Автор Тема: Проживем на мужнину зарплату или нет?  (Прочитано 15619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ddddd

  • Гость
Re: Проживем на мужнину зарплату или нет?
« Ответ #30 : 01 Ноября 2004 13:25:04 »
еще им нужно свечки с собой захватить , чтоб на электричестве экономить, про кондер вообще лучше забыть , гулять около под*езда, на рынок ездить- опять же на проезд деньги нужны :-/короче , 1000-одному не знаю как выжить :-/ для мужика -не зарплата

Natusya

  • Гость
Re: Проживем на мужнину зарплату или нет?
« Ответ #31 : 01 Ноября 2004 13:35:39 »
я смотрю , здесь в штуку гринов зарплата западлО считается да ?  :o

растёт благосостояние или самомнение ?

может ненужно мифоф создавать ?


Я б сказала, самоуважение...

Оффлайн mdance

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 56
  • Reputation: +1/-0
    • LJ
Re: Проживем на мужнину зарплату или нет?
« Ответ #32 : 01 Ноября 2004 13:44:59 »
я смотрю , здесь в штуку гринов зарплата западлО считается да ?  :o

растёт благосостояние или самомнение ?

может ненужно мифоф создавать ?


это не западло. просто у многих людей есть устоявшиеся
привычки,  не совместимые с з.п. такого размера. каждый сам решает, что менять - привычки или з.п. вот и всё

ddddd

  • Гость
Re: Проживем на мужнину зарплату или нет?
« Ответ #33 : 01 Ноября 2004 13:50:40 »
я смотрю , здесь в штуку гринов зарплата западлО считается да ?  :o

растёт благосостояние или самомнение ?

может ненужно мифоф создавать ?

ты -заинтересованная сторона? народ к тебе на работу едет?

Engineer

  • Гость
Re: Проживем на мужнину зарплату или нет?
« Ответ #34 : 01 Ноября 2004 15:24:27 »
еще им нужно свечки с собой захватить , чтоб на электричестве экономить, про кондер вообще лучше забыть , гулять около под*езда, на рынок ездить- опять же на проезд деньги нужны :-/короче , 1000-одному не знаю как выжить :-/ для мужика -не зарплата

А тебе за аккомодейшн платят? И как с транспортом?

Оффлайн Plohish

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,981
  • Reputation: +540/-86
  • Пол: Мужской
Re: Проживем на мужнину зарплату или нет?
« Ответ #35 : 01 Ноября 2004 19:23:51 »
Выходит, что если в России получаешь "чистыми" 1000 баксов, то это весьма неплохая зарплата?  ???

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
Re: Проживем на мужнину зарплату или нет?
« Ответ #36 : 01 Ноября 2004 19:30:18 »

Жить и выживать - разные вещи.

Да, 1000 долл. в месяц это не так уж много, но для старта можно и на такую зарплату согласиться. Хотя поторговаться, несомненно, стОит попытаться. Потом можно и жену пристроить на работу, скажем в какой-нибудь русский магазин или в тур фирму (знаю, вернее знал нескольких девушек, которые работали в тур фирмах и по началу английский был вобще никакой, потом подучили, так что всё решаемо).
8)
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн MAFIA

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 5,724
  • Reputation: +953/-92
  • Пол: Женский
Re: Проживем на мужнину зарплату или нет?
« Ответ #37 : 01 Ноября 2004 20:06:56 »
Короче, суммируем всё выше сказанное. Типа краткое содержание предыдущих серий: если жена будет тоже работать, то вполне можно нормально жить. В первые месяцы деньги будут уходить на утварь и предметы первой необходимости, ну и без ресторанов, конечно, а потом всё устаканится и будут они жить-поживать и добра наживать. Если же они будут экономить, пешком ходить, с индусами дружить и гадость всякую кушать/одевать, то, может быть, они даже купят себе DVD. Если же жена в английский не ногой, то придется первое время жить как описано в предыдущем предложении за исключением DVD. Однако если потом жена английский подучит, то жить они будут как описано в третьем или четвертом предложении.  8)

Оффлайн Pavel

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,552
  • Reputation: +1057/-153
  • Пол: Мужской
  • In vino veritas
Re: Проживем на мужнину зарплату или нет?
« Ответ #38 : 01 Ноября 2004 20:29:09 »
И все вернулось к моему первому посту.
Если запросы как у Мура (не путать с МУРом  :D) ), то штука это почти ничего! А если жить поскромнее и дома этой штуки не было - то вполне неплохо для старта.  :)
Если черти в душе гнездились, значит ангелы жили в ней...

zak

  • Гость
Re: Проживем на мужнину зарплату или нет?
« Ответ #39 : 02 Ноября 2004 00:12:56 »
с индусами дружить и гадость всякую кушать/одевать, то, может быть, они даже купят себе ДВД.  


И не только..... :Д)

expert

  • Гость
Re: Проживем на мужнину зарплату или нет?
« Ответ #40 : 02 Ноября 2004 01:30:20 »
Короче, суммируем, может быть, они даже купят себе DVD. Если же жена в английский не ногой, то придется первое время жить как описано в предыдущем предложении за исключением DVD.


Вот оно!Мерило благосостояния и человеческих возможностей, в понимании этой умнейшей женщины!
Вывод:если вы купили "дивиди",-значит ваша жизнь и зарплата таки удались! ;D ;D

Оффлайн Барин

  • курит
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,618
  • Reputation: +470/-37
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе...
Re: Проживем на мужнину зарплату или нет?
« Ответ #41 : 02 Ноября 2004 09:42:29 »
еще им нужно свечки с собой захватить , чтоб на электричестве экономить, про кондер вообще лучше забыть , гулять около под*езда, на рынок ездить- опять же на проезд деньги нужны :-/короче , 1000-одному не знаю как выжить :-/ для мужика -не зарплата

По моему в начале сказали, что транспорт и жилье (а значит коммунальные услуги тоже) оплачивает работодатель. На рынок захотят и на общественом с успехом смогут ездить и не надо говорить, что типа там воняет и прочее, получше Совкового.
Мечтать не вредно - вредно не мечтать.
                                                     ДДС
РИНГТОНЫ  ЗЛО!!!

ddddd

  • Гость
Re: Проживем на мужнину зарплату или нет?
« Ответ #42 : 02 Ноября 2004 10:31:31 »
работодатель оплачивает только стены. услуги оплачиваются только местным военным  :-/ про воняет -это не из маего репертуара :D)  ,но продукты на неделю в руках тащить - это круто. им оч повезет ,если они мало едят. удачи

ddddd

  • Гость
Re: Проживем на мужнину зарплату или нет?
« Ответ #43 : 02 Ноября 2004 10:41:30 »

А тебе за аккомодейшн платят? И как с транспортом?

*под*емные* тож надо оговаривать(не знаю все ли работодатели их должны платить в законодательном порядке) но без холодильника и стиралки   не проживешь , т.е. это уж точно не роскошь ,  а средства первой необходимости :A)
пыс. сумма под*емных из зарплаты НЕ вычитается / вещи назад возвращать не нужно :)
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2004 10:48:05 от ddddd »

Engineer

  • Гость
Re: Проживем на мужнину зарплату или нет?
« Ответ #44 : 02 Ноября 2004 12:31:45 »
Ну не знаю,  у меня вот как дело обстоит. Квартира оплачивается, коммунальные - нет. Мебель купила компания. Траспорт на работу и с работы есть. Если мне надо затариться раз в неделю, то беру такси и еду в супермаркет, аж целых 20 дрх в неделю. (Только не цитируйте "наши люди, в булочную на такси не ездят" (С)  ;D ) А иногда и просто добрые друзья помогут (спасибо Свете  :) ) Вот так. А вообще надо конечно смотреть на ситуацию. Если мужу 20 лет и жене столько же, то мне кажется надо соглашаться, и старт не самый плохой. Если же конечно у них на родине все есть, то это надо обдумать. ;)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika