Автор Тема: Творог  (Прочитано 60216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Julianna1818

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Reputation: +43/-41
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Творог
« Ответ #120 : 25 Сентября 2012 22:12:24 »
Делала с Активии все время, тоже вкусно!!тот сценарий.

Оффлайн vjick

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Творог
« Ответ #121 : 24 Октября 2015 13:59:55 »
У ребенка аллергия на коровье молоко. Хотела сделать творог из верблюжьего лабана, но он не свернулся. Кто пробовал, пожалуйста, поделитесь опытом. Спасибо!

Оффлайн Artist

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Reputation: +64/-71
  • Щас ушки поотрываю и засуну в :@##@#-; поХанки
Re: Творог
« Ответ #122 : 15 Ноября 2015 23:12:09 »
усли у дитя аллергия на dairy products тогда зачем его пичкать ими ???
«Бывают люди, которые всегда говорят только умные и хорошие слова, но чувствуешь, что они тупые люди».

Оффлайн Irchichka

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Reputation: +68/-48
  • Пол: Женский
  • Будь осторожен с желаниями.......
Re: Творог
« Ответ #123 : 16 Ноября 2015 00:25:30 »
Сама попробовала на днях простейший способ. На пробу сделала из пол литрового сырья)) 0.5л цельного молока довести до кипения и влить 0.5л лабана . Можно минуту проварить. Можно сразу выключить и дать остыть. Отжать. (Это проблема. У меня нет марли. Где искать??))) Прекрасный не кислый нежный творог за 5 минут

Оффлайн Calendula

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Reputation: +156/-31
  • Пол: Женский
Re: Творог
« Ответ #124 : 16 Ноября 2015 06:50:18 »
Сама попробовала на днях простейший способ. На пробу сделала из пол литрового сырья)) 0.5л цельного молока довести до кипения и влить 0.5л лабана . Можно минуту проварить. Можно сразу выключить и дать остыть. Отжать. (Это проблема. У меня нет марли. Где искать??))) Прекрасный не кислый нежный творог за 5 минут
А если на сито просто откинуть?

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Творог
« Ответ #125 : 16 Ноября 2015 07:16:26 »
Сама попробовала на днях простейший способ. На пробу сделала из пол литрового сырья)) 0.5л цельного молока довести до кипения и влить 0.5л лабана . Можно минуту проварить. Можно сразу выключить и дать остыть. Отжать. (Это проблема. У меня нет марли. Где искать??))) Прекрасный не кислый нежный творог за 5 минут
в лейкланде есть специальный мешочек - стрейнер. и подставка для него.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Irchichka

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Reputation: +68/-48
  • Пол: Женский
  • Будь осторожен с желаниями.......
Re: Творог
« Ответ #126 : 16 Ноября 2015 23:13:25 »
А если на сито просто откинуть?
Уже тоже подумала об этом. И купила мелкое сито. Откину-отпишусь))

Оффлайн Naomi

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Reputation: +15/-70
  • ts)
Re: Творог
« Ответ #127 : 06 Декабря 2015 12:28:16 »
Делала творог вообще из лабана, без молока. Просто 2 кг лабана оставляла при комнатной температуре где-то пол дня, потом в кастрюлю, доводила до кипения, и на очень маленьком огне кипел, пока сыворотка отделилась. Потом откинула на марлю и подвесила на ночь в холодильнике. Марля продается в АСЕ, cheesecloth если не ошибаюсь называется) Хочу найти эту вещь что Анра посоветовала)

Оффлайн Fisher

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 109
  • Reputation: +3/-7
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Творог
« Ответ #128 : 20 Июля 2016 16:33:40 »
Творог настоящий( весовой) без консервантов находится в Дубае только по пятницам и субботам с утра. Связано с авиа доставкой.  Доставка по Дубаю включена в стоимость творога. Минимальный заказ 2 кг. цена 50 дирхам за 1 кг. Подробности в вацап +971554476261 Оплата по факту. Заказывать заранее чтобы привезли нужное количество творога.

Оффлайн Fisher

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 109
  • Reputation: +3/-7
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Творог
« Ответ #129 : 20 Июля 2016 16:43:04 »
Творог  авиа доставка только по пятницам и субботам в утренние часы. Минимальный заказ 2 кг. в цену включена доставка по Дубаи. Творог развесной. Цена за 1 кг=50 дирхам. В вацапе0554476261 отвечу на вопросы. Заранее составляйте заявку . Это связано с авиа доставкой.

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re: Творог
« Ответ #130 : 20 Июля 2016 16:57:44 »
Проще самим сделать,чем заказывать два кило и еще и забирать  ;D

Оффлайн КаСя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,274
  • Reputation: +561/-324
  • Пол: Женский
Re: Творог
« Ответ #131 : 20 Июля 2016 17:32:28 »
Проще самим сделать,чем заказывать два кило и еще и забирать  ;D
Мне не проще, у меня верхние конечности нетрадиционно устроены. Тем более, Доставка входит.
Вернусь - попробую. Если кто с отзыв оставит. 

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re: Творог
« Ответ #132 : 20 Июля 2016 19:45:35 »
Сама попробовала на днях простейший способ. На пробу сделала из пол литрового сырья)) 0.5л цельного молока довести до кипения и влить 0.5л лабана . Можно минуту проварить. Можно сразу выключить и дать остыть. Отжать. (Это проблема. У меня нет марли. Где искать??))) Прекрасный не кислый нежный творог за 5 минут
Я использую мешочки для стирки

Оффлайн Fisher

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 109
  • Reputation: +3/-7
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Творог
« Ответ #133 : 21 Июля 2016 09:38:19 »
Творог завтра будет на пробу. Могу привезти просто попробовать. Понравится? Закажите! Не понравится напишите комментарии на форуме. Доставка на пробу только утром с 8 до 10 утра только по Дубаю. Пока свежий творог. Расценивайте как презентация.

Оффлайн gitaristka

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Творог
« Ответ #134 : 12 Ноября 2016 08:00:01 »
А я домашний творог делаю из простого йогурта( в ведерках по 1л или 2л). Элементарно просто.
2 способа- вареный и откидной.
Вареный: йогурт ставлю на медленный огонь, как забулькал варю помешивая 20-30 мин. Откидываю на дуршлаг и в мешочек на ночь подвешиваю. Получается рассыпчатый, но... при этом способе убиваются полезные свойства.
Откидной: в йогурт добавляю кусочек черного (лучше русского хлеба),его завернуть в тряпочку(лучше в капрон) и положить в йогурт. Выставить на балкон в тепло. утром поставите-вечером простокваша готова. Откидываю на дуршлаг и в мешочек на ночь подвешиваю. Такой творог я называю живой. По консистенции как творожная масса. ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ! И главное просто, без заморочек.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika