Автор Тема: Творог  (Прочитано 60098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КаСя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,274
  • Reputation: +561/-324
  • Пол: Женский
Re: Творог
« Ответ #135 : 21 Декабря 2017 02:29:39 »
Ем творог каждый день и вполне себе удовлетворялась 9% Домиком в деревне из Спиннейса или 10% Простоквашиным из Простора. И чёрт меня дернул зайти на сайт Роснадзор, Росконтроль или что-то типа того. И прочитала я, что оба они в чёрных списках, потому что содержание дрожжевых грибков в них в разы превышает допустимое. Подумала бы, что происки конкурентов, но другие продукты их же получили хорошую оценку. А в обезжиренном Президенте вообще нашли плесневых грибков в 200 раз выше допустимого. Как жить после этого? Я теперь на них и смотреть не могу. Или меньше читать и больше есть? Купила обезжиренный домик в деревне, буду давиться им

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Творог
« Ответ #136 : 21 Декабря 2017 08:01:04 »
Ем творог каждый день и вполне себе удовлетворялась 9% Домиком в деревне из Спиннейса или 10% Простоквашиным из Простора. И чёрт меня дернул зайти на сайт Роснадзор, Росконтроль или что-то типа того. И прочитала я, что оба они в чёрных списках, потому что содержание дрожжевых грибков в них в разы превышает допустимое. Подумала бы, что происки конкурентов, но другие продукты их же получили хорошую оценку. А в обезжиренном Президенте вообще нашли плесневых грибков в 200 раз выше допустимого. Как жить после этого? Я теперь на них и смотреть не могу. Или меньше читать и больше есть? Купила обезжиренный домик в деревне, буду давиться им
))) а сама? я покупаю 2 ведра 1литровых йогурта обезжиренного ставлю на медденный огонь потом сливаю в мешок и все. главный секрет не стоять над ним и не наблюдать))))
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн КаСя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,274
  • Reputation: +561/-324
  • Пол: Женский
Re: Творог
« Ответ #137 : 21 Декабря 2017 18:46:38 »
))) а сама? я покупаю 2 ведра 1литровых йогурта обезжиренного ставлю на медденный огонь потом сливаю в мешок и все. главный секрет не стоять над ним и не наблюдать))))
вот ты зануда такая. ну не делаю я ничего сама. лосось солю и борщ варю - это да. ну и тому подобное. А тесто, творог - это уже без меня. ну ладно, если обезжиренный совсем не пойдёт - может, сдамся и попробую. Много того творога из 2 ведёр получается?
Кстати, у них же в Просторе впервые попробовала армянскую баклажанную икру. Так понравилась! (Правда, была очень голодная) С дымком, не совсем пастообразная. Душевная

Оффлайн Calendula

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Reputation: +156/-31
  • Пол: Женский
Re: Творог
« Ответ #138 : 21 Декабря 2017 19:03:36 »
Почему-то творог российского производства, продающийся здесь, мне весь невкусный, какой-то пресномолочный, а не кисломолочный.
Для выпечки chtoora нравится, а если просто кушать, то сама.
ANRA, а какой именно йогурт берете?
Я из йогурта еще не пробовала делать, молоко сквашиваю лабаном и все.

Lady

  • Гость
Re: Творог
« Ответ #139 : 21 Декабря 2017 23:24:59 »
лосось солю
Кстати, у них же в Просторе впервые попробовала армянскую баклажанную икру. Так понравилась! (Правда, была очень голодная) С дымком, не совсем пастообразная. Душевная
дай рецепт лосося? а то меня штормит от рецепта к рецепту, и никак не прибьюсь
баклажанная икра у них у армян оч вкусная, подтверждаю

Оффлайн КаСя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,274
  • Reputation: +561/-324
  • Пол: Женский
Re: Творог
« Ответ #140 : 23 Декабря 2017 02:28:07 »
дай рецепт лосося? а то меня штормит от рецепта к рецепту, и никак не прибьюсь
баклажанная икра у них у армян оч вкусная, подтверждаю
Мой рецепт очень простой, магаданский
Столовая ложка морской соли, ложка сахара, пол-ложки молотого перца. Перемешиваешь. Берёшь одно филе, насыпаешь смесь на него. Пучок укропа «жамкаешь», чтобы дух дал, особенно стебли - в них самый дух. И целиком кладёшь на филе. Накрываешь вторым филе (спинка к брюшку, то есть толстую часть к тонкой части нижнего). Заворачиваешь в чистую льняную или холщовую тряпку (у меня под это полотенце приспособлено). И в холодильник под пресс (я сверху большую плоскую флягу молока кладу). Через день готово. Фсё
Жирный лосось много соли не возьмёт. Попробуй - если тебе соли уже достаточно, то лишнюю можно просто соскрести ножом или даже смыть. В общем, регулируй количество соли и время засолки по вкусу. Я ем совсем малосольный, мне суток достаточно. Сахар делает мякоть крепкой и не даёт расползаться. Перец по вкусу. Ещё в смесь можно добавить укропное или любое другое семя по вкусу (фенхель, кинза  и т.п.). В холсте рыба не сохнет, но и не задыхается.

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Творог
« Ответ #141 : 23 Декабря 2017 07:26:44 »
вот ты зануда такая. ну не делаю я ничего сама. лосось солю и борщ варю - это да. ну и тому подобное. А тесто, творог - это уже без меня. ну ладно, если обезжиренный совсем не пойдёт - может, сдамся и попробую. Много того творога из 2 ведёр получается?
Кстати, у них же в Просторе впервые попробовала армянскую баклажанную икру. Так понравилась! (Правда, была очень голодная) С дымком, не совсем пастообразная. Душевная
я тоже люблю их икру. творога из 2 ведер получается... ну грамм 700-800 прмерно если не сильно сухой. можно взять йогурт не скиммд милк, а лоу фет. будет пожирнее. мне вот например заморочиться с посолкой рыбы очень сложно)))) . во всем баланс присутствует )))

 
Почему-то творог российского производства, продающийся здесь, мне весь невкусный, какой-то пресномолочный, а не кисломолочный.
Для выпечки chtoora нравится, а если просто кушать, то сама.
ANRA, а какой именно йогурт берете?
Я из йогурта еще не пробовала делать, молоко сквашиваю лабаном и все.
Календула, мне пока больше всего мармум розовато сиреневая банка нравится.
мне просто нужен не сильно жирный творог (похвастаюсь - я наконец то после младшей скинула 10 кг ;D)
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн КаСя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,274
  • Reputation: +561/-324
  • Пол: Женский
Re: Творог
« Ответ #142 : 23 Декабря 2017 13:09:28 »
я тоже люблю их икру. творога из 2 ведер получается... ну грамм 700-800 прмерно если не сильно сухой. можно взять йогурт не скиммд милк, а лоу фет. будет пожирнее. мне вот например заморочиться с посолкой рыбы очень сложно)))) . во всем баланс присутствует )))

 Календула, мне пока больше всего мармум розовато сиреневая банка нравится.
мне просто нужен не сильно жирный творог (похвастаюсь - я наконец то после младшей скинула 10 кг ;D)
Молодец, вот это результат.
Тогда я тоже похвалюсь. Бросила курить и набрала 8. Правда, много в грудь пришло (это плюс), но кости больше не видны (это минус). И я понимаю, что сейчас главное не дать им привыкнуть и освоиться на новом месте. А уже отвыкла худеть-то. Вот, достала из старых запасов MyNetDiary. Веду дневник наблюдения за собой

А насчёт рыбы - чего там, элементарно. Мама всегда икру и рыбу солила. Я, кстати, видела какое-то английское кулинарное шоу. Там рассказывали, как шведы солят. Оказывается - точно так же. Подают с горчицей и чёрным хлебом и называют gravlat:)

Оффлайн KalinkaMalinka

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Reputation: +53/-69
  • Пол: Женский
  • Звезда! :)
Re: Творог
« Ответ #143 : 24 Декабря 2017 12:18:15 »
Мой рецепт очень простой, магаданский
Столовая ложка морской соли, ложка сахара, пол-ложки молотого перца. Перемешиваешь. Берёшь одно филе, насыпаешь смесь на него. Пучок укропа «жамкаешь», чтобы дух дал, особенно стебли - в них самый дух. И целиком кладёшь на филе. Накрываешь вторым филе (спинка к брюшку, то есть толстую часть к тонкой части нижнего). Заворачиваешь в чистую льняную или холщовую тряпку (у меня под это полотенце приспособлено). И в холодильник под пресс (я сверху большую плоскую флягу молока кладу). Через день готово. Фсё
Жирный лосось много соли не возьмёт. Попробуй - если тебе соли уже достаточно, то лишнюю можно просто соскрести ножом или даже смыть. В общем, регулируй количество соли и время засолки по вкусу. Я ем совсем малосольный, мне суток достаточно. Сахар делает мякоть крепкой и не даёт расползаться. Перец по вкусу. Ещё в смесь можно добавить укропное или любое другое семя по вкусу (фенхель, кинза  и т.п.). В холсте рыба не сохнет, но и не задыхается.

Вкусненько! Я тоже так делаю, только ещё ложку водки добавляю, тогда нет сильного рыбного запаха.

Оффлайн Calendula

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Reputation: +156/-31
  • Пол: Женский
Re: Творог
« Ответ #144 : 24 Декабря 2017 16:03:32 »
Календула, мне пока больше всего мармум розовато сиреневая банка нравится.
мне просто нужен не сильно жирный творог (похвастаюсь - я наконец то после младшей скинула 10 кг ;D)
Спасибо!  :respect:
Поздравляю с минус десятью )
У меня один-единственный кг где-то завис после младшей, но так надоело его искать ::)

Насчет рыбы, девочки, подскажите, для самостоятельной засолки подойдет любой лосось, из того же карфура, скажем, или надо какого-то особенного покупать в каких-то определенных местах?

Lady

  • Гость
Re: Творог
« Ответ #145 : 24 Декабря 2017 21:08:36 »

Насчет рыбы, девочки, подскажите, для самостоятельной засолки подойдет любой лосось, из того же карфура, скажем, или надо какого-то особенного покупать в каких-то определенных местах?
я покупаю в карфуре, токо дату смотру и вообще общий вид
на рынках лосося нет, к сожалению, так что так или иначе из магазина беру
Кася, спасибо

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re: Творог
« Ответ #146 : 24 Декабря 2017 21:40:02 »
Вкусненько! Я тоже так делаю, только ещё ложку водки добавляю, тогда нет сильного рыбного запаха.
Я или коньяком сбрызгиваю или виски.Еще цедры лимонной много тру на филе сверху,вкусно получается

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Творог
« Ответ #147 : 25 Декабря 2017 07:02:55 »
Спасибо!  :respect:
Поздравляю с минус десятью )
У меня один-единственный кг где-то завис после младшей, но так надоело его искать ::)

Насчет рыбы, девочки, подскажите, для самостоятельной засолки подойдет любой лосось, из того же карфура, скажем, или надо какого-то особенного покупать в каких-то определенных местах?
спасибо. мне бы еще 5 в идеале.но и так хорошо. я прям так радарада.
рыбу я не солила пока. хочу вот попробовать. но иногда небольщой кусочек мариную с лимоном , солью и перцем. я беру в кооперативе (он у меня просто рядом с домом)  филе лосося. нормально. можно органик в карефуре купить.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Творог
« Ответ #148 : 25 Декабря 2017 07:04:03 »
и кстати при приготовлении творога жирность его по сравнению с жирностью исходного продукта, увеличивается. штудировала гугл по этому  вопросу))))
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн КаСя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,274
  • Reputation: +561/-324
  • Пол: Женский
Re: Творог
« Ответ #149 : 25 Декабря 2017 19:55:49 »
Спасибо!  :respect:
Поздравляю с минус десятью )
У меня один-единственный кг где-то завис после младшей, но так надоело его искать ::)

Насчет рыбы, девочки, подскажите, для самостоятельной засолки подойдет любой лосось, из того же карфура, скажем, или надо какого-то особенного покупать в каких-то определенных местах?
Один килограмм? Тюююю, так он туда-сюда бродит. Того же лосося с шампанским на ночь - он пришёл, пару раз не поужинала - он ушёл

Насчёт рыбы - у меня Спинейс рядом, я там органик покупаю. Я его и сырой ем, всё в порядке вроде

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika