Автор Тема: Как купить машину в ОАЭ, оформить, отправить, растаможить  (Прочитано 727141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн isden

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Дорогие форумчане, задумываюсь приобрести авто в ОАЭ для последующей перепродажи в РФ.
Интересует вопрос - возможно ли оформить авто на себя, не имея резидентской визы?
На разных форумах разная инфа, тут не нашел ответа в теме также.
Кто занимается, подскажите...и если кто занимается этим профессионально (диагностика авто, помощь в оформлении и отправке), Ваши контакты также будут полезны.
Заранее всем спасибо.

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет

Интересует вопрос - возможно ли оформить авто на себя, не имея резидентской визы?

Возможно, но только на экспорт.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн Carlos.Charsotty

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 211
  • Reputation: +22/-11
  • Пол: Мужской
Sabretooth
Поддерживаю Sabretooth и подтверждаю
Продажами не занимаюсь но по логистике (основная деятельность) - знаю 100%
Лучшее, что я слышал - тишина. В ней нет лжи

Оффлайн BW

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 42
  • Reputation: +0/-4
  • Пол: Мужской
  • BW
До сей поры машины что-ли возят из ОАЭ?  :o

Оффлайн trembac

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Хорошая темка. Надо подписаться

Оффлайн glan1k

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Дорогие форумчане, есть пара вопросов, касающихся покупки машины на www.emiratesauction.com. Приглянулся Aston Martin 2014 года по очень вкусной цене. Так вот, какие могут возникнуть проблемы при приобретении такой машины и последующему экспорту ее в Россию, Санкт-Петербург. Ссылочку на машину оставляю http://www.emiratesauction.com/en/Cars/CarDetails.aspx?randid=41291
Собственно... Никогда ранее машину таким способом и тем более в ОАЭ не покупал и есть некоторые опасения. Сколько примерно будет стоить доставка? Каким образом связываться с владельцем? Как осуществляется оплата? Обязательно ли туда приезжать? Сколько будет стоить растаможка подобного авто? Интересует абсолютно все:) Сочту ценной любую информацию,касающуюся всего этого. Если нужна связь со мной, то можете писать на whatsapp +79213313331 или на форуме. Будет здорово пообщаться с человеком/людьми, кто в этом разбирается. Разумеется, возможно и денежное вознаграждение

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
получается что торговаться она будет еще 6 с лишним дней
и цена может существенно вырасти
серьезные люди подключатся в последние часы

Оффлайн glan1k

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Оно и понятно, но Купить машину хотя бы за 4-6 миллиона при ее стоимости в 12 очень выгодно, согласитесь. Очень волнует стоимость растаможки и экспорта, если ее все таки удастся урвать

Оффлайн ЗМС по питью пива.

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,706
  • Reputation: +118/-136
  • ChatRu.com - наш форум !
Оно и понятно, но Купить машину хотя бы за 4-6 миллиона при ее стоимости в 12 очень выгодно, согласитесь. Очень волнует стоимость растаможки и экспорта, если ее все таки удастся урвать
мне кажется, что максимум, что можно урвать в итоге так это на лям меньше чем на дубизле.
Чисто теоритически.

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
насколько я знаю , она новая стоит 9-10 лямов
а 14 года будет стоить 4-6 в России
погуглите еще таможенный калькулятор
будете неприятно удивлены

Оффлайн glan1k

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Хорошо, придётся думать и смотреть, какая цена в итоге будет. Ещё вот такой хитрый вопрос. Много машин на аукционе, которые как scrap (хлам) помечены. Насколько я понимаю, такая машина только за запчасти и никакому оформлению не подлежит? И можно ли будет привезти такую машину в Россию, если будет нужда

Оффлайн lafvin

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста если такие организации или отдельные проверенные люди кто может купить машину в ОАЭ , проверить на исправность , оформить все документы и отправить в Украину?Ответ в личку , спасибо

Оффлайн natali abu dhabi

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 73
  • Reputation: +5/-2
  • ChatRu.com - наш форум !
Уважаемые автовладельцы и автолюбители. Нужна информация.
Готовимся к отьезду из ОАЭ. Супруг вдруг  решил , что он не будет продавать здесь машину , а повезет ее в Россию , и будет ездить на ней там и продавать потом.  Мои призывы одуматься и не забивать голову не слышит категорически.
Итак дано:
Nissan altima 3.5.  Год выпуска 2013. Цена ( по оценкам страховой компании oman insurance при заключении новой страховки 3 месяца назад ) 50.000 aed.
Я в этих вопросах  полный ноль . Муж (  иностранец не говорящий по-русски, подозреваю тоже).
Ввела данные в таможенный калькулятор и получила сумму таможенной пошлины что-то 680.000 руб.
Это ошибка или похоже на правду?   Как вообще выглядит перевозка авто в РФ( Москва)? Какие шаги приблизительно хотя бы ?И может ли ввозить иностранец и ездить потом?  И вообще есть ли смысл или в нашем случае себе дороже выйдет?

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
Муж (  иностранец не говорящий по-русски, подозреваю тоже).
Ввела данные в таможенный калькулятор и получила сумму таможенной пошлины что-то 680.000 руб.
Это ошибка или похоже на правду?   Как вообще выглядит перевозка авто в РФ( Москва)? Какие шаги приблизительно хотя бы ?И может ли ввозить иностранец и ездить потом?  И вообще есть ли смысл или в нашем случае себе дороже выйдет?
Если муж иностранец, то у него нет оснований для расстаможки, он может ее ввести и сделать временный ввоз. Если он хочет ее расстаможить, тогда лучше ввозить на ваше имя(если вы гражданка РФ) и расстамаживать. Отправка примерно 1600$, таможенный платеж, в случае, что автомобилю уже более 3лет, составит 3.5х3.6=12600евро, портовые расходы еще минимум 500$. Итого примерно 1020000рублей, что просто глупо платить за данную машину, т.к. за эти деньги там можно купить нормальную машину. Лучше ее продать здесь за 50шт, если вам дают, это примерно 865000руб и там можно купить хорошую ниссан теану 2014г примерно за лям.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн natali abu dhabi

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 73
  • Reputation: +5/-2
  • ChatRu.com - наш форум !
Sabretooth спасибо огромное за ответ. Теперь все понятно. В принципе, как я и предполагала , что не нужно нам такое "счастье". Ваш ответ сейчас  показала мужу через переводчик ( а то ведь на слово не поверит, скажет придумываю). Инициативы заметно поубавилось у него.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika