Автор Тема: Генеральное Консульство Российской Федерации в Дубае (ОАЭ)  (Прочитано 165816 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yuriy.A

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 15
  • Reputation: +2/-2
  • Пол: Мужской
Добрый день.

Собираюсь поехать в Россию в отпуск, и за одно подать на оформление нового внутреннего паспорта, так как в России не был с 97-го года, соответственно тот, который у меня есть, уже давно просроченный. Вопрос такой: Для получения нового внутреннего паспорта, надо ли будет брать какую либо справку из военкомата (в армии не служил) или нет? Могут ли придраться к чему либо? Военкомат в своё время выдал справку о разрешении выезда на постоянное место жительства за границу.

Заранее спасибо.

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский

2. Штраф заплатите ,за просрочку в получении паспорта...

не факт. У меня был тоже просрочен. Показала в загранпаспорте печать, что последний раз влетала в Россию хуйзнает каком году и мне сказали , ну ок.
Причем печать о влете показала от балды, потому что в лепят печати где угодно и не особо четко
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

Оффлайн AYKA.

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 65
  • Reputation: +2/-2
Добрый день.

 Вопрос такой: Для получения нового внутреннего паспорта, надо ли будет брать какую либо справку из военкомата (в армии не служил) или нет? Могут ли придраться к чему либо? Военкомат в своё время выдал справку о разрешении выезда на постоянное место жительства за границу.

Заранее спасибо.

Могу ошибаться, но справки из военкомата не нужны, а вот после получения паспорта надо в военкомате проставить штамп, из-за отсутствия которого любой милиционер - полицейский может оштрафовать. так было 5-6 лет назад...
"Я ужасно терпелива при условии,что все равно все выйдет по моему" М.Тэтчер

Оффлайн fefffochka

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +2/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день. Нужна помощь!
Что за документ должен быть при регистрации брака между двумя россиянами в консульстве, который означает, что я не замужем. Я так понимаю, что если человек состоял в браке и развелся, то у него должен стоять штамп в паспорте о разводе и само свидетельство о разводе. Это понятно. А вот что должен человек предоставлять, если он ни разу не состоял в браке?) >:(
Может кто знает? :-*

Оффлайн Ms. Perfidious

  • Настоящий еврей должен... Нет , не так! Настоящему еврею Должны!!!
  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,383
  • Reputation: +872/-526
  • Пол: Женский
Добрый день. Нужна помощь!
Что за документ должен быть при регистрации брака между двумя россиянами в консульстве, который означает, что я не замужем. Я так понимаю, что если человек состоял в браке и развелся, то у него должен стоять штамп в паспорте о разводе и само свидетельство о разводе. Это понятно. А вот что должен человек предоставлять, если он ни разу не состоял в браке?) >:(
Может кто знает? :-*


справку из загса, что человек ни когда не был женат
Некоторые тонкие сущности, пока в рыло не дашь, в теорию не укладываются. (цы) "Межмировая таможня".

Оффлайн Она

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Reputation: +45/-43
  • Пол: Женский
  • Она любит варенье из ласк...
нотариально заверенную.
Для посольства РФ, точнее консульского отдела, справку из ЗАГСа заверять у нотариуса не надо!
Достаточно того, что на ней есть штамп ЗАГСа, и вообще с ней ничего делать не надо, только принести её в оригинале и всё :-*

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Зачем  ??? (чем дальше в лес, тем больше бреда :P) для консульства РФ апостиль, если граждане РФ собираются регистрировать брак на территории посольства РФ ???
да, в казахстанском консульстве тоже от граждан КЗ справку ни переводить, ни заверять не надо.
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн balizza

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 57
  • Reputation: +4/-12
  • ChatRu.com - наш форум !
Верно, апостиль ставится на тех документах, которые надо предоставлять в зарубежные органы власти так сказать.  А для российского же консульства зачем?? По сути они должны этот запрос делать сами в загс и желательно в электронном виде, но так уж сложилось что в нашей стране это не налажено.  В загсе надо договориться чтобы справку без вас выдали, не обязательно с доверенностью..

лалера

  • Гость
Не пишите ерунду >:(
Нотариус заверяет копии документов, либо подтверждает подлинность подписи сделанной в его присутствии. Он не занимается выявлением подделок, лишь констатирует, что нет подписок и исправлений.
Справки и ЗАГС не требует подтверждения, достаточно штампа и подписи заведующего!
спорить не буду, вполне возможно. что я ошибаюсь

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
если справка из загса выдается вам на руки, то она должна быть заверена либо нотариусом либо апостилем, не знаю точно, но как вы подтвердите что справка не поддельная. другое дело если она пришла по запросу, в этом случае они могут быть уверены откуда она пришла. что касается без доверенности то это не законно, но возможно как и все в раше
точно так же, как и подтверждается оригинальность нотариальной печати  ;)
Нотариус ставит свою печать и указывает регистрационный номер (то есть под каким номером данный документ зарегистрирован в реестре), ЗАГС также ставит свою печать и указывает реестровый номер данной справки. Чем запись и печать нотариуса лучше, чем запись и печать ЗАГСа? Да ничем. Только у ЗАГСа печать круче, она гербовая. Это во-первых. Во-вторых, нотариус не подтверждает легальность документа, нотариус может заверить копию этого самого документа, но проверить - легально ли я получила эту справку или подделала - не может. Он же по базе не пробивает, действительно ли в реестре загсовском есть такой документ. Так что консульству нафиг не нужна никакая легализация документа, выданного этой же страной.
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн ox.any

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
я в свое время пыталась получить такую справку. стоит ли говорить, что о ней в российских загсах и не слышали! Такой справки в принципе нет, что человек в браке не состоял. Ответ, который я получила в нескольких загсах по месту жительства: у нас нетобщей базы данных, поэтому мы не можем гарантировать, что вы не расписаны в каком-то другом загсе (в другом городе например), соответсвенно никаких таких справок мы не даем. Вот так. Кончилось, тем, что я предоставила липовую бумажку из РОВД))))))
Удачи Вам конечно, может Вам более вменяемые чиновники попадуться)))))

Оффлайн MariaMaria

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Reputation: +92/-11
  • Пол: Женский
  • Losing faith in humanity one person at a time
Генеральное Консульство Российской Федерации в ОАЭ

    * Генеральный консул: Гоча Леванович Буачидзе
    * Телефон: +971 (4) 328 53 47
    * Факс: +971 (4) 328 56 15
    * Адрес: Дубай, район Умм Аль Шейф, улица 6B, вилла № 21.
    * Почтовый адрес консульства: P.O.Box 39229, Dubai, UAE
    * Website: http://www.gconsdubai.mid.ru/
    * E-Mail: condubai@hotmail.com

Товарищи, помогите, очень срочно надо связаться с консулом, а электронный адрес консульства выдает ошибки, письма не отсылаются. Трубку телефона бросают, даже не ответив. Я сейчас в России, ждать до бесконечности, пока соизволят ответить-не могу.

Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2013 19:03:53 от Emirates »
Помощь обездоленным друзьям на Украине:
http://www.facebook.com/pages/Friend-helping-stray-animals-in-Dnepropetrovsk/298318740210299?sk=info

Оффлайн Юленька

  • Гори гори моя
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Reputation: +104/-124
  • Пол: Женский
Вот интересно.Для получения гражданства России нужно сдать экзамен по русскому языку.А на детей это правило тоже распространяется?И для каждого возраста разный экзамен?Кто в курсе?

Оффлайн Она

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Reputation: +45/-43
  • Пол: Женский
  • Она любит варенье из ласк...
Вот интересно.Для получения гражданства России нужно сдать экзамен по русскому языку.А на детей это правило тоже распространяется?И для каждого возраста разный экзамен?Кто в курсе?
Не несовершеннолетних детей это не распространяется, если получает родитель, они получают по упрощенной схеме.
Главное чтобы родитель сдал :P

Оффлайн Юленька

  • Гори гори моя
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Reputation: +104/-124
  • Пол: Женский
Не несовершеннолетних детей это не распространяется, если получает родитель, они получают по упрощенной схеме.
Главное чтобы родитель сдал :P
Спасибо

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika