Автор Тема: Всё о медицинском страховании для взрослых в ОАЭ!  (Прочитано 98839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Savva

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 27
  • Reputation: +45/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Хочу оформить мед. страховку - подскажите компанию!
Кто что порекомендует? Какая компания лучше - не очень дорого, визит к врачу с фиксированной оплатой и т.д.
Спасибо всем заранее.

Оффлайн Ilina_0372

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,271
  • Reputation: +1533/-17
  • Пол: Женский
  • .....все мы связаны-одной цепью.....
    • http://www.multichoice-search.net
компаний очень много,при открытии мед.страховки.Чтоб открыть мед.стр.,зависит от Вашего бюджета.мой Вам совет ,разузнайте сперва в госпиталях с какими страх.они работают,т.к.госпитали работают с определёнными страх.компаниями,чтоб не получилось с кошелька платить.,имея на руках  мед.страх.
.....ЖИЗНЬ СЛИШКОМ КОРОТКА,И ПОЭТОМУ ЛЮДИ ВПРАВЕ ДОСТАВЛЯТЬ СЕБЕ МАКСИМУМ ВОЗМОЖНЫХ УДОВОЛЬСТВИЙ.....
http://www.multichoice-search.net

zemlya

  • Гость
Какую компанию можете посоветовать для матери и ребенка?
Водим детей в GMCentr  в Джебель Али  к др. С. Апостолова-педиатр.

Оффлайн mrs.Shugar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,593
  • Reputation: +1340/-227
тут в основном не выбирают,по месту работы,корпаративные страховки,а если самим покупать то БуБа или Алико,не сумашедшие цены и покрывают почти все,но алико роды не покрывает и зубы и буба зубы не покрывает но покрывает роды,так что решайти сами,поройтесь на сайте,где то была тема о страховках поподробней
ничто так не бодрит с утра,
как незамеченный дверной косяк

Оффлайн Chinese Cookie

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Reputation: +41/-46
  • Пол: Женский
кто из форумчан приобретает собственную страховку (не корпоротивную)?
Поделитесь опытом кто на Бупе? Каждый ли визит в госпитаь должен быть подтвержден Бупой? Насколько широка сеть госпиталей и аптек?

Оффлайн SemenAndr

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Reputation: +213/-46
  • Пол: Мужской
у BUPA есть перечень аккредитованных медицинских учреждений, с которыми они работают и от которых они принимают заполненные клейм формы. Перечень этих фирм есть на сайте... https://www.bupainternational.com/membersworld/hospitalSearch.do?method=display
 Заполнять надо форму при каждом посещении... Возмещение происходит в течение 2-3 недель... Отказов ни разу не было - главное аккуратно заполнять форму согласно инструкции...
Некоторые госпитали, такие как Американ, вообще за некотрые процедуры не берут плату - отправляют в BUPA напрямую...

Проблема в ОАЭ в другом - хорошая страховка и хорошее оснащение клиник не заменит низкую компетенцию медицинского персонала...поэтому надо очень внимательно выбирать  врачей...

Оффлайн cacao

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Reputation: +355/-77
  • Пол: Женский
Еще раз про любовь о медстраховке.
Нашла пару тем в архиве, но немного не о том.
Есть ребенок 19 лет, до сих пор находится на визе отца, которому покрывалась полная страховка компанией до достижения чадом 18 лет.
Каникулы дите проводит в Дубае, и бывает нужна мед. помощь.
Так вот вопрос: стоит ли приобретать страховку на год? Прочитала о health card для владельцев резидент визы, что-то она дает? Посоветуйте, плз, как разумнее поступить в данном случае?

Оффлайн yana0315

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 43
  • Reputation: +46/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
кто подскажет какую медстраховку лучше сделать и в какой компании
тяжело в ученье, легко в бою

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
кто подскажет какую медстраховку лучше сделать и в какой компании

Довольно неплохая Oman Insurense
http://www.tameen.ae/portal/page/portal/OIC_Portal/Health/Individual_Family_Insurance
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн Mika

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 205
  • Reputation: +93/-18
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Оман- одна из самых плохий страховок на мой взгляд, мы ее для дочери покупали, промучались целый год с ней. Во-первых не везде ее принимают, вернее почти везде ее НЕ принимают, постоянно приходилось таскать с собой Aplication Forms,  деньги возвращают ну ооочень долго и совсем маленький процент от потраченной стоимости. Короче обновлять мы ее на новый год не стали. Единственный ее плюс в том, что стоит она совсем не дорого, что-то около 1500 ДРХ в год.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2010 21:32:28 от Ioanna »

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
Оман- одна из самых плохий страховок на мой взгляд, мы ее для дочери покупали, промучались целый год с ней. Во-первых не везде ее принимают, вернее почти везде ее НЕ принимают, постоянно приходилось таскать с собой Aplication Forms, 

Странно...В нескольких госпиталях проверяли её-принимали по карточке,безо всяких проблем.К ней прилагается брошюрка с указанием эмирата и  госпиталей/аптек,где её принимают.Список довольно внушительный ::)
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2010 21:32:47 от Ioanna »
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Галуаз

  • Гость

Оман- одна из самых плохий страховок на мой взгляд, мы ее для дочери покупали, промучались целый год с ней. Во-первых не везде ее принимают, вернее почти везде ее НЕ принимают, постоянно приходилось таскать с собой Aplication Forms,  деньги возвращают ну ооочень долго и совсем маленький процент от потраченной стоимости. Короче обновлять мы ее на новый год не стали. Единственный ее плюс в том, что стоит она совсем не дорого, что-то около 1500 ДРХ в год.
Полностью согласна.Я год пользовалась этой страховкой,у меня везде с ней были какие-то проблемы.Сейчас у меня NAS gold-принимают везде,оплачивают все,вплоть до кремов от акне.

Оффлайн Eugenia-RUS

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,188
  • Reputation: +476/-99
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
можно по подробней о страховке Nas-god- стоимость и гдк кк оформляют. Что скажите про Дамам
Жизнь нынешняя есть следствие прошлой и причина будущей

Оффлайн Фатена

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,948
  • Reputation: +1109/-849
можно по подробней о страховке Nas-god- стоимость и гдк кк оформляют. Что скажите про Дамам

У нас даман Тика. стоимость ее вроде 100 дирхам точно не помню.. возвращает 100 % по аптекам госпиталям. тоже к нему кнуженция какие аптеки и госпиталя
Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали.Второй ребёнок - иногда
 стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски.Третий ребёнок - если
 съел кошачий корм, то это проблемы кота

Галуаз

  • Гость
можно по подробней о страховке Nas-god- стоимость и гдк кк оформляют. Что скажите про Дамам
Я смогу дать данные позже,когда муж приедет.У нас страховка от его компании.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika