Автор Тема: Творог  (Прочитано 60080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КаСя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,274
  • Reputation: +561/-324
  • Пол: Женский
Re: Творог
« Ответ #195 : 13 Февраля 2018 12:13:58 »
Лично у меня следующая неделя - разгрузочная. Так что никаких блинов

Оффлайн Vent Vert

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 172
  • Reputation: +18/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Творог
« Ответ #196 : 15 Февраля 2018 12:48:24 »
А я отэлась. Это Астр на меня всегда так действует. Искушений вкусных полно, а стимула стройнеть нет.

Оффлайн Vent Vert

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 172
  • Reputation: +18/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Творог
« Ответ #197 : 16 Февраля 2018 05:08:07 »
Девы, у кого какой любимый рецепт салата (овощи, зелень, протеины). Поделитесь, плиз. (или надо отдельную тему?)

Оффлайн Calendula

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Reputation: +156/-31
  • Пол: Женский
Re: Творог
« Ответ #198 : 16 Февраля 2018 14:07:33 »
Девы, у кого какой любимый рецепт салата (овощи, зелень, протеины). Поделитесь, плиз. (или надо отдельную тему?)
Можно в теме "горшочек, вари" обсудить, наверное )
У меня два любимых, простые совсем
1) тунец, любые овощи и зелень, соус - оливковое масло, сок лимона, горчица
2) Руккола, персики (я их на гриле чуток), грецкие орехи, сверху рокфор или любой голубой сыр, соус - оливковое масло, бальзамический уксус, черный перец.
Эти два салата дежурные у нас.

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re: Творог
« Ответ #199 : 16 Февраля 2018 22:00:01 »
Можно в теме "горшочек, вари" обсудить, наверное )
У меня два любимых, простые совсем
1) тунец, любые овощи и зелень, соус - оливковое масло, сок лимона, горчица
2) Руккола, персики (я их на гриле чуток), грецкие орехи, сверху рокфор или любой голубой сыр, соус - оливковое масло, бальзамический уксус, черный перец.
Эти два салата дежурные у нас.
Во второй и апельсин хорош или грейпфрут,иногда мандарины дольками кладу,люблю этот салат

Оффлайн Vent Vert

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 172
  • Reputation: +18/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Творог
« Ответ #200 : 17 Февраля 2018 14:49:15 »
Спасибо, девы !

Оффлайн KalinkaMalinka

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Reputation: +53/-69
  • Пол: Женский
  • Звезда! :)
Re: Творог
« Ответ #201 : 18 Февраля 2018 12:11:34 »
Подруга покормила и у меня прижился: Порвать крупно салат айсберг руками и лайтово "пожмякать" его с любимыми специями и лимонным соком + банка кукурузы и банка тунца в оливковом масле. Всё.


Оффлайн Vent Vert

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 172
  • Reputation: +18/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Творог
« Ответ #202 : 20 Февраля 2018 08:58:17 »
Подруга покормила и у меня прижился: Порвать крупно салат айсберг руками и лайтово "пожмякать" его с любимыми специями и лимонным соком + банка кукурузы и банка тунца в оливковом масле. Всё.
"Лайтово" :)

Оффлайн Уфи

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 176
  • Reputation: +26/-17
  • Пол: Женский
Re: Творог
« Ответ #203 : 20 Февраля 2018 20:26:40 »
Статья про казеин, но творог это концентрированный сгусток казеина.

"О том, что молоко полезно для здоровья, мы слышим с детства. Это мнение стало стереотипом, и редко оспаривается.

Между тем, давно существуют научные исследования, доказывающие вред молока. Самыми фундаментальными работами на эту тему являются книги Роберта Коэна «Смертельный яд» и Марии Роллингер «Лучше без молока». В них собраны результаты исследований сотен ученых.

Почему мы так мало знаем об этом? Ответ прост. Это нельзя продать. В то время, как молочно-мясные корпорации вкладывают миллионы долларов в рекламу своей продукции.

В чем же вред молока?

Опасностей множество. Главная из них в том, что молоко содержит казеин. Казеин в коровьем молоке необходим телятам для укрепления рогов и копыт. В желудке у них есть фермент, расщепляющий его на аминокислоты. Человеку рога не нужны, поэтому в его ЖКТ этот фермент отсутствует, и казеин расщепиться не может.

На самом деле казеин в молоке – это клей. Он используется в деревообрабатывающей и лакокрасочной промышленности. Человеку же он может намертво закупорить все сосуды и капилляры.

В борьбе за выживание организм бросает все силы на нейтрализацию «врага». Казеин атакуют бактерии и грибки, перерабатывая его в шлаки и токсины, которые частично выводятся из организма, частично – оседают в печени, почках и т.д.

Самый известный миф о молоке - богатое содержание в нем кальция. На самом деле, весь кальций, поступающий с молоком, расходуется на борьбу с казеином. Молочный белок увеличивает кислотность в желудке. Для того, чтобы нейтрализовать этот процесс, создается щелочная среда самым простым способом - расходом кальция. При регулярном употреблении молока, организм использует кальций из костей. Таким образом, питье молока не укрепляет, а разрушает кости.

В итоге, из-за свойств казеина, молоко становится причиной ряда хронических заболеваний. Самыми распространенными из них являются:

Артрит и остеопороз. 25 миллионов американских женщин старше 40 лет, выпивавших больше 1 литра молока в день,  страдают остеопорозом или артритом. Аллергии. Доказано, что казеин – одни из самых мощных аллергенов. Только вдумайтесь: 50% детей в США страдают аллергией на молочный казеин! Сахарный диабет типа 1. Структура аминокислот казеина похожа на структуру клеток, синтезирующих инсулин. Вырабатывая антитела для борьбы с казеином, организм иногда обманывается и начинает уничтожать клетки, ответственные за расщепление сахара. Болезни, связанные с повышенным образованием слизи: отит, астма, ринит, воспаление миндалин, синусит. Рак. По результатам множества исследований молочный казеин является одной из причин рака груди, яичек и предстательной железы.

И это далеко не весь перечень болезней. Будут они развиваться или нет, зависит от генетики и иммунной системы. Но питательную среду для них создает именно казеин.

Еще больший вред несут творог и твердый сыр. Это вообще концентрированный сгусток казеина. Лучше усваивается козье молоко. Оно меньше способствует аллергии. Большая часть белков из него расщепляется на аминокислоты. Но и в козьем молоке есть казеин.

Но ведь в молоке есть и польза, скажете вы. Кальций и белок человеку необходимы.

Не переживайте. Наш организм сам выработает необходимые ему белки из растительной клетчатки: например, зелёной гречки, темно-зелёной зелени, ржи, полбы. Кальций же содержится во множестве зеленых овощей, а больше всего его в маке и кунжуте."

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Творог
« Ответ #204 : 21 Февраля 2018 07:35:51 »
Это вы для чего тут написали? чтобы мы творог делать перестали и перестали им травиться?
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Vent Vert

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 172
  • Reputation: +18/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Творог
« Ответ #205 : 21 Февраля 2018 07:37:06 »
Человеку рога не нужны, все мужчины согласятся  :D

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Творог
« Ответ #206 : 21 Февраля 2018 07:39:08 »
Человеку рога не нужны, все мужчины согласятся  :D
не ну реально за... своими исследованиями. я вчера вообще перл прочла - оказывается молоко попадая в желудок превращается в... творог и начинает там бродить. Пл... неужели люди ничего не выносят из начального курса биологии. Это ж трындец какой то!!!!
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Vent Vert

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 172
  • Reputation: +18/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Творог
« Ответ #207 : 21 Февраля 2018 07:41:12 »
Это вы для чего тут написали? чтобы мы творог делать перестали и перестали им травиться?
Про вредность молока ( и других продуктов) много пишут - это в моде. Правда или нет, молоко не перестанут пить; егурт, творог - выживут.

Пошла творог делать....

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Творог
« Ответ #208 : 21 Февраля 2018 07:41:29 »
С
Не переживайте. Наш организм сам выработает необходимые ему белки из растительной клетчатки: например, зелёной гречки, темно-зелёной зелени, ржи, полбы. Кальций же содержится во множестве зеленых овощей, а больше всего его в маке и кунжуте."
я не переживаю, мне просто интересно приведите, пожалуйста, сопоставимые количества кальция, содержащегося в 100 гр творога и сколько мне там кунжута надо съесть, чтобы эквивалентно было.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Vent Vert

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 172
  • Reputation: +18/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Творог
« Ответ #209 : 21 Февраля 2018 07:45:59 »
не ну реально за... своими исследованиями. я вчера вообще перл прочла - оказывается молоко попадая в желудок превращается в... творог и начинает там бродить. Пл... неужели люди ничего не выносят из начального курса биологии. Это ж трындец какой то!!!!

Ну, молоко в кислоту попадает, да - сворачивается как в творожные хлопья ( темка пошла да? все представили?) Ну, и что. В желудке все "сворачивается". Не, я конечно видела пациентов у которых не совсем "сворачивается" и переваривается. Это нот прити. Так что лучше пусть сворачивается и бродит и пр.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika