Автор Тема: Баклажаны по-корейски  (Прочитано 17806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CULPRITАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,760
  • Reputation: +769/-17
  • Пол: Женский
Баклажаны по-корейски
« : 29 Июля 2007 12:05:59 »
Все теперь мешаем, есть мона сразу  :P

Барин ака, а как баклажаны по-карейски делать А?
у меня есть 4 кубика с буквами  "О", "П", "А", "Ж". Я не отступлюсь, пока не сделаю из них слово - СЧАСТЬЕ

Оффлайн Барин

  • курит
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,618
  • Reputation: +470/-37
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе...
Баклажаны по-корейски
« Ответ #1 : 30 Июля 2007 02:02:40 »
я сегодня в карфоре купила, оно? только ни раз не пробовала раньше,бум,так сказать, экспериментировать   8)

Это оно, только много добавлять не рекомендуется.

И так баклажаны, называется кади-ча (кади - баклажан). Режем баклажаны соломкой, размер 0.5Х0.5Х3см. Солим, немного ждем пока не даст сок, а потом начинаем лепить снежки  ;D Выделившуюся жидкость сливаем. Солить не круто!
Зачем мять баклажаны? Затем, если этого не сделать, то после обжарки баклажаны превратяться в кашу раз, ну и два - это горечь уйдет с соком.
Дальше, берем большую чугунную посудину или сковороду побольше. Выливаем раст.масло, перец красный и репчатый лук слегка поджариваем, добаляем одну морковь нарезаную мелко любыми (морковь даст сладость) жарим минут пять на среднем огне, добавляем пару болгарских перцев нарезанных соломкой, через пару минут добавляем отжатые баклажаны, жарим до готовности. Баклажаны должны быть не совсем ужареными, чтобы корка была слегка твердой. Выключаем газ и добавляем немного зелени и много-много мелкорезанных чесночин, чеснок не давить, а именно мелко нарезать. Также добакляем порошек кинзы или семена кинзы мятые в ступке или можно помять простой стеклянной бутылкой, кунжут добавлять можно, но не обязательно, Аджиномото на кончике ножа, досаливать во время жарки только соевым соусом. Подавать горячим , можно с рисом. Холодным енто блюдо тоже идет в охотку  :)
Мечтать не вредно - вредно не мечтать.
                                                     ДДС
РИНГТОНЫ  ЗЛО!!!

Оффлайн Зёбра Полосатая

  • То, во что ты веришь, становится твоим миром.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,093
  • Reputation: +2214/-125
  • Пол: Женский
Re: Баклажаны по-корейски
« Ответ #2 : 24 Августа 2007 14:11:50 »
 
БАКЛАЖАНЫ ПО-КОРЕЙСКИ

баклажаны корейские делаю так,берёте  большие баклажаны(4-5шт)(ещё в сезон ранних бакл. на базаре продают маленькие,как сливы сирийские баклажанчики их можно проколоть вилкой и целыми готовить),режете крупными кубиками(где-то 3х3 см),кладёте в крутосолёную кипящую воду(кастр.большую),и варите пока бакл. не станут серенькие(около 5-7 минут),откидываете на дуршлаг,слегка надо прижать пластиковой ложкой,только осторожно,что бы в кашу не размялись,перекладываете в чашку по-просторнее,сверху слоем располагаете натертую морковь(один большой),тонкой соломкой красный болг.перчик,обжаренный лучок,один пучёк мелко нарубленной свежей кинзы,одна ложка(ну это по вкусу)перца красного(китайский перекрученный,в банке),чеснок(тоже кому как),соевый соус(пол-бутылки),уксус(ну так обильненько,но лучше постепенно и пробуя)и в конце всё заливается раскалённым маслом с дымком(около1 стакана),потом всё в холодильник,я обычно на ночь ставлю,ощущчение близко к половому! :out: всё это дело можно хранить довольно-таки долго в холодильнике.

nimfa

  • Гость
Re: Баклажаны по-корейски
« Ответ #3 : 25 Августа 2007 01:14:22 »
Запамятовала, как делать фаршированные баклажаны, тож по-корейски...ммм... ::)
Кто-нибудь знает :-\

Оффлайн CULPRITАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,760
  • Reputation: +769/-17
  • Пол: Женский
Re: Баклажаны по-корейски
« Ответ #4 : 28 Августа 2007 10:48:40 »

БАКЛАЖАНЫ ПО-КОРЕЙСКИ
соевый соус(пол-бутылки),уксус(ну так обильненько,но лучше постепенно и пробуя)и в конце всё заливается раскалённым маслом с дымком(около1 стакана),потом всё в холодильник,я обычно на ночь ставлю,ощущчение близко к половому! :out: всё это дело можно хранить довольно-таки долго в холодильнике.

Зебра, атчитываюсь: хоррррроший салатик.
вот только я не рискнула добавить пол-бутылки соев.соуса & стакан масла. мне показалось что на 4-5 штук многовАтА будет. мерила на глаз, но получилось ммммммммммммммммммм  ощущчение близко к половому   ;D  ;D  ;D
у меня есть 4 кубика с буквами  "О", "П", "А", "Ж". Я не отступлюсь, пока не сделаю из них слово - СЧАСТЬЕ

Оффлайн Зёбра Полосатая

  • То, во что ты веришь, становится твоим миром.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,093
  • Reputation: +2214/-125
  • Пол: Женский
Re: Баклажаны по-корейски
« Ответ #5 : 28 Августа 2007 14:01:00 »
Зебра, атчитываюсь: хоррррроший салатик.
вот только я не рискнула добавить пол-бутылки соев.соуса & стакан масла. мне показалось что на 4-5 штук многовАтА будет. мерила на глаз, но получилось ммммммммммммммммммм  ощущчение близко к половому   ;Д  ;Д  ;Д

ну если 4-5 по полметра,то нормально ;)конечно все приливки-приправки нaдо на глаз смотреть ;D

Оффлайн Firsa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,425
  • Reputation: +174/-13
  • Пол: Женский
  • мда....
Re: Баклажаны по-корейски
« Ответ #6 : 12 Декабря 2007 18:54:19 »
я б к рецебту Барина еще добавила чуток кунжутного масла в конже жарки...для аромата(особенно если кто-то не любит запаха чеснока)
just do it....

solnysHKo

  • Гость
Re: Баклажаны по-корейски
« Ответ #7 : 25 Декабря 2007 13:06:49 »
 Здрасте!
:)Барин кажись морковку Нинада!
 только помидорка и баклажаны и перчик можно кто по острее любит))
я и предки мои без морковки готовили... ;D

Оффлайн Барин

  • курит
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,618
  • Reputation: +470/-37
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе...
Re: Баклажаны по-корейски
« Ответ #8 : 26 Декабря 2007 14:25:36 »
Здрасте!
:)Барин кажись морковку Нинада!
 только помидорка и баклажаны и перчик можно кто по острее любит))
я и предки мои без морковки готовили... ;D

Нинада - ни ложЪ  ;)  Мои предки марковка ложат и ещё подольше жарят, чтобы сладка было. Многа моркови не нада, мала нада. Когда горячее, с паби-мури + с солёной рыбой  ::) Хачу назад, лет так на 20-ть  :'(
Мечтать не вредно - вредно не мечтать.
                                                     ДДС
РИНГТОНЫ  ЗЛО!!!

solnysHKo

  • Гость
Re: Баклажаны по-корейски
« Ответ #9 : 27 Декабря 2007 07:32:21 »
Ну чё сразу не надо не ложь  ;)?
С марковкай эта уже сильна икра ;D))
А если савсем сильна па карейски делать ,то савсем ничё ни нада)))
Ани тока баклажаны и перец жарят и масло кунжутное(((
Ничё ни панимают ани в карейскай кухне :thewall:...
Нас тама (Корее) нету, а то бы научили мы их как надо паби мури кадича есть :169:)
А ты силина кареиц, или сильна с Ташкента?

solnysHKo

  • Гость
Re: Баклажаны по-корейски
« Ответ #10 : 27 Декабря 2007 07:43:38 »
А ищё кадича с кукси тоже няма. мужам любит))
А чё 20? эта сильна многа) Как щас  помню мне 10 лет и ничё харошива ни в личнай жизни ни в магазини)
Так что ни нада так давно)) пажалуста... :unsure:
лучши щас  чем давно)
аникдот ниприличный вспомнила ;D 

Оффлайн Яна198

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Баклажаны по-корейски
« Ответ #11 : 15 Декабря 2015 15:50:39 »
Ой, как вкусно наверное....
_____________________________
http://bk01.ru/blok-konteinery

Оффлайн Niksi

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Баклажаны по-корейски
« Ответ #12 : 21 Сентября 2016 14:58:21 »
Спасибо за рецепт. Я никогда не умел хорошо готовить баклажаны, а вот кабачки поджаренные на масле просто прелесть. Может и баклажаны смогу полюбить  :)

Оффлайн igorvolkov1993

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Баклажаны по-корейски
« Ответ #13 : 12 Ноября 2016 19:48:02 »
Спасибо за рецепт. Я никогда не умел хорошо готовить баклажаны, а вот кабачки поджаренные на масле просто прелесть. Может и баклажаны смогу полюбить 
А у меня наоборот плохо кабачки получаются, а вот баклажан на ура. Самое мое любимое блюдо с баклажанов, это баклажаны по гречески, вот что для них нужно:
Хорошо созревшие баклажаны (120 г)
Немного муки пшеничной (1 чайная ложка)
Шпинат (20 г)
Растительное масло ( 4 столовые ложки)
Помидоры (1 штука)
Различная зелень по вкусу
Соль
Сладкий перец (1 штука)
Готовить его не долго, вот тут: http://life-reactor.com/vegetarianskie-recepty-s-foto/ есть более подробный рецепт. Очень вкусное блюдо получается, можете по пробовать приготовить думаю вам понравиться. Приятного аппетита!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika