Автор Тема: Ребёнок и резидентка  (Прочитано 15788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CULPRIT

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,760
  • Reputation: +769/-17
  • Пол: Женский
Re: Ребёнок и резидентка
« Ответ #45 : 13 Сентября 2007 12:54:35 »
Мне работодатель посоветовал так....
Лететь рожать у себя, потом после рождения, со всеми документами, но без ребёнка вернуться сюда, для оформления его в резидентку,
а потом уже ехать за ним...


пипец, вы чё щенка собираетесь рожать? этож РЕБЕНОК! как его можно оставить после рождения и кому?
у меня есть 4 кубика с буквами  "О", "П", "А", "Ж". Я не отступлюсь, пока не сделаю из них слово - СЧАСТЬЕ

Оффлайн Suzan_AbdАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 70
  • Reputation: +10/-1
  • Пол: Женский
  • Жизнь как бумеранг, что запустишь, то и вернется!
Re: Ребёнок и резидентка
« Ответ #46 : 13 Сентября 2007 14:45:52 »
пипец, вы чё щенка собираетесь рожать? этож РЕБЕНОК! как его можно оставить после рождения и кому?


Вот и я нехочу так...
Я хочу вместе с ним сюда вернуться... Но незнаю как это решить...
меня это тоже не устраивает, что сказал работодатель..
Я думаю, может сюда с мамой и с ребёнком приехать, они будут на одной фамилии, и визу тогда на младенца откроют... А здесь уже оформить все документы..

Оффлайн svgold

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 107
  • Reputation: +20/-0
Re: Ребёнок и резидентка
« Ответ #47 : 13 Сентября 2007 19:05:21 »
У меня двое детей , сын и дочь, на  моей визе, с сыном проблем не было , отнесла все документы \рабочий контракт, всидетельство о браке, свидетельство о смерти мужа, выписка из банка за 3 месяца, и копии счетов об оплате ком. услуг и копии чеков об оплате за квартиру, на тот момент квартира была оформленна на другого человека, диплом, свидетельство о рождениисына, паспорт сына, ему было 15 лет, поэтому потребовали справку с места учебы\ через 3 дня виза была готова, заплатила 250 дирхам.
 С дочерью было сложнее, ей на тот момент было 18 лет,проверяли дольше, даже приходили на работу, без предупреждения, и сфоторгафировали меня на рабочем месте, также потребовали документы на компанию, пришлось за подписью идти к менеджеру, он задал ряд вопросов, я показала все документы, внесла разьяснения, подписал. Заплатила за срочность 350 дирхам, визде ходила сама, без локалской поддержки. Дочь здесь не живет постоянно, просто часто приезжает.
 А по вашей ситуации, могу сказать одно , если будете на свою визу ввозить, то нужен документ о браке, затем о разводе, и согласие отца о вывозе ребенка, или свидетельство о браке, а затем свидетельство о смерти мужа, без свидетельства  о браке не сможет ввести даже ваша мать, если только не оформит на себя опекунство.

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Re: Ребёнок и резидентка
« Ответ #48 : 13 Сентября 2007 20:26:14 »
Нужно найти такого богослова,который пойдёт на обман...наврядли ::)

Они как раз и должны помогать людям в сложной ситуации, а не закорючки в книгах рассматривать. ИМХО
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika