Автор Тема: Блюда из печени  (Прочитано 22331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olga beauty

  • А у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,624
  • Reputation: +1068/-215
  • Пол: Женский
Re: Блюда из печени
« Ответ #15 : 19 Августа 2008 13:50:21 »
брать можно любую, я готовила говяжью, ее больше всего уважаю ;)
А  вкус этого винного маринада ощущается вообщем?.. 

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляции.. а в детстве чтоб стать красивой женщиной достаточно было надеть на голову колготки и убедить всех, что это косы

Оффлайн GoluboGlazka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,094
  • Reputation: +161/-15
  • Пол: Женский
  • Don't play games with a girl who can play better
Re: Блюда из печени
« Ответ #16 : 19 Августа 2008 13:53:28 »
А  вкус этого винного маринада ощущается вообщем?.. 
алкоголь весь выпаривается, во время не долгого тушения и остается очень приятный вкус, чес. слово, даже не могу тебе его описать  ::), но вкусно  ;)

Оффлайн Olga beauty

  • А у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,624
  • Reputation: +1068/-215
  • Пол: Женский
Re: Блюда из печени
« Ответ #17 : 19 Августа 2008 13:59:28 »
алкоголь весь выпаривается, во время не долгого тушения и остается очень приятный вкус, чес. слово, даже не могу тебе его описать  ::), но вкусно  ;)
КАк думаешь.стоит ли добавит сметану, илли луче ненадо?.. буду готовить на ужин..завела ты меня своими фото.. :)  но вот только сомневаюсь на счет сметаны..

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляции.. а в детстве чтоб стать красивой женщиной достаточно было надеть на голову колготки и убедить всех, что это косы

Оффлайн GoluboGlazka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,094
  • Reputation: +161/-15
  • Пол: Женский
  • Don't play games with a girl who can play better
Re: Блюда из печени
« Ответ #18 : 19 Августа 2008 14:14:19 »
КАк думаешь.стоит ли добавит сметану, илли луче ненадо?.. буду готовить на ужин..завела ты меня своими фото.. :)  но вот только сомневаюсь на счет сметаны..
я бы не стала эксперементировать, по крайней мере в первый раз. Приготовь, попробуй так, а потом поймешь сама, что можно еще потом добавить или убавить. В моем рецепте еще предлогалось добавить смесь из резаных бананов с лимонным соком и уинзой. Все должно было выливаться на сковородку уже в самом конце, тушиться еще 2 мин и подаваться, мне не очень понравилось с бананом, признаюсь честно. ;)

Оффлайн Olga beauty

  • А у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,624
  • Reputation: +1068/-215
  • Пол: Женский
Re: Блюда из печени
« Ответ #19 : 19 Августа 2008 14:32:11 »
я бы не стала эксперементировать, по крайней мере в первый раз. Приготовь, попробуй так, а потом поймешь сама, что можно еще потом добавить или убавить. В моем рецепте еще предлогалось добавить смесь из резаных бананов с лимонным соком и уинзой. Все должно было выливаться на сковородку уже в самом конце, тушиться еще 2 мин и подаваться, мне не очень понравилось с бананом, признаюсь честно. ;)
Дорогая,мерси!!  сегодня приготовлю!! Уверена, моему понравится!

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляции.. а в детстве чтоб стать красивой женщиной достаточно было надеть на голову колготки и убедить всех, что это косы

Оффлайн Nansy

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,948
  • Reputation: +1972/-94
  • Пол: Женский
Re: Блюда из печени
« Ответ #20 : 19 Августа 2008 15:00:36 »
брать можно любую, я готовила говяжью, ее больше всего уважаю ;)
Свинная нежнее будет.

Оффлайн Bаrrаcudа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,839
  • Reputation: +2879/-199
  • Пол: Женский
    • Serpentarium
Re: Блюда из печени
« Ответ #21 : 19 Августа 2008 15:35:56 »
Сдаеццо мне, что сильно обваливать в муке не надо, потому как во-первых мучная оболочка невкусная, а во-вторых неряшливо выглядит в блюде.

Кроме всего прочего, печенка прекрасно промаринуется в вине за 4-5 часов, так что особо ее и жарить не надо будет.  Для кусоков в 2-2.5 сантиметрв толщиной достаточно максимум 2 минут с каждой стороны.

надо будет зажарить печенки на днях. попробую в ьелом вине с луком. должно быть интересно.
Eсли твоя жопа не ищет приключений, то это ещё не значит, что приключения не ищут твою жопу

Оффлайн Nansy

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,948
  • Reputation: +1972/-94
  • Пол: Женский
Re: Блюда из печени
« Ответ #22 : 19 Августа 2008 16:15:51 »
Сдаеццо мне, что сильно обваливать в муке не надо, потому как во-первых мучная оболочка невкусная, а во-вторых неряшливо выглядит в блюде.

Кроме всего прочего, печенка прекрасно промаринуется в вине за 4-5 часов, так что особо ее и жарить не надо будет.  Для кусоков в 2-2.5 сантиметрв толщиной достаточно максимум 2 минут с каждой стороны.

надо будет зажарить печенки на днях. попробую в ьелом вине с луком. должно быть интересно.

Яр, в муке ее обваливают, чтобы не развалилась, так сказать, для экстерьеру. Хотя я сама никогда в муке не обваливаю, обычно просто тушу со сметаной. А еще мне нравится печеночный тортик. И вообще, у меня печень плохо едят, поэтому редко ее готовлю.

Оффлайн GoluboGlazka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,094
  • Reputation: +161/-15
  • Пол: Женский
  • Don't play games with a girl who can play better
Re: Блюда из печени
« Ответ #23 : 19 Августа 2008 16:27:54 »
Сдаеццо мне, что сильно обваливать в муке не надо, потому как во-первых мучная оболочка невкусная, а во-вторых неряшливо выглядит в блюде.

Кроме всего прочего, печенка прекрасно промаринуется в вине за 4-5 часов, так что особо ее и жарить не надо будет.  Для кусоков в 2-2.5 сантиметрв толщиной достаточно максимум 2 минут с каждой стороны.

надо будет зажарить печенки на днях. попробую в ьелом вине с луком. должно быть интересно.
передавала только слова шеф повара, еоторый говорил. что благодаря муке, в печенке удерживаюися все соки и она получается очень сочная   ;)

lik

  • Гость
Re: Блюда из печени
« Ответ #24 : 19 Августа 2008 16:43:25 »
Голубоглазка, очень аппетитно выглядит печёнка с такой подливочкой. ::) За рецепт спасибо, обязательно попробую. Я говяжью печень очень люблю. Тоже режу на куски и всегда вымачиваю в молоке, потом обваливаю в муке с солью и перцем и жарю по 2-3 минуты с каждой стороны. Мука образует корочку, которая позволяет остаться печени сочной. Тут самое главное - не пережарить, иначе печень получится жёсткой.
Но чаще готовлю куриную печень - быстро и вкусно.
Лук порезать мелко и слегка обжарить в раст. масле, затем добавить порезанную(крупно) куриную печень, посолить, поперчить, обжарить, помешивая на сильном огне 3-4 минуты(до испарения жидкости). Выложить в тарелку, сбрызнуть лимонным соком и подать на стол. Лимонный сок можно добавить и сразу в сковороду, перемешать и затем выложить на тарелку. Можно ещё в конце обжарки печени выдавить дольку чеснока, слегка обжарить(1 минуту), потом лимонный сок. Печень мягкая и очень вкусная.

Оффлайн Bаrrаcudа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,839
  • Reputation: +2879/-199
  • Пол: Женский
    • Serpentarium
Re: Блюда из печени
« Ответ #25 : 19 Августа 2008 19:12:28 »
передавала только слова шеф повара, еоторый говорил. что благодаря муке, в печенке удерживаюися все соки и она получается очень сочная   ;)

не спорю. и даже считаю, что обвалять совсем не помешает  ;D
я просто когда печатала, вспомнила одну свою подружку, у котороу получались почти пельмени с печенкой  ;D
Eсли твоя жопа не ищет приключений, то это ещё не значит, что приключения не ищут твою жопу

Оффлайн Olga beauty

  • А у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,624
  • Reputation: +1068/-215
  • Пол: Женский
Re: Блюда из печени
« Ответ #26 : 20 Августа 2008 11:39:43 »
Вообщем готовила вчера печенку.по рецепту голубоГлазки!
Моему очень понравилось, да и мне тоже! В Маринаде держала прилично долго ( часа 3,5 не меньше), и в муке обваляла слегка совсем! Очень вкусно !!! хотя мой к печенке относится ровнодушно обычно

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляции.. а в детстве чтоб стать красивой женщиной достаточно было надеть на голову колготки и убедить всех, что это косы

Оффлайн GoluboGlazka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,094
  • Reputation: +161/-15
  • Пол: Женский
  • Don't play games with a girl who can play better
Re: Блюда из печени
« Ответ #27 : 20 Августа 2008 12:02:30 »
Вообщем готовила вчера печенку.по рецепту голубоГлазки!
Моему очень понравилось, да и мне тоже! В Маринаде держала прилично долго ( часа 3,5 не меньше), и в муке обваляла слегка совсем! Очень вкусно !!! хотя мой к печенке относится ровнодушно обычно
ой. слава богу, волновалась я прям  ::) вот и мой ее ненавидел а тут... :o ;D

Оффлайн Orchid

  • Не ставь точку там, где сердце ставит запятую...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,985
  • Reputation: +3191/-373
  • Пол: Женский
  • Нежность - это сила!
Re: Блюда из печени
« Ответ #28 : 28 Августа 2008 11:21:53 »
Рецепт видела как-то в мастер-классе, получилось, пальчики оближешь, сочная и мягкая.

Итак,

Замачиваем печень в молоке на 2-3 часа. Затем выкладываем ее на разделочную доску и режем на не большие кусочки. Делаем маринад: Нарезаем мелко одну большую луковицу, кладем в миску, туда же (в миску) наливаем 1 стакан белого вина, выжимаем пол. лимона, молим и перчим. Все тщательно перемешиваем и кладем в маринад кусочки печени. Оставляем на 4-5 часов. (можно и меньше мариновать по времени, но чем дольше маринуете, тем вкуснее и сочнее получится печень).

Спустя 4-5 часов достаем печень из маринада, обваливаем хорошенько в муке (благодаря муке, печень будет сочной), обжариваем в раскаленном подсолнечном или оливковом масле на среднем огне до румяной корочки, по 2-3 мин. Выливаем маринад на сковородку с печенью и тушим еще несколько минут.

Блюдо готово, приятного аппетита.


Дорогая, спасибо за рецептик.  :-*Действительно обалденно вкусно.  :DЯ замариновала на ночь, но без белого вина, а просто в лимоне. Как то спонтанно делала, за вином лень было топать.  ::)Щас сожрали..., вкусняшка! ;D
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Оффлайн GoluboGlazka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,094
  • Reputation: +161/-15
  • Пол: Женский
  • Don't play games with a girl who can play better
Re: Блюда из печени
« Ответ #29 : 28 Августа 2008 12:06:10 »
Дорогая, спасибо за рецептик.  :-*Действительно обалденно вкусно.  :DЯ замариновала на ночь, но без белого вина, а просто в лимоне. Как то спонтанно делала, за вином лень было топать.  ::)Щас сожрали..., вкусняшка! ;D
::) ;)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika