний паспорт, а на его основе заграничный.
Жизнь нынешняя есть следствие прошлой и причина будущей

Оффлайн Notmorethen

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 33
  • Reputation: +2/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Подскажите, пжлст, то есть совместно нужно и въезжать в РФ и выезжать? А то в законе указано о совместном с заявителем въезде. Ведь бывает, что супругам необходимо вернуться в разные сроки. Такое возможно? Или в этом случае придется оформлять обычную визу с приглашением?
Да, можно и с разными сроками въезда и выезда. в законе, действительно, написано, про совместный въезд, но мы сделали недавно визы в нашем консультве, хотя едем в разное время.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится ещё лучше.

Оффлайн osja

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +0/-1
Подскажите пожалуйста, у меня заканчивается срок действия паспорта примерно через 1,5 мес.  Планирую его заменить в Росии, но до этого надо будет съездить в Россию еще на 3 дня, значит за эту поездку поменять не успею. Вопрос - выпустят ли меня из Росии с таким паспортом. В ОАЭ въезжаю по другому ( так что с вездом проблем не будет).

Оффлайн VetaLana

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,721
  • Reputation: +271/-290
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Меня из России выпустили за пять дней до окончания срока действия загранпаспорта. Только поинтересовались, на какой срок я еду в Эмираты.
Спокойствие, только спокойствие!

лалера

  • Гость
Подскажите пожалуйста, у меня заканчивается срок действия паспорта примерно через 1,5 мес.  Планирую его заменить в Росии, но до этого надо будет съездить в Россию еще на 3 дня, значит за эту поездку поменять не успею. Вопрос - выпустят ли меня из Росии с таким паспортом. В ОАЭ въезжаю по другому ( так что с вездом проблем не будет).
Потом с въездом в Россию проблем не будет? Въезжать то вы по нему будете. В смысле успеете до окончания срока действия?

Оффлайн osja

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +0/-1
Про въезд обратно - это правильная мысль, но планирую обратно в Россию до окончания срока действия.  Я слышала что срок окончания паспорта должен быть не менее 6 месяцев, или это только для визы надо? Вот и волнуюсь...

COBA

  • Гость
Про въезд обратно - это правильная мысль, но планирую обратно в Россию до окончания срока действия.  Я слышала что срок окончания паспорта должен быть не менее 6 месяцев, или это только для визы надо? Вот и волнуюсь...

6 месяцев - это только для открытия визы.
Если виза есть то не имеет значения срок действия паспорта и для вылета из РФ и для влета в ОАЭ.

Оффлайн osja

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +0/-1
Ух, спасибо за ответы всем, вы меня успокоили! Не хотелось бы неприятностей на границе

Оффлайн Ellina

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Подскажите пожалуйста, ставятся ли в паспорта штампы, при регистрации брака в консульстве в Дубае?или только в России такие правила?Просто планирую лететь в ближайшее время в Россиию, необходимо менять русский паспорт из-за смены фамилии и поняла что штампа в паспорте нет :-\

Оффлайн Сергей ТокаревАвтор темы

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Где может иностранный гражданин открыть визу в Россию недорого???? Может подскажете фирмы или номера и цены плиз!

Первым делом обратитесь в Генеральное консульство России в Дубае. Визы делают там.

Оффлайн Елена 26 RUS

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Reputation: +146/-53
  • Пол: Женский
Дорогие форумчане кто знает или кто сталкивался ускорить возможно этот процесс обмена паспорта ну как в других консульствах оплачивая официально за argent  как говорится сдала док-ты 14 июня сказали 2 месяца, а у малой от этого воздуха и вечных кондюков астма начинается хотелось уехать , в Россию не к кому все родственники в Германии . Срок выходит в октябре,но у меня даже док-ты в виза центре не взяли сказали что просроченный паспорт. Ну так вот вопрос можно ли заплатить за скорость ?
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.

Оффлайн Ms. Perfidious

  • Настоящий еврей должен... Нет , не так! Настоящему еврею Должны!!!
  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,383
  • Reputation: +872/-526
  • Пол: Женский
Emirates, пожалуйста обновите информацию в перывом посте.их сайт у меня открывается только в IE. вероятно, что проблема такая только у меня, а сайт сделан нормально.
на счет воскресенья не знаю, вероятно не работают.




можно внимательно прочитать ветку и увидеть отдельную тему с адресами


http://chatru.com/uae/index.php?topic=179408.0 
Некоторые тонкие сущности, пока в рыло не дашь, в теорию не укладываются. (цы) "Межмировая таможня".

Оффлайн Natz

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 80
  • Reputation: +39/-6
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
    • www.afuturewithus.com
Возмушению моему нет предела!!!! >:( >: поехала сегодня с утра в конс-во подавать доки на замену паспорта - до этого проверила на их сайте часы приема на всакий случай, звонить пыталась, но как всегда трубку никто не поднял.....
Приехала к 10 утра - у ворот уже тусуется чек 5-7, встала в очередь - стоим....минут через 5 вылазит араб из своей будки - и говорит нам "Вы читать умеете?" и тычет пальцем в бумажку на стене (причем висит ето важное обявление ни на воротах, а справа от ворот на стене где его можно заметить только если вы стоите прям за будкой охранника)...Оказывается наше дорогое конс-во решило в который раз усложнить жизнь своим соотечественникам - теперь по средам они работают только с 15:00 - 17:00 и только по вопросам гражданства.
Неужели так сложно разместит ету инфу на саите или на форуме хотя бы?
Взбесило то, что мне для того чтоб пойти в конс-во каждый раз приходится брать выходной - я специально в этот раз выбрала среду зная что работают они утром и после обеда - думала сделаю все дела в один день....
Мы что каждый раз перед походом в конс-во должны приезжать к их воротам посмотреть не написано ли там чего новенкого? На звонки они не отвечают....
« Последнее редактирование: 11 Июля 2012 14:57:48 от Natz »

Оффлайн Елена 26 RUS

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Reputation: +146/-53
  • Пол: Женский
Ребят , девчат а были такие случае кто паспорт получил через месяц? Я вот тешу себя надеждой что получу после 20го числа свой ::) . . .  Но эта надежда с каждым днём всё меньше и меньше становится :-[ , вот если б послушала мужа отдала после нового года обменять сейчас бы с детьми тут не куковали в жарище этой :'(
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika