Автор Тема: Давайте дружить в Абу-Даби  (Прочитано 102658 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ~DeStinY~

  • Участник раздела Амазонки
  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 477
  • Reputation: +77/-4
  • Пол: Женский
Re: Давайте дружить в Абу-Даби
« Ответ #90 : 13 Марта 2008 13:20:09 »
МНЕ ПЛОТИТ ДЕНГИ ВСЕ ЧТО Я БНЕНАДО УДУ ДЕЛАТ ЕТО ДЛЯ МЕНЯ

a это как перевести?  ;D
У девушки  скорей всего 5 не полных классов средней школы г.Кушки....

З.ы. Кушка - самый отдаленный ... мало населенный пункт  Туркменистана...(один из самых)... ;D

Оффлайн jadi

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 91
  • Reputation: +5/-3
Re: Давайте дружить в Абу-Даби
« Ответ #91 : 13 Марта 2008 22:24:44 »
У девушки  скорей всего 5 не полных классов средней школы г.Кушки....

З.ы. Кушка - самый отдаленный ... мало населенный пункт  Туркменистана...(один из самых)... ;D
знаете дай бог чтоб у вас было полное образование  не имеет значение где.
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир.

Оффлайн БорзаЯ

  • Участник раздела Амазонки
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 3,615
  • Reputation: +458/-20
  • Пол: Женский
Re: Давайте дружить в Абу-Даби
« Ответ #92 : 24 Марта 2008 02:29:48 »
Девушки...женщины Адовские)ну чего ругаетесЬ?Нас и так здесЬ немного в АД и за его пределами,посему предлагаю дружитЬ и встречатЬся домами...детЬми...животными...и прочим и тому подобным))
Вот у мну лично встаёт вопрос ребром,остро и неотложно-детсад за пределами АД или в нём самом.Какой выбратЬ?Как съориентироватЬся и не ошибитЬся в выборе одного из...?...

Второй вопрос на повестке дня:котомалЬчегу-персу нужна деффочка.jadi,я слышала,у тебя вроде как деффочка кошачЬя созрела?))) 8)

Оффлайн irinasoteva

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 49
  • Reputation: +9/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Давайте дружить в Абу-Даби
« Ответ #93 : 24 Марта 2008 20:15:00 »
Привет девочки! Я тоже из Абу-Даби. Уже пол-года.
Вы абсолютно правы, что нас здесь мало. Так что буду очень рада знакомству и общению с вами.
Моему сынуле 4. Хочу со следующего учебного года перевести его в другои дет.сад. (Сеичас он ходит в Eduscan Nursery)
Но пока ещё не сделала окончателного выбора.  ???
Хотя слышала неплохие отзывы об Abu-Dhabi International school.
У кого-нибудь дети ходиат туда? Поделитесь опытом.

Оффлайн jadi

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 91
  • Reputation: +5/-3
Re: Давайте дружить в Абу-Даби
« Ответ #94 : 24 Марта 2008 22:13:26 »
Привет девченки как у вас дела?Паллада да у меня кошка на старте,  но она пока периодически орет и требует малчика как я думаю,давайте созванимся и пообшаемся по етому поводу мой номер 0505627828 буду ждат.
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир.

Оффлайн БорзаЯ

  • Участник раздела Амазонки
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 3,615
  • Reputation: +458/-20
  • Пол: Женский
Re: Давайте дружить в Абу-Даби
« Ответ #95 : 25 Марта 2008 06:59:29 »
Привет девочки! Я тоже из Абу-Даби. Уже пол-года.
Вы абсолютно правы, что нас здесь мало. Так что буду очень рада знакомству и общению с вами.
Моему сынуле 4. Хочу со следующего учебного года перевести его в другои дет.сад. (Сеичас он ходит в Eduscan Nursery)
Но пока ещё не сделала окончателного выбора.  ???
Хотя слышала неплохие отзывы об Abu-Dhabi International school.
У кого-нибудь дети ходиат туда? Поделитесь опытом.
Как проходит адаптация,Ирина?=)Уже свыклисЬ с местными ''спецификами'' АД?))
По поводу Eduskan Nursery,хотелосЬ бы услышатЬ ваши отзывы об этом детсаде.
Привет девченки как у вас дела?Паллада да у меня кошка на старте,  но она пока периодически орет и требует малчика как я думаю,давайте созванимся и пообшаемся по етому поводу мой номер 0505627828 буду ждат.
Ага,записала)ОбязателЬно позвоню=)

Оффлайн Santosh

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Reputation: +22/-9
  • Пол: Женский
  • XXX
Re: Давайте дружить в Абу-Даби
« Ответ #96 : 25 Марта 2008 07:20:36 »
По поводу Eduskan Nursery,хотелосЬ бы услышатЬ ваши отзывы об этом детсаде.

Палада, моя доча ходит в эдускан уже больше чем год, особых конфликтов у нас с ними никогда не было, НО мелкие иногда бывали по началу, сейчас лутше. Что хочу сказать об этом садике, все минусы:
1) нет обшего режима
2) питание только своё
3) санитария на троечку
4) деток принимают с кашлем, температурой и другими болячками, никакого карантина (что даёт очень большой риск что ваш ребёнок, будет постоянно подхватывать всякие болезни)
плюсы:
1) садик работаёт с 7 утра до 8 вечера
2) автобус (принимают деток с полтора годика)
3) деток постарше водят в парк и бассейн
4) учителя очень внимательные к деткам (много раз просто наблюдала как они относятся к детям)

Палада если ты не работаешь и хочеш просто отдать ребенка в садик для развития, то можно выбрать и полутше, мне иногда приходится оставлять свою до вечера, и это единственный садик который нам подошёл по графику, а вообще есть и полутше (конечно и в цене будет большая разница). Есть один садик, они находятся на аэропорт роуд, занимаются по программе монтесори, вот их вебсайт
http://imnuae.com/.

Если есть еще какие вопросы звони.


Оффлайн БорзаЯ

  • Участник раздела Амазонки
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 3,615
  • Reputation: +458/-20
  • Пол: Женский
Re: Давайте дружить в Абу-Даби
« Ответ #97 : 25 Марта 2008 08:08:13 »


Ага,всё ясненЬко.Я так понимаю садика с общим режимным питанием здесЬ не найти?Это озадачивает...Если взрослой особи долго не протянутЬ на ''сухом пайке'' каждодневно(проблемы с желудком гарантированы),как бытЬ с маленЬким ребёнком?Ну суну я ему бутербродов,а с жидким как бытЬ?С теми же супами/булЬёнами?Не в кастрюлЬке же ему это паковатЬ с собой?Или рассчитыватЬ можно толЬко на соки?
Чеснo говоря,эти мелкие вопросы немного сбивают с толку,система дошколЬного воспитания немного иная,чем в той же Раше(радоватЬся этому или наоборот-пока ещё не знаю).Может бытЬ зря волнуюсЬ и все вопросы отпадут,как толЬко чадо пойдёт таки в сад?
А в общем-потому и хочется выбратЬ хороший садик и чтобы граффик работы был примерно таким же
Цитировать
1) садик работаёт с 7 утра до 8 вечера
возможно чутЬ поменее,но всё же.
Права ''на носу'',курсы,можно конечно нанятЬ нянЬку,но опятЬ таки вопрос-какую?Первую встречную малазийку/филлипинку из агенств-''душа не лежит'',задаваясЬ вопросом-почему здесЬ нет ''наших'' нянечек-сиделок?A если и естЬ,то ''днём с огнём''...:163:


Спасибо за инфу.Ссылку гляну.:)
« Последнее редактирование: 25 Марта 2008 08:11:57 от Паллада »

Оффлайн Santosh

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Reputation: +22/-9
  • Пол: Женский
  • XXX
Re: Давайте дружить в Абу-Даби
« Ответ #98 : 25 Марта 2008 08:19:41 »
Если взрослой особи долго не протянутЬ на ''сухом пайке'' каждодневно(проблемы с желудком гарантированы),как бытЬ с маленЬким ребёнком?Ну суну я ему бутербродов,а с жидким как бытЬ?С теми же супами/булЬёнами?Не в кастрюлЬке же ему это паковатЬ с собой?Или рассчитыватЬ можно толЬко на соки?

Палада, ты не переживай, есть там кухня. Допустим у меня так:
1) Завтрак - Утром я варю своей молочную кашку, яички , пакую в специалную чашку (приобрела в баби шопе, очень плотно закрываются, хоть вердном положи, даже капли не прольётся, после в специальный мешочек, тоже приобретенно там же чтоб не остывало), завтракает в садике свежею, горячую кашку. + лабан фруктовый.
2) Второй завтрак - фрукы, ёгурт и либо что нибудь подобное
3) Обед - Супик наливаем  чашку (вышеуказанную), в садике они с утра ставят в холодильник, а на обед подогревают в микроволновке.
4) Полдник - печенки либо же что нибудь в этом роде.
5) Ужинаем дома.
В течение дня пьёт сокик.
Мне тоже казалось по началу это не реальным, но ничё мы приспособились.


Оффлайн БорзаЯ

  • Участник раздела Амазонки
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 3,615
  • Reputation: +458/-20
  • Пол: Женский
Re: Давайте дружить в Абу-Даби
« Ответ #99 : 25 Марта 2008 08:38:48 »
Ну вот вроде как ''картинка'' и вырисовывается)Будем искатЬ спешиал чашки и мешочки для обедов))
Спасибо за делЬные советы,Santosh.:)

Оффлайн Winter berry

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,372
  • Reputation: +408/-160
  • Пол: Женский
Re: Давайте дружить в Абу-Даби
« Ответ #100 : 25 Марта 2008 11:10:13 »
а ездить маленькому ребенку из Муссафаха в АД каждое утро не тяжело будет?
 русских в АДу много,просто,наверно,маскируются хорошо
сходите в женские парки,раньше там собирались
тоо Иринасотева-в 4 года ребенка уже отдают в школу
ADIS вроде неплохая школа и русские дети там есть

Оффлайн Santosh

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Reputation: +22/-9
  • Пол: Женский
  • XXX
Re: Давайте дружить в Абу-Даби
« Ответ #101 : 25 Марта 2008 11:16:33 »
а ездить маленькому ребенку из Муссафаха в АД каждое утро не тяжело будет?
 

Думаю что в Муссафе тоже есть детсады, Калифа сити А по-моему недалеко от муссафы, так вот там есть отличный детсад www.humptynursery.com/contactus.htm


Оффлайн irinasoteva

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 49
  • Reputation: +9/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Давайте дружить в Абу-Даби
« Ответ #102 : 25 Марта 2008 14:17:03 »
Адаптироватса-то я адаптировалась. До етого мы с семьёй жили в Кувеите. А особои разницы между ним и Емиратами нет. Та же самая религия, культура, традиции и т. д. Еduscan Nursery я выбрала из-за того, что там за дополнительную плату ребёнка можно оставлять до 8ми вечера. А так как у нас нет няни, то меня такои распорядок дня вполне устраивает. Всё бы хорошо, но с едои у нас всегда проблемы. Даже дома. Вообще, сын у меня не любит кушать. "Кормимся" мы из под палки. Ну а в садике он почти ничего не ест. Воспитатели особых усилий не прилагают. У них там итак полно младенцев, которых надо кормить и поить каждый час. Так что всякий раз, когда я оставляю сына в детсаде до вечера - у меня сердце кровью обливается. С вечера готовлю ему в сумку и завтрак и обед... Но сама-то знаю, что он всё равно целый день будет голодным. Разговаривала по этому поводу с персоналом, но они только руками разводят. Говорят:"Мадам, ваш сын плачет. Не хочет кушать! Что мы можем сделать?" И деиствительно, что они могут сделать. Откуда их только берут. Я сама педадог и знаю, что это за воспитатель такои, который не может ни накормить дитя ни уложить его спать... :-[
Так что если ваши детки кушают хорошо, то особых проблем в садике у вас не должно возникнуть.
А так в принципе у меня нет притензий к Еduscan Nursery. Хотя им постоянно нужно напоминать что и как делать. Например, что в течении дня надо снять с ребёнка куртку, иначе он в ней свариться (был и такои случай) и т. п.
Я в курсе, что в арабском мире в 4 года ребёнок уже ходит в школу. Но это только слова такие громкие. На самом деле почти во всех садиках есть КГ, где с детьми занимаются, как бы готовят их к школе. Они учат алфавит, числа, учатся читать и писать.
А насчёт Аbu-Dhabi Int-l school я ещё поспрашиваю... Тем более, если там есть и наши детишки, то будет очень здорово. Мои сынок общительный, любит быть со своими сверсниками. А мне, как и любои маме, очень хочется выбрать для его возраста правильное и хорошее место.



Оффлайн Santosh

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Reputation: +22/-9
  • Пол: Женский
  • XXX
Re: Давайте дружить в Абу-Даби
« Ответ #103 : 25 Марта 2008 14:33:19 »
Ну а в садике он почти ничего не ест. Воспитатели особых усилий не прилагают.

Ну и в наших садиках, тоже воспитатели особых усилий не прилагаю, а если и прилагаю то переусиливают, сама по себе помню как меня воспитатель заставляла пить молоко с пенкой, так она у меня этим самым вообще навсегда перебила любовь к молоку  :-\. А если ваш сынуля не любит есть, то нужно как то привить у него любобь к еде. Когда доче было около 10-11 месяцев у нас была большая проблема накормить её, а вот в садике она кушала прекрасно, я даже у нянечки интересовалась что у неё за секрет, сейчас у нас конечно наоборот, дома я могу её накормить, а вот в садике с обедом плоховато (хотя завтрак хорошо ест). Вы самое главное не переживайте, старайтесь давать ему в садик его любимые блюда (если ему 4, то наверняка они есть) и терпения вам.


Оффлайн irinasoteva

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 49
  • Reputation: +9/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Давайте дружить в Абу-Даби
« Ответ #104 : 25 Марта 2008 18:46:05 »
Спасибо за добрые слова и пожелания, Santosh. Терпение мне и правда необходимо. Впрочем, как и всем родителям во все времена.
Девочки, я вот тут почитала и узнала, что у некоторых из вас есть коты и кошечки... А как обстоит дело с котятками? Я хочу себе одного мальчонка. Порода значения не имеет. Хотя ещё с детства почему-то хотелось персидского котика. Так что имейте меня в виду если что.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika