Автор Тема: Как купить машину в ОАЭ, оформить, отправить, растаможить  (Прочитано 726411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Челобака

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
Подскажите плиз!!!! В чем разница между комплектациями машин в ОАЭ и на европу? Интересует новый Ленд Круизер 100 4,2 турбо дизель. Не будет ли проблем эксплуатации в зимнее время в Москве. Заранее спасибо. :)

Оффлайн Челобака

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
Сейчас машина 2000 года, проблем никаких, европеец.

Оффлайн po4talion

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
доброй ночи !  хлопцы хелп  хочу купить авто , какой перечень документов должен быть на руках , чтоб потом не возникло проблем , ни в эмиратах, ни в казахстане по приезду .

Оффлайн DEDULЯ

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Reputation: +142/-28
  • Пол: Мужской
  • I am a believer in punctuality...
Короче! Кому надо отправить машину в Алматы звоните на 050-4509982 (Люда). Рейс один два раза в неделю на грузовом Боинге. Машину будете сдавать непосредственно в Дубайский аэропорт на склад.
             Сколько будет стоить доставка а\м самолетом в Алматы?
The right to swing my fist ends where the other man's nose begins.
- Oliver Wendell Holmes, Sr.

Оффлайн ARTAX

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
Здравствуйте! Сколько ориентировочно будет стоить Ауди А4 дв. 1.8Т 2003г in excellent condition ( кстати, насколько оно excellent ?)  с доставкой в Краснодар (наиболее выгодным путем) без растаможки, но с учетом комиссионных посредника. Есть ли предложения по конкретным организациям или лицам, положительно зарекомендовавшим себя?

Оффлайн Тата

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 114
  • Reputation: +30/-5
  • Пол: Женский
  • Как прекрасна эта жизнь!
Извините не в тему, просто, продолжение "Пошаговой...". При растаможке по месту жительства выясняется, что просто купчая с подписями сторон не устраивает. Нужно нотариально заверенную, на границе проходит, а на месте нет. Да и кассовый чек неплохо! Что- то не помню в Авире кассовых аппаратов! Сталкивались с этим?

Оффлайн KiSS69Автор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Reputation: +65/-4
  • Пол: Мужской
  • Это шутка
Вот с этого места и по подробнее... Где, кто спрашивал про кассовые чеки, если их не было - то как ситуацию разрулили... Как вообще все происходило с растаможкой машинки из Эмиратов. Чужой опыт вско полезен будет.
На словах всегда легко и красиво.
Erbarme dich, mein Gott

Оффлайн Тата

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 114
  • Reputation: +30/-5
  • Пол: Женский
  • Как прекрасна эта жизнь!
На этой неделе буду разруливать ситуацию, по форуму www.tks.ru жалуются, что на обычные купчие нашей таможне наплевать, считают ст-ть машин по каталогам, и если в Штатах и была куплена за 6,5т.$, по платить придется по средней цене данного года 12 т.$, если не будут представлены доказательства следующие :
регистрация официального контракта; оформление паспорта сделки; проводка официально платежа. И еще новость: со вчерашнего дня перестали принимать платежи на депозит от доверенных лиц, т.е. одна в год - себе.

Оффлайн Тата

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 114
  • Reputation: +30/-5
  • Пол: Женский
  • Как прекрасна эта жизнь!
Не буду спорить, но не зря посылаю на форум, раздел "Автомобиль и таможня" и постранично, темы:"Требуют нотариальную купчую, Ск.займет растаможка(!!!-песнь о коррупции в России), да и пр. ужасы... Таможат-то таможат, но с какими потерями! 

Оффлайн Тата

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 114
  • Reputation: +30/-5
  • Пол: Женский
  • Как прекрасна эта жизнь!
Сегодня с поста на Добролюбова с документами, пришедшими почтой DHL"от двери к двери" по-русски (мне позвонили-приехала в офис и получила), но на депозит положить деньги не удалось( не одно, так другое:приложен коммерч.инвойс от"Eldorado Fashions"с ценой и печатью и подтверждение эмиратской таможни, так что по цене , видимо, пройдет. Но не смогли сделать распечатку винов машин, у них только на европейские, посоветовали обратиться к офиц.дилерам(машины - австралийки), у них тоже европейские программы стоят, а без этого и месяц, и кубики точному расчету не поддаются. Посоветовали просто сфотографировать стикер на движке, но машины-то уже в пути. Может запросить распечатку в эмиратских дилерских салонах и факс перевести и заверить нотариально? Или сфотографировать стикеры с подобных машин: Камри-2,4 и Мазда-2,0 3-летки)?А может быть дать денег, как всегда?

Оффлайн Custo

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 2,238
  • Reputation: +227/-22
  • Пол: Мужской
  • Собачка у вас замечательная, как её звать?-Свистом
    • Top Gear Parts
Спасибо, что ответили. Извините, что прилип, как - кое что к кое - чему :)
Я тут по сайтам лазил, там указывают года 2005,06 но новые. Реально это, преобрести нулевые ,но прошлых годов. Ну, может завалялись где-нить в углу, заваленные новыми.
Еще раз прошу прощения, за назойливость.

не валается такое долго

Оффлайн SATY

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,723
  • Reputation: +684/-97
  • Пол: Мужской
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг
не валается такое долго
Я на АльАвире видел мерсы 2005 годов без пробега. С Кувейта они кажется были. Значит это нереально?

Оффлайн KiSS69Автор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Reputation: +65/-4
  • Пол: Мужской
  • Это шутка
Здесь же я спрашивал: откуда в салонах джипы 05/06 годов и новые. Не помню кто, но ответили, что они были выставочными экземплярами. Поэтому и новые.
Erbarme dich, mein Gott

Оффлайн sv

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
не валается такое долго
Ну, коль не валяются, то купим новые. ;)
Еще подскажете, пожалуйста, во что обходится ночь в двухместном номере отеля Beach Hotel Шарджи. Может мне самому - купив билеты прилететь и снять номер, чем переплачивать в тридорого?
Если подскажете буду благодарен.

Оффлайн SATY

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,723
  • Reputation: +684/-97
  • Пол: Мужской
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг
Ну, коль не валяются, то купим новые. ;)
Еще подскажете, пожалуйста, во что обходится ночь в двухместном номере отеля Beach Hotel Шарджи. Может мне самому - купив билеты прилететь и снять номер, чем переплачивать в тридорого?
Если подскажете буду благодарен.
Вот это самое правильное. Прилететь самому и выбрать неспеша что понравиться. Как говорит мой шеф - не хлеб покупаете.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika