Автор Тема: Ограничение прав пользователей на основе рейтинга  (Прочитано 13191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BoваАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 11,837
  • Reputation: +1625/-271
  • Пол: Мужской
    • Web developer for hire
Вот так.
Можно подумать что ты прямо не знаешь,что здесь если дружат,то в основном против кого-то или за кого-то....по интересам,короче.
Так что твоя система для этого форума категорически не подходит! ;D

Я за всех! ;D

мордыХай

  • Гость
Вот так.
Можно подумать что ты прямо не знаешь,что здесь если дружат,то в основном против кого-то или за кого-то....по интересам,короче.
Так что твоя система для этого форума категорически не подходит! ;D
адин я [...] -пачти не с кем не дружу... ;D
« Последнее редактирование: 25 Июня 2007 21:13:41 от Счастливый Вовочка »

Оффлайн BoваАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 11,837
  • Reputation: +1625/-271
  • Пол: Мужской
    • Web developer for hire
А это всего-лишь проблема любой демократии - решения принимаются не на основе реального анализа ситуации, а на основе симпатий и антипатий.

Большинства?

мордыХай

  • Гость

lastra

  • Гость

Оффлайн Alex-Alex

  • Срочно меняю на водку престижную Дубайскую премию в области литературы известную как
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,942
  • Reputation: +404/-21
  • Пол: Мужской
  • Душа болит, а начнешь лечить - печень болит!
Большинства?
А какая разница - симпатия и антипатия по сути есть эмоция, не имеющая отношения истине. Причем эмоция не постоянная, сегодня нравится, завтра - м у д а к, а поздно, уже выбрали....
Хорошие привычки продлевают жизнь, а плохие делают ее приятной.

Оффлайн BoваАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 11,837
  • Reputation: +1625/-271
  • Пол: Мужской
    • Web developer for hire
Я бы исправил на виртуальные. Социум - означает обособившуюся от природы часть материального мира, совокупность исторически сложившихся форм совместной деятельности людей

Вот целый каталог социальных сетей: http://www.catalogr.ru/

Оффлайн Alex-Alex

  • Срочно меняю на водку престижную Дубайскую премию в области литературы известную как
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,942
  • Reputation: +404/-21
  • Пол: Мужской
  • Душа болит, а начнешь лечить - печень болит!
Вот целый каталог социальных сетей: http://www.catalogr.ru/
Ты знешь, в мире сущестует намало локальных социальных утопий, например израильские кибуцы -по сути соей коммуны, старообрядческе общины, ну и далее по тексту, опыт которых нельзя поецировать на реально крупные сообщества именно потому, что чем сообщество крупнее, тем более разнообразны интересы , запросы и представления о добре и зле, правде и неправде , чёрном и белом членов этих сообществ.
Хорошие привычки продлевают жизнь, а плохие делают ее приятной.

killbill

  • Гость
Получается что фашизм везде и без него никуда. Только что большинство сказало "нет" и идея была отвергнута. Значит ничего страшного, если моя идея реализована через фашизм ;) ;D

фашизм, это  всего лишь один из многих видов путей развития общества.
И как во всем, что есть в жизни, присутствие элементов одного в другом - обычное дело.

Просто фашизм, как и демократия - подразумевает подчинение меньшинства, большинству.
А я не люблю ни то, ни другое.
Фашизм от демократии отличает только одна маленькая деталь. При демократии большинство согласно отдать власть в руки меньшинства, если меньшиство станет завтра большинством. А при фашизме большинство лишает меньшинства возможности стать большинством. И порой - самыми радикальными методами. А так - между фашизмом и демократией - различий не много.

Мне по душе тирания! )))
« Последнее редактирование: 25 Июня 2007 22:12:30 от killbill »

мордыХай

  • Гость
ты на правильном форуме!!! ;D

Lana Waabach

  • Гость
а мне нравится идея Вовчика
с некоторыми доработками она будет работать с пользой
во всяком случае люди будут заинтересованы писать что-то дельное
а не заполнять эфир какой  ;)

killbill

  • Гость
а мне нравится идея Вовчика
с некоторыми доработками она будет работать с пользой
во всяком случае люди будут заинтересованы писать что-то дельное
а не заполнять эфир какой  ;)

а разве минусы и плюсы за дельность написанного ставят?
вот - у вас столько плюсов - а где столько дельно написанного?
моё мнение - плюсы(минусы) ставят от симпатии более, чем от дельности.

elli

  • Гость
А я практически всегда ставлю + за понравившийся пост, реже в ответ на поздравление или + поздравляю с ДР

Ldinka

  • Гость
Небольшой набросок идеи, реализовав которую можно будет заставить молчать тех, кто не нравится обществу.

1. Ауру переименовать в карму

2. Карма не должна быть положительной и отрицательной одновременно (сейчас: Аура: +10/-10)
Она может быть либо положительной, либо отрицательной. Если ставят минус, то просто отнимается от общего числа, ставят плюс прибавляется к общему числу.

3. Временного ограничения на смену кармы не должно быть. Нужно чтобы у каждый участник мог изменить карму кому-либо в любое время, если только у него есть такая возможность.
Опишу подробней. За посещение форума, за создание новых тем, за ответы в темах участник набирает очки. Эти очки он может потратить на карму, как хочет. Допустим у меня есть 10 очков, я могу поставить сразу 10 минусов человеку который меня достал или поставить по плюсу десяти собеседникам которые мне симпатичны. После того как я потратил свои очки, я уже не могу изменять карму, пока не заработаю хотя бы одно очко. То есть по этой схеме, чем более ты отдаёшь себя форуму, тем более ты всемогущ.



Теперь о самой идее. На основе кармы можно делать ограничения пользователям.
Участник с кармой -5 не может создавать темы.
Участник с кармой -20 не может отвечать в течении суток (через сутки его карма будет -19 и у него будет шанс чтобы исправиться.)
Участник с кармой +100 имеет доступ в закрытый раздел

Условий может быть сколько угодно.

В общем реализовав эту идею получим полностью саморегулирующееся сообщество, которое само будет решать кто им интересен, а кто нет. Если учатник пишет всякую фигню, то его минусуют и он уже не может писать всякую фигню...

доля разумного в этом есть, но, думаете, Эмиратису и остальным совсем нечем заняться?

Оффлайн звездочет

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,175
  • Reputation: +129/-19
  • Пол: Мужской
  • люблю любоваться звездами
доля разумного в этом есть, но, думаете, Эмиратису и остальным совсем нечем заняться?
А чем важным они связаны?
Грубость удел тупости!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika