Автор Тема: Котлеты по-киевски  (Прочитано 31139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Котлеты по-киевски
« Ответ #15 : 17 Января 2006 08:48:36 »
Ой, раздразнили тут со своими котлетками в обеденное время!!! ;D

Не говори, я вчера не сдержалась, после работы поехала в русский ресторан из-за этой котлеты, мать её!  ;D Знаю же, что не то. Половину только осилила.

А вот - техника закатывания яйца в котлету:

Приготовленный фарш кладут на мокрую тряпочку, ровняют и на середину через промежутки кладут яйцо, затем края тряпочки приподнимают и фарш соединяется,  затем на протвинь или сковородку "швом" вниз, опять же с помощью тряпочки.

Чёта я уже нихачу этих "беременных" котлет...   :-[ Лучче простых наделать. ;D
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Atir_Gul

  • Гость
Котлеты по-киевски
« Ответ #16 : 17 Января 2006 13:56:00 »
Гуля, мы котлет по-Киевски хотим, а ты что? что за каннелони?  >:(
 :D

Здесь:  http://www.eda-server.ru/culinary-school/poultry/p000019.htm

Оффлайн MAFIAАвтор темы

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 5,724
  • Reputation: +953/-92
  • Пол: Женский
Котлеты по-киевски
« Ответ #17 : 17 Января 2006 14:11:24 »
Гуля, мы котлет по-Киевски хотим, а ты что? что за каннелони?  >:(
 :D

Здесь:  http://www.eda-server.ru/culinary-school/poultry/p000019.htm

ой-ё-ё-ё-й  ::)
ничего себе сколько возни....

Atir_Gul

  • Гость
Котлеты по-киевски
« Ответ #18 : 17 Января 2006 14:22:25 »
Поэтому я и не стала сюда копировать ;D
скоко место бы заняло ::)

Оффлайн Joulie_Karlson

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 225
  • Reputation: +41/-4
  • Пол: Женский
  • All rights reserved, all wrongs revenged
Котлеты по-киевски
« Ответ #19 : 18 Января 2006 06:57:20 »
 Нам бы что-нибудь такое. чтоб  можно было за 10 минут забацать, причем левой ногой, потому что правая рука в это время проверяет у старшего ребенка уроки, а левая строит с младшим пирамиду из кубиков. Правая нога опционально: пылесосит или вытирает пыль. :140:
Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь!

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Котлеты по-киевски
« Ответ #20 : 19 Марта 2006 10:02:58 »
Ой, раздразнили тут со своими котлетками в обеденное время!!! ;D

Не говори, я вчера не сдержалась, после работы поехала в русский ресторан из-за этой котлеты, мать её!  ;D Знаю же, что не то. Половину только осилила.

А вот - техника закатывания яйца в котлету:

Приготовленный фарш кладут на мокрую тряпочку, ровняют и на середину через промежутки кладут яйцо, затем края тряпочки приподнимают и фарш соединяется,  затем на протвинь или сковородку "швом" вниз, опять же с помощью тряпочки.

а можно картинку такова чуда? а то чо-то у меня туго с воображением, я не совсем понимаю про яйцо в промежутаках  :-[

Вот, сто лет спустя, нашла картинку этого чуда... Но сделать его так и не могу... :-\ :-[
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн louda

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 27
  • Reputation: +3/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Котлеты по-киевски
« Ответ #21 : 25 Февраля 2009 08:45:13 »
Кто-нить делал куриные котлеты по-Киевски? Тут ни в одном приличном русском ресторане ни разу не ела настоящие котлеты по-Киевски - чтобы сочные и с укропчиком, маслицем или грибами внутри. Поделитесь рецептами, у кого какие есть. Спасиб.  8)
         :P :PКОТЛЕТКИ ПО КИЕВСКЕ
Куриное филе отбить тяпкой посолить.Пригатоветь 3 миске одну с яйцом,мука,панировочные сухари.Масло сливочное нарезать бр усочками и заморозить,также можете смешать масло с укропом сделать брусочками и заморозить.НА куриное филе кладем масло брусочек,свернуть руле-тиком и обвалять с начало в муке потом в яйце и в сухарях и опять повторить  яйцо патом сухари у же без муки.Запанеруйте хорошо бока чтоб масло не вытекло.Жарим на сильно разогретом масле. Котлетки получаются сочные не сухие.можете и грибы добавить если вам нравится мне кажется что грибы уже
лишние они и без-них хороши.

2вариант котлет но не по киевски Куриное филе отбить тяпкой посолить ,тонким слоем намазать майонезам и оставить 2-3 часа.Готовим начинку режем зелень петрушка,кинза и смешиваем с сыром я беру мазаррела сыр можно и другой.Берем грудку и сверху майонеза кладем зелень с сыром где-то по 1 ст ложки распределить по всей грудке,с вернуть рулетом и сколоть зубочисткой обмакнуть в скаляре . яйцо,вода и мука посолить,жарим на масле предварительно хорошо разогреть.Очень вкусные горячие и холодные и не сухие

« Последнее редактирование: 25 Февраля 2009 09:14:36 от louda »

Оффлайн Warning

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,749
  • Reputation: +42/-30
  • Пол: Мужской
  • втапкахпокремлю
Re: Котлеты по-киевски
« Ответ #22 : 25 Февраля 2009 09:05:22 »
а если взять филе куриное и свинину (говядину кто не есть свинину), порубить как на манты кусочками, замариновать 2-3 часа в майонезе с укропом (побольше укропа, только не из спинеса), сделать котлетки и поджарить, кто как любит можно на сковороде или в духовке - кусна будет ;D

Оффлайн lemmon

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Котлеты по-киевски
« Ответ #23 : 26 Ноября 2010 10:12:12 »
Все мы признаем шедевры кухни для себя. Мировой шедевр - котлета по киевски.
Не нужно быть особым гурманом, чтоб обожать котлеты по-киевски. Добавлю в копилку.
Котлета по-киевски
Вы потратите: 45 мин

Кто сказал, что котлеты по-киевски нельзя приготовить дома на сковороде? Глупости! рецепт котлеты по киевски который хочу вам предложить, можно и нужно готовить! Поделюсь своим способом котлета по-киевски рецепт:

Ингредиенты на 2 порции:

Филе курицы - 1 шт.
Масло сливочное - 100-150 г
Зелень укропа или петрушки - по вкусу
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Яйца - 2 шт.
Мука - сколько уйдет
Вчерашний хлеб - скольк уйдет
Масло для жарки - сколько уйдет

Приготовление:

Берем куриное филе без кости.
Отворачиваем в сторону маленькое филе, делаем под ним небольшой надрез и слегка отбиваем. Солим и перчим наши котлеты.
Берем сливочное масло (столько, чтобы поместилось в кулак), сжимаем его, обмакиваем в соль, перец и нарезанный укроп.
Кладем масло на филе.
Аккуратно и очень плотно заворачиваем - так, чтобы не было видимых дырочек в филе.
Обмакиваем котлеты в муку.
Тут небольшое отступление. Когда меня учили делать котлеты по-киевски, советовали для начала класть их перед жаркой на 20 минут в морозилку - мясо схватывается и дальнейшая панировка становится проще в исполнении. Да и масло вряд ли вытечет.
Этим способом я пользуюсь по сей день - пусть дольше, но наверняка!
Пока котлеты охлаждаются, натираем хлеб, взбиваем яйца. Ставим сковороду на огонь и наливаем в нее масло так, чтобы его высота в сковороде была не меньше 1,5 см.
Достаем котлеты и быстро (масло уже греется!) окунаем их в яйцо, потом в муку, опять в яйцо, в крошки - и на сковородку!
Жарим котлеты минут 20 на медленном огне, постоянно переворачивая, чтобы не подгорели.
Выкладываем котлеты по-киевски на тарелки и…

Приятного аппетита!

Оффлайн Hel

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 30
  • Reputation: +2/-3
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Котлеты по-киевски
« Ответ #24 : 27 Апреля 2012 18:23:33 »
Сегодня на обед делали котлеты по-киевски.

Наверняка большинство любителей вкусно покушать хоть раз в жизни пробовали котлету по-киевски, и скорее всего эту вкуснотень кушали в общественных заведениях. Это вкусное и довольно распространенное блюдо можно без труда приготовить в домашних условиях, а результаты не заставят себя ждать, съедается это лакомство до последней крошки;)
Продукты :

Масло (размягченное) — 4 ст. л.
Чеснок (рубленый) — 1 зубок
Петрушка свежая (рубленая) — 1 ст. л.
Орегано свежий (рубленый) — 1 ст. л.
Соль и черный молотый перец
Куриное филе — 4 половинки
Белые хлебные крошки — 85 г
Сыр пармезан (измельченный) — 3 ст. л.
Яйцо (слегка взбитое) — 1 шт.
Масло растительное — 250 г
Дольки лимона для украшения
Листики петрушки для украшения
Картофель отварной и овощи (по желанию)
   

1. В миску положить размягченное сливочное масло и чеснок. Перемешать. Добавить в миску рубленые травы, посолить, поперчить и хорошо перемешать.

2. Каждое куриное филе отбить и в серединку каждого положить смесь трав с маслом. Завернуть рулетом и скрепить зубочисткой.

3. Хлебные крошки смешать с измельченным сыром на плоской тарелке. Каждое куриное филе обмакнуть сначало во взбитом яйце, а затем в крошках. Выложить филе на тарелку, накрыть и поставить в холодильник на 30 минут. Достать филе из холодильника и повторить операцию с обмакиванием (сначала в яйцо, а затем в хлебные крошки).

4. В большую глубокую сковороду налить растительное масло. Когда температура масла достигнет 180-190 градусов, выложить в сковороду куриные филешки. Обжарить мясо с обеих сторон до готовности, около 5 минут. Достать готовые котлеты из сковороды и выложить на бумажное полотенце.

5. Переложить котлеты по одной на каждое из 4 блюд. Подавать с отварным картофелем и овощами.

Оффлайн Lime

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,358
  • Reputation: +58/-82
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Котлеты по-киевски
« Ответ #25 : 27 Апреля 2012 18:41:04 »
Нам бы что-нибудь такое. чтоб  можно было за 10 минут забацать, причем левой ногой, потому что правая рука в это время проверяет у старшего ребенка уроки, а левая строит с младшим пирамиду из кубиков. Правая нога опционально: пылесосит или вытирает пыль. :140:
Понимаю, у нас почти такие же условия ;D Я делаю упрощенный вариант киевских котлет и все домашние в восторге: берем куриный фарш, хорошо его отбиваем о поверхность рабочего кухонного стола, солим, перчим. Начинка: пол треугольника плавленного сырка+нарезанный укропчик. Из фарша делаем плоскую маленькую лепешечку, в серединку кладем начинку из плавленного сырка с укропом, накрываем 2-ой лепешечкой из куриного фарша и формируем шарик, колбаску (кому как нравится), обваливаем в молотых сухарях, яйце, снова в сухарях и обжариваем с 4-х сторон до коричневатой корочки. Потом перекладываем поджаренные котлетки в форму для запекания, накрываем фольгой и запекаем в духовке при 150-175 градусов 15-20 минут :) Приятного аппетита и никаких сложностей! ::) ::)

Оффлайн viks24

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Котлеты по-киевски
« Ответ #26 : 05 Августа 2017 08:56:08 »


Котлета по-киевски

Вам потребуется:
Для котлет:
4 куриные грудки
2 яйца, взбитых
3/4 стакана муки
1 1/2 чашки панировочных сухарей
соль и перец по вкусу
растительное масло для жарки
Для масла:
8 столовых ложек сливочного масла, комнатной температуры
1 зубчик чеснока, измельченный
1 столовая ложка лимонного сока
2 столовые ложки нарезанной свежей петрушки
1/2 чайной ложки соли
1/2 чайной ложки перца
Как готовить:
1. В средней миске смешайте 8 столовых ложек размягченного сливочного масла, 1 зубчик измельченного чеснока, 1 столовую ложку лимонного сока, 2 столовые ложки мелко нарезанной свежей петрушки, 1/2 чайной ложки соли и 1/2 чайной ложки перца. Скатайте в колбаску, заверните в полиэтиленовую пленку и положите в морозильную камеру.
2. Положите куриные филе гладкой стороной вниз между 2 листами вощеной бумаги или полиэтиленовой пленки на разделочную доску. Аккуратно отбейте филе плоской частью кухонного молотка до толщины 7-8 мм.
3. Снимите с курицы пленку или бумагу, посыпьте курицу солью и перцем.
4. Выньте масло из холодильника и разрежьте на 4 равные части. Поместите по одному кусочку масла в центр каждой куриной грудки. Заверните масло в куриное филе, как будто складываете конверт.
5. Разогрейте духовку до 180С. Разогрейте растительное масло в глубокой сковороде на среднем огне. Положите в отдельные миски: муку, взбитые яйца и панировочные сухари.
6. Аккуратно обваляйте куриные котлеты в муке, стряхните излишки. Окуните каждую котлету в яйцо. Затем обваляйте в панировочных сухарях.
7. Пожарьте котлеты в нагретом масле до золотистого цвета (около 4 минут с каждой стороны).
8. Выложите котлеты в форму для выпечки и запекайте еще 18-20 минут при 180С. Выньте и разложите на бумажные полотенца, дайте отдохнуть 10 минут и подавайте.
Приятного аппетита!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika