Автор Тема: Творог  (Прочитано 60200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Re: Творог
« Ответ #165 : 08 Января 2018 10:24:27 »
Ну так не отварился же - вот и стёк
Развлечение моё такое, йогурт до разных состояний варить
Вареники - это уже выше радуги для меня. Во-первых, это тесто. Во-вторых, я их терпеть не могу. И вообще у нас творог только я и ем.
Я вот думаю, купить готовое слоеное тесто и что-нибудь с ним мясное сделать - мои бы впечатлились. А то моя героическая эпопея с отвариванием йогурта мимо них проходит
Вареники с творогом можно слепить на любой вкус) их невозможно не любить)
Самое главное —калорийность диетических вареников с творогом на 100 грам, 180 ккал.

Слоеное тесто калорийное раза в 2а, но вкусное) хотя при некоторых заболеваниях его рекомендуют в разумных дозах естестно) но только не магазиное конечно..
 Одно время часто готовила пирожки с мясом, мелко порезаным с луком, картошкой, но лучше с фаршем, вкусно, чОрт побери)) потом перестала, все на диетах, комплейничают)
Кстати, не забудь желтком помазать слоенки, тогда образуется вкусная корочка..(я желток водой немного разбавляю)
 В магазинах много разновидностей слоеного теста. Имей ввиду) можно купить все и поэкспериментировать, поджарить лепешки в духовке; таким образом выбрав лучшее..
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Re: Творог
« Ответ #166 : 08 Января 2018 10:33:17 »
Снегурка если его не варить то получается масса творожная. А мне надо творог. Поэтому я на медленном огне варю таки.
Кася, пока я дошла до творога нужной кондиции - было выкинуто много йогурта))).
вареники с творогом я не переношу. только недавно стала есть блинчики с творогом.
вечером рыбу буду пробовать )))
что ж вы все вареники то «не переносите»))
Блины с мясом конечно поинтереснее, чем блины с творогом) потому я блины с творогом не делаю..зачем заморачиваться если с мясом вкуснее)
Творожную массу- арабы любят, они в основном практикуют метод без варки..
 У меня творог получается с первого раза, но я предпочитаю покупной, тем более что сейчас выбор есть, наконец-то..
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн КаСя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,274
  • Reputation: +561/-324
  • Пол: Женский
Re: Творог
« Ответ #167 : 10 Января 2018 12:53:04 »
что ж вы все вареники то «не переносите»))
Блины с мясом конечно поинтереснее, чем блины с творогом) потому я блины с творогом не делаю..зачем заморачиваться если с мясом вкуснее)
Творожную массу- арабы любят, они в основном практикуют метод без варки..
 У меня творог получается с первого раза, но я предпочитаю покупной, тем более что сейчас выбор есть, наконец-то..
Ну так имеющийся у меня выбор мне не нравится.
В спиннейсе у меня Президент (содержание грибков превышает норму в десятки раз), Хуторок 9% (содержание дрожжевых грибков превышает норму в несколько раз), Хуторок 1% (по показателям вроде в норме, но невкусный до жути). В Просторе (доставка) Простоквашино 10% (превышение нормы дрожжей) и Органический (вкусный, но я забываю заказывать, а ем каждый день). Вот и решила попробовать делать сама.
Аллилуя, вчера получился вроде как надо. На 8-м литре!
Тесто самодельное наверняка лучше покупного. Ну ни-да-но мне. У меня, может, масса других талантов. Я могу рассказать о разнице между посессорным и титульным залогами в общем праве. А тесто замесить или консервы закручивать - ну его. Да и не оценит никто
Я стейки на гриле делаю да салаты - мои это больше всего любят. Но надоело мне до жути - вот и решила выпендриться. Сейчас поищу рецепты
Анра, как рыба получилась?

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Творог
« Ответ #168 : 10 Января 2018 13:04:46 »
Да и не оценит никто
Я стейки на гриле делаю да салаты - мои это больше всего любят. Но надоело мне до жути - вот и решила выпендриться. Сейчас поищу рецепты
Анра, как рыба получилась?
рыба получилась что надо  :-* мне очень понравилось. но она из той же серии что и творог у тебя - кроме меня и няни никто есть не будет))) поэтому надо делать маленький кусочек. а не половину филе))))
у меня вот муж тоже может индейку запеченную каждый день есть. а я не могу .... консервы я конечно закатаю, если приспичит  ;D
тесто мои любят. у меня оно уже получается. когда то я тоже думала что руки неоттуда (спасибо свекрови ;D). кстати в хлебопечке получается отличнейшее тесто на пельмени.

…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн КаСя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,274
  • Reputation: +561/-324
  • Пол: Женский
Re: Творог
« Ответ #169 : 10 Января 2018 14:30:47 »
Я рыбу солю 2 лососёвых стейка, один как правило выбрасываю, стареет. Это моё баловство такое в семье считается. Чудачество. Может, они и у виска за моей спиной крутят, не знаю.
А творогом я ещё занялась, потому что надо будет вскорости в Австралию поехать, там творога нет, а я привыкла на завтрак
Темы наши так подробили мелко, что хочется обо всём, а надо только о твороге?
Кстати, делала из фиолетового мурмура (не помню названия) - уж очень обезжиренно показалось (он skimmed). Сейчас сделала из зелёного (low fat) - понравилось больше

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Творог
« Ответ #170 : 10 Января 2018 14:58:42 »
Я рыбу солю 2 лососёвых стейка, один как правило выбрасываю, стареет. Это моё баловство такое в семье считается. Чудачество. Может, они и у виска за моей спиной крутят, не знаю.
А творогом я ещё занялась, потому что надо будет вскорости в Австралию поехать, там творога нет, а я привыкла на завтрак
Темы наши так подробили мелко, что хочется обо всём, а надо только о твороге?
Кстати, делала из фиолетового мурмура (не помню названия) - уж очень обезжиренно показалось (он skimmed). Сейчас сделала из зелёного (low fat) - понравилось больше
вот я тоже пришла к тому что надо мало делать. творог мне нужен был нежирный. поэтому проштудировав гугл пришла к тому что мне надо именно скиммед милк. закончится - можно попробовать из лоу фэт. у меня младшая дочь творог ест  :o иногда. старшая отказывается до сих пор.
не получается только про творог)))
а поделитесь как ребенка к зубному сводить. я уже замучалась. нам надо пломбы. а все доктора отказываются (была у 5 или больше) говорят под общий наркоз. чейто мне не хочется под общий наркоз.... 7милетнего ребенка. увещевания, оры, шантаж - ничего не помогает.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн КаСя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,274
  • Reputation: +561/-324
  • Пол: Женский
Re: Творог
« Ответ #171 : 10 Января 2018 23:58:32 »
вот я тоже пришла к тому что надо мало делать. творог мне нужен был нежирный. поэтому проштудировав гугл пришла к тому что мне надо именно скиммед милк. закончится - можно попробовать из лоу фэт. у меня младшая дочь творог ест  :o иногда. старшая отказывается до сих пор.
не получается только про творог)))
а поделитесь как ребенка к зубному сводить. я уже замучалась. нам надо пломбы. а все доктора отказываются (была у 5 или больше) говорят под общий наркоз. чейто мне не хочется под общий наркоз.... 7милетнего ребенка. увещевания, оры, шантаж - ничего не помогает.
Я тебе в домохозяйках сейчас отвечу

Оффлайн KalinkaMalinka

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Reputation: +53/-69
  • Пол: Женский
  • Звезда! :)
Re: Творог
« Ответ #172 : 14 Января 2018 09:07:20 »
Я рыбу солю 2 лососёвых стейка, один как правило выбрасываю, стареет. Это моё баловство такое в семье считается. Чудачество. Может, они и у виска за моей спиной крутят, не знаю.

Замораживай второй, начиная есть первый -  отлично сохраняется.

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re: Творог
« Ответ #173 : 14 Января 2018 10:03:10 »
Замораживай второй, начиная есть первый -  отлично сохраняется.
Тоже солю побольше и замораживаю.После разморозки отличный

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Творог
« Ответ #174 : 14 Января 2018 10:16:48 »
вот не могли про заморозить раньше написать  ;D кусок у меня пропал)))
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Re: Творог
« Ответ #175 : 14 Января 2018 14:03:01 »
Ну так имеющийся у меня выбор мне не нравится.
В спиннейсе у меня Президент (содержание грибков превышает норму в десятки раз), Хуторок 9% (содержание дрожжевых грибков превышает норму в несколько раз), Хуторок 1% (по показателям вроде в норме, но невкусный до жути). В Просторе (доставка) Простоквашино 10% (превышение нормы дрожжей) и Органический (вкусный, но я забываю заказывать, а ем каждый день). Вот и решила попробовать делать сама.
Аллилуя, вчера получился вроде как надо. На 8-м литре!
Тесто самодельное наверняка лучше покупного. Ну ни-да-но мне. У меня, может, масса других талантов. Я могу рассказать о разнице между посессорным и титульным залогами в общем праве. А тесто замесить или консервы закручивать - ну его. Да и не оценит никто
Я стейки на гриле делаю да салаты - мои это больше всего любят. Но надоело мне до жути - вот и решила выпендриться. Сейчас поищу рецепты
Анра, как рыба получилась?
Ну, я могу рассказать Законы Хаммурапи или еще что))
Тут главное знать, что в жизни пригодится, что практиковать будем)
 Я давно от домашних дел отошла, как ты правильно заметила " не оценить никто")) балуюсь иногда от безделья..
 Творог я покупаю ливанский, последние лет 15.. консервы никогда не крутила, не полезно это для здоровья...Как ни крути)))
Салмон покупной, потому как свежий салмон который продается в продаже, уже размороженый..он пригоден тока, чтобы его сразу приготовить, и не как перезамораживать снова..
А тесто люблю, могу любое замесить, скульптор во мне умер)) потом из него ничего не приготовить) у нас акромя пиццы ничего из выпечки не едят..

 Короче, вывод такой - Продолжаем играться с молоком, мукой итд, кто на что горазд)
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн КаСя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,274
  • Reputation: +561/-324
  • Пол: Женский
Re: Творог
« Ответ #176 : 18 Января 2018 02:07:04 »
Ну, я могу рассказать Законы Хаммурапи или еще что))
Тут главное знать, что в жизни пригодится, что практиковать будем)
 Я давно от домашних дел отошла, как ты правильно заметила " не оценить никто")) балуюсь иногда от безделья..
 Творог я покупаю ливанский, последние лет 15.. консервы никогда не крутила, не полезно это для здоровья...Как ни крути)))
Салмон покупной, потому как свежий салмон который продается в продаже, уже размороженый..он пригоден тока, чтобы его сразу приготовить, и не как перезамораживать снова..
А тесто люблю, могу любое замесить, скульптор во мне умер)) потом из него ничего не приготовить) у нас акромя пиццы ничего из выпечки не едят..

 Короче, вывод такой - Продолжаем играться с молоком, мукой итд, кто на что горазд)
Законы Хаммурапи - учила, ни слова не помню. А по жизни мне таки общее право пригодилось :) Не домашний я человек, по офису скучаю
С тестом я всё-таки замутила.  Сделала с курицей и яблоками. Первая попытка прошла успешно. Ждала аплодисментов - не дождалась. Но съели радостно и просили добавки. Более того, через день попросили сделать так же с мясом. Из чего я делаю вывод, что выпечка моя пришлась по нраву (ну вот такие мы, скупые на слова). Уфф

Оффлайн Vent Vert

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 172
  • Reputation: +18/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Творог
« Ответ #177 : 03 Февраля 2018 10:11:02 »
Я рыбу солю 2 лососёвых стейка, один как правило выбрасываю, стареет. Это моё баловство такое в семье считается. Чудачество. Может, они и у виска за моей спиной крутят, не знаю.
А творогом я ещё занялась, потому что надо будет вскорости в Австралию поехать, там творога нет, а я привыкла на завтрак
Темы наши так подробили мелко, что хочется обо всём, а надо только о твороге?
Кстати, делала из фиолетового мурмура (не помню названия) - уж очень обезжиренно показалось (он скиммед). Сейчас сделала из зелёного (лощ фат) - понравилось больше

Кать, не переживай, есть в Австралии творог, и русский и братья Поляки снабжают (и кефир, и ряженка...по-моему многое из Мельбурна везут, не помню). Но, самой сделать даже проще, чем специализированные магазины искать или на маркет ехать.

У меня есть беспроигрышный, наипростейший рецепт. Как приедешь/переедешь....я все тебе напишу. Почему-то здесь творог сворачивается лучше, чем в Middl East. Может натуральнее все.

Оффлайн Vent Vert

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 172
  • Reputation: +18/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Творог
« Ответ #178 : 03 Февраля 2018 10:17:47 »
Сколько получается творога, скажем, из 1 литра йогурта? И он действительно творог или масса?
Делюсь ноу-хау. Марли не нашла, использую мешок для стирки. Ячеистость та же, но ещё и можно на молнию застегнуть и на петельку подвесить :)

Какие марли? На дуршлаг и все...

Оффлайн Vent Vert

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 172
  • Reputation: +18/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Творог
« Ответ #179 : 03 Февраля 2018 10:25:33 »
Снегурка если его не варить то получается масса творожная. А мне надо творог. Поэтому я на медленном огне варю таки.
Кася, пока я дошла до творога нужной кондиции - было выкинуто много йогурта))).
вареники с творогом я не переношу. только недавно стала есть блинчики с творогом.
вечером рыбу буду пробовать )))
У меня в Маскате тоже раз на раз, навыкидывалась, хоть одни бренды использовала. С Автралийскими продуктами - еще до кипения не дошло, уже творог свернулся, на дуршлаг - ву а ла ( Касе для успокоения). Я тоже зернистый люблю.

Один раз по ошибке кинула ёгурт с немного ванильной добавкой - на вкус получился как ...не помню как они назывались...творожки? сырнички? Память...

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika