Автор Тема: Двойное гражданство в РФ. Нужен совет.  (Прочитано 16975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн svgold

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 107
  • Reputation: +20/-0
Re: Двойное гражданство в РФ. Нужен совет.
« Ответ #15 : 19 Августа 2007 13:54:40 »
 у подруги муж англичанин,  когда родился ребенок,\Дубай\, ему сделали паспорт как у папы, они сЪездили в англию, в гости, в Москву, но когда подруга пошла в наше консульство, что бы получить малишу Российский паспорт, ей сказали, тогда должен отказаться от Российского, но если бы при рождении сначало получили Российский паспорт, то с получением английского проблем не было, и тогда у него было бы 2 гражданства и паспорта. Лучше узнать в пасольстве, консультанты из консульства иногда дают противоречивую информацию. Из личного опыта.

Оффлайн Spiteful

  • Рукоприкладник™
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,693
  • Reputation: +4424/-392
  • Пол: Мужской
Re: Двойное гражданство в РФ. Нужен совет.
« Ответ #16 : 19 Августа 2007 15:17:51 »
у подруги муж англичанин,  когда родился ребенок,\Дубай\, ему сделали паспорт как у папы, они сЪездили в англию, в гости, в Москву, но когда подруга пошла в наше консульство, что бы получить малишу Российский паспорт, ей сказали, тогда должен отказаться от Российского, но если бы при рождении сначало получили Российский паспорт, то с получением английского проблем не было, и тогда у него было бы 2 гражданства и паспорта. Лучше узнать в пасольстве, консультанты из консульства иногда дают противоречивую информацию. Из личного опыта.

Простите, вы по-русски написать можете?
«Я к этим шизофреническим высказываниям еще не адаптировался» ((с) Шмидт)

река

  • Гость
Re: Двойное гражданство в РФ. Нужен совет.
« Ответ #17 : 19 Августа 2007 18:48:41 »
Простите, вы по-русски написать можете?


мне всё понятно ;)


река

  • Гость
Re: Двойное гражданство в РФ. Нужен совет.
« Ответ #18 : 19 Августа 2007 18:52:48 »
у подруги муж англичанин,  когда родился ребенок,\Дубай\, ему сделали паспорт как у папы, они сЪездили в англию, в гости, в Москву, но когда подруга пошла в наше консульство, что бы получить малишу Российский паспорт, ей сказали, тогда должен отказаться от Российского, но если бы при рождении сначало получили Российский паспорт, то с получением английского проблем не было, и тогда у него было бы 2 гражданства и паспорта. Лучше узнать в пасольстве, консультанты из консульства иногда дают противоречивую информацию. Из личного опыта.

спасибо.Да за паспортом российским нас отправили в Россию,а там сами знаете,другие *консультанты* ;D

Оффлайн svgold

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 107
  • Reputation: +20/-0
Re: Двойное гражданство в РФ. Нужен совет.
« Ответ #19 : 19 Августа 2007 20:43:48 »
 приношу извинения.
в Российском консульстве, в Дубаи, им сказали, что бы получить Российский паспорт ребенку, родители должны отказаться от английского гражданства, вплоть до того , сдать паспорт, и принести бумагу из английского консульства , что гражданство анулировано, только после этого Российское консульство выдаст ребенку Российский загран паспорт.

река

  • Гость
Re: Двойное гражданство в РФ. Нужен совет.
« Ответ #20 : 20 Августа 2007 09:09:08 »
приношу извинения.
в Российском консульстве, в Дубаи, им сказали, что бы получить Российский паспорт ребенку, родители должны отказаться от английского гражданства, вплоть до того , сдать паспорт, и принести бумагу из английского консульства , что гражданство анулировано, только после этого Российское консульство выдаст ребенку Российский загран паспорт.


Понятно.Вообщето у нас есть бланк выданный при получении загран паспорта, что она являеться грожданкой россии. :-\

Оффлайн Spiteful

  • Рукоприкладник™
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,693
  • Reputation: +4424/-392
  • Пол: Мужской
Re: Двойное гражданство в РФ. Нужен совет.
« Ответ #21 : 20 Августа 2007 09:18:04 »
приношу извинения.
в Российском консульстве, в Дубаи, им сказали, что бы получить Российский паспорт ребенку, родители должны отказаться от английского гражданства, вплоть до того , сдать паспорт, и принести бумагу из английского консульства , что гражданство анулировано, только после этого Российское консульство выдаст ребенку Российский загран паспорт.

Этого не может быть!!!
Я вижу только два варианта:
1.Либо ваши друзья граждане не Российской Федерации, а какой-то другой страны СНГ, непризнающей двойного гражданства;
2.Либо в Великобритании не признается двойное гражданство (в чем я сомневаюсь, но уверенности нет).
Хотя есть еще варианты: вашим друзьям что-то не понравилось в российском Генконсульстве в Дубае и теперь они "гонят пургу"; ваши друзья по како-либо причине чего-то сами не поняли и теперь, опять-таки, "гонят пургу" :-\
«Я к этим шизофреническим высказываниям еще не адаптировался» ((с) Шмидт)

Оффлайн mrs.Shugar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,593
  • Reputation: +1340/-227
Re: Двойное гражданство в РФ. Нужен совет.
« Ответ #22 : 20 Августа 2007 11:47:48 »
приношу извинения.
в Российском консульстве, в Дубаи, им сказали, что бы получить Российский паспорт ребенку, родители должны отказаться от английского гражданства, вплоть до того , сдать паспорт, и принести бумагу из английского консульства , что гражданство анулировано, только после этого Российское консульство выдаст ребенку Российский загран паспорт.


ну зачем такую ерунду постить ,называется слышали звон а не знаем где он :(
лично я получала гражданство россииское в нашем косульстве для дочери-гражданки америки,ребеноку оформили все без всяких проблем,никто не заставлял отказатся от другого гражданства,россия признает другие гражданства
ничто так не бодрит с утра,
как незамеченный дверной косяк

Lana Waabach

  • Гость
Re: Двойное гражданство в РФ. Нужен совет.
« Ответ #23 : 20 Августа 2007 15:23:59 »

Спасибо.

Ок.оформляли российское гражданство в какой стране?
в Эмиратах

Lana Waabach

  • Гость
Re: Двойное гражданство в РФ. Нужен совет.
« Ответ #24 : 20 Августа 2007 15:24:50 »
у подруги муж англичанин,  когда родился ребенок,\Дубай\, ему сделали паспорт как у папы, они сЪездили в англию, в гости, в Москву, но когда подруга пошла в наше консульство, что бы получить малишу Российский паспорт, ей сказали, тогда должен отказаться от Российского, но если бы при рождении сначало получили Российский паспорт, то с получением английского проблем не было, и тогда у него было бы 2 гражданства и паспорта. Лучше узнать в пасольстве, консультанты из консульства иногда дают противоречивую информацию. Из личного опыта.
наверное консул не в духе был, вот и прикололся ;D

Оффлайн mrs.Shugar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,593
  • Reputation: +1340/-227
Re: Двойное гражданство в РФ. Нужен совет.
« Ответ #25 : 20 Августа 2007 16:00:09 »
наверное консул не в духе был, вот и прикололся ;Д
не думаю что кто то прикалыватся будет в консульстве :)
ничто так не бодрит с утра,
как незамеченный дверной косяк

река

  • Гость
Re: Двойное гражданство в РФ. Нужен совет.
« Ответ #26 : 20 Августа 2007 16:09:24 »
ну зачем такую ерунду постить ,называется слышали звон а не знаем где он :(
лично я получала гражданство россииское в нашем косульстве для дочери-гражданки америки,ребеноку оформили все без всяких проблем,никто не заставлял отказатся от другого гражданства,россия признает другие гражданства

В Дубаях?Тоесть дали свидетельство о рождении?Сколько дочке лет?

Нас за потучением российского паспорта отправили в Россию.

Оффлайн svgold

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 107
  • Reputation: +20/-0
Re: Двойное гражданство в РФ. Нужен совет.
« Ответ #27 : 20 Августа 2007 16:11:47 »
Зто не просто звон, а дествительность.
 Я сдесь живу очень давно, часто приходится обращаться в Российское консульство.
Если при одном консуле были одни порядки , то при другом -другие. У нас получается консул-это маленький царек, посмотрим , какие порядки будут при нынишнем Пока не так много мремени прошло после его назначения, надо решать бумажные вопросы.
 Пример, не по наслышке, а со мной лично.
  Сама лично в мае месяце сего года пришла в наше консульство, сыну надо менять загран паспорт, срок подходит.
 Посмотрели документы, загран паспорт, Российский, потребовали справку из института где он учится, а так же сказали принести бумагу, что стоит на военном учете в России.
А он сдесь давно живет, не стоит он на учете. Знакомым говорила все удивлялись и разводили руками, точно низнал никто. Уже навела справки и мосты в России, для получения паспорта, решили что надо ехать в Россию и там получать.
 Но вот 1 августа, не знаю почему, решила еще раз позвонить в консулство, объяснила ситуацию, у меня был шок, мне сказали , нет проблем, приходите , здавайте документы, военный учет не нужен.
 Конечно, утром  мы уже были в консульстве, документы приняли, когда я начала спрашивать почему ваши работники дают не правильную инфо. а мне сказали -наверное не знала, как правильно ответить, вот и послала..
  К тому же , кроме паспорта России, и загран паспорта больше ничего не потребовали.
 Вот и делайте выводы,сплетничать не собиралась, а сказала , что бывают разные ситуации, от которых потом не только смеяться хочется, но и плакать.

Оффлайн mrs.Shugar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,593
  • Reputation: +1340/-227
Re: Двойное гражданство в РФ. Нужен совет.
« Ответ #28 : 20 Августа 2007 16:17:13 »
не обижаитесь вопрос река задала конкретныи ,и отвечать на него невернои информациеи,без личного опыта в данном вопросе а со слов знакомых -не правильно
и консул не маленькии царек,а деиствует согласно протоколу,убыстрять или наоборот тормозить оформления здесь не будут
ничто так не бодрит с утра,
как незамеченный дверной косяк

Оффлайн mrs.Shugar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,593
  • Reputation: +1340/-227
Re: Двойное гражданство в РФ. Нужен совет.
« Ответ #29 : 20 Августа 2007 16:23:40 »
В Дубаях?Тоесть дали свидетельство о рождении?Сколько дочке лет?

Нас за потучением российского паспорта отправили в Россию.

в дубаи,дочке почти 6,пасспорт россискии заграничныи еи пока не получала,достаточно что она в моем россиском пасспорте,в россию так влетали без проблем,никто не спросил отдельного пасспорта
а отправили наверно за /как он точно называется не знаю/-"обшегражданским" пасспортом,не заграничным,так как заграничные пасспорта оформляют здесь,но на ето уидет 3 месяца
ничто так не бодрит с утра,
как незамеченный дверной косяк

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika