Автор Тема: Посольство Российской Федерации в ОАЭ  (Прочитано 55069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лисёнок

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +12/-0
  • Пол: Женский
  • А на меньшее я не согласна...
Именно сертификат с гербом и печать консульства.

Оффлайн wasp

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 40
  • Reputation: +7/-0
возможно кто знает
ответ на мой вопрос или подскажет
куда обратиться и проконсультироваться
хочу себе российское гражданство и планиурую в дальнейшем уехать жить в - Россию думаю на это у меня есть все основания хоть  и паспорт у меня УЗбекский - как можно осуществить процедуру о смене гражданства или где ето сделать ?

Оффлайн Fireman

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,278
  • Reputation: +1081/-31
  • Пол: Мужской
возможно кто знает
ответ на мой вопрос или подскажет
куда обратиться и проконсультироваться
хочу себе российское гражданство и планиурую в дальнейшем уехать жить в - Россию думаю на это у меня есть все основания хоть  и паспорт у меня УЗбекский - как можно осуществить процедуру о смене гражданства или где ето сделать ?
выариант один: сходите в росс.консульство -ПОБЕСЕДУЙТЕ

Оффлайн honeyfall

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 72
  • Reputation: +6/-5
  • Пол: Женский
Собрались замуж в ОАЭ за иностранного гр-на? Справка о семейном положении из ЗАГСа? ;)
Я как раз через всё это в данный момент прохожу. Тянется всё с лета, а уже осень на дворе.  Рассказываю по порядку, а то я домой только из-за бумаг чуть ли ни каждый мес мотаюсь, начиная с мая. Если бы я это всё знала заранее, было бы легче и быстрее.
По закону ОАЭ сначала нужно заключть церковный брак. Для этого требуется:
- Свидетельство о крещении из церкви, где вас крестили (переведенное на арабский язык и нот-но заверенное)
- Копии обоих паспортов
- Копии виз
- passport photos
- Справка-разрешение на брак из Росс Консульства в ОАЭ (переведенная на араб яз и заверенная).
Выдается на основании "знаменитой" Справки из ЗАГСа о семейном положении. Моя история: в моем месте ЗАГС такие справки не выдает. Что делается? Идете к нотариусу с внутренним паспортом и говорите, что нужна такая справка. На основании ваших слов и внутр паспорта нотариус делает вам такую справку. Но потом, эта справка должна пройти легализацию, т.е. пройти через МинЮст, МИД и Посольство ОАЭ в Москве. Естественно, если вы сами будете ходить - это займет ни один месяц+очереди и т.д и т.п. Здайте эту справку в какое-нибудь агентство с надписью "Легализация, Апостиль". В районе ул Арбат возле МИДа в Москве таких полно. Единственное это займет дней 20 или, может быть, максимум месяц.
Да! Есть такие агентства и в Дубае (посмотрите в Интернете, объявление про одно такое там точно есть). Только займет чуть дольше, т.к. пока они все эти бумаги отправят в Москву и пока они придут обратно. 
- Разрешение от родителей на брак (особенно от отца). Если нет отца, тогда требуется справка о его смерти и письмо от вашей матушки. Естественно, опять же всё д.б. переведено на араб яз и нот-но заверенно. Вот так!
Потом идете в церковь Holy Trinity Church возле Iranian Hospital и встречаетесь с батюшкой. Да, перед тем, как венчаться придется посетить несколько служб по пятницам с 16 до 18. Естественно, вдвоём!

Надеюсь, всё верно и в деталях. Желаю вам не мучится как я. Да! Я пишу всё для граждан, точнее для гражданок России, про остальных не знаю!


Удачи!
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2008 13:42:53 от татьяна17 »

Оффлайн alia

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Reputation: +137/-30
  • Пол: Женский
  • Мудрый ценит всех, ибо в каждом замечает хорошее.
У меня вопрос . Правда ли, что Российское посольство повысило цену на визу в Россию и повысило мягко скажем слишком. Моя знакомая говорит что заломили цену 1500дерхам за одну визу. Это если я поеду со своими детьми в Россию придётся выложить 6000, по моему это перебор. И повысили только для арабов, граждане США, к примеру могут купить визу за 280 дерхам. Или всё таки это неверная информация(я надеюсь) Буду признательна за ответ.

Оффлайн Fireman

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,278
  • Reputation: +1081/-31
  • Пол: Мужской
У меня вопрос . Правда ли, что Российское посольство повысило цену на визу в Россию и повысило мягко скажем слишком. Моя знакомая говорит что заломили цену 1500дерхам за одну визу. Это если я поеду со своими детьми в Россию придётся выложить 6000, по моему это перебор. И повысили только для арабов, граждане США, к примеру могут купить визу за 280 дерхам. Или всё таки это неверная информация(я надеюсь) Буду признательна за ответ.
..думаю чтобы не собирать сплетни "а вот бабушка за углом сказала" наберите в консульство(!)..куда уж проще..телефон дать?

Оффлайн alia

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Reputation: +137/-30
  • Пол: Женский
  • Мудрый ценит всех, ибо в каждом замечает хорошее.
Спасибо за ответ. Вообще то подумала, может ещё кто с этой проблеммой столкнулся,в предвестии отпусков и может поделится информацией, но...как обычно, на форуме всё по старому....Последую вашему совету и правда, легче позвонить....

Оффлайн Velvetka

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Reputation: +266/-29
  • Пол: Женский
Мне дайте телефон консульства кто-нить, плиз.  ???

04- 223 12 72
02- 67 21 797

Оффлайн Eugenia-RUS

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,188
  • Reputation: +476/-99
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Консульский отдел в Абу-Даби выдает справки на 3 языках ( спрашивают предварительно). Работает с 10.30 до 13.00 и вечер 17.00.-20.00 вся инфо на сайте www.uae.mid.ru
Жизнь нынешняя есть следствие прошлой и причина будущей

Оффлайн tttpa

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +5/-0
  • Пол: Женский
04- 223 12 72
только вот этот телефон не посольства, а консульства в Дубае =)

Оффлайн Eugenia-RUS

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,188
  • Reputation: +476/-99
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !

Адрес: Адрес: Абу-Даби, а/я 8211, ул. Халифа, восточные участки 65/67, здание Посольства России
Телефон: (971)-2-672-17-97
Факс: (971)-2-678-87-31
Электронная почта: uaeruss@hotmail.com

Часы работы :   
Воскресенье: 8.00-14.15
Понедельник, вторник, среда: 8.00-14.15 / 17.00-20.00
Четверг: 8.00-14.00

Консульский отдел (отдельный вход с переулка): 
Телефон: (971)-2-672-35-16
Факс: (971)-2-678-87-31

Часы работы : 
Воскресенье и Четверг: 10.30-13.00
Вторник: 17.00-20.00

Жизнь нынешняя есть следствие прошлой и причина будущей

Оффлайн Елена 26 RUS

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Reputation: +146/-53
  • Пол: Женский
Добрыий вечер....Может кто ответит на мой вопрос... Мой муж гражданин Ирака могу ли я сделать ему гражданство РФ..и как это происходит...Спасибо... :)
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.

Оффлайн Eugenia-RUS

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,188
  • Reputation: +476/-99
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
см. сайт посольства http://www.uae.mid.ru/doc/kak_poluchit_grajdanstvo_RF.htm
Может ли подданный другой страны, являясь супругом(ой) гражданина России получить гражданство РФ? Возможно ли оформление на территории ОАЭ?

 

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие восемнадцатилетнего возраста и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке (статья 13 «Федерального закона о гражданстве РФ»). Одно из условий, если указанные граждане: проживают на территории России со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство РФ в течении пяти лет непрерывно. Срок проживания считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы РФ не более чем на 3 месяца в течении одного года. Срок проживания на территории РФ, сокращается до одного года в случае если лицо состоит в браке с гражданином РФ не менее трех лет.
Жизнь нынешняя есть следствие прошлой и причина будущей

Оффлайн alexblod19

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте!
Мы ученики АРТ-класса благодарим Посольство России за сладкие подарки, которые сегодня получили ;D
Миру - мир!!! :D Войне - нет!!!
А русские шоколадки самые вкусные!!!
Спасибо!!! :)

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Спасибо Российскому Посольству за тёплый приём, организованный по случаю дня России. И за подарки тоже спасибо.
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika