Автор Тема: Ограничение прав пользователей на основе рейтинга  (Прочитано 13194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BoваАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 11,837
  • Reputation: +1625/-271
  • Пол: Мужской
    • Web developer for hire
Небольшой набросок идеи, реализовав которую можно будет заставить молчать тех, кто не нравится обществу.

1. Ауру переименовать в карму

2. Карма не должна быть положительной и отрицательной одновременно (сейчас: Аура: +10/-10)
Она может быть либо положительной, либо отрицательной. Если ставят минус, то просто отнимается от общего числа, ставят плюс прибавляется к общему числу.

3. Временного ограничения на смену кармы не должно быть. Нужно чтобы у каждый участник мог изменить карму кому-либо в любое время, если только у него есть такая возможность.
Опишу подробней. За посещение форума, за создание новых тем, за ответы в темах участник набирает очки. Эти очки он может потратить на карму, как хочет. Допустим у меня есть 10 очков, я могу поставить сразу 10 минусов человеку который меня достал или поставить по плюсу десяти собеседникам которые мне симпатичны. После того как я потратил свои очки, я уже не могу изменять карму, пока не заработаю хотя бы одно очко. То есть по этой схеме, чем более ты отдаёшь себя форуму, тем более ты всемогущ.



Теперь о самой идее. На основе кармы можно делать ограничения пользователям.
Участник с кармой -5 не может создавать темы.
Участник с кармой -20 не может отвечать в течении суток (через сутки его карма будет -19 и у него будет шанс чтобы исправиться.)
Участник с кармой +100 имеет доступ в закрытый раздел

Условий может быть сколько угодно.

В общем реализовав эту идею получим полностью саморегулирующееся сообщество, которое само будет решать кто им интересен, а кто нет. Если учатник пишет всякую фигню, то его минусуют и он уже не может писать всякую фигню...

Оффлайн YaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
как сложно жить  :(  ;)

killbill

  • Гость
Небольшой набросок идеи, реализовав которую можно будет заставить молчать тех, кто не нравится обществу.

1. Ауру переименовать в карму

2. Карма не должна быть положительной и отрицательной одновременно (сейчас: Аура: +10/-10)
Она может быть либо положительной, либо отрицательной. Если ставят минус, то просто отнимается от общего числа, ставят плюс прибавляется к общему числу.

3. Временного ограничения на смену кармы не должно быть. Нужно чтобы у каждый участник мог изменить карму кому-либо в любое время, если только у него есть такая возможность.
Опишу подробней. За посещение форума, за создание новых тем, за ответы в темах участник набирает очки. Эти очки он может потратить на карму, как хочет. Допустим у меня есть 10 очков, я могу поставить сразу 10 минусов человеку который меня достал или поставить по плюсу десяти собеседникам которые мне симпатичны. После того как я потратил свои очки, я уже не могу изменять карму, пока не заработаю хотя бы одно очко. То есть по этой схеме, чем более ты отдаёшь себя форуму, тем более ты всемогущ.



Теперь о самой идее. На основе кармы можно делать ограничения пользователям.
Участник с кармой -5 не может создавать темы.
Участник с кармой -20 не может отвечать в течении суток (через сутки его карма будет -19 и у него будет шанс чтобы исправиться.)
Участник с кармой +100 имеет доступ в закрытый раздел

Условий может быть сколько угодно.

В общем реализовав эту идею получим полностью саморегулирующееся сообщество, которое само будет решать кто им интересен, а кто нет. Если учатник пишет всякую фигню, то его минусуют и он уже не может писать всякую фигню...

реализовав эту идею мы получим упрощенную модель фашистского общества, где меньшинство просто уничтожается.

Оффлайн BoваАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 11,837
  • Reputation: +1625/-271
  • Пол: Мужской
    • Web developer for hire
реализовав эту идею мы получим упрощенную модель фашистского общества, где меньшинство просто уничтожается.

почему уничтожается? если человек пишет всякую гадость и никому это не нравится, то остальные заставят его замолчать пока он не исправится.

это тот же самый временный бан, но не рукой администратора, а рукой общества.

причёт фашизм вообще?

мордыХай

  • Гость
интеллигенция-гааавно!!! (Ленин)...

killbill

  • Гость
почему уничтожается? если человек пишет всякую гадость и никому это не нравится, то остальные заставят его замолчать пока он не исправится.

это тот же самый временный бан, но не рукой администратора, а рукой общества.

причёт фашизм вообще?

фашизм?...
одна из сторон фашизма - это когда одна личность, в противостоянии с другой прячется за спиной большинства.
т.е. Васе не нравится то, что говорит Петя. И Вася, вместо того, чтобы допустить, что Петя имеет такое же неотъемлемое право на другую точку зрения, на своё понимание, что такое хорошо и что такое плохо, ищет помощи большинства, что бы заткнуть Пете рот.
Вот это - основа любого фашизма.
Фашизм, это система, в которой каждый ищет возможности заткнуть рот другому, аппелируя к силе большинства.
Такие системы, в конечно итоге - саморазрушаются.
Так как сначала извдится самое явное меньшинство, потом, когда оно уже изведено - начинают изводить меньшинства попроще, потом меньшинств не остается и система начинает поедать саму себя.
==

Довольно легко написать систему потенциалов для 100 кружечков на плоском прямоугольнике, описывающем их движения и взаимодействия. И такая система продемонстрирует практически броуновское движение. Что, при большом приближении, можно назвать некой жизнью.
А если в потенциалы добавить возможность одним кружечкам подавлять потенциалы других, то, в скором времени такая система, после бурного передрязга - просто умирает.

Наделение большинства правом "мочить" меньшинство - это самый простой и самый действенный способ построить фашиствующую систему. Которая в первое время продемонстрирует эфективное разделение на кластеры большинства и меньшинства и псевдо активность, а потом непреодалимо исдохнет в параличе.

Зачем это форуму?
« Последнее редактирование: 25 Июня 2007 19:40:16 от killbill »

Оффлайн BoваАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 11,837
  • Reputation: +1625/-271
  • Пол: Мужской
    • Web developer for hire
фашизм?...
одна из сторон фашизма - это когда одна личность, в противостоянии с другой прячется за спиной большинства.
т.е. Васе не нравится то, что говорит Петя. И Вася, вместо того, чтобы допустить, что Петя имеет такое же неотъемлемое право на другую точку зрения, на своё понимание, что такое хорошо и что такое плохо, ищет помощи большинства, что бы заткнуть Пете рот.
Вот это - основа любого фашизма.

это не имеет отношения к идее которую я высказал. перечитай ещё раз.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Я перечитал ещё раз и, пожалуй, соглашусь с КиллБилом. С точки зрения элементарной арифметики и алгебры большинство легко перекроет воздух всем остальным. А если этим большинством ещё и грамотно управлять ...

killbill

  • Гость
это не имеет отношения к идее которую я высказал. перечитай ещё раз.


перечитал.
вот что ты пишешь: "Если учатник пишет всякую фигню, то его минусуют и он уже не может писать всякую фигню..."

т.е. если 50 читателей решили что он пишет фигню, а 20 - что он пишет НЕ фигню, то "писателя" надо всё равно ограничить в неких правах на форуме.

Т.е. - 50 будут решать, что читать остальным 20-ти.

Это и есть фашизм.

А вот не фашизм - это когда эти недовольные 50 перестают читать то, что им не нравится - и всех делов то.

==

А то получается как с мухой. Трет лапки, недовольная, что они в говне. И сама снова летит в дерьмо.


==

Первое - если есть кто либо, который пишет где либо "всякую фигню", по вашему мнению, то зачем вы читаете эту фигню?!
И второе - а вдруг вы ошиблись, и он пишет не фигню?! С чего вы решили, что ваше суждение о фиговости чьих то чужих мыслей или действий - верно?
====
====
Хотел бы сразу оговориться, что фашизм, о котором я пишу тут - не имеет никакого отношение, в данном случае, к Германии, Истории и т.д.
Всего лишь философствующий разговор.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2007 19:57:02 от killbill »

Оффлайн BoваАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 11,837
  • Reputation: +1625/-271
  • Пол: Мужской
    • Web developer for hire
перечитал.
вот что ты пишешь: "Если учатник пишет всякую фигню, то его минусуют и он уже не может писать всякую фигню..."

т.е. если 50 читателей решили что он пишет фигню, а 20 - что он пишет НЕ фигню, то "писателя" надо всё равно ограничить в неких правах на форуме.

Т.е. - 50 будут решать, что читать остальным 20-ти.

Это и есть фашизм.

Во первых, если человек не будет грубить, писать глупость, надоедать кому-что, материться, то его никто не будет минусовать.
А если он будет это делать, то кому это понравится? Из 70 человек не найдётся даже 10, а ты про 20 говоришь.
Во вторых, возможности минусования/плюсования не небезграничны. И ограничения не вечны, получил по заслугам, в следующий раз этого делать не будешь.

В данный момент человек пять решают что читать 6000-ному сообщеву (!), вот это наверное не фашизм...

В любом голосовании (как в данном случае) решает большинство, и это тоже фашизм?

мордыХай

  • Гость
5 из них пару вменяемых...прикинь скоко дураков в 6000...

Оффлайн Alex-Alex

  • Срочно меняю на водку престижную Дубайскую премию в области литературы известную как
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,942
  • Reputation: +404/-21
  • Пол: Мужской
  • Душа болит, а начнешь лечить - печень болит!
Во первых, если человек не будет грубить, писать глупость, надоедать кому-что, материться, то его никто не будет минусовать.

Вовочка, извини, но ты идеалист, минусуют как раз не за это - в основном в случае отсутствия других аргументов в споре. ;D
Хорошие привычки продлевают жизнь, а плохие делают ее приятной.

Оффлайн BoваАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 11,837
  • Reputation: +1625/-271
  • Пол: Мужской
    • Web developer for hire
Вовочка, извини, но ты идеалист, минусуют как раз не за это - в основном в случае отсутствия других аргументов в споре. ;D

Ну если нет аргумента в споре и за это один другому поставит минус, мало кто пострадает.

killbill

  • Гость
В данный момент человек пять решают что читать 6000-ному сообщеву (!), вот это наверное не фашизм...

В любом голосовании (как в данном случае) решает большинство, и это тоже фашизм?

ну так не читайте! ))
Я так вообще не в курсе о чем реч, так как вообще никогда не читал, наверное, ни одну из тем, написаных теми, против кого вы сейчас видимо так настроены.

Голосование?
голосование - это одна из основ фашизма.
В фашизме главный стрержень силы и действия силой -
это одобрение большинством.
Без одобрения большинством, в фашизме даже вода не потечет ))
==

а про 6000 читателей - шутка вчерашняя ))
« Последнее редактирование: 25 Июня 2007 20:39:16 от killbill »

Оффлайн reversy

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,923
  • Reputation: +386/-20
  • Пол: Женский
Вовочка, извини, но ты идеалист, минусуют как раз не за это - в основном в случае отсутствия других аргументов в споре. ;D
согласна.  :-\
а так же из личного неприятия. очень редко по делу
И не метите тут пургу. А то потом удивляемся, от куда черти берутся


 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika