Автор Тема: Морковка по-корейски  (Прочитано 48273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sisiАвтор темы

  • Участник раздела Амазонки
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 3,173
  • Reputation: +638/-43
  • Пол: Женский
Морковка по-корейски
« : 11 Сентября 2005 15:09:59 »
Корейско-Китайская морковь
Нам потребуется:
• морковь - 5 штук (небольших)
• лук - 2 луковицы (небольших)
• чеснок - 3 зубчика
• масло растительное - 100 грамм
• уксус - 1 столовая ложка
• соевый соус
• перец красный молотый
• перец черный молотый
кориандр что это такое и где его берут?
• соль
Морковь потереть на специальной терке (для корейской моркови), или нарезать тонкой соломкой. Положить под пресс на несколько минут. Затем переложить ее в дуршлаг и 2-3 раза опустить в кипящую воду на 1-2 секунды. Дать воде стечь и выложить ошпаренную морковь в эмалированную миску.
Поставить сковороду на огонь, налить растительное масло, подождать пока оно разогреется, и обжарить в нем лук до характерного золотистого цвета. Выложить лук из сковороды в миску с ошпаренной морковью. Затем добавить в растительное масло: уксус, соевый соус (несколько капель - по вкусу), перец красный молотый, перец черный молотый, кориандр, соль. Вылить приготовленное масло со специями в миску с морковью и луком. Все хорошенько перемешать.
Морковь необходимо поставить в холодное место (холодильник) и выдержать в течение суток


Ребята!
а кто может подсказать рецепт корейской-морковки,которая продается на рынках в Украине?Не знаю какая в России,просто была возможность попробывать с Украины.По этому рецепту не знаю,ту которую я пробывала не видела лука,она была острой и много сока.

« Последнее редактирование: 11 Сентября 2005 15:13:20 от sisi »
Вера без дела,сама по себе мертвая.
"A good friend is hard to find, hard to loose, and impossible to forget... Always Remember"
Не войдёт в рай тот человек, в сердце которого останется высокомерие весом (хотя бы) с пылинку

Оффлайн Cassandra

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Женский
Re: Морковка по-корейски
« Ответ #1 : 11 Сентября 2005 15:29:35 »

Морковь шинкуется тонкой соломкой ( чем тоньше, тем лучше).
Hашинкованную морковь складывают в кастрюлю и слегка присаливают.
Это делается для того, чтобы она дала сок. Затем в сотейнике (чугунной
сковородке или маленьком казане) раскалить до дыма растительное масло, примерно 1/3 стакана. Морковь в миске собрать в горку,
в середине сделать углубление, куда положить 1 ч.л. _горького_ обязательно
красного перца.
Раскаленное масло вылить прямо на этот перец, т.е. "зажечь" его. Затем
добавить растертую кинзу (кориандр), давленный чеснок, жидкую сою или
соевый соус и по вкусу - уксусной эссенции ( начать можно с 0.5 ч.л. ).
Мы еще добавляем "огонек" - перемолотый горький свежий красный перец и
сладкий. Все перемешиваем и даем постоять.

Atir_Gul

  • Гость
Re: Морковка по-корейски
« Ответ #2 : 24 Декабря 2005 13:47:19 »
Морковка по-корейски....
Ингредиенты 
   
  1 кг моркови
4-5 ст. л. уксуса
0,5 стакана подсолнечного масла
3 ст. л. сахара
1/2 ч. л. черного молотого перца
1 ч. л. сладкой паприки
3 ст. л. кориандра
4-5 зубчиков чеснока
 
  Приготовление блюда: 
   
  Если вы не нашли кориандр, то 1,5 ст. л. специи "Для корейской морковки". Хочу сразу сказать, я советую делать с кориандром, и не использовать специи для морковки по-корейски готовые. Но уж если вы не нашли, то и эта приправа подойдет. Подготовим все продукты. Морковку вымыть, нарезать или натереть на спецтерке длиной соломкой. Масло вылить в кастрюльку и поставить на огонь, довести до кипения. Луковицу очистить, разрезать на 4 части и положить в масло, обжарить до обугливания. Лук вытащить из масла, добавить в него уксус, все специи кроме чеснока и кориандра, перемешать. Морковь сложить в кастрюлю, посолить ненмого и дать постоять. Когда она даст сок, слить его. Кальмары (3-4 шт.) очистить, промыть под холодной водой и опустить на 5 минут в кипящую воду, вытащить, нарезать длинной соломкой. В кастрюлю с морковкой выложить кальмары, выдавить зубчики чеснока, посыпать кориандром и залить горячим маслом с уксусом и специями. Перемешать. Охладить и поставить на ночь в холодильник. Утром можно уже кушать. Приятного аппетита. 

МОРКОВКА

  • Гость
Re: Морковка по-корейски
« Ответ #3 : 29 Июля 2007 10:29:26 »


Научу попутно делать морковку по-корейски.
Делаете все тоже самое, только без рыбы. ;D


Неправда ваша. Это уже будет не морковча, а непонятно что ;)

МОРКОВКА

  • Гость
Re: Морковка по-корейски
« Ответ #4 : 29 Июля 2007 10:31:45 »
Щяс понтанусь  :D
На обжарку, красный перец ложится в масло первым.
Без эсенции сложно, но можно. Тока вместо эсенции одной ложки придется влить стакан 6% уксуса :o Уксусная эсенция доступна в русских магах по цене 10-20днс.

Терку привез и Ташкента. Морковча готовиться по другой технологии, мороковь нужно отжимать  :)
Первый раз такое слышу :o
Вот я ее никогда не отжимаю соучаснеГи съедают целый тазик морковки и нахваливают :P

Оффлайн Duke Nukem

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,060
  • Reputation: +2071/-200
  • Пол: Мужской
Re: Морковка по-корейски
« Ответ #5 : 29 Июля 2007 10:35:54 »
Первый раз такое слышу :o
Вот я ее никогда не отжимаю соучаснеГи съедают целый тазик морковки и нахваливают :P

ты напеши как готовыш то. терки, маркофи, специи какие здесь.
Green Hell

МОРКОВКА

  • Гость
Re: Морковка по-корейски
« Ответ #6 : 29 Июля 2007 10:51:15 »
ты напеши как готовыш то. терки, маркофи, специи какие здесь.
В этом-то весь и фокус: терок здесь нет (Барин же тебе сказал, надо везти из дома).
Приправу тоже дома закупаю (сразу большой мешок). "Лотос" (не что иное, как Глютамат Натрия) о котором пишет NASSER здесь не встречала. Может быть в Драгон Марте поискать, потому, как китайская это примочка. Но увлекаться ей нельзя. Очень вредна в больших количествах!
А рецепт, собственно, прост.
Трем морковку на спец.терке. Потом засыпаем приправой (если нет специальной, просто сушеный базилик, кориандер, чили, мускатный орех, черный перец, соль.). По вкусу свежий чеснок (мелко нарубленный или выдавленный через чесноко-давилку). Растительное масло нагреваем до состояния каления (т.е. чтобы слегка дым пошел) и быстро равномерно поливаем им сверху морковку. Быстро перемешиваем, добавляем соевй соус, уксус и НЕ ЖРАТЬ СРАЗУ! ;D дать настояться хотя бы 3-5 часов.

Оффлайн CULPRIT

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,760
  • Reputation: +769/-17
  • Пол: Женский
Re: Морковка по-корейски
« Ответ #7 : 29 Июля 2007 11:00:00 »
дать настояться хотя бы 3-5 часов.

лавруху забыла  :o без лаврухи не то ИМХО  ::)
у меня есть 4 кубика с буквами  "О", "П", "А", "Ж". Я не отступлюсь, пока не сделаю из них слово - СЧАСТЬЕ

МОРКОВКА

  • Гость
Re: Морковка по-корейски
« Ответ #8 : 29 Июля 2007 11:06:58 »
лавруху забыла  :o без лаврухи не то ИМХО  ::)
Нифига не забыла :P Лавровый лист тут лишний ИМХО

Оффлайн Duke Nukem

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,060
  • Reputation: +2071/-200
  • Пол: Мужской
Re: Морковка по-корейски
« Ответ #9 : 29 Июля 2007 11:07:33 »
беда прям какаято с тёрками ;D
Green Hell

Оффлайн CULPRIT

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,760
  • Reputation: +769/-17
  • Пол: Женский
Re: Морковка по-корейски
« Ответ #10 : 29 Июля 2007 11:14:11 »
Нифига не забыла :P Лавровый лист тут лишний ИМХО

по-моему корейцы дабавляют, видела на базаре  ???
у меня есть 4 кубика с буквами  "О", "П", "А", "Ж". Я не отступлюсь, пока не сделаю из них слово - СЧАСТЬЕ

Оффлайн нунеАнитаЦой

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 68
  • Reputation: +26/-3
  • Пол: Женский
Re: Морковка по-корейски
« Ответ #11 : 29 Июля 2007 11:41:02 »
народ, в ниличии имеется 2 терки новые.
Оставила подруга Ритка и сказала продать по 50 дыр.
Так что если кому надо...050-416 8578

а лотосом поделюсь просто так, всем по чуть-чуть. Самовывоз из Джумейры :)


Оффлайн Барин

  • курит
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,618
  • Reputation: +470/-37
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе...
Re: Морковка по-корейски
« Ответ #12 : 29 Июля 2007 12:02:21 »
Первый раз такое слышу :o
Вот я ее никогда не отжимаю соучаснеГи съедают целый тазик морковки и нахваливают :P

Значит так,

Трем значит морковь, солим, мешаем. Потом начинаем эту морковь отжимать, ну как снежки лепят, силу применять  можна ;)
Через некоторое время морковь даст сок, сок сливаем. Добавляем немного янгиби, буквально на кончике ножа (это такая белая штука типа соли, здесь продается в любом супермаркете, называется AJiNoMoTO), также туда добавим мелко мельченные семена кориандра (кинзы) в супермаркете называется coriandr powder, также добавляем порошек черного перца и семена кунжута (sesam seeds). Свержу этого всего надавите чеснока и ...
На сковороду вылеваем раст.масло, когда масло нагреется добавляем красный перец (не тот что как порошек, а крупного помола), затем туда же рупчатый лук. Жарим лук до желтизны и вот это вылеваете прямо на чеснок, который на моркови.
Все теперь мешаем, есть мона сразу  :P
Мечтать не вредно - вредно не мечтать.
                                                     ДДС
РИНГТОНЫ  ЗЛО!!!

МОРКОВКА

  • Гость
Re: Морковка по-корейски
« Ответ #13 : 29 Июля 2007 13:58:00 »
Значит так,

Трем значит морковь, солим, мешаем. Потом начинаем эту морковь отжимать, ну как снежки лепят, силу применять  можна ;)
Через некоторое время морковь даст сок, сок сливаем. Добавляем немного янгиби, буквально на кончике ножа (это такая белая штука типа соли, здесь продается в любом супермаркете, называется AJiNoMoTO), также туда добавим мелко мельченные семена кориандра (кинзы) в супермаркете называется coriandr powder, также добавляем порошек черного перца и семена кунжута (sesam seeds). Свержу этого всего надавите чеснока и ...
На сковороду вылеваем раст.масло, когда масло нагреется добавляем красный перец (не тот что как порошек, а крупного помола), затем туда же рупчатый лук. Жарим лук до желтизны и вот это вылеваете прямо на чеснок, который на моркови.
Все теперь мешаем, есть мона сразу  :P
С луком не согласна. Лишний он там, тем более жаренный.
Пы.сы. Сижу ем морковчу и баклажаны жаренные и думаю, хоть одна сволочь, которая это все ела, выступит в защиту моей морковчи ::) или это будет последний день Помпеи у них только в воспоминаниях :P

poganka

  • Гость
Re: Морковка по-корейски
« Ответ #14 : 30 Июля 2007 00:19:49 »
В этом-то весь и фокус: терок здесь нет (Барин же тебе сказал, надо везти из дома).
Приправу тоже дома закупаю (сразу большой мешок). "Лотос" (не что иное, как Глютамат Натрия) о котором пишет NASSER здесь не встречала. Может быть в Драгон Марте поискать, потому, как китайская это примочка. Но увлекаться ей нельзя. Очень вредна в больших количествах!
А рецепт, собственно, прост.
Трем морковку на спец.терке. Потом засыпаем приправой (если нет специальной, просто сушеный базилик, кориандер, чили, мускатный орех, черный перец, соль.). По вкусу свежий чеснок (мелко нарубленный или выдавленный через чесноко-давилку). Растительное масло нагреваем до состояния каления (т.е. чтобы слегка дым пошел) и быстро равномерно поливаем им сверху морковку. Быстро перемешиваем, добавляем соевй соус, уксус и НЕ ЖРАТЬ СРАЗУ! ;D дать настояться хотя бы 3-5 часов.
я сегодня в карфоре купила, оно? только ни раз не пробовала раньше,бум,так сказать, экспериментировать   8)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika