Автор Тема: Творог  (Прочитано 60081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Re: Творог
« Ответ #255 : 03 Марта 2018 06:55:29 »
В хлебопечке или сама, засучив рукава?
Сама, в духовке. Хлебопечкой не прониклась
Центровая утка, бояться!

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Re: Творог
« Ответ #256 : 03 Марта 2018 06:57:00 »
А у некоторых дев хорошо получается!  :D
Молодцы, так и надо, радуюсь за них👏
Центровая утка, бояться!

Оффлайн КаСя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,274
  • Reputation: +561/-324
  • Пол: Женский
Re: Творог
« Ответ #257 : 03 Марта 2018 21:28:37 »
Молодцы, так и надо, радуюсь за них👏
Ну, это кому как. Я бы вскрылась. Я вот творог сделала - уже героиня! А ещё сделала пирожки с яблоками из покупного слоеного теста - это вообще почти Эверест.

Оффлайн Vent Vert

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 172
  • Reputation: +18/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Творог
« Ответ #258 : 05 Марта 2018 02:45:35 »
Ну, это кому как. Я бы вскрылась. Я вот творог сделала - уже героиня! А ещё сделала пирожки с яблоками из покупного слоеного теста - это вообще почти Эверест.

Кась, я про "доениe скота девушками" в другом смысле)

Пирожки с яблоками?! Ваузерз! Прямо в народном сарафане тебя вижу, с подносом и пирогами. Мне б даже в голову б не пришло..попробовать что-ли тоже, хотя кто есть будет, сама все слопаю.

Не, с яблоками точно не хочу. А что можно из творога сделать... Конвертики, по-моему назывались, да? Типа, творожаная начинка в слоеном тесте - воспоминания детсва и местной булочной, ннняммм! Есть у кого простой рецепт? То - я бы попробовала сделать.

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Творог
« Ответ #259 : 05 Марта 2018 08:30:48 »
Кась, я про "доениe скота девушками" в другом смысле)

Пирожки с яблоками?! Ваузерз! Прямо в народном сарафане тебя вижу, с подносом и пирогами. Мне б даже в голову б не пришло..попробовать что-ли тоже, хотя кто есть будет, сама все слопаю.

Не, с яблоками точно не хочу. А что можно из творога сделать... Конвертики, по-моему назывались, да? Типа, творожаная начинка в слоеном тесте - воспоминания детсва и местной булочной, ннняммм! Есть у кого простой рецепт? То - я бы попробовала сделать.
)))) королевская ватрушка, потом как то Мята писала рецепт львовского сырника, ну и самое простое - мука + масло сл. + сахар все в крошку на противень сверху творог смешанный с взбитым в пену белок с сахаром, наверное ваниль можно добавить.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Calendula

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Reputation: +156/-31
  • Пол: Женский
Re: Творог
« Ответ #260 : 05 Марта 2018 09:11:18 »
Я по сладкому не очень, а вот сырники с укропом и зеленым луком это мое.
Пирожки слоеные тоже вкусно с такой начинкой, но сама я слоеное тесто не осилю а к покупному отношусь скептически из-за жиров.

Львовский сырник погуглила, заинтриговал, наверняка дети заценят. Спасибо за идею  :)

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Творог
« Ответ #261 : 05 Марта 2018 09:22:47 »
Я по сладкому не очень, а вот сырники с укропом и зеленым луком это мое.
Пирожки слоеные тоже вкусно с такой начинкой, но сама я слоеное тесто не осилю а к покупному отношусь скептически из-за жиров.

Львовский сырник погуглила, заинтриговал, наверняка дети заценят. Спасибо за идею  :)
попробуйте поискать в теме про еду старой)))
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Calendula

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Reputation: +156/-31
  • Пол: Женский
Re: Творог
« Ответ #262 : 07 Марта 2018 16:38:21 »
Львовский сырник дети одобрили  8)

Творог наконец сделала способом варки йогурта, получился хороший по консистенции, по вкусу норм, но мне рецепт не подходит, ибо ну ооочень долго.
Мне больше по душе в кипящее молоко йогурт добавлять, чтоб 5 минут и все готово, ленивое я.  ::)

Оффлайн эленам

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,406
  • Reputation: +148/-162
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Творог
« Ответ #263 : 07 Марта 2018 16:47:01 »
есть рецепт без варки и заморочки  , лабан на ночь в морозилку , утром откинуть на сито и дать стечь , все . 
Мне в сердце кто-то влез и не разулся…

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Творог
« Ответ #264 : 07 Марта 2018 20:47:00 »
Львовский сырник дети одобрили  8)

Творог наконец сделала способом варки йогурта, получился хороший по консистенции, по вкусу норм, но мне рецепт не подходит, ибо ну ооочень долго.
Мне больше по душе в кипящее молоко йогурт добавлять, чтоб 5 минут и все готово, ленивое я.  ::)
Попробовала сделать из лоуфет йогурта. Дольше. И не то по консистенции. Вкус хороший. Но больше пастообразный. Может недодержала. Надо попробовать из молока если быстрее.
Эленам у меня в морозилке столько места нет))))
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Творог
« Ответ #265 : 07 Марта 2018 20:54:31 »
Календула а поделитесь своим быстрым рецептом. Творога)))
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Vent Vert

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 172
  • Reputation: +18/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Творог
« Ответ #266 : 08 Марта 2018 09:49:37 »
Календула а поделитесь своим быстрым рецептом. Творога)))

Анра, я так же как Календула делаю: молоко закипело ( 2 Л), бросаешь в него ёгурт ( примерно пол-кг). Молоко закипает опять - творог сворачивается. Как раньше писАла, в ваших местах минут 5 кипятить приходилось. Потом все через дуршлаг - ву а ла, готово! Из нашего местного молока, творог сворачивается еще до закипания ( у нас молоко натуральнее, в Мид Ист - химическое молоко, взрощенное на сухом корме, видимо по этому).

Оффлайн Calendula

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Reputation: +156/-31
  • Пол: Женский
Re: Творог
« Ответ #267 : 08 Марта 2018 14:40:04 »
Анра, я так же как Календула делаю: молоко закипело ( 2 Л), бросаешь в него ёгурт ( примерно пол-кг). Молоко закипает опять - творог сворачивается. Как раньше писАла, в ваших местах минут 5 кипятить приходилось. Потом все через дуршлаг - ву а ла, готово! Из нашего местного молока, творог сворачивается еще до закипания ( у нас молоко натуральнее, в Мид Ист - химическое молоко, взрощенное на сухом корме, видимо по этому).
Да-да, так же.
Иногда вместо йогурта лабан наливаю, примерно в той же пропорции, тоже хорошо получается.
После закипания пару-тройку минут кипит до полного сворачивания.
Откидываю на сито и сразу можно есть ))

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Творог
« Ответ #268 : 28 Марта 2018 23:26:45 »
наконец то руки дошли сделать твопог из молока))). Для меня 1 боооольшой плюс это прямо таки молниесно🤣🤣🤣. Причем кипятить после и не надо. Все и так свернулось. Минуса 2))) маленький выход продукта по сравнению с йогуртом)))), но это не самое главное. Вкус...вот. получился такой домашний творог.  Без кислинки. А из йогурта прям магазинный получается - кисловатый такой 😁😁😁
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Творог
« Ответ #269 : 28 Марта 2018 23:27:36 »
Я кстати с лабаном делала.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika