Автор Тема: Проживем на мужнину зарплату или нет?  (Прочитано 15628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мурррзик

  • Гость
Тут муж мой на интервью собрался завтра - какая-то контора в Дубаи. Ну, по поводу самой работы - это ему виднее, завтра и решит. А у меня вопрос практический, можно даже сказать - меркантильный.

45'000 драхм в год для начала (потом могут повысить, если все хорошо) или, как он пересчитал, примерно 1'000 долларов в месяц - на это можно жить нормально вдвоем (т.е. не перебиваясь от зарплаты до зарплаты), при том, что жилье и проезд от жилья до работы и назад будет оплачиваться конторой?

Буду ждать любого совета. Спасибки!

Оффлайн Pavel

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,552
  • Reputation: +1057/-153
  • Пол: Мужской
  • In vino veritas
Re: Проживем на мужнину зарплату или нет?
« Ответ #1 : 30 Октября 2004 03:40:25 »
Тут муж мой на интервью собрался завтра - какая-то контора в Дубаи. Ну, по поводу самой работы - это ему виднее, завтра и решит. А у меня вопрос практический, можно даже сказать - меркантильный.

45'000 драхм в год для начала (потом могут повысить, если все хорошо) или, как он пересчитал, примерно 1'000 долларов в месяц - на это можно жить нормально вдвоем (т.е. не перебиваясь от зарплаты до зарплаты), при том, что жилье и проезд от жилья до работы и назад будет оплачиваться конторой?

Буду ждать любого совета. Спасибки!

Все зависит от ваших запросов. С голоду не помрете...
Если черти в душе гнездились, значит ангелы жили в ней...

zak

  • Гость
Re: Проживем на мужнину зарплату или нет?
« Ответ #2 : 30 Октября 2004 04:59:21 »

Все зависит от ваших запросов. С голоду не помрете...


лаконичней не ответиш..... но економить придется ето однозначно..

Murka

  • Гость
Re: Проживем на мужнину зарплату или нет?
« Ответ #3 : 30 Октября 2004 13:11:18 »

Все зависит от ваших запросов. С голоду не помрете...

ну да. толька на харчи и будет хватать. скажы мужу пусть требует долива повышения сразу.

Угрюмый

  • Гость
Re: Проживем на мужнину зарплату или нет?
« Ответ #4 : 31 Октября 2004 02:21:50 »
Наивная.
Придется и тебе подрабатывать. Так сказать.

Natusya

  • Гость
Re: Проживем на мужнину зарплату или нет?
« Ответ #5 : 31 Октября 2004 10:35:39 »
Муррзик, Мурка прав - этой зарплаты на двоих  хватит только на покушать и очень скромно одеться. А соблазнов потратить деньги в Дубае - хоть отбавляй! Так что не исключено, что и вам захочется подработать.

П.с. На вскидку - зарплата получается секретарская. Ваш муж определенно не секретарем собирается работать. Пусть торгуется.      

Оффлайн доктор

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,622
  • Reputation: +254/-63
  • Пол: Мужской
  • Errare humanum est.или Vodka connecting people
Re: Проживем на мужнину зарплату или нет?
« Ответ #6 : 31 Октября 2004 12:04:23 »
я  знаю  людей  который  и  на   меньшую  сумму  живут
вы  в России  сколько  зарабатывали ?
и  вы  сами  работать  будите ?

expert

  • Гость
Re: Проживем на мужнину зарплату или нет?
« Ответ #7 : 31 Октября 2004 12:26:23 »
я  знаю  людей  который  и  на   меньшую  сумму  живут
вы  в России  сколько  зарабатывали ?
и  вы  сами  работать  будите ?


Зажрались! >:(

Оффлайн доктор

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,622
  • Reputation: +254/-63
  • Пол: Мужской
  • Errare humanum est.или Vodka connecting people

Оффлайн mdance

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 56
  • Reputation: +1/-0
    • LJ
Re: Проживем на мужнину зарплату или нет?
« Ответ #9 : 31 Октября 2004 13:09:46 »
жить вам придётся очень-очень скромно.
лично я не согласился бы.  Тут правильно заметили, пусть торгуется 8)

Зарплата

  • Гость
Re: Проживем на мужнину зарплату или нет?
« Ответ #10 : 31 Октября 2004 13:09:49 »
Муррзик, Мурка прав - этой зарплаты на двоих  хватит только на покушать и очень скромно одеться. А соблазнов потратить деньги в Дубае - хоть отбавляй! Так что не исключено, что и вам захочется подработать.

Тибе ш сказано , што квартира и транспорт оплачиваеца.  Штуку зелёных он палучает. На еду и прочее на дваих, ищё Барракуда писала, около 300 долларов уходит. 700 остаёца. Мало да? Надо каждой одёжки на 1000 долларов в месяц брать? Так шта ни надо о скромнасти. Нармальные магазины Зара, Манго, Жиордано и прочие и не такие дарагие. Ну паживут чуток подкопят, потом будет , што тратить. Не нада шиковать с первых дней , просто осмотреца надо туда-суда.
В адном ты права , жена ни далжна сидеть дома.

expert

  • Гость
Re: Проживем на мужнину зарплату или нет?
« Ответ #11 : 31 Октября 2004 13:14:02 »
жить вам придётся очень-очень скромно.
лично я не согласился бы.  Тут правильно заметили, пусть торгуется 8)


Торг здесь неуместен!
Зажрались!

Оффлайн MAFIA

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 5,724
  • Reputation: +953/-92
  • Пол: Женский
Re: Проживем на мужнину зарплату или нет?
« Ответ #12 : 31 Октября 2004 13:17:21 »
Тут муж мой на интервью собрался завтра - какая-то контора в Дубаи. Ну, по поводу самой работы - это ему виднее, завтра и решит. А у меня вопрос практический, можно даже сказать - меркантильный.

45'000 драхм в год для начала (потом могут повысить, если все хорошо) или, как он пересчитал, примерно 1'000 долларов в месяц - на это можно жить нормально вдвоем (т.е. не перебиваясь от зарплаты до зарплаты), при том, что жилье и проезд от жилья до работы и назад будет оплачиваться конторой?

Буду ждать любого совета. Спасибки!


Я полгода назад тоже такие вопросы задавала. Запомнился такой ответ (по-моему Мурки) - ну типа если не есть и не пить, то гульнуть можно будет  :D ;)
А Вам скажу - если у вас есть английский и Вы будете тоже работать, то вместе нормально можно прожить. Ну, конечно, нужно учитывать личные потребности и запросы каждого...  ::)

Оффлайн Plohish

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,981
  • Reputation: +540/-86
  • Пол: Мужской
Re: Проживем на мужнину зарплату или нет?
« Ответ #13 : 31 Октября 2004 15:16:54 »

На еду и прочее на дваих, ищё Барракуда писала, около 300 долларов уходит.  

Это получается по 5 баксов в день на человека. Что то маловато, так и дистрофию можно заработать. :)  

Natusya

  • Гость
Re: Проживем на мужнину зарплату или нет?
« Ответ #14 : 31 Октября 2004 15:38:09 »

Тибе ш сказано , што квартира и транспорт оплачиваеца.  Штуку зелёных он палучает. На еду и прочее на дваих, ищё Барракуда писала, около 300 долларов уходит. 700 остаёца. Мало да? Надо каждой одёжки на 1000 долларов в месяц брать? Так шта ни надо о скромнасти. Нармальные магазины Зара, Манго, Жиордано и прочие и не такие дарагие. Ну паживут чуток подкопят, потом будет , што тратить. Не нада шиковать с первых дней , просто осмотреца надо туда-суда.
В адном ты права , жена ни далжна сидеть дома.


Не знаю, что там Барракуда кушает, что ей этих денег хватает. Даже если на рынке тариться на неделю , то к этой цифре только со скрипом можно приблизиться.  А ведь душа просит иногда и в рэсторан, и нет-нет в фаст-фуд завернешь за пиццей, или гости нагрянут как пи%%дец - внезапно... Про "и проч" я ваще молчу. Вот на это абстрактное "и проч." как в черную дыру улетают ( и почему -то не возвращаются ;)) денежки...
Выжить-то , конечно, можно. Только это очень сильно скажется на качестве жизни. Депресняк не накроет?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika