Автор Тема: Вариации на тему риса  (Прочитано 58989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оксана-ЯнаАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Reputation: +35/-3
  • Пол: Женский
  • А вот и я, цветов не надо
Вариации на тему риса
« : 23 Января 2007 14:00:24 »
Ioanna

Я вам можно дам свой рецепт блюда с рисом

Овощи с рисом
 
масло подсолнечное 1 литр,
морковь 2 кг,
лук репчатый 2 кг,
перец сладкий 3 кг,
помидоры 3 кг,
рис 0,5 кг,
соль по вкусу.
Подсолнечное масло в большой емкости поставить на огонь и кипятить 15 минут.
Положить в масло натертую на крупной терке морковь и тушить 15 минут.
Добавить нарезанный кубиками лук - тушить 15 минут.
Помытый и порезанный соломкой перец туда же- тушить 15 минут.
Помидоры порезанные кусочками - тушить 15 минут.
Промытый рис положить к овощам, посолить, перемешать, протушить 15 минут.
Разложить по банкам, стерилизовать 7-10 минут и закатать.
Лучше закатывать в 0,5 литровую тару. Этот салат очень вкусный и сытный, удобно брать с собой на работу в качестве обеда.

Оффлайн Оксана-ЯнаАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Reputation: +35/-3
  • Пол: Женский
  • А вот и я, цветов не надо
Re: Вариации на тему риса
« Ответ #1 : 23 Января 2007 14:02:52 »
Красный рис
 
1ст.риса
1 банка кукурузы
1 банка шампиньонов или 200 гр свежих грибов
1 луковица
кетчуп
2-3 зубчика чеснока
Промыть рис, обжарить на разогретой сковороде до золотистого цвета 2-3 минуты. Добавить 2-3 кружки воды и накрыть крышкой. Через 5 минут добавлять в следующем порядке:
1. порезанный лук
2. шампиньоны
3. кукурузу
2-3 ст. ложки кетчупа, специи по вкусу.
В коце, когда рис будет готов, добавить рубленный чеснок. Довести до готовности на медленном огне (2-3 минуты). Это блюдо хорошо готовить в пост.
Приятного аппетита.

Оффлайн Оксана-ЯнаАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Reputation: +35/-3
  • Пол: Женский
  • А вот и я, цветов не надо
Re: Вариации на тему риса
« Ответ #2 : 23 Января 2007 15:20:04 »
спасибо  :-*
а если с овощами, это тоже будет называться по-флотски  ???

 рис с овощами и другими добавками (морепродукты, например) это Ризотто . Готовить оч. просто: морковь и лук (+ остальные мелконарезанные овощи, можно замороженные)обжарить на растительном масле в казане или утятнице, добавить рис (длиннозерный) долить воду (из расчета на 1 стакан риса 2,5 стакана воды), закрыть плотно крышкой. Не открывать.Ч/з 20-25 мин. - готово.

Atir_Gul

  • Гость
Re: Вариации на тему риса
« Ответ #3 : 23 Января 2007 18:54:21 »
По виду вкусноооо аж слюнки побежали ;) люблю блюда из риса, но сама кроме плова ничего не умею и то плов не настоящий :-[
Дайте рецептик плиз что то загорелась прям :-*
Жанна, очень простой рецептик.
Обжариваеш 3 лука на масле до золотистого цвета,потом вытаскиваеш этот лук в тарелку с салфеткой или на газетку.Курицу нарезанную кусочками и без кожицы бросаеш в казан. Береш 1 столовую ложку пасты из имбиря и чеснока, ложиш в казан(если нету имбиря не беда, можеш просто чеснок).
Сразу же бросаеш в казан 100 гр кефира и чуточку красного перца, соль и карри (по вкусу).
Жанна а исче в магазинах продается специальная специя, называется брийани масала(я пользуюсь ею, вкусно получаецца).
Хорошенько все мешаеш и добавляеш туда 3 помидора нарезанных мелкими кубиками.
Короче готовиш до тех пор пока, чтобы кроме курицы все ингридиенты превратилися в пасту.
Рис нужен исключительно басмати.
3 чашки риса замачиваеш на воде на 30 минут и в той же воде готовиш его, добавляеш чуточку соли.
Когда соус и рис готовы, большую часть риса убираеш в большую тарелку.
А на оставшуюся часть ложиш чуточку соуса, опять прикрываеш рисом и опять соусом, получаецца слоев 3 или 4.
А в самом верху должен быть рис.Сверху этого риса ложиш тот лук, который ты обжарила в начале.
На самый верх положиш 3 или 4 зеленого свежего перца и закрываеш казан на полчасика.
Вот и все.
Приятного аппетита :-* ::)

Жанна Г.

  • Гость
Re: Вариации на тему риса
« Ответ #4 : 23 Января 2007 21:16:57 »
Гуля я правильно поняла что нужно рис просто отдельно отварить ::)
И сколько воды на три чашки риса?
И чашка какого размера?

Atir_Gul

  • Гость
Re: Вариации на тему риса
« Ответ #5 : 23 Января 2007 21:20:26 »
Гуля я правильно поняла что нужно рис просто отдельно отварить ::)
И сколько воды на три чашки риса?
И чашка какого размера?
Жанна, рис отдельно варить.
Можно стаканом измерить, но неслишком большим, средним.
попробуй на 3 стакана риса 5 стаканов воды.
Короче сама посмотриш, что б вода прикрывала рис примерно на 4 или 5 см.
« Последнее редактирование: 23 Января 2007 21:22:15 от ПрынцесскА »

Оффлайн UA

  • Я просто
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,150
  • Reputation: +327/-19
  • Пол: Женский
Re: Вариации на тему риса
« Ответ #6 : 02 Октября 2007 12:50:21 »
Кто знает какие ингридиенты нужно ложить для приготовления "арабского" риса наверно это у них своего рода плов (ну вот как они делают, орешки ложат, изюм, мясо, рыбу, овощи, краситель добавляют) вообщем кто что ;D,вот хотелось бы сфарганить чё нить арапского.. ::)

elli

  • Гость
Re: Вариации на тему риса
« Ответ #7 : 02 Октября 2007 12:56:37 »
подозреваю что "краситель" это шафран :55:
если никто не напишет, то вечером, подробно опишу как готовить рис с вермишелью и курицей

Оффлайн UA

  • Я просто
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,150
  • Reputation: +327/-19
  • Пол: Женский
Re: Вариации на тему риса
« Ответ #8 : 02 Октября 2007 13:00:53 »
подозреваю что "краситель" это шафран :55:
если никто не напишет, то вечером, подробно опишу как готовить рис с вермишелью и курицей

Наверно я ж не вкурсе! ;D

Да пожалуйста, обязательно! :bravo:


Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Re: Вариации на тему риса
« Ответ #9 : 02 Октября 2007 13:17:52 »
Моё готовит так:
на чашку риса 2,5 чашки воды.
кубик "Кнорра"или "магги" для риса развести в воде, засыпать рис, после закипания дать прокипеть минут 5-7, закрыть крышкой и варить на мееедленном огне до полного испарения воды. Мелкую вермишель в сухом виде прожарить на сухой сковороде до золотисто-коричневого оттенка, засыпать в рис, кому нравится, можно добавить орешки и изюм. Периодически тщательно перемешивать. Томить на микроскопическом огне до готовности риса и вермишели. Можно добавить чуть-чуть карри для цвета.
свободу утыркам!

Оффлайн UA

  • Я просто
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,150
  • Reputation: +327/-19
  • Пол: Женский
Re: Вариации на тему риса
« Ответ #10 : 03 Октября 2007 08:33:33 »
Моё готовит так:
на чашку риса 2,5 чашки воды.
кубик "Кнорра"или "магги" для риса развести в воде, засыпать рис, после закипания дать прокипеть минут 5-7, закрыть крышкой и варить на мееедленном огне до полного испарения воды. Мелкую вермишель в сухом виде прожарить на сухой сковороде до золотисто-коричневого оттенка, засыпать в рис, кому нравится, можно добавить орешки и изюм. Периодически тщательно перемешивать. Томить на микроскопическом огне до готовности риса и вермишели. Можно добавить чуть-чуть карри для цвета.

Интересно, надо попробовать.. ::)

А до риса мясо добавляется?..

Оффлайн Sparka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,065
  • Reputation: +190/-5
  • Пол: Женский
  • когда вырасту, тоже буду со звездочкой
Re: Вариации на тему риса
« Ответ #11 : 03 Октября 2007 08:52:58 »
Моё готовит так:
на чашку риса 2,5 чашки воды.
кубик "Кнорра"или "магги" для риса развести в воде, засыпать рис, после закипания дать прокипеть минут 5-7, закрыть крышкой и варить на мееедленном огне до полного испарения воды. Мелкую вермишель в сухом виде прожарить на сухой сковороде до золотисто-коричневого оттенка, засыпать в рис, кому нравится, можно добавить орешки и изюм. Периодически тщательно перемешивать. Томить на микроскопическом огне до готовности риса и вермишели. Можно добавить чуть-чуть карри для цвета.
Вчерась попробовала, чета ни то у меня получилось, вкусовые ощущения довольно приятные, а вод рис слипся, как сделать рассыпчатым?  ;) ::)
Не все то золото, shто блестит.

elli

  • Гость
Re: Вариации на тему риса
« Ответ #12 : 03 Октября 2007 09:29:33 »
Рис с вермишелью, я делаю так:
сначала кипятим воду, заливаем шафран (чуть-чуть на кончике ножа), в чашку или стакан накрываем блюдцем все это пусть стоит.
Отвариваем грудинку курицы ( с луковицей, черным перцем и солью).
Берем кастрюлю, наливаем подсолнечное масло, примерно 1 стакан вермишели (мелкой для супа) жарим в масле, до золотистого цвета (никуда ни уходим так как может быстро сгореть).
Выкладываем вермишель на отдельную тарелку, в эту же кастрюлю с маслом наливаем воды, солим, как только закипит, бросам 3 стакана риса, промытого, но не замоченого предварительно и жаренную вермишель. Перемешиваем, пусть кипит 8 минут, откидываем на друшлаг, как макароны. Промываем проточной водой, делим на две части, одну выкладываем в глубокую миску и заливаем одну часть вермишели и риса, настоем шафрана, все это пусть стоит.
3 луковицы режем вдоль, но мелко, обжариваем, добавляем курицу порванную на волокна (лук сварившийся выкидываем), обжариваем с черным перцем, чуть карри. Добавляем изюм желтый длинный и орешки.
Берем чистую кастрюлю ставим на небольшой огонь, наливаем подсолнечное масло, на дно кастрюли кладем тонкий лаваш хлеба, можно и не класть, но если любите самбусе, то Вам понравиться. Насыпаем слой "белый рис с вермешелью", затем слой курицы, затем рис с шафраном, курица и накрываем белым рисом, в пол стакана кипятока, бросаем грамм 10 сливочного масла, перемешиваем, масло должно раствориться, выливаем по всей поверхости засыпаного нами риса; в вафельное или полотняное полотенце заворачиваем крышку кастрюли, накрываем кастрюлю ставим на маленький-маленький огонь и через 30-40 минут рис готов.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2007 09:32:53 от Элли »

Оффлайн UA

  • Я просто
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,150
  • Reputation: +327/-19
  • Пол: Женский
Re: Вариации на тему риса
« Ответ #13 : 03 Октября 2007 11:07:14 »
Рис с вермишелью, я делаю так:
сначала кипятим воду, заливаем шафран (чуть-чуть на кончике ножа), в чашку или стакан накрываем блюдцем все это пусть стоит.
Отвариваем грудинку курицы ( с луковицей, черным перцем и солью).
Берем кастрюлю, наливаем подсолнечное масло, примерно 1 стакан вермишели (мелкой для супа) жарим в масле, до золотистого цвета (никуда ни уходим так как может быстро сгореть).
Выкладываем вермишель на отдельную тарелку, в эту же кастрюлю с маслом наливаем воды, солим, как только закипит, бросам 3 стакана риса, промытого, но не замоченого предварительно и жаренную вермишель. Перемешиваем, пусть кипит 8 минут, откидываем на друшлаг, как макароны. Промываем проточной водой, делим на две части, одну выкладываем в глубокую миску и заливаем одну часть вермишели и риса, настоем шафрана, все это пусть стоит.
3 луковицы режем вдоль, но мелко, обжариваем, добавляем курицу порванную на волокна (лук сварившийся выкидываем), обжариваем с черным перцем, чуть карри. Добавляем изюм желтый длинный и орешки.
Берем чистую кастрюлю ставим на небольшой огонь, наливаем подсолнечное масло, на дно кастрюли кладем тонкий лаваш хлеба, можно и не класть, но если любите самбусе, то Вам понравиться. Насыпаем слой "белый рис с вермешелью", затем слой курицы, затем рис с шафраном, курица и накрываем белым рисом, в пол стакана кипятока, бросаем грамм 10 сливочного масла, перемешиваем, масло должно раствориться, выливаем по всей поверхости засыпаного нами риса; в вафельное или полотняное полотенце заворачиваем крышку кастрюли, накрываем кастрюлю ставим на маленький-маленький огонь и через 30-40 минут рис готов.

Спасибо за обещанный рецептик :D а как шафран будит по-англицки?.. ::)


Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
Re: Вариации на тему риса
« Ответ #14 : 03 Октября 2007 13:01:39 »
Спасибо за обещанный рецептик :D а как шафран будит по-англицки?.. ::)
Zaffaron. 8)
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika