Автор Тема: Как купить машину в ОАЭ, оформить, отправить, растаможить  (Прочитано 726442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EEE123

  • ЕЕЕ
  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 23
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 123
ДД! подскажите актуальную пошаговую процедуру покупки и постановки на учет в Дубаи б/у машины купленной через дубиззл плиз. Местные права есть.

Оффлайн Altec

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Reputation: +11/-9
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
1. Страховка автомобиля.
2. Если автомобилю больше трёх лет, то осмотр машины техническими специалистами в месте регистрации. В этом же месте как правило и страховку можно оформить.
3. Собственно сама постановки машины на учет (предьявить договор купли-продажи, страховку, водительское удостоверение, бланк осмотра автомобиля). У вас спросят за номерные знаки, хотите ли оставить прежние или получить новые.
4. После регистрации выдадут новую Мулькию (техпаспорт) где будет указан новый владелец авто.
5. После получения новой Мулькии оформляете Salik.
6. Устанавливаете новые номерные знаки, если получили новые, а не оставили старые. Клеете Salik на лобовое стекло в любом месте (как правило это под зеркалом заднего вида) и едете в ресторан "обмывать" покупку.

Оффлайн kalnik

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день. Подскажите возможно купить автомобиль в ОАЭ иностранцу и поставить на учёт на себя? Права Украина и сразу отправить контейнером в Астрахань.

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
Добрый день. Подскажите возможно купить автомобиль в ОАЭ иностранцу и поставить на учёт на себя? Права Украина и сразу отправить контейнером в Астрахань.
Можно, только не поставить на учет, а оформляете на экспорт. Вам дадут полицейский сертификат и при желании, транзитные номера.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн EEE123

  • ЕЕЕ
  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 23
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 123
1. Страховка автомобиля.
2. Если автомобилю больше трёх лет, то осмотр машины техническими специалистами в месте регистрации. В этом же месте как правило и страховку можно оформить.
3. Собственно сама постановки машины на учет (предьявить договор купли-продажи, страховку, водительское удостоверение, бланк осмотра автомобиля). У вас спросят за номерные знаки, хотите ли оставить прежние или получить новые.
4. После регистрации выдадут новую Мулькию (техпаспорт) где будет указан новый владелец авто.
5. После получения новой Мулькии оформляете Salik.
6. Устанавливаете новые номерные знаки, если получили новые, а не оставили старые. Клеете Salik на лобовое стекло в любом месте (как правило это под зеркалом заднего вида) и едете в ресторан "обмывать" покупку.

спасибо, идея понятна, а можно добавить конкретики:
Смотрю машину с Дубиззла, она мне нравится и:
1. договор купли-продажи есть стандарт или в комиссионный автомагазин ехать? сколько экземпляров подписывать?
2. плачу налом или чеком, какая практика?
3. с этим договором еду ставить на учет без Салика и страховки?
4. какие документы продавец мне передает вместе с договором и ключами?
5. пробить машину по ВИНу и номеру можно, что все легально?
 

Оффлайн xorred

  • экстремал
  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 19
  • Reputation: +8/-2
  • Пол: Мужской
Я купил Volvo xc90 пол года назад - планирую скоро ее переправить в питер. Покупал довольно дешего, потом делал массу ремонтов и просто жалко ее продавать снова дешего, так как в Питере они стоят в два раза дороже а машины неплохие.

Так вот: мне сказали в питере, что разтаможка машины 2008 года может стоить, внимание, 18500 ЕВРО! Я сам проверил на сайте таможни - 22 000 долларов за разтаможку! Они охерели там?

У кого есть опыт? Еще вопрос по ГЛОНАСС: оказывается без него не дадут растаможить?

Сколько будет стоить удовольствие переправить машину в Питер и все остальное?
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2017 23:56:22 от xorred »

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет


Сколько будет стоить удовольствие переправить машину в Питер и все остальное?
Ей больше 5ти лет, так что продай здесь дешево и за цену таможенных платежей, которые придется заплатить, купишь там идеальную машину.
P.S. Не знаю объем двигателя твоего вольво, но твои расчеты примерно верны, а за глонасс еще тысяч 50 придется выложить, так что нет смысла.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн Altec

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Reputation: +11/-9
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
1. Как такого бланка договора нет, но если хотите то можете его составить сами. В регистрационной службе Вам его расэпечатают постфактум, останется лишь поставить подпись. Подписывают один экземпляр, копии никому не дают, но млжете попросить, а если договор составите сами томи количество копий на ваше усмотрение.
2. Налом.
3. Вы встречаетесь с продавцом в регистрационной службе. RTA.  Там проходите тех.осмотр и перерегистрацию. Если автомобиль на экспорт, то получаете автономер для экспорта. Если автомобиль остаётся здесь, то зависит от визы продавца и покупателя. Если визы из одного эмирата, то проблем нет- получили новый номер, салик и поехали. Если Эмираты выдавшие визу разные, то после снятия машины с учета (например в Дубаи), а у Вас виза, например Шарджи, то на эвакуаторе (нанимаете его прям на месте) везёте машину в Шарджу, там ставите на учёт. Или же сразу едете в Шарджу, оставляете машину возле регистрационной службы, снимаете номере, везёте их (номера) с продавцом в Дубай, снимаете машину (при этом машина стоит в Шардже) с учета, получаете бумагу, что машина теперь Ваша и едете в Шарджу получать номера уже на свою машину.
4. Только ключи и сервисную историю, если такая была.
5. Невозможно. Но за возможные проблемы об угнанном автомобиле не переживайте, здесь такое не практикуется. Конечно расчеты за машину производите непосредственно в момент регистрации, чтобы было понятно, что по системе RTA к этому автомобилю нет вопросов.
2.
спасибо, идея понятна, а можно добавить конкретики:
Смотрю машину с Дубиззла, она мне нравится и:
1. договор купли-продажи есть стандарт или в комиссионный автомагазин ехать? сколько экземпляров подписывать?
2. плачу налом или чеком, какая практика?
3. с этим договором еду ставить на учет без Салика и страховки?
4. какие документы продавец мне передает вместе с договором и ключами?
5. пробить машину по ВИНу и номеру можно, что все легально?

Оффлайн Jenny22

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте! подскажите как узнать цену отправки и растаможивания авто в России? Велостер 2013 год

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
Здравствуйте! подскажите как узнать цену отправки и растаможивания авто в России? Велостер 2013 год
http://www.tks.ru/auto/calc, если устроит таможня, то могу отправить.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн Nightparty

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Приветствую проконсультируйте.планируем доставить в эмираты принтер производственный вес 90кг.возникло масса трудностей с отправкой и получением в эмиратах.нам излагают что в дубай физ.лицо не гружданин эмиратов не имеет право получить груз нужен только юр.лицо.либо локал и нужно будет растоможить этот груз.кто осведомлен в этих вопросах может проконсультировать и помочь доставить напиши в личку либо тут.заранее благодарен

Оффлайн trembac

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
А с корейского автовини кто-то покупал ?

Оффлайн Таня1983

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,хочу купить машину в ОАЭ и отправить ее на Украину! Кто может помочь?Что для этого нужно?Заранее благодарна ;)!

Оффлайн eugee

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +0/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Ребят подскажите пожалуйста : Можно ли купить машину на турист визе и оформить на себя здесь , если имеются водительские права ОАЭ ?

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Ребят подскажите пожалуйста : Можно ли купить машину на турист визе и оформить на себя здесь , если имеются водительские права ОАЭ ?
Да.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika