Автор Тема: Всё о медицинском страховании для взрослых в ОАЭ!  (Прочитано 98694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Altec

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Reputation: +11/-9
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
?В Вашем случае лучше напрямую, но страховая скажет идите к брокеру, на что следует ответить что больше не хочу через брокера, хочу напрямую. Стоимость будет одинаковая и лучше страховаться у той же страховой компании, так как при страховке в новой компании укажут 6 месяцев период, когда многие "болячки" не покрываются.

Оффлайн Peregre

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 63
  • Reputation: +1/-4
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
?В Вашем случае лучше напрямую, но страховая скажет идите к брокеру, на что следует ответить что больше не хочу через брокера, хочу напрямую. Стоимость будет одинаковая и лучше страховаться у той же страховой компании, так как при страховке в новой компании укажут 6 месяцев период, когда многие "болячки" не покрываются.
Спасибо.
А при продлении в той же компании - этого 6-мес период на pre-existing conditions уже не будет? (они ж все про мои болячки уже знают).
UPD Сама нашла ответ: при продлении в той же компании 6-мес период на пре-екзистинг не применяется.
При смене компании некоторые страховые снижают эти 6 м до 3-х, или вообще отменяют, при условии заключения нового полиса, пока прежний ещё действует не меньше 30 дней.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2018 12:19:51 от Peregre »

Оффлайн Altec

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Reputation: +11/-9
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Снижения до 3х месяцев не встречал, везде 6 месяцев. При пролонгации никаких периодов нет.

Оффлайн Peregre

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 63
  • Reputation: +1/-4
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Снижения до 3х месяцев не встречал, везде 6 месяцев. При пролонгации никаких периодов нет.
Инфу про снижение при переходе в другую компанию при условии действия текущего полиса не менее, чем 30 дней, дали в брокерской компании. Упомянув, что не во всех снижают.

Спасибо за совет обратиться напрямую в страховую: как и предсказывали, меня послали к брокеру обратно ;D
Настояла - насчитали стоимость выше брокерской ;D ;D
Брокер снизился, в результате (за счёт своей маржи??), а страховая так и нет ???

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Инфу про снижение при переходе в другую компанию при условии действия текущего полиса не менее, чем 30 дней, дали в брокерской компании. Упомянув, что не во всех снижают.

Спасибо за совет обратиться напрямую в страховую: как и предсказывали, меня послали к брокеру обратно ;D
Настояла - насчитали стоимость выше брокерской ;D ;D
Брокер снизился, в результате (за счёт своей маржи??), а страховая так и нет ???
Страховая платит брокерам неслабую комиссию, но не просто так - всю работу по продаже за них делает брокер, они потом отрабатывают уже по страховым обращениям, или тоже аутсорсят в ассистанс. Фактически некоторые страховые компании представляют из себя небольшую кучку бэкофис-работников и менеджмента.  В общем-то на продлении работы уже немного, но политика не давать цены ниже брокера остается - иначе от них брокеры отвернутся. А брокер волен давать скидки из своей маржи или не давать.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Жека45

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Всем добрый день. Я к вам с вопросом. Планирую переезд в Абу-Даби, так как там работает муж. При получении икамы, будет стандартная страховка по мужу, но в неё не включена гинекология, которая скорее всего может пригодиться за время проживания в ОАЭ. Может быть вы сможете подсказать, какую страховку лучше сделать, чтобы была включена ещё и гинекология.

Оффлайн Mar1na

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Всем привет!

Подскажите пож-та какую лучше купить Maternity Insurance?
Я резидент, уже в положении.
Знаю, что лучше было купить заранее но есть то что есть))




Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Всем привет!

Подскажите пож-та какую лучше купить Maternity Insurance?
Я резидент, уже в положении.
Знаю, что лучше было купить заранее но есть то что есть))

Покупать страховку сейчас действительно поздно, и не выгодно. Лучше найдите (выберите) госпиталь или врача, у которого можно купить пакет по ведению беременности и родам.
Если у вас уже есть базовая страховка, которая требуется для визы, то по закону, насколько я знаю, любая страховка покрывает беременность и роды (здесь все дело только в том, что каждая страховая компания покрывает только свои конкретные клиники или госпитали).

Оффлайн Mar1na

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
спасибо за ответ!
Подскажите пжл, вы не знаете хорошего русскоговорящего доктора?

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
спасибо за ответ!
Подскажите пжл, вы не знаете хорошего русскоговорящего доктора?

Здесь на форуме есть лист русскоговорящих врачей.
Если я сейчас кого-то буду рекомендовать, все скажут что я рекламирую врача.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Давно это было, но остался очень довольным в Интернэшнл модерн хоспитал в Бурдубае.... там врач немка, русскоговорящая.. имя подзабыл, но при желании думаю найти не сложно.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн MeTeJlb

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Reputation: +24/-11
  • Пол: Мужской
Давно это было, но остался очень довольным в Интернэшнл модерн хоспитал в Бурдубае.... там врач немка, русскоговорящая.. имя подзабыл, но при желании думаю найти не сложно.
да, видимо очень давно, зашел на сайт, одни смугляшки
немцами и не пахнет
(интересует тема родов меня)

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
да, видимо очень давно, зашел на сайт, одни смугляшки
немцами и не пахнет
(интересует тема родов меня)

Это др. Андреа Фархат, я тоже с ней рожала. Она раньше там работала, сейчас она работает в клинике в Жумейре, а в IMH она все так же принимает роды, которые ведет у себя в клинике.
Не знаю насколько хороши условия в этом госпитале сейчас, но когда я там наблюдалась, все было супер.

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
A доктор Фарха боиться кори?

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Да!!! доктор Андреа!!!
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika