Автор Тема: Как купить машину в ОАЭ, оформить, отправить, растаможить  (Прочитано 727437 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн devon57

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Друзья подскажите если я хочу купить авто в Дубаи но у меня везит виза и права Украины. Могу я купить авто для отправки в Украину

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Друзья подскажите если я хочу купить авто в Дубаи но у меня везит виза и права Украины. Могу я купить авто для отправки в Украину
конечно.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Fucan

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Подскажите пожалуйста,я гражданин России и у меня есть автомобиль ЛК200 новый бензиновый. Стоит на учете на мне в России. Могу ли я приехать на нем в эмираты не снимая с  учета в России и продать в эмиратах?если нет то какие документы должны быть на руках для продажи автомобиля в эмиратах?Есть ли ещё возможность отправки авто морем из Баку?заранее благодарю.

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
Подскажите пожалуйста,я гражданин России и у меня есть автомобиль ЛК200 новый бензиновый. Стоит на учете на мне в России. Могу ли я приехать на нем в эмираты не снимая с  учета в России и продать в эмиратах?если нет то какие документы должны быть на руках для продажи автомобиля в эмиратах?Есть ли ещё возможность отправки авто морем из Баку?заранее благодарю.
Привезти сюда можете, продать не сможете, т.к. завезете временно. Чтоб продать здесь, вам нужно машину в России снять с учета на иностранца(фиктивно продать иностранцу) с правом вывоза авт-ля за границу, после получения в Дубае, оплатить 5%таможенный сбор от стоимости, а уж потом сможете продать.
P.S. Могу отправить из Новороссийска в Джебель Али.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн Fucan

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Привезти сюда можете, продать не сможете, т.к. завезете временно. Чтоб продать здесь, вам нужно машину в России снять с учета на иностранца(фиктивно продать иностранцу) с правом вывоза авт-ля за границу, после получения в Дубае, оплатить 5%таможенный сбор от стоимости, а уж потом сможете продать.
P.S. Могу отправить из Новороссийска в Джебель Али.
Спасибо за консультацию.
Честно говоря не понял какой порядок продажи.
Я должен в России продать иностранцу и снять с учета?Если так то что остается на руках у "покупателя" из подтверждающих покупку документов?И как таможенные службы Эмиратов вычислят стоимость авто для оплаты 5% таможенного сбора?

Оффлайн ska3ka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,126
  • Reputation: +3380/-246
  • Пой мне ещё!
И как таможенные службы Эмиратов вычислят стоимость авто для оплаты 5% таможенного сбора?
По вашему инвойсу и высчитают, где минус процентов 20 в вашу пользу вполне допустимо (то есть, если машина $100k - пишите $80k). Больше же привирать не советую - будут считать по своей сетке, если не поверят.

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет

Честно говоря не понял какой порядок продажи.

Ответил в личку
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн sheer

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,424
  • Reputation: +69/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
подскажите, а есть какая-то взаимосвязь, где получены права (или виза) и где ставится машина на учет?
допустим, виза дубайская, а права были получены в АД или наоборот... я могу зарегистрировать машину в любом эмирате?

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
подскажите, а есть какая-то взаимосвязь, где получены права (или виза) и где ставится машина на учет?
допустим, виза дубайская, а права были получены в АД или наоборот... я могу зарегистрировать машину в любом эмирате?
Права ни при чем, машину можете зарегистрировать либо в том эмирате, где получали визу, либо где проживаете, если тэненси контракт на ваше имя.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн Muslimbek

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте!
Мы продаем разных видов Автомобилей (Toyota, Hyundai, Mercedes, Nissan) в Дубае. А также поможем Вам найти автомобилей  и организовать доставку. Цена и контакты на сайте www.bekmotors.com

Аренда машин от 70 AED ($19) / день (Chevrolet, Hyundai и др.)
Информация на сайте: http://bekmotors.com/rent-a-car/

Оффлайн BrianDeboagilber

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Подскажите пожалуйста: хочу купить 5 б/у VW Transporter, интересует их отправка в Украину. Одесса или Ильичёвск. В какую цифру можно уложиться?

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
. В какую цифру можно уложиться?
Ответил в личку
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн Медведина

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Уважаемые форумчане!

Может где-то уже было, но все же.

Просьба посоветовать хорошую компании, которые занимаются доставкой/транспортировкой авто в Россию, желательно порт Новороссийск или вообще до Москвы.

Если возможно, то также хотелось бы понимать примерную стоимость данной отправки, и возможные сопутствующие расходы.

Также, если кто знает, какая-то компания может сделать полный комплекс услуг, с растаможкой, так сказать "под ключ" было бы вообще супер.

Перевезти хочу Jaguar XF 2.0 2014, как раз попадаю на минимальные таможенные пошлины.

Кроме того, подскажите информацию, касательно необходимых документов для отправки.


Буду благодарен за любую информацию!

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет


Также, если кто знает, какая-то компания может сделать полный комплекс услуг, с растаможкой, так сказать "под ключ" было бы вообще супер.

Перевезти хочу Jaguar XF 2.0 2014, как раз попадаю на минимальные таможенные пошлины.




Могу отправить хоть завтра, как раз одна машина есть, вашу можем с ней спарить и в 40ке отправить, только как вы собираетесь его расстамаживать? То, что она 2014г, не означает, что ей полных 3 года, но это в данный момент не важно, важно то, что на ней нет ГЛОНАСС и СБКТС http://www.1gai.ru/autonews/517860-era-glonass-s-1-yanvarya-2017-budet-zapreschen-vvoz-avtomobiley.html
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн Медведина

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Могу отправить хоть завтра, как раз одна машина есть, вашу можем с ней спарить и в 40ке отправить, только как вы собираетесь его расстамаживать? То, что она 2014г, не означает, что ей полных 3 года, но это в данный момент не важно, важно то, что на ней нет ГЛОНАСС и СБКТС http://www.1gai.ru/autonews/517860-era-glonass-s-1-yanvarya-2017-budet-zapreschen-vvoz-avtomobiley.html

На самом деле, по поводу ГЛОНАСС и СБКТС много и других статей, например, http://doroga-news.ru/stati/4482-nuzhno-li-ustanavlivat-era-glonass-s-1-yanvarya-2017-goda.html; http://провэд.рф/society/consumer-market/39467-epa-glonass-ne-pozvolit-fizlitsam-vvozity-avtomobili-dlya-lichnogo-polyzovaniya.html; http://primamedia.ru/news/561062/

Касательно растаможки, как раз жду информацию от знакомого брокера, но она не раньше четверга будет( поэтому авто планировал отправить после него.

Моему авто 3 года будет в фев 2017, по крайней мере если я правильно прочитал цифры на бирке около двери водителя.

Не могли бы соориентировать по стоимости перевозки и необходимых документах для этого.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika