Автор Тема: Творог  (Прочитано 60196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Re: Творог
« Ответ #225 : 21 Февраля 2018 12:16:29 »
...был бы радом кто-то что бы подхватить вовремя  ;)..и пусь все гниет когда время придет  :D
Женское счастье-был бы милый рядом, ну, а больше нечего не надо, да?))
Центровая утка, бояться!

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Творог
« Ответ #226 : 21 Февраля 2018 12:42:03 »
А статьи про вред молока проплачены индустрией, производящей соевое, миндальное, рисовое, кинвовое, овсяное и прочее немолочное "молоко". Как такой вариант?

Человечество несколько тысячелетий со времени одомашнивания скота употребляло молоко, и вдруг стало к нему аллергично, причем в основном - в Америке, где засилие охимиченной еды высокой степени обработки. Что-то я раньше мало слышала, что кто-то не может пить кефирчик или есть пшеничный хлеб - а сейчас плюнь - попадешь в того, кто не переваривает глютен, казеин. Насчет лактозы немного другая история - нет фермента - сиди с бурлящим животом на толчке, коли выпил молочка. Кефир, сыр - пожалуйтса. Не вызывает такой реакции.
сейчас все нутрициологи (О!) взялись за фитин, которого якобы в избытке причем везде))). и наши предки были умные и не ели фитин, потому что замачивали все зерна прежде чем варить.
а предположить что замоченные зерна варятся быстрее и это и была причина их замачивания...
достали уже...
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Творог
« Ответ #227 : 21 Февраля 2018 12:46:07 »
Одно "последнее исследование.." меня разочаровало в последнее время. Оказывается, положительная роль красного вина на кардиоваск. систему была преувеличена. Ну, не то что б я бокалы в шкафчик убрала...но разочаровалась немного, да :-\ ;D
Читай более последнее исследование, два бокала красного вина в день и немножко движения = долгая, веселая и здоровая жизнь. Кушайте творожок, особенно - домашний. Это я чтоб в тему мы беседовали.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн КаСя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,274
  • Reputation: +561/-324
  • Пол: Женский
Re: Творог
« Ответ #228 : 21 Февраля 2018 12:49:02 »
У меня у обоих детей аллергия на молоко была, а на кисломолочные продукты нет.
Старшая подросток, все эти моды воспринимает, как чувствительная антенна. Полностью исключила молочные продукты. Я и не настаиваю
Вив, дочь моя любит салат мелкошинкованная капуста/соломкой резаный огурец/оливковое масло/лимонный сок
Я люблю салатные листья, помидоры черри, авокадо, сырой лосось (слегка промаринованный в терияки), чили

Оффлайн Vent Vert

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 172
  • Reputation: +18/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Творог
« Ответ #229 : 21 Февраля 2018 13:22:06 »
Читай более последнее исследование, два бокала красного вина в день и немножко движения = долгая, веселая и здоровая жизнь. Кушайте творожок, особенно - домашний. Это я чтоб в тему мы беседовали.
В том-то и дело, что два бокала - это предпоследнее исследование!! Я как в Астр вернулась - а тут о здоровом питании ну везде - оказалось, что те два волшебных стакана, или кто чем пьет, уже как бы и не так уж и safe...Я вернулась в страну, где вино не по карточкам, как в Оман было..и тут такое.. >:(

В тему: домашний творог я уважаю до конца дней моих. Кстати, слышали про лечение некоторых болезней творожной терапией?! Щаз, ссылку поищу. Не терапия, а ямммм

Оффлайн Vent Vert

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 172
  • Reputation: +18/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Творог
« Ответ #230 : 21 Февраля 2018 13:23:27 »
У меня у обоих детей аллергия на молоко была, а на кисломолочные продукты нет.
Старшая подросток, все эти моды воспринимает, как чувствительная антенна. Полностью исключила молочные продукты. Я и не настаиваю
Вив, дочь моя любит салат мелкошинкованная капуста/соломкой резаный огурец/оливковое масло/лимонный сок
Я люблю салатные листья, помидоры черри, авокадо, сырой лосось (слегка промаринованный в терияки), чили

Хмм...кип толкинг..яммм

Оффлайн Vent Vert

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 172
  • Reputation: +18/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Творог
« Ответ #231 : 21 Февраля 2018 13:28:38 »
https://www.cancertutor.com/budwig/

Немного контравержиал...зато вкусно)

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Творог
« Ответ #232 : 21 Февраля 2018 13:38:05 »
Вив, дочь моя любит салат мелкошинкованная капуста/соломкой резаный огурец/оливковое масло/лимонный сок
+ укропчик и чесночок по желанию и ситуации. Это один из моих любимых салатиков. Свежий такой
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Творог
« Ответ #233 : 21 Февраля 2018 13:40:09 »
В том-то и дело, что два бокала - это предпоследнее исследование!!
А я, коллега, настаиваю, что про два бокала - саоме распоследнее. Надысь мне его гугл совал. Гуглу верю.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re: Творог
« Ответ #234 : 21 Февраля 2018 13:40:21 »
+ укропчик и чесночок по желанию и ситуации. Это один из моих любимых салатиков. Свежий такой
А я тут творогом давлюсь  ;D

Оффлайн Vent Vert

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 172
  • Reputation: +18/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Творог
« Ответ #235 : 21 Февраля 2018 13:41:51 »
 http://altermedicina.com/article/protivorakovaya-dieta-dzhoanny-badvig

По русски нашла.

Диета состоит из творога, льняного масла, ягод...бла бла...и можно 2 бокала Шампа...и нужно на солнце быть, что бы процесс лечения активировать. В 2х словах.
Говорят омоложение гаранторiванно  :).

Оффлайн Vent Vert

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 172
  • Reputation: +18/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Творог
« Ответ #236 : 21 Февраля 2018 13:44:05 »
А я, коллега, настаиваю, что про два бокала - саоме распоследнее. Надысь мне его гугл совал. Гуглу верю.

Ну все, чуство вины за 2 (3,4...) Шираза сегодня как ветром :-*

Оффлайн КаСя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,274
  • Reputation: +561/-324
  • Пол: Женский
Re: Творог
« Ответ #237 : 23 Февраля 2018 13:32:17 »
+ укропчик и чесночок по желанию и ситуации. Это один из моих любимых салатиков. Свежий такой
Ага, вот как раз про укроп вспомнила. Насчёт чеснока - я практически его исключила из рациона. Дети тусуются постоянно, ну и я периодически, у мужа работа говорильная. А это продукт такой, антисоциальный.
Когда муж уезжает, я устраиваю себе один "день вонючек". Ем зелёный лук пучками, чеснок, "stinky fish". Харашооо...

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Re: Творог
« Ответ #238 : 23 Февраля 2018 15:11:04 »
Ага, вот как раз про укроп вспомнила. Насчёт чеснока - я практически его исключила из рациона. Дети тусуются постоянно, ну и я периодически, у мужа работа говорильная. А это продукт такой, антисоциальный.
Когда муж уезжает, я устраиваю себе один "день вонючек". Ем зелёный лук пучками, чеснок, "stinky fish". Харашооо...
отбивает запах лука и чеснока -зеленый чай, свежая мята(мятные леденцы),любые цитрусовые, зерна кардамона и мускатный орех(удобно,  в сумку кинула, места много не занимают и не испортятся), яблоки, миндаль, петрушка, укроп и тд..
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн КаСя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,274
  • Reputation: +561/-324
  • Пол: Женский
Re: Творог
« Ответ #239 : 23 Февраля 2018 22:22:57 »
отбивает запах лука и чеснока -зеленый чай, свежая мята(мятные леденцы),любые цитрусовые, зерна кардамона и мускатный орех(удобно,  в сумку кинула, места много не занимают и не испортятся), яблоки, миндаль, петрушка, укроп и тд..
Не, не отбивают. Может, заглушают слегка. Приукрашивают
Как ёлочка-вонючка в общественном туалете

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika