Автор Тема: Всё о медицинском страховании для взрослых в ОАЭ!  (Прочитано 98685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
в свободных зонах пока не очень строго :)
понятно
Интересно. А можно ли купить страховку онлайн без всяких медосмотров. Просто страховку, которой и пользоваться не собираешься.
Вроде медосмотров и нет)
Хотя...может от возраста завист??
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Могу сказать, что я сделал сдуру по предыдущей страховке, которую и продлевать не стал.
В принципе у меня остеохондроз, но давно не беспокоил. Если что то буду что-то делать в Германии.
Но за ради интереса узнал сколько стоит здесь. А они не поняли и запросили эпрувал в страховой. Я им объяснил, что ничего делать и не собирался. Начал продлевать месяц назад , а они раз и вместо 12000 Дх предъявляют 115000 на след.год
Ржака 8)

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Могу сказать, что я сделал сдуру по предыдущей страховке, которую и продлевать не стал.
В принципе у меня остеохондроз, но давно не беспокоил. Если что то буду что-то делать в Германии.
Но за ради интереса узнал сколько стоит здесь. А они не поняли и запросили эпрувал в страховой. Я им объяснил, что ничего делать и не собирался. Начал продлевать месяц назад , а они раз и вместо 12000 Дх предъявляют 115000 на след.год
Ржака 8)
спишитесь с ними и спросите на каком основании подняли в 10 раз цену? Может нечаянно ноль приписали?)
Вообще 12000-24000 это нормальная цена для владельца компании..
По идее, можете в другую страховую обратиться и сравнить цены.
А остеохондроз тут у каждого второго и это не причина поднимать цену в 10 раз..
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Интересно. А можно ли купить страховку онлайн без всяких медосмотров. Просто страховку, которой и пользоваться не собираешься.

Запросто можно. Звоните в RAK insurance и покупаете страховку. Для мужчин примерно 700-1000 дрх.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2018 22:07:43 от Sunset »

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
спишитесь с ними и спросите на каком основании подняли в 10 раз цену? Может нечаянно ноль приписали?)
Вообще 12000-24000 это нормальная цена для владельца компании..
По идее, можете в другую страховую обратиться и сравнить цены.
А остеохондроз тут у каждого второго и это не причина поднимать цену в 10 раз..

Мы покупали детскую страховку в Даман, в прошлом году она стояла 1100 дрх. В этом году за нее же у нас попросили уже больше 2000 дрх. На наш вопрос почему такая стоимость в этом году, нам ответили очень просто: "потому что вы ее использовали"  :o

В Европе супер страховка (которая покрывает абсолютно все) стоит 800 евро в год. Здесь за 800 евро можно купить только страховку от Астер, которая почти ничего не покрывает.


Оффлайн Explosion

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Reputation: +54/-11
  • Пол: Мужской
  • Жизнь прекрасна!!!

В Европе супер страховка (которая покрывает абсолютно все) стоит 800 евро в год. Здесь за 800 евро можно купить только страховку от Астер, которая почти ничего не покрывает.


И давно Вы интересовались ценами на супер страховку в Европе? 800 евро и покрывает абсолютно всё? Не смешите народ  ;D

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Мы покупали детскую страховку в Даман, в прошлом году она стояла 1100 дрх. В этом году за нее же у нас попросили уже больше 2000 дрх. На наш вопрос почему такая стоимость в этом году, нам ответили очень просто: "потому что вы ее использовали"  :o

В Европе супер страховка (которая покрывает абсолютно все) стоит 800 евро в год. Здесь за 800 евро можно купить только страховку от Астер, которая почти ничего не покрывает.
цены для спонсоров/владельцев компаний сильно отличаются от  резидентов имеющих рабочую визу..
По идее наценка 800дхм в вашем случае считается нормой, если вы страховкой пользовались по полной, то есть постоянно посещали врачей в течении года; в этом случае ждите наценку в след году.
Случай у Петра неординарный , возможно произошла ошибка, так как он не пользовался страховкой в течении года- как я поняла..пару раз в год посещение врача не считается )
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..

И давно Вы интересовались ценами на супер страховку в Европе? 800 евро и покрывает абсолютно всё? Не смешите народ  ;D
сколько стоит страховка в европе и что она покрывает?
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !

И давно Вы интересовались ценами на супер страховку в Европе? 800 евро и покрывает абсолютно всё? Не смешите народ  ;D

Давайте вместе посмеемся, учитывая что в западноевропейских странах еще и государственная медицина (которая входит в соцпакет) совсем на другом уровне, чем здесь.

Оффлайн Explosion

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Reputation: +54/-11
  • Пол: Мужской
  • Жизнь прекрасна!!!
Давайте вместе посмеемся, учитывая что в западноевропейских странах еще и государственная медицина (которая входит в соцпакет) совсем на другом уровне, чем здесь.
Судя по вашим комментариям - Вы либо имеете Европейский паспорт, либо давно не жили в Европе на постоянной основе. О каком соцпакете вообще речь для экспатов?

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Я, например, не думаю, что ОАЭ существует  для получения печенек экспатами со всего мира 8)

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Я, например, не думаю, что ОАЭ существует  для получения печенек экспатами со всего мира 8)

Не о печеньках речь вообще, никто здесь на них и не рассчитывает. Я о соответствии цены-качества.

Оффлайн Explosion

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Reputation: +54/-11
  • Пол: Мужской
  • Жизнь прекрасна!!!
Не о печеньках речь вообще, никто здесь на них и не рассчитывает. Я о соответствии цены-качества.
Только сравнение неудачное сделали  ;D

Онлайн mechanic

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Запросто можно. Звоните в RAK insurance и покупаете страховку. Для мужчин примерно 700-1000 дрх
Это только для резидентов РАХ такие цены? Только что сделал им запрос - по самой наименьшей категории страховка от 4 тыс. для взрослого :(

Онлайн mechanic

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Уважаемые резиденты Шарджи! Поделитесь пож-та информацией - в каких компаниях оформляете мед.страховки?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika