Автор Тема: нужен совет!!!  (Прочитано 7405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЧеркешенкаАвтор темы

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 977
  • Reputation: +202/-9
  • Пол: Женский
нужен совет!!!
« : 26 Июня 2007 12:28:30 »
девочки, малышу 7 месяцев сегодня встал на ножки, держась за диван.  ??? ??? ??? думаю, что рановатенько энто...нагрузка на тазобедренный сустав большая, а ядрышки там, наверное еще не сформировались, вернее растут медленне, чем организм.
кто уже сталкивался с этим не вредно ли это? консультировалась с ортопедом сказал оптимальное время, чтобы ребенок пошел к годику  :-\
разум может подсказать, чего следует избегать, и только сердце, что следует делать

Kisa-a

  • Гость
Re: нужен совет!!!
« Ответ #1 : 26 Июня 2007 12:46:50 »
в ходунки соди , пускай играется ножками ....у меня сестренка пошла в 8 месяцев ....физиология у всех по разному развивается ...

Оффлайн ЧеркешенкаАвтор темы

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 977
  • Reputation: +202/-9
  • Пол: Женский
Re: нужен совет!!!
« Ответ #2 : 26 Июня 2007 13:12:36 »
в ходунки соди , пускай играется ножками ....у меня сестренка пошла в 8 месяцев ....физиология у всех по разному развивается ...
у сестренки проблем потом не было??
у меня племянчик ему 1 год и месяц до сих пор врачи не разрешают вставать на ножки делают массажи и физио терапию, хотя сам ребенок еше и не стремится вставать, позднее развитие видимо :-\ :-\
разум может подсказать, чего следует избегать, и только сердце, что следует делать

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Re: нужен совет!!!
« Ответ #3 : 26 Июня 2007 13:45:53 »
Он стоит, придерживаясь за опору. Наверняка, стоит недолго, время от времени присаживаясь. Просто перебирает ножками на месте. Это хорошо и нормально.
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн ЧеркешенкаАвтор темы

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 977
  • Reputation: +202/-9
  • Пол: Женский
Re: нужен совет!!!
« Ответ #4 : 26 Июня 2007 13:49:47 »
Он стоит, придерживаясь за опору. Наверняка, стоит недолго, время от времени присаживаясь. Просто перебирает ножками на месте. Это хорошо и нормально.

да, стоял не долго, за книжкой тянулся, но я вовремя увидела и посадила его .... понимаю, что хорошо, развивается к каком то смылсе, было б хуже, если б таких попыток не было, но все таки сердечко побаливает, рано ли  ??? ???
попытаюсь в ходунках пожержать, посмотрю что будет
разум может подсказать, чего следует избегать, и только сердце, что следует делать

Lola

  • Гость
Re: нужен совет!!!
« Ответ #5 : 26 Июня 2007 13:58:14 »
4erkeshenka, не переживай, ребенок все делает как ему нужно. Это природа, наоборот, если мама сама хочет поставить ребенка на ножки в таком возрасте, а он не может - тогда это плохо.
Но если твой малыш сам встал, тогда ему так нужно и естественно. А в ходунки лучше его не сади. Пускай сам становится. Он постоит сколько ему нужно и потом сядет или поползет. А в ходунках он не может делать, что он хочет.

Оффлайн YaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
Re: нужен совет!!!
« Ответ #6 : 26 Июня 2007 16:15:26 »
4erkeshenka, не переживай, ребенок все делает как ему нужно. Это природа, наоборот, если мама сама хочет поставить ребенка на ножки в таком возрасте, а он не может - тогда это плохо.
Но если твой малыш сам встал, тогда ему так нужно и естественно. А в ходунки лучше его не сади. Пускай сам становится. Он постоит сколько ему нужно и потом сядет или поползет. А в ходунках он не может делать, что он хочет.

Это вы серьезно?  ;) допустим первое время не сможет, пока не разберется. Поверьте на 2-й 3-й день дотопает до опоры, например стула или кресла, ухватиться руками и попытается вылезти самостоятельно  ;)  Один у меня на ходунках устраивал ралли, разгоняясь в спальне и тормозя на болконе, пролетал через коридор, гостинную. Все углы позбивал. А младший, ворча что-то себе под нос, крехтя, вываливался вбок и уползал по свои делам за старшим братом. так ему было сподручнее и больше свободы.

по поводу вставания и продолжительного стояния. Некоторые дети встают раньше, чем начинают ползать, из-за повышенного тонуса. Не желательно, но уложить такого живчика невозможно,разве что спеленать по рукам и ногам, но и то врят ли поможет. ребенка наду учить ползать и часто лежать на животе, чтобы тренировать мышцы спины, шеи и прес. Это делать архи важно, начиная с новорожденного периода, даже если ребенку это не очень нравиться. Крепкие мышцы спины - гарантия удачного начала прямохождения

Оффлайн ЧеркешенкаАвтор темы

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 977
  • Reputation: +202/-9
  • Пол: Женский
Re: нужен совет!!!
« Ответ #7 : 26 Июня 2007 16:27:40 »
по поводу вставания и продолжительного стояния. Некоторые дети встают раньше, чем начинают ползать, из-за повышенного тонуса. Не желательно, но уложить такого живчика невозможно,разве что спеленать по рукам и ногам, но и то врят ли поможет. ребенка наду учить ползать и часто лежать на животе, чтобы тренировать мышцы спины, шеи и прес. Это делать архи важно, начиная с новорожденного периода, даже если ребенку это не очень нравиться. Крепкие мышцы спины - гарантия удачного начала прямохождения

дык мой с рождения просто  тащился от того,что на животе лежит, и 2 сеансу массажа успели мы сделать, чтобы мышцы укрепить, пока дома были ...
сейчас ему 7 месяцев и 5 дней ползает без остановки, только и успевай следить, что да как, сидит сам уверенно, а вот сегодня еще и встал ...
перед приездом сюда была на консультации у ортопеда, сказал лучше не спешить ставить и ходить, а как его удержать щас  ??? ??? или не стоит  :-\
разум может подсказать, чего следует избегать, и только сердце, что следует делать

Оффлайн YaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
Re: нужен совет!!!
« Ответ #8 : 26 Июня 2007 16:36:52 »
дык мой с рождения просто  тащился от того,что на животе лежит, и 2 сеансу массажа успели мы сделать, чтобы мышцы укрепить, пока дома были ...
сейчас ему 7 месяцев и 5 дней ползает без остановки, только и успевай следить, что да как, сидит сам уверенно, а вот сегодня еще и встал ...
перед приездом сюда была на консультации у ортопеда, сказал лучше не спешить ставить и ходить, а как его удержать щас  ??? ??? или не стоит  :-\

всегда умиляли подобные высказывания после того, как ребенок уже встал  :)  его не удержать! Пусть растет и развивается на радость маме, тем более, что он активно ползает и сидит!

Оффлайн ЧеркешенкаАвтор темы

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 977
  • Reputation: +202/-9
  • Пол: Женский
Re: нужен совет!!!
« Ответ #9 : 26 Июня 2007 17:06:04 »
всегда умиляли подобные высказывания после того, как ребенок уже встал  :)  его не удержать! Пусть растет и развивается на радость маме, тем более, что он активно ползает и сидит!

подобные высказывания вызваны опасениями, возможными последствиями. Чтобы в будущем не бегать выпучив глаза и не корить себя, что во время не удержала ....ну да ладно ... спасибо за советы  :-* :-*
разум может подсказать, чего следует избегать, и только сердце, что следует делать

Оффлайн YaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
Re: нужен совет!!!
« Ответ #10 : 26 Июня 2007 17:15:08 »
подобные высказывания вызваны опасениями, возможными последствиями. Чтобы в будущем не бегать выпучив глаза и не корить себя, что во время не удержала ....ну да ладно ... спасибо за советы  :-* :-*


вы меня не правильно поняли, это относилось к врачам, которые рекомендуют удерживать ребенка от вставаний, но не говорят как  :) а то что мама переживает, так это отлично! сама была такая  :) мой встал в 6 месяцев, еще и сидеть не умел, только делал настойчивые попытки ползать,но быстрее пошел, вернее побежал  ;D первый самостоятельный шаг сделал в 9, а в 10 уже бегал, только потом научился ходить  ;D

Оффлайн ЧеркешенкаАвтор темы

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 977
  • Reputation: +202/-9
  • Пол: Женский
Re: нужен совет!!!
« Ответ #11 : 26 Июня 2007 17:30:13 »
вы меня не правильно поняли, это относилось к врачам, которые рекомендуют удерживать ребенка от вставаний, но не говорят как  :) а то что мама переживает, так это отлично! сама была такая  :) мой встал в 6 месяцев, еще и сидеть не умел, только делал настойчивые попытки ползать,но быстрее пошел, вернее побежал  ;D первый самостоятельный шаг сделал в 9, а в 10 уже бегал, только потом научился ходить  ;D

 ::) ::)
а врач то не плохой,хороший специалист, да и что он мог посоветовать, когда я ему сказала, что в эмиратах мы массажей сделать не сможем, не практикуют такое с ребетней (хоят может я и ошибаюсь  ???) а вдруг дисплазия или еще что, вот и сказал рано не ставить  :-\ сказал к году пойдет хорошо будет. а мой тут уже в 7 месяцев вставать начал. шустрый малый  ;) ;) а вообще одно удовольствие эти малыши, каждый день что то новое....
разум может подсказать, чего следует избегать, и только сердце, что следует делать

mari911

  • Гость
Re: нужен совет!!!
« Ответ #12 : 26 Июня 2007 17:34:57 »
И моя в 7 встала, а в 11 месяцев пошла. Ходунки у нас врачи ОЧЕНь не рекомендуют. Говорят не есть хорошо для развития моторики, лутше, если ребенок ползает.

Kisa-a

  • Гость
Re: нужен совет!!!
« Ответ #13 : 26 Июня 2007 18:10:24 »
такое ощущение , что я тут вам про часовые сидения ,кормлене , спание в этих ходунках советую .....моя в них много и не сидела , буквално по несколько минут и то хорошо .....ей нравилось в них потому , что она могла ножками упиратся в пол и при этом не вставать ,а сидеть на попе ....а бегала после , тоже угарелой , по кв ....ловили с папиком а она от нас . весело было ....пошла в 11 месяцев ....в ходунки в 7 сели

Оффлайн Осень.

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,094
  • Reputation: +655/-22
  • Пол: Женский
Re: нужен совет!!!
« Ответ #14 : 26 Июня 2007 18:29:20 »
Наш Дениска тоже в 7 встал, в 10 с половиной ходить начал. И все нормально. Ему уже 3 года, так что можно говорить с уверенностью. А на чем основаны опасения? У ребенка были замечены признаки дисплазии? Или есть другие основания для тревоги? Если нет - ребенок сам чувствует, что он может, а чего нет. И удержать его просто нереально.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika