Автор Тема: Крым  (Прочитано 97840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rover NBO

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,281
  • Reputation: +221/-53
  • Пол: Мужской
Re: Крым
« Ответ #15 : 23 Августа 2007 16:18:13 »
А как вы хотите? После стольких лет обобщения культур-языков-традиций-законов-собственности и проч. "ранее не существовавшее государство" Украина проводит политику возвращения к украинскому языку, письменности, литературе, музыке и традициям. И тут Крым вспомнил что оказывается они русские там все а украинцы - "блювотина".
Вот за что люблю Одессу, что у нас такой дурью никто не страдает! Живем себе мирно и работаем, а не смотрим по чужим огородам!

Вы пожалуйста не передергивайте! Я такого не писал, что украинцы - "блювотина"! У меня у самого среди украинцев много друзей.
Кстати, многие крымские украинцы отождествляют себя с русскими. Для половины населения Украины русский язык родной, а для Автономной Республики Крым и подавно! Так что нехрен в Крыму насильно насаждать украинский язык, тем более большинство населения считают себя русские или русскоязычными и ранее входили в РСФСР т.е. в Россию!

Engineer

  • Гость
Re: Крым
« Ответ #16 : 23 Августа 2007 16:21:28 »
Самозахваты земель на ЮБК, выдавливание иноверцев с помощью силы из разных сфер бизнеса, избиения и убийства граждан не татарской национальности, стремления к созданию Крымско-татарского государства и отделения от Украины, организация лагерей в горах Крыма для подготовки боевиков, доставка оружия морем из Турции и т.д. - этого мало?!
Блин, так США не там бин Ладена ищет!!! Он наверняка в Крыму!

Оффлайн Расул Шалафкин

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,273
  • Reputation: +763/-143
  • Пол: Мужской
Re: Крым
« Ответ #17 : 23 Августа 2007 16:24:13 »
Так что нехрен в Крыму насильно насаждать украинский язык, тем более большинство населения считают себя русскими или русскоязычными

Нэ кажи hоп, покы нэ пэрэскочыв.
(Предупреждение о том, что в данной обстановке нецелесообразно делать преждевременные политические заявления либо обещания)

КРАТКИЙ
РУССКО-УКРАИНСКИЙ
РАЗГОВОРНИК ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
  ;)

Оффлайн Rover NBO

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,281
  • Reputation: +221/-53
  • Пол: Мужской
Re: Крым
« Ответ #18 : 23 Августа 2007 16:29:43 »
Скажите, вы в крыму живете?

Я писал уже выше, что жил и работал в Крыму 6 лет. А сейчас у меня там живут много родственников и друзей. Да и 2 экипажа у меня летают из Крыма :)
А то, что я написал это не вымысел. Работая в Крыму мне не раз приходилось участвовать в операциях по переброске воздухом отрядов "Беркут" для так сказать "устранения недостатков в проблемных местах ";)

Оффлайн Rover NBO

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,281
  • Reputation: +221/-53
  • Пол: Мужской
Re: Крым
« Ответ #19 : 23 Августа 2007 16:34:10 »
Блин, так США не там бин Ладена ищет!!! Он наверняка в Крыму!

Зря смеешься, на самом деле все намного серьезнее, чем ты думаешь >:(

Оффлайн Одесситка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,166
  • Reputation: +232/-12
  • Пол: Женский
  • Если мне хочется - сбудется!
Re: Крым
« Ответ #20 : 23 Августа 2007 16:39:48 »
Вы пожалуйста не передергивайте! Я такого не писал, что украинцы - "блювотина"! У меня у самого среди украинцев много друзей.
Кстати, многие крымские украинцы отождествляют себя с русскими. Для половины населения Украины русский язык родной, а для Автономной Республики Крым и подавно! Так что нехрен в Крыму насильно насаждать украинский язык, тем более большинство населения считают себя русские или русскоязычными и ранее входили в РСФСР т.е. в Россию!
[Воспользуюсь правом модератора и переведу на русский язык дабы следовать правилам форума, что язык общения на форуме - русский.
Статья 134. Автономная Республика Крым является неотъемлимой составной частью Украины...
Статья 10. Государственным языком в Украине является украинский язык. Государство обеспечивает всестороннее развитие и функционирование украинского языка во всех сферах общественной жизни на всей территории Украины. В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины."
]

Да будет так!

Кстати замечу, что я русская по национальности и все мои родственники живут в России, но я не тявкаю на каждом углу как у нас все херово и как я бедная тут страдаю. Я уважаю страну в которой живу и ее законы!
И вобще хорошая есть поговорка: не пили сук на котром сидишь!
Если что-то не устраивает, то всегда свою жизнь можно изменить к лучшему. Вперёд в Беларуссию!
« Последнее редактирование: 26 Августа 2007 11:55:56 от Engineer »
Зимами снежными тебя укрою от вьюги...мы рождены друг для друга

Engineer

  • Гость
Re: Крым
« Ответ #21 : 23 Августа 2007 17:01:40 »
Послушай Ровер. Какой язык родной в Чечне? Какой язык родной у чукчей и прочих народностей живущих в РФ? Кому-то из них запрещают общаться на родном языке? Думаю нет. Но разве документация, обучение в ВУЗах и прочие организационные вещи в этих АО и т.д идет на их родном языке или все-таки на государственном языке РФ русском?
Ну вот я всю жизнь говорю на русском языке и что? Я понимаю, что я живу в государстве Украина и официальный язык украинский. Я учил в школе украинский. В чем проблема жителям Крыма выучить украинский? И их не заставляют употреблять его в быту. Только в официальном использовании. Давай я приеду в РФ, поступлю в ВУЗ, а потом скажу - а мне пох что государственный язык русский, хочу на украинском слушать лекции. Вот смотрю спутниковые каналы Казахстана, Туркменистана.... Почему-то там все идёт на казахском и туркменском, а не на русском. Хотя там русских тоже вроде немало.

Оффлайн Расул Шалафкин

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,273
  • Reputation: +763/-143
  • Пол: Мужской
Re: Крым
« Ответ #22 : 23 Августа 2007 17:06:46 »
Ну вот и договорились... Свежая новость.

Россия может пересмотреть украинский статус Крыма, если Киев продолжит нападки на Черноморский флот
http://newsru.com/russia/23aug2007/krym.html

Оффлайн Rover NBO

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,281
  • Reputation: +221/-53
  • Пол: Мужской
Re: Крым
« Ответ #23 : 23 Августа 2007 17:11:17 »


Ну-Ну, Поживем - увидим ;)!

Если что-то не устраивает, то всегда свою жизнь можно изменить к лучшему.
Меня-то где я обитаю все устраивает, а вот большинство населения Крыма не устраивает. Вот они и будут изменять свою жизнь к лучшему 8). А вы как я понял предлагаете:"Крым или украинский, или безлюдный"???!!! Я не против чтобы он был украинский, но с широкими полномочиями автономии и двуязычием, а не насильной укранизацией! И причем сдесь Белоруссия, куда вы меня приглашаете? У них как раз-таки с соблюдением прав русскоязычного населения все в порядке, 2 государственных языка и никому это не мешает и все довольны! :respect:
« Последнее редактирование: 26 Августа 2007 11:56:50 от Engineer »

Оффлайн Лунтик

  • принимаю ++ в пользу индопакских гастербайтеров и жриц любви
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,083
  • Reputation: +1251/-126
  • Пол: Мужской
  • cuddly
Re: Крым
« Ответ #24 : 23 Августа 2007 17:29:22 »
ГДЕ Дэнги!!!!!!!!!!!!
Патриотизм в наше время измеряется в у.е
Упомянутуе Осетия,Абхазия и Преднестровье почему хотят в Россию? И если средний доход на душу населения будет продолжать расти , по выражению одного достаточно известного политика "все приползут назад" .
Пока что россия кроме сантиментов ничего крыму предложить не может ( кто владеет портами? Точно не российские компании)
Предложи россия стабилный рост экономоки, не то што крым, западная украина и то бы запросилась назад(все таки сподручней чем в ЕС лезть  ;) )
*Один семитский мальчик уже стал Богом. Остальные стараются.

Оффлайн Rover NBO

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,281
  • Reputation: +221/-53
  • Пол: Мужской
Re: Крым
« Ответ #25 : 23 Августа 2007 18:50:49 »
Пока что россия кроме сантиментов ничего крыму предложить не может

Ну почему-же? Россия Севастополю очень даже помогает. Строит дома для моряков, платит российские пенсии. Да много чего делает.

Предложи россия стабилный рост экономоки, не то што крым, западная украина и то бы запросилась назад(все таки сподручней чем в ЕС лезть  ;) )

Наверное они первыми должны что-то предложить, например: свою лояльность к России, прекратить дискриминацию русского языка, глумление над историей, не лезть в НАТО, да и ваще проводить дружественную политику по отношению к России и россиянам. Хотя и в России есть свои клоуны, которые не умеют вести сбалансированную политику с бывшими республиками. Которых в политику на пушечный выстрел пускать нельзя.
Но, У кого ДЭНЬГИ, тот и дэвушку танцует! :D ИМХО




Engineer

  • Гость
Re: Крым
« Ответ #26 : 23 Августа 2007 18:56:37 »
Ровер, еще раз для тех кто в танке задаю наводящие вопросы:

АР Крым в составе какой страны находится?
Если Вас не затруднит, то ответьте на этот вопрос и на два следующих, которые я Вам задам потом.

Оффлайн Расул Шалафкин

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,273
  • Reputation: +763/-143
  • Пол: Мужской
Re: Крым
« Ответ #27 : 23 Августа 2007 19:30:24 »
А не переименовать ли тему, господа?
Варианты названий: "Статус Крыма", "Крым - чей он на самом деле?" "У кого больше прав на Крым", etc.

А то, один сплошной офтопик получается.
Какое отношение к обсуждаемому бородатому вопросу о статусе Крыма имеет восхваление ВХА (всемирного арабского халифата) из названия топика?

Оффлайн Alex-Alex

  • Срочно меняю на водку престижную Дубайскую премию в области литературы известную как
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,942
  • Reputation: +404/-21
  • Пол: Мужской
  • Душа болит, а начнешь лечить - печень болит!
Re: Крым
« Ответ #28 : 23 Августа 2007 22:21:39 »
Пост был удалён:
1 - мат
2 - были слова на понятном мне языке, но на непонятном другим (украинский)
3 - Шовинистические высказывания. Получается, что президента РФ Путина В.В. и политику РФ нельзя и пальцем тронуть - мы сразу встаём на дыбы. А действия украинского правительства надо облить помоями и обматерить? Я предупреждал раньше, такое буду резать нещадно.
Вот кстати, старые песни о главном. Объясни почтенной публике, почему на форуме под названием РУССКИЕ Эмираты будет нещадно вырезаться критика украинского правительсва? Ну российсского или эмиратского -это логично. Но при чём тут [Удалено - оскорбление по национальному признаку]? Или ты как модератор публично заявляешь, что готов использовать служебное положение в узкокорыстных целях?
« Последнее редактирование: 30 Июля 2016 05:57:32 от Emirates »
Хорошие привычки продлевают жизнь, а плохие делают ее приятной.

Engineer

  • Гость
Re: Крым
« Ответ #29 : 24 Августа 2007 01:06:53 »
Вот кстати, старые песни о главном. Объясни почтенной публике, почему на форуме под названием РУССКИЕ Эмираты будет нещадно вырезатся критика украинского правительсва? Ну российсского или эмиратского -это логично. Но при чём тут [Удалено - оскорбление по национальному признаку]? Или ты как модератор публично заявляешь, что готов использовать служебное положение в узкокорыстных целях?
Я и сам могу покритиковать моё правительство. Но одно дело сказать - я не согласен с действиями правительства. И совсем другое - сказать украинское правительство ***** и все там **** и политика ******* а вот Ющенко ***** а Янукович ***, а вот наш Путин весь в белом кросавчег!
« Последнее редактирование: 30 Июля 2016 05:58:28 от Emirates »

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika