Автор Тема: Свадьба по Арабски.  (Прочитано 13781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SaharaАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 155
  • Reputation: +23/-8
  • Пол: Женский
    • Vendenty
Свадьба по Арабски.
« : 10 Сентября 2007 09:49:41 »
Традиции играют важную роль в Обьедененных Арабских Эмиратах. Их очень много и одна  - это подготовка невесты к свадьбе.
Вся подготовка занимает 40 дней, во время которых проводятся специальные празднования в честь невесты: "Аддахбиа" и Лайлат Аль Хенна". Но самое главное то, что за все это время невесту никто не должен видеть, кроме членов ее семьи и близких подруг.
Каждый день начинается с купания невесты, волосы отдельно омывают экстрактами амбера и жасмина. Затем все ее тело натирают традиционными кремами и маслами, а кисти рук и ступни ног расрисовывают узорами из хны. Питается невеста только самыми лучшими кушаньями, приготовленными ее подругами. Так же специально обученные женщины приподносят невесте драгоценности, духи, шелковые ткани, праздничную одежду из которых она выбирает себе наряды для предстоящего праздненства "Аддахбиа". Оно длится целую неделю, во время которой звучит традиционная арабская музыка, непрерывное пение и танцы.
За несколько дней до свадьбы проводится "Лайлат Аль Хенна" - "Ночь Хны", так называемый дивичник, на который приглашают только женщин, мать и сестер невесты, ее близких подруг и родственниц. Всю ночь невесте и всем приглашенным расрисовывают кисти и ступни орнаментом из хны, поют танцуют, веселются и обсуждают предстоящую свадьбу.
В день свадьбы невесту одевают. Традиционная арабская одежда-это "Абая", черная накидка до пола с длинными рукавами и "Шейла", черный платок, накинутый на голову и скрывающий все лицо, кроме глаз. Под "Абаей" невеста надевает красиво платье, сшитое на заказ.
Важная деталь в подготовки невесты составляет "Кахл"-подводка для глаз, она должна быть обязательно черной.
Когда глаза невесты подведены, влосы надушены, а кисти рук и ступни ног украшены орнаментом из хны - невеста готова.
Арабская свадьба насчитывает до 1000 приглашенных, а то и больше, это зависит от благосостояния и положения семьи жениха и семьи невесты. Свадьба проводится со световыми шоу, музыкой, дорогими декорациями и традиционными арабскими блюдами.
Еще одна немаловажная традиционнная деталь- это "Аль Махр"-договор о выкупе за невесту, который составляется между обоими семьями и в котором указывается определенная суммма, выплачиваемая семьей жениха отцу невесты.
Так же все расходы за проведение свадьбы, драгоценности новый гардероб невесты и дивичник оплачивает семья жениха. В среднем традиционная арабская свадьба обходится в 100.000$.
Проводится свадьба раздельно, то есть мужчины празднуют отдельно, а женщины отдельно и в разных местах.
Свадьба для мужской половины проводится в огромном шатре с традиционными песняпениями, музыкой, танцами и естесственно угощениями.
Свадьба для женской половины начинаетя с того, что к невесте, сидящей на возвышении, подходят по очередности все приглашенные женщины и поздравляют ее, затем рассаживаютса за столы и подаются кушнья. За все время невеста практически ничего не ест, так как ей предстоит встреча с женихом и первая брачная ночь. Пиршество продолжется несколько часов и после десерта, в определенный час появляется жених, чтобы забрать невесту. Он подымается на возвышение, берет ее за руку и уводит, под радостное гоготание женщин. Теперь она уже не невеста, теперь она уже его жена.
Не только в Арабских Эмиратах, но и в других арабских государствах и королевствах, мужчина имеет право иметь до четырех жен одновременно, но самой главной из них будет считаться только первая жена.
Так что, если девушка вышла замуж за еще неженатого мужчину, то ей крупно повезло.


« Последнее редактирование: 10 Сентября 2007 14:27:22 от Sahara »

Оффлайн FastHunter

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 197
  • Reputation: +14/-1
  • Пол: Мужской
  • Когда мечтаешь, ни в чем себе не отказывай!!!
Re: Свадьба по Арабски.
« Ответ #1 : 14 Сентября 2007 14:43:20 »
Так же специально обученные женщины приподносят невесте драгоценности, духи, шелковые ткани, праздничную одежду
Мдя...
не все так просто


Нуно делать так как нуно, а как не нуно, делать не нуно!!!

Оффлайн SaharaАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 155
  • Reputation: +23/-8
  • Пол: Женский
    • Vendenty
Re: Свадьба по Арабски.
« Ответ #2 : 15 Сентября 2007 12:14:33 »
В каком смысле?

Оффлайн FastHunter

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 197
  • Reputation: +14/-1
  • Пол: Мужской
  • Когда мечтаешь, ни в чем себе не отказывай!!!
Re: Свадьба по Арабски.
« Ответ #3 : 17 Сентября 2007 10:32:18 »
В каком смысле?
В чем заключается специальное образование женщин преподносящих подарки?


Нуно делать так как нуно, а как не нуно, делать не нуно!!!

Оффлайн SaharaАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 155
  • Reputation: +23/-8
  • Пол: Женский
    • Vendenty
Re: Свадьба по Арабски.
« Ответ #4 : 23 Сентября 2007 12:19:49 »
Наверное правилнее было бы написать "обученные традициям".

Эти женщины, должны правильно подобрать предметы для невесты, в правильном порядке их ей продемонстрировать, порекомендовать более подходящее и т.д.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2007 12:25:01 от Sahara »

Оффлайн CULPRIT

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,760
  • Reputation: +769/-17
  • Пол: Женский
Re: Свадьба по Арабски.
« Ответ #5 : 23 Сентября 2007 12:29:43 »
За все время невеста практически ничего не ест, так как ей предстоит встреча с женихом и первая брачная ночь.

мне выделенное абясните падробно плиз

у меня есть 4 кубика с буквами  "О", "П", "А", "Ж". Я не отступлюсь, пока не сделаю из них слово - СЧАСТЬЕ

МОРКОВКА

  • Гость
Re: Свадьба по Арабски.
« Ответ #6 : 23 Сентября 2007 12:31:46 »
мне выделенное абясните падробно плиз


Ты что, первый раз замужем?
Волнуется невеста перед встречей с женихом, аж аппетит теряет  ::) или боится, что приспичить ей в самый ответственный момент ;D

Оффлайн Лунтик

  • принимаю ++ в пользу индопакских гастербайтеров и жриц любви
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,083
  • Reputation: +1251/-126
  • Пол: Мужской
  • cuddly
Re: Свадьба по Арабски.
« Ответ #7 : 23 Сентября 2007 12:36:00 »
Про гонорар танцовщиц подробнее.
*Один семитский мальчик уже стал Богом. Остальные стараются.

Оффлайн CULPRIT

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,760
  • Reputation: +769/-17
  • Пол: Женский
Re: Свадьба по Арабски.
« Ответ #8 : 23 Сентября 2007 12:37:36 »
Ты что, первый раз замужем?
Волнуется невеста перед встречей с женихом, аж аппетит теряет  ::) или боится, что приспичить ей в самый ответственный момент ;D

мля, видать давно у меня это было, забывать начала  ;D  хотя такие мелочи как "невеста нежрала перед брачной ночью" мало кто описЫвал в своих праизведениях  ;D
у меня есть 4 кубика с буквами  "О", "П", "А", "Ж". Я не отступлюсь, пока не сделаю из них слово - СЧАСТЬЕ

МОРКОВКА

  • Гость
Re: Свадьба по Арабски.
« Ответ #9 : 23 Сентября 2007 12:57:20 »
мля, видать давно у меня это было, забывать начала  ;D  хотя такие мелочи как "невеста нежрала перед брачной ночью" мало кто описЫвал в своих праизведениях  ;D
Мерзавцы!  ;D Они утаивали от нас сей факт.
И мы шли замуж "неподготовленными" нажравшимися  ;D

Оффлайн Chas-Pik

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Reputation: +12/-2
Re: Свадьба по Арабски.
« Ответ #10 : 23 Сентября 2007 13:48:23 »
Мерзавцы!  ;D Они утаивали от нас сей факт.
И мы шли замуж "неподготовленными" нажравшимися  ;D

и засыпали в ответсвенный момент ;D ;D ;D
Hakim Raimovich
Prestige Cars International
+9712 633 33 84
 +9712 633 63 64
Mob:  +971 50 908 36 34
hakim@prestigecarsint.com
http:// www.prestigecarsint.com

Оффлайн SaharaАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 155
  • Reputation: +23/-8
  • Пол: Женский
    • Vendenty
Re: Свадьба по Арабски.
« Ответ #11 : 24 Сентября 2007 11:27:51 »
мне выделенное абясните падробно плиз



Нормально поесть и отоспаться, невеста может уже после первой брачной ночи. Какому мужчине понравится невеста с распухшим от еды животом, да еще и храпящая на кровати.  :)

А первая ночь должна быть соблазнительной, трепетной и запоминающийся. От этой ночи зависит дальнейшая супружеская жизнь.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2007 11:32:16 от Sahara »

Оффлайн SaharaАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 155
  • Reputation: +23/-8
  • Пол: Женский
    • Vendenty
Re: Свадьба по Арабски.
« Ответ #12 : 24 Сентября 2007 11:29:16 »
Про гонорар танцовщиц подробнее.

Этот вопрос к семье жениха, так как они оплачивают торжество  :)
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2007 11:32:50 от Sahara »

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Re: Свадьба по Арабски.
« Ответ #13 : 24 Сентября 2007 12:44:15 »
Нормально поесть и отоспаться, невеста может уже после первой брачной ночи. Какому мужчине понравится невеста с распухшим от еды животом, да еще и храпящая на кровати.  :)

А первая ночь должна быть соблазнительной, трепетной и запоминающийся. От этой ночи зависит дальнейшая супружеская жизнь.
Представила: бедная невеста нежрамши, живот урчит как ракетная установка, и еще трахацца надо :-\
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Volkodav

  • Гость
Re: Свадьба по Арабски.
« Ответ #14 : 24 Сентября 2007 18:20:55 »
А первая ночь должна быть соблазнительной, трепетной и запоминающийся. От этой ночи зависит дальнейшая супружеская жизнь.
чиста теоритичиски если свадьба у обоих впервые то оба дефсвенники, им еще учиться и учиться, в первый раз даже разачаруются оба
а вот у миня вопрос они интимные места бреют? если это нильзя спрашивать удалите.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika