Автор Тема: Летающая Тойота  (Прочитано 6616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SchedrinАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • http://www.homeidea.ru/ ИДЕИ БИЗНЕСА
    • Идеи Малого Бизнеса
Летающая Тойота
« : 07 Июня 2007 04:18:42 »
Машину я вожу очень давно, сколько себя помню. Временами кажется, что за рулем всегда: днем, ночью, по делу и без дела… Иногда даже в булочную.  Вот так уж сложилась моя жизнь. Хорошо это или плохо – не знаю, но речь не об этом сейчас.
Дело в том, что аварии у меня случаются как-то очень редко.  Я не знаю – причина в моем мастерстве, опыте или, может, как объясняет Яндекс мистическое исчезновение отдельных страниц – так звезды сложились. Не знаю… Впрочем, как раз настолько редко, чтобы проникнуться беспечностью…

…Но тот раз приключился особенный. Дело было в Эмиратах , а машина была Хонда, взятая на прокат.

Едем. Я за рулем, моя спутница (ну хорошо, хорошо – жена) по карте руководит маршрутом. И делает она это, на мой взгляд, как-то неумело. Не доволен я - постоянно отвлекаюсь – учу как картой пользоваться, попутно разные ироничные анекдоты (с намеком, так сказать) про блондинок рассказываю… Одним словом – как Юлий Цезарь : машину веду, жену уму-разуму учу, по сторонам смотрю, музыку погромче делаю… Герой.  Половину перекрестков пролетаем … ээээ… на условно зеленый.  Судьба-злодейка тем временем  c интересом за этим наблюдает.

И вот уже в центре города мы . Движение очень интенсивное, угомониться бы, - но нас то этим не напугаешь… Летим без страха и упрека.  По курсу - начинает моргать зеленый. Впереди Тойота. И совершенно мне очевидно, что эта Тойота хорошо успевает на моргающий зеленый, настолько хорошо, что и я очень удачно на Хонде проскочу… Это я так быстро в голове все прикинул.  Очень ловко должно было все обустроится.  Не обустроилось…

На мгновение, буквально на мгновение, отвлекаюсь от дороги – какое-то замешательство с картой (ну еще бы – вверх ногами карта). Поднимаю глаза -  водитель на Тойоте уже остановился.  Ну вот зачем он это сделал, - десять раз бы успели проехать…Двумя ногами жму на тормоз ; поздно – ооох… И черные следы торможения на асфальте тоже вопиют, что поздно… БА-БАХ !!!!  Приехали… Как говорят американцы, Bingo!  Ну что ж за день такой… Удар получился точный и емкий, со стопроцентным попаданием в цель… Скучавшие до этого момента прохожие, полагаю, оценили мастерство. Отфутболенная Тойота, оторвав передние колеса от земли, на задних исключительно,  красиво и эффектно, как катер на подводных крыльях, глиссирует вдаль… Летит за горизонт, практически !  Презрев законы тяготения и аэродинамики… Даже удивительно, - как всего лишь одним,  пусть даже по-бильярдному умелым ударом, можно вот так просто запулить машину … Какой-то просто невероятный, голливудский полет. Компьютерная графика…
 
Глядя на стремительно удаляющийся зад, машинально озвучиваю увиденное вслух : fly away. Хорошая все-таки штука – языковая практика в естественной среде. Это так, к слову… И делается мне грустно. Да что там грустно – хреново делается… И вся жизнь проносится  у меня перед глазами…

Тойота же, воспарив аки птица и пролетев черт знает сколько метров,  приземляется где-то вдали и замирает.  Замирает и сердце у меня. Выходить из машины, а главное – любоваться содеянным, боюсь… Я, например, не в курсе, как принято на Востоке в таких случаях поступать. Если за воровство (по слухам) отрубают руку, то за такое вот криворукое (точнее, кривоногое) торможение – по всей видимости ногу…  А может и две, кстати… Или вот еще – 500 ударов бамбуковой палкой… по пяткам… - тоже, в общем, в тему будет. Правда, грустно ? 

Затянувшуюся было паузу нарушил несчастный водитель Тойоты – колоритный араб в белом одеянии. Робко и как-то нерешительно, сильно сомневаясь, что вообще живой, вышел он из машины… И побрел задумчиво рассматривать,  что там от багажника осталось… Нет, ну просто теоретически – могло же там хоть что-то остаться…  Остановился. Задумчиво, с мобильным в руке стоит, значит, и смотрит.  Замер и не двигается… Вроде как увиденное в голове у него не укладывается. Тут я, наконец, перестаю смотреть на араба, осмыслив, что хотя бы визуально, хотя бы примерно, у него руки-ноги на месте…  Смотрю на Тойоту : безусловно ожидаемых при таком ударе повреждений, как то – вырванные полуоси, смятые крылья, фрагменты подвески по дороге и т.д. и т.п., - отчего то не вижу. Как раз напротив – вижу целый зад. Глазам своим не верю… Араб кстати тоже не верит – это я догадываюсь по тому, как он смотрит на машину, на небо и снова на машину… И подвижные губы его выдают жаркие слова благодарности Аллаху… Худо-бедно прихожу в себя и выхожу из машины и бреду, себя не помня (куда ? зачем ?) … 

Подхожу к Тойоте. Слова объяснений готовлю.  На ум отчего-то ничего кроме shit и  fcuk не приходит…Хозяин-араб, надо заметить, как-то отстранено выглядит.  Я, впрочем, полагаю, – не лучше. Садимся на корточки друг против друга и молчим…  Такое, знаете, суровое мужское молчание.  Молчим  каждый о своем : я о сопромате и втором законе Ньютона, араб – уж не знаю о чем.  Картинка, кстати та еще : араб, русский, японская машина и солнце (общее)… Короче, как бы там ни было, зад Тойоты – целый ; то есть абсолютно.  Вопреки законам физики, здравому смыслу и общему устройству Вселенной… Помолчав так некоторое время, синхронно поднимаемся и идем смотреть на нашу Хонду.

Что же мы видим ?  Ну не знаю, как объяснить…  В общем, арабские сказки продолжаются. Целая. Протираю глаза и на всякий случай произношу вслух : Ничего себе…  Really cool, - соглашается араб. Следов удара не видно…  В чем фокус – неизвестно. Объяснений научного толка не находится… Понемногу возвращаемся к полноценному восприятию жизни, начинаем слышать и видеть. Я, к удивлению своему, вспоминаю какие-то более цензурные английские слова… На радость зрителям сообщаю, что My name is…. I’m from Russia… Ну и так далее… Гыыыыы..

С добровольной помощью прохожих начинаем внимательно рассматривать обе машины - на предмет поиска скрытых повреждений.  Обе машины целые. Все как-то по-будничному на месте…  Разъезжаемся.  Занавес…

                                                                                                                         (с) 2006 Щедрин А.

Оффлайн Boва

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 11,837
  • Reputation: +1625/-271
  • Пол: Мужской
    • Web developer for hire
Re: Летающая Тойота
« Ответ #1 : 07 Июня 2007 08:41:36 »
Пока сидели в машине и думал, машины самовостановились ;D

Оффлайн Duke Nukem

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,060
  • Reputation: +2071/-200
  • Пол: Мужской
Re: Летающая Тойота
« Ответ #2 : 07 Июня 2007 09:40:20 »
красивий слог. только - не верю.
Green Hell

Оффлайн Serpent

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,549
  • Reputation: +1796/-2282
  • Пол: Женский
  • facebook-Penguinuae
Re: Летающая Тойота
« Ответ #3 : 07 Июня 2007 12:27:50 »
И совершенно мне очевидно, что эта Тойота хорошо успевает на моргающий зеленый, настолько хорошо, что и я очень удачно на Хонде проскочу…

никогда не видела, чтобы здесь зеленый моргал  ::)
бог создал труд и обезьяну,
чтоб получился человек.
а вот пингвина он не трогал
тот сразу вышел хорошо! (c)

Оффлайн SchedrinАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • http://www.homeidea.ru/ ИДЕИ БИЗНЕСА
    • Идеи Малого Бизнеса
Re: Летающая Тойота
« Ответ #4 : 07 Июня 2007 12:52:29 »
Да может и не моргал. Не помню я уже... У светофора был тот цвет, про который гаишники спрашивают с издевкой "Что, на розовый ехал?"

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Re: Летающая Тойота
« Ответ #5 : 07 Июня 2007 12:52:51 »
Написано складно. Представило картинко. Смеялось. ;D
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн Duke Nukem

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,060
  • Reputation: +2071/-200
  • Пол: Мужской
Re: Летающая Тойота
« Ответ #6 : 07 Июня 2007 12:55:39 »
никогда не видела, чтобы здесь зеленый моргал  ::)

момент переключения с красного на жолтый - считаецца зелёный..  ;D
Green Hell

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Re: Летающая Тойота
« Ответ #7 : 07 Июня 2007 12:58:03 »
момент переключения с красного на жолтый - считаецца зелёный..  ;D

Но чаще случаются моменты переключения с желтого на красный. ;)
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн SchedrinАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • http://www.homeidea.ru/ ИДЕИ БИЗНЕСА
    • Идеи Малого Бизнеса
Re: Летающая Тойота
« Ответ #8 : 07 Июня 2007 13:00:24 »
2 Сестра & Duke Nukem. Спасибо.

lastra

  • Гость
Re: Летающая Тойота
« Ответ #9 : 07 Июня 2007 13:05:16 »
Интересный рассказ.
" Картинка, кстати та еще : араб, русский, японская машина и солнце (общее)"…
Сижу улыбаюсь :) ;D

Оффлайн Duke Nukem

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,060
  • Reputation: +2071/-200
  • Пол: Мужской
Re: Летающая Тойота
« Ответ #10 : 07 Июня 2007 13:10:03 »
Интересный рассказ.
" Картинка, кстати та еще : араб, русский, японская машина и солнце (общее)"…
Сижу улыбаюсь :) ;D

две японских машины.. :)
магелан, так вы чо с арабом атметили это дело?
ведь "сие есть чудо произошедшее"
Green Hell

Оффлайн SchedrinАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • http://www.homeidea.ru/ ИДЕИ БИЗНЕСА
    • Идеи Малого Бизнеса
Re: Летающая Тойота
« Ответ #11 : 07 Июня 2007 13:10:29 »
Спасибо, А-Лиса.

lastra

  • Гость
Re: Летающая Тойота
« Ответ #12 : 07 Июня 2007 13:12:51 »
две японских машины.. :)


Это был копирайт  :)
Все претензии к автору :P

lastra

  • Гость
Re: Летающая Тойота
« Ответ #13 : 07 Июня 2007 13:14:47 »
Спасибо, А-Лиса.

 :)   
-----------------
Может у Вас ещё есть интересные рассказы?? ;D

Оффлайн Duke Nukem

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,060
  • Reputation: +2071/-200
  • Пол: Мужской
Re: Летающая Тойота
« Ответ #14 : 07 Июня 2007 13:17:42 »
:)   
-----------------
Может у Вас ещё есть интересные рассказы?? ;D

может у вас есть ищо небьющиеся автомобили?
я б прикупил  :D
Green Hell

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika