Автор Тема: рецепты для школы  (Прочитано 13046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Шахирезада*Автор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,557
  • Reputation: +477/-26
  • Пол: Женский
  • Восток - дело тонкое..
рецепты для школы
« : 30 Ноября 2005 14:14:46 »
Бутерброд "утренняя флотилия"
Ингридиенты: Хлеб, шпроты, яйцо, огурчик, зелень, майонез. 

 Инструкция: Жарим хлеб (лучше не в тостере а на сковородке), мажем майонезом,сверху кладем яйцо (предварительно сварив и порезав на кружочки), сверху кладем шпроты, сверху огурчик (тоже порезанный) и все.

Бутерброды для циклопа
Ингридиенты На 2 порции:

2 куска цельнозернового хлеба
сливочное масло
2 яйца
75 гр сыра чеддер или Эдам, мелко тертого на терке 

Инструкция:
 Поджарить хлеб с одной стороны до золотистой корочки. Перевернуть и намазать маслом. Разделить яичные желтки и белки, сохранив все желтки отдельно, а белки - вместе. Взбить яичные белки в густую пену, перемешать с тертым сыром. Выложить смесь на бутерброд. В середину каждого кусочка хлеба положить по желтку.
Готовить под горячим грилем около 3 мин, до готовности яйца. 

Веселый сандвич

Ингридиенты :

1 кусок французского батона длиной 10 см
1/2 ч.л. тертой моркови
1/2 ч.л. мелко нашинкованной белокочанной капусты
1/2 ч.л. мелко нашинкованной краснокочанной капусты
1/2 ч.л. нарезанной соломкой мякоти кабачка
1 ст.л. оливкового масла
1 желток сваренного вкрутую яйца
горчица на кончике ножа
соль, перец 

Инструкция :

Яичный желток измельчите и смешайте с оливковым маслом. Добавьте лимонный сок, горчицу, посолите и поперчите. Полученным соусом полейте овощи, заполните полученным фаршем хлеб.

Двойной бутерброд с джемом Ингридиенты:
 100 гр печенья, 2 ст л джема, 1 ст л очищенных орехов, 1 ст л взбитых сливок или творога 
 
Инструкция:
 Между двумя печеньями положить толстый слой джема. В джем можно добавить толченых орехов или крошки разных
сортов печенья. Уложенное на блюдо печенье можно украсить "пуговками" взбитых сливок или растертого творога.

"ежики" из сарделек

Ингридиенты:
 2 сардельки, горчица. 1 столовая ложка натертого сыра. жир. 

 Инструкция:
 Сардельки разрезать на 4 части, в каждой из которых сделать разрез до середины. Обмазать горчицей, обвалять в сыре, обжарить в разогретом жире. 

Croque monsieur

Ингридиенты На 4 бутерброда:

8 кусков квадратного белого хлеба
50 гр масла
8 кусков сыра Чеддер (по размеру хлеба) (можно заменить другим сыром)
4 квадратных куска ветчины 

Инструкция:
 1. На каждый кусок хлеба нанесите масло. Положите на 4 куска хлеба по квадрату сыра и куску ветчины. Приправьте. Сверху положить еще по куску сыра. Накрыть еще одним куском хлеба.

2. Разогреть масло в сковороде, обжарить сандвичи до образования золотистой и хрустящей корочки.

Разрезать сандвичи по диагонали и сразу подавать. Время приготовления:5 мин + 5 мин 


 :47:



 











 

alenka

  • Гость
Re: рецепты для школы
« Ответ #1 : 30 Ноября 2005 15:31:56 »
Бутербродики все прекрасны....Ноя не думаю,что ребёнку в школу со шпротами нужно давать?
Так же всё что нашинковано и натёрто.Всё вывалится и писец.
Ну а с джемом тоже -нет,упьётся ребёнок воды потом.

Кусочек булки или ломтик хлеба,аль лаваша.Ну и вовнутрь,всё что можно(курица,колбаса,ветчина,сырок)


Оффлайн YaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
Re: рецепты для школы
« Ответ #2 : 30 Ноября 2005 22:20:52 »
В МЫ ПОКА ТОЛЬКО ИЛИ С ЛАБАНЭ ИЛИ С ШОКОЛАДНЫМ КРЕМОМ ЕДИМ. бУТЕРБРОДЫ С ЯЙЦАМИ ВО ВСЕХВИДАХ В НАШЕЙ ШКОЛЕ ЗАПРЕЩЕНЫ. в ТАК ЖЕ С МЯСНЫМИ ПРОДУКТАМИ. ХОТЯ ВОЗМОЖНО ЭТО ДЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ.

Оффлайн Joulie_Karlson

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 225
  • Reputation: +41/-4
  • Пол: Женский
  • All rights reserved, all wrongs revenged
Re: рецепты для школы
« Ответ #3 : 01 Декабря 2005 06:22:50 »
Бутерброды замечательные, аж слюнки потекли. Но в школу их давать проблематично, по-моему. Все, что в принципе может вывалиться, рассыпаться, растечься и измазать, именно так и сделает. Причем мои детишки отказываются от lunch bags, пихают сендвичи прямо в рюкзаки. Как представлю отдирание засохшей шпротины от учебников - прямо дурно делается.  :137:

В школу надо давать что-то намазанное, не слишком сладкое и соленое, чтоб пить не очень хотелись. Типа "Кири".

А такие шикарные бутербродики хорошо дома на завтрак. Только они не завтракают. Максимум яблоко запихнешь.

С другой стороны, если б мне кто-то такие на завтрак делал, я бы совсем не отказалась.  :169: :47:
Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika