Автор Тема: Можно ли в ОАЭ зарегистрировать ребёнка не имея свидетельства о браке?  (Прочитано 11899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BlackfildАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
Люди, человеки! Подскажите в ситуевине!
Мамочка гражданка РФ пребывает в ОАЭ со своим гражданским мужем гражданином РФ (брак не зарегистрирован). В ОАЭ у мамочки родился сынок и начались проблемы с его регистрацией рождения. Слышал, что в ОАЭ такое дело носит уголовный характер, но с другой стороны - в консульстве РФ в ОАЭ обязаны в силу ФЗ "Об актах гражданского состояния в РФ" по заявлению мамаши зарегистрировать рождение нового гражданина РФ. Но поговаривают, что консульские чиновники очень неохотно идут на такое, оглядываясь на местные законы ОАЭ. Как быть в данной ситуации? Может подать мамаше официальное заявление в консульство с просьбой зарегистрировать рождение ребенка с указанием отца (одновременно признать отцовство, папаша не возражает), а в случае отказа обжаловать в суд (вот только вопрос - в какой суд?)???? Может кто-нить че знает по теме.
« Последнее редактирование: 20 Января 2008 15:24:36 от Emirates »

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Re: регистрация рождения ребенка в ОАЭ
« Ответ #1 : 18 Июня 2007 13:48:14 »
Какой суд? Если не зарегистрирован оффициальный брак, мать депротируют и забанят
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн Анютка

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 129
  • Reputation: +53/-1
  • Пол: Женский
Re: регистрация рождения ребенка в ОАЭ
« Ответ #2 : 18 Июня 2007 15:22:55 »
Я, конечно, извиняюсь, но чтоже Вы до рождения малыша не интересовались этими вопросами, а особенно законами ОАЭ :91:? Ведь могли бы зарегистрироваться здесь же в конульстве уже будучи в положении... :-\

В суд здесь? Ни в коем случае! Упрашивайте консула. :176: :176:

Shugar

  • Гость
Re: регистрация рождения ребенка в ОАЭ
« Ответ #3 : 18 Июня 2007 17:40:12 »
в списке документов подаваемыех на свидетельство о рождении на первом месте -свидетельство о рождении из госпиталя
/а в госпитале в свою очередь интересуются свидетельством о браке-если нет такового прям в родзал приходят тети в полицеискои форме и потом сопровождают роженицу с младенцем в тюремную больницу/ :o
ни в россииском ни в каком другом не поидут на нарушения оформляя свидетельство  нелегально

Оффлайн pani

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Reputation: +221/-23
  • Пол: Женский
  • Красоту уносят годы,доброту не унесут!
Re: регистрация рождения ребенка в ОАЭ
« Ответ #4 : 18 Июня 2007 17:44:03 »
Я просто не верю что они не знали о строгих законах в ОАЕ.
 ???А где она рожала?

Shugar

  • Гость
Re: регистрация рождения ребенка в ОАЭ
« Ответ #5 : 18 Июня 2007 17:44:09 »
Люди, человеки! Подскажите в ситуевине!
Мамочка гражданка РФ пребывает в ОАЭ со своим гражданским мужем гражданином РФ (брак не зарегистрирован). В ОАЭ у мамочки родился сынок и начались проблемы с его регистрацией рождения. Слышал, что в ОАЭ такое дело носит уголовный характер, но с другой стороны - в консульстве РФ в ОАЭ обязаны в силу ФЗ "Об актах гражданского состояния в РФ" по заявлению мамаши зарегистрировать рождение нового гражданина РФ. Но поговаривают, что консульские чиновники очень неохотно идут на такое, оглядываясь на местные законы ОАЭ. Как быть в данной ситуации? Может подать мамаше официальное заявление в консульство с просьбой зарегистрировать рождение ребенка с указанием отца (одновременно признать отцовство, папаша не возражает), а в случае отказа обжаловать в суд (вот только вопрос - в какой суд?)???? Может кто-нить че знает по теме.



мамочке с папочкои нужно купить россиское свидетельсво о браке задним числом,потом получить свидетельство о рождении ребенка
а где они вообше рожали-в подполье что ли?

Оффлайн pani

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Reputation: +221/-23
  • Пол: Женский
  • Красоту уносят годы,доброту не унесут!
Re: регистрация рождения ребенка в ОАЭ
« Ответ #6 : 18 Июня 2007 18:03:50 »


мамочке с папочкои нужно купить россиское свидетельсво о браке задним числом,потом получить свидетельство о рождении ребенка
а где они вообше рожали-в подполье что ли?

 ну вот и я об этом ??? как их с больницы выпустили ???
 по-мойму это единственный выход,купить свид.о браке...
« Последнее редактирование: 18 Июня 2007 18:05:45 от pani »

Shugar

  • Гость
Re: регистрация рождения ребенка в ОАЭ
« Ответ #7 : 18 Июня 2007 18:15:08 »
да тут не все в больницах рожают
бывали случаи и закапывали детишек
бывают бегают 6 летнии на пеналише
етож Дубаи

Оффлайн pani

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Reputation: +221/-23
  • Пол: Женский
  • Красоту уносят годы,доброту не унесут!
Re: регистрация рождения ребенка в ОАЭ
« Ответ #8 : 18 Июня 2007 18:28:36 »
да тут не все в больницах рожают
бывали случаи и закапывали детишек
бывают бегают 6 летнии на пеналише
етож Дубаи
да уж ,чего только в Дубае нет! :140:

,,,,,,,

  • Гость
Re: регистрация рождения ребенка в ОАЭ
« Ответ #9 : 18 Июня 2007 19:46:15 »
Люди, человеки! Подскажите в ситуевине!
Мамочка гражданка РФ пребывает в ОАЭ со своим гражданским мужем гражданином РФ (брак не зарегистрирован). В ОАЭ у мамочки родился сынок и начались проблемы с его регистрацией рождения. Слышал, что в ОАЭ такое дело носит уголовный характер, но с другой стороны - в консульстве РФ в ОАЭ обязаны в силу ФЗ "Об актах гражданского состояния в РФ" по заявлению мамаши зарегистрировать рождение нового гражданина РФ. Но поговаривают, что консульские чиновники очень неохотно идут на такое, оглядываясь на местные законы ОАЭ. Как быть в данной ситуации? Может подать мамаше официальное заявление в консульство с просьбой зарегистрировать рождение ребенка с указанием отца (одновременно признать отцовство, папаша не возражает), а в случае отказа обжаловать в суд (вот только вопрос - в какой суд?)???? Может кто-нить че знает по теме.
здеся целоваться на улице нельзя,а вы про зачатого и рождённого ребёнка спрашиваете :-\.....срочно делайте документы,иначе- только тюрьма и депорт.

Оффлайн bankirsha

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 805
  • Reputation: +70/-5
  • Пол: Женский
  • Слаба к Burberry
Re: регистрация рождения ребенка в ОАЭ
« Ответ #10 : 18 Июня 2007 23:12:55 »
во законы, блин. Какае дело местным. Гражданка РФ. В др арабских странах знаю были случаи регистрации детей без отцов. Со скрипом, но консул делал безотцовщину, за деньги безсуловно. Кста в листке получ гражданства такая строка есть, что папы нет.
Ты  можешь рассказать людям правду, но они ни за что не поверят тебе, пока событие не случится (с)

Leta2003

  • Гость
Re: регистрация рождения ребенка в ОАЭ
« Ответ #11 : 19 Июня 2007 14:39:35 »
здеся целоваться на улице нельзя,а вы про зачатого и рождённого ребёнка спрашиваете :-\.....срочно делайте документы,иначе- только тюрьма и депорт.

А что интересно мне будет, если я поцалуюсь со своим любимым единственным ненаглядным законным мужем???  :192:

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Re: регистрация рождения ребенка в ОАЭ
« Ответ #12 : 19 Июня 2007 15:30:24 »
А что интересно мне будет, если я поцалуюсь со своим любимым единственным ненаглядным законным мужем???  :192:
Целуйтесь ДОМА, дестсад мля, это лет в 14 на улице целуются, патамушта дома злые родители, в школе одноклассники, а в подъезде воняет
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Leta2003

  • Гость
Re: регистрация рождения ребенка в ОАЭ
« Ответ #13 : 19 Июня 2007 17:00:09 »
Целуйтесь ДОМА, дестсад мля, это лет в 14 на улице целуются, патамушта дома злые родители, в школе одноклассники, а в подъезде воняет

Ругаца, ругаетесь, а между прочим на вопросик так и не ответили...  :163:  ;D ;D ;D

НЕ ХОЧУ я дома целоваться, я с 14 лет привыкла на улице.... сами понимаете дома злые родители, в школе одноклассники, а в подъезде воняет....

Engineer

  • Гость
Re: регистрация рождения ребенка в ОАЭ
« Ответ #14 : 20 Июня 2007 12:10:11 »
Ругаца, ругаетесь, а между прочим на вопросик так и не ответили...  :163:  ;D ;D ;D

НЕ ХОЧУ я дома целоваться, я с 14 лет привыкла на улице.... сами понимаете дома злые родители, в школе одноклассники, а в подъезде воняет....
А вы рискните, напротив полицейского участка или мечети.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika