Автор Тема: Творог  (Прочитано 60079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dolce

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,443
  • Reputation: +1202/-164
  • Пол: Женский
  • Всё хорошо, а будет ещё лучше :-)
Re: Творог
« Ответ #30 : 07 Апреля 2007 11:58:40 »
аха,только не печь, а так,под пресс, уже сделано  :P

так давай же быстренько рассказывай как сделанно :) плзззз :-*

poganka

  • Гость
Re: Творог
« Ответ #31 : 10 Апреля 2007 13:48:57 »
Poganka, интриганка. ;D
Напиши пожалуйста рицептик творога::)
догадайся с трех раз,где я его взяла?   ;)  иди туда и будет тебе счастие  рецепт
http://www.cook-talk.com/forum/index.php?act=recipes&CODE=03&id=3643

Оффлайн Nansy

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,948
  • Reputation: +1972/-94
  • Пол: Женский
Re: Творог
« Ответ #32 : 04 Февраля 2008 08:37:50 »
Вчера готовила творожную запеканку по рецепту c www.gastromag.ru.
300 г творога перемешиваем с 2 ст. л. сметаны, 3 желтками, 1,5 ст. л. муки и 2 ст. л. сахара. Отдельно взбиваем в пену 3 белка и 2 ст. л. сахара. Вводим их в творожную массу и перемешиваем. На дно формы укладываем нарезанные тонкими дольками яблоки, киви и бананы (бананы я положить не успела, т. к. их успели сожрать). Посыпаем фрукты крахмалом (я посыпать забыла, но его необходимости не ощутила), сверху выливаем творожную смесь и ставим в духовку (170 градусов) на 1 час. Потом по рецепту надо было украсить верх киви (уложить чешуйками). Я просто посыпала сахарной пудрой с ванилином.
Было вкусно и больше похоже на пирог, чем на запеканку.

Оффлайн хомячок

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Reputation: +148/-14
  • Пол: Женский
  • менеджеры не опаздывают, они задерживаются..
Re: Творог
« Ответ #33 : 04 Февраля 2008 12:26:29 »
и езе подскайыте ест ли тут такоы творог как у нас? буду очен признателна :)
мы творог покупаем в аэропорту шарджы. помоему где то во фри зоне. компания аль аин производит. называется chamy. такой же как и наш! даже чуть вкуснее  :)
чем больше Женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей...

Оффлайн *Шахирезада*Автор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,557
  • Reputation: +477/-26
  • Пол: Женский
  • Восток - дело тонкое..
Re: Творог
« Ответ #34 : 18 Апреля 2008 21:00:46 »
(c)

1) "Я долго делала дома и кефир, и творог из него. А из домашнего творога разные вкусные йогурты.
Покупала кефир в магазине. В стеклянную банкку (1,5 л) наливала кефир, примерно стакан, можно и меньше. Остальное молоко. И то, и другое можно прямо из холодильника. Эту полную банку оставляла просто на кухне. Через часов 12-20
(от температуры на кухне зависило) всё это превращалось в очень вкусный кефир.
Теперь самое важное! Надо выпить не весь кефир, а отлить в стакан или чашку!!  И поставить в холодильник. Это и будет закваска, когда вы через несколько дней (и даже больше) захотите сделать новый кефир.
А творог из кефира делать просто. Ту самую банку с кефиром (минус стакан кефира!) ставим в кастрюлю с водой. И на маленький огонь. Когда творог отделиться от жидкости, т.е. поднимется вверх, осторожно вылейте это всё в сито. Через несколько минут уже можно есть творог.
А если творог положить в какую-то посудину типа высокой банки, добавить немного сахара и чуть-чуть (1-2 ст.ложки) ХОЛОДНОЙ кипяченной воды, засунуть туда ручной блендер, то получится замечательный домашний йогурт.
А заменяя воду соком, вареньем и пр., добавляя ванильный порошок или щепотку какао, можно получить вообще всё, что угодно.
А если творог смешать в блендере (или ручным блендером) со сливочным маслом (немножко) и сахаром, получится сырковая масса, точно такая, как когда-то была...И изюмчику туда...
Эксперементируйте. А тот первый кефир из магазина можно вылить, или сделать на нем оладушки. Но для домашнего творога он больше не нужен, у вас есть свой в холодильнике. И процесс этот почти бесконечен, было бы желание и молоко в холодильнике. И тот заветный стаканчик с кефиром. Удачи."
2) 1 способ: 0,5 л молока+2 ч.л. сах. песка без верха - вскипятить, остудить, добавить 50 мл кефира, а затем поставить на 12 часов в тепло, а потом - на 12 часов в холодильник.
2 способ: 200 мл теплого кипяченого молока+1 столовая ложка сметаны+5 доз любого биопрепарата, например: бифидумбактерина, лактобактерина и т.п. Полученную смесь поставить на ночь при комнатной температуре, к утру готов кефир. Ежедневно по 30 мл оставлять для закваски, остальное можно давать ребёнку. Биопрепарат и сметана добавляются только в первый раз, а в последующие дни к оставшейся закваске добавлять только по 200 мл молока.
3 способ: 1 стакан молока довести до кипения и в момент закипания добавить 1 столовую ложку хлористого кальция. Протереть через сито.
4 способ: обычный кефир поставить на водяную баню, довести до кипения воду и выключить огонь. Творог- это то, что поднялось наверх.
----------
3) цитирую с сайта бибиколь
Дома можно приготовить детский творог двух видов: пресный (кальцинированный) - из молока и кислый - из кефира.
--Пресный. К холодному свежепрокипяченному молоку добавьте молочнокислый кальций или раствор хлористого кальция. Нагрев молоко до кипения в эмалированной посуде, сразу снимите с огня и охладите до комнатной температуры. Полученный стусток откиньте на стерильную марлю и слегка отожмите. Храните этот творог в стеклянной посуде в холодильнике не более 24 часов.
Чтобы получить 50 г творога, требуется 300 мл молока и 1,25г молочнокислого кальция - 2,5 таблетки по 0,5 г каждая (или Змл 20%-ного раствора хлористого кальция =1/2 чайные ложки).
--Кислый творог готовят из кефира (лучше из полученного на молочной кухне или приготовленного в цехе детского питания). Кефир выливают в эмалированную посуду и нагревают на очень слабом огне до образования сгустка. Полученный сгусток откидывают на стерильную марлю. Хранят кислый творог, как и пресный, в стеклянной посуде в холодильнике не более 24 часов.

Оффлайн *Шахирезада*Автор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,557
  • Reputation: +477/-26
  • Пол: Женский
  • Восток - дело тонкое..
Re: Творог
« Ответ #35 : 18 Апреля 2008 21:02:47 »

(C)
А я делала так. В кипящее молоко добавляла немного кефира или простоквашки. Наверху образовывается пену, ее снимаешь, потом снова немножко кефира, до прозрачности молока. В принципе это рецепт адыгейского сыра. Но такой творожок гораздо нежнее. Туда можно добавить печенье и тертое яблоко.

Еще один рецепт творожка: стакан кефира (бифидок, m,babk.r и т.д.) в микроволновку на 4-5 минут, потом массу откинуть на сито и протереть

Оффлайн Василиса Прекрасная

  • Участник раздела Амазонки
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 2,934
  • Reputation: +550/-9
  • Пол: Женский
  • Красиво выглядит та, которая одета в счастье...
Re: Творог
« Ответ #36 : 18 Апреля 2008 21:47:33 »
Еще один рецепт творожка: стакан кефира (бифидок, m,babk.r и т.д.) в микроволновку на 4-5 минут, потом массу откинуть на сито и протереть
Хороший и простой рецепт, мне понравился, спасибо! :-*
Зачем мне сила двенадцати богатырей, если есть сила преданного сердца!

МОРКОВКА

  • Гость
Re: Творог
« Ответ #37 : 16 Мая 2008 19:50:42 »
Покупаю 5-литровую канистру молока. Добавляю туда стакан лабана и оставляю на сутки пока не получится простокваша. Потом нагреть на медленном огне, процедить через марлю и получается очень вкусный творог.

Оффлайн DONA

  • Ангельский характер-дьявольское терпение
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,516
  • Reputation: +2383/-77
  • Пол: Женский
  • Зри в корень!
Re: Творог
« Ответ #38 : 13 Мая 2009 11:37:51 »
вчерась зделала таг:
3 литра молока, туда запустила стерилака(йoгурт) пару-тройку ложек, оставила на ночь...короче, пока не запростоквасилось... ;D
потом взяла бальшую кастрюлю с вадой, туда бутыль с молоком(можна в стеклянную банку/посуду перелить, чтобы нагревалось лучше)...на огонь, как на водяной бане...
жду, пока простокваша в бутылке нагрелась и отделилась на белое и прозрачное... ;) ;D
потом достаю бутылку, даю подостыть и процеживаю через 2 слоя марли... завязываю марлю и подвешиваю на кран, чтобы сыворотка стекла до конца....
кстати, сыворотку не выбрасываю, на ней можна всякие маски делать, окрошку, просто пить... и еще кучу всего...
вообщем, дешево и сердито...
все равно чудок кисловато, но не так как с лабаном... ;) ;D
И создал бог женщину. Получилась зверушка хитрая, но симпатишная!

Оффлайн тесс

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 16
  • Reputation: +17/-1
Re: Творог
« Ответ #39 : 19 Июня 2009 02:38:04 »
А a делаю творог так: в кастрюлю вытряхиваю 1 л банку егурта, добавляю 3-х литровую банку молока и на слабый огонь - жду когда свернется, иногда подхожу помешать, чтобы на дне не пригорело, на всякий случай. Когда творожок свернется , поварешкой выкладываю на друшлак, стекает, остывает и готово. И марля не нужна. Главное, вначале выложить большие хлопья творога, а потом можно и все остальное сливать.

Оффлайн leilah

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 44
  • Reputation: +11/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Творог
« Ответ #40 : 04 Июля 2009 21:07:32 »
мы творог покупаем в аэропорту шарджы. помоему где то во фри зоне. компания аль аин производит. называется chamy. такой же как и наш! даже чуть вкуснее  :)
а где именно и всем ли продаают?


Оффлайн Дaгмара

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 152
  • Reputation: +198/-4
  • Пол: Женский
Re: Творог
« Ответ #41 : 06 Июля 2009 14:13:43 »
Спасибо огромное.Кажется я научилась готовить творог. :D
Очень люблю его,но здесь найти не могла.

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
Re: Творог
« Ответ #42 : 06 Июля 2009 14:21:33 »
Спасибо огромное.Кажется я научилась готовить творог. :D
Очень люблю его,но здесь найти не могла.
Зачем мучаться, ведь Дона писала про "Chtora", он продается в спинесе в Сахара центре,прекрассный творог.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2009 16:30:00 от Sabretooth »
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн DONA

  • Ангельский характер-дьявольское терпение
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,516
  • Reputation: +2383/-77
  • Пол: Женский
  • Зри в корень!
Re: Творог
« Ответ #43 : 06 Июля 2009 15:22:21 »
Заче мучаться, ведь Дона писала про "Чтора", он продается в спинесе в Сахара центре,прекрассный творог.
ага, точна! то, что доктор прописал... ;) ;D но в Карфуре его не продают, сволоши!!!
поентому иногда сама делаю... но после Чтуры он кисловат, а я люблю не кислый...  ;D ;D
И создал бог женщину. Получилась зверушка хитрая, но симпатишная!

Оффлайн Фру-Фру

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,878
  • Reputation: +2886/-428
  • Пол: Женский
  • То, что я ищу, тоже ищет меня. (с)
Re: Творог
« Ответ #44 : 06 Июля 2009 15:24:35 »
Я Рикоту покупаю, тоже на творого похоже, тока понежнее.
Нам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда всё возьмётся?

Терри Пратчетт

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika