Автор Тема: Русскоговорящие мамы в ОАЭ! Давайте знакомиться!  (Прочитано 274949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн k_berberoglu

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день, девочки)  Буду рада знакомству со всеми) Я новенькая на форуме. В начале марта переезжаем жить в Дубаи.
Мужа переводят по контракту. На данный момент живем в Стамбуле, муж турок. У нас есть прекрасный двухлетний сын и кошка) Я конечно сейчас пытаюсь перелопатить всю информацию, но вдруг кому не лень, дайте советы касательно выбора квартиры и места, няни или детского сада, больниц и педиатров; нужны ли какие-то справки чтобы перевезти кошку? Есть ли какие-то хорошие группы для эмигрантов вк или фэйсбуке? итд итд итд

Оффлайн Black_Orchid

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 45
  • Reputation: +3/-10
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Лучшей группы для русскоговорящих переезжающих в Дубай, чем этот форум, я не встречала пока)
Про место для жизни сложно посоветовать, не зная Ваши требования, финансы и тд
Про нянь, детские сады, как перевезти кошку, педиатров точно уже много написано, вы спрашивайте в темах соответсвующих, читайте и Вам ответят)
Я так по форуму в свое время и гинеколога выбрала, и где рожать, и шторы в квартире постирала и тд))))

Оффлайн Barbii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,070
  • Reputation: +658/-751
  • Пол: Женский
Лучшей группы для русскоговорящих переезжающих в Дубай, чем этот форум, я не встречала пока)
Про место для жизни сложно посоветовать, не зная Ваши требования, финансы и тд
Про нянь, детские сады, как перевезти кошку, педиатров точно уже много написано, вы спрашивайте в темах соответсвующих, читайте и Вам ответят)
Я так по форуму в свое время и гинеколога выбрала, и где рожать, и шторы в квартире постирала и тд))))
и кто твой гинеколог?

Оффлайн k_berberoglu

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Я читаю-читаю-читаю, очень много информации)
Квартиру нужно найти до 120к 2спальни, муж будет работать рядом с Бурдж Халифа. Я смотрела на dubbizle есть квартиры в бизнес бэй, чтобы ему рядом было, но не знаю как там с ребенком. На propertyfinder есть и на Марине квартиры за эти деньги, только не могу понять как там будет внутри плохо или нет? Я так понимаю с ребенком на марине лучше будет.
Очень сложно

Оффлайн Меко

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +1/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте мамы и не мамы!
Предлагаю уроки фортепиано недорого,  приеду к вам в удобное для вас время.
 0567240773

Оффлайн Меко

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +1/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Дорогие мамы и не мамы!  :)
Предлагаю уроки игры на фортепиано (недорого). Приеду к вам в удобное для вас время.

0567240773

Оффлайн yulyaxa

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 55
  • Reputation: +8/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Неужели нет мамочек в Рас эль Хэйме? Мы живем в Аль Хамре. Просто ребенок старший общительный , хотелось бы ему найти друзей)))

добрый вечер. и если можно я бы хотела задать несколько вопросов. мы просто собираемся переехать в августе из Дубая и хотелось бы узнать как вам там живется? ходят ли ваши дети в школу и какую? хотела написать вам в личку но у вас переполнен ящик и не отправляется сообщение.

спасибо вам заранее

Оффлайн Safia17

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Здраствуйте.

Мы живем  в Шардже не долеко от дедис клуба на Gulayaa. Будем рады общатся. Мы здесь всего 2 месеца и не с кем не знакомы.
Гуляем в оснавном у корнеша. У меня 3 дочки 9 лет, 4 лет и 2 года скоро. И сын 7 лет ищем друзей.

С удовольствием встретимся с русскоязычными мамочками.

Оффлайн sophiya365

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +1/-1
  • Пол: Женский
  • Tact is making a point without making enemies
    • Sophiya's LJ "My Life"
Добрый день всем мамам, а в частности Светлане, которая инициировала эту интересную тему в 2009-ом году.
На этой неделе переезжаем из Сиднея в Абу Даби.

Буду рада новым знакомствам в Абу Даби.

Если есть среди мам  репетиторы по русскому языку, учителя музыки, рисования - буду очень рада контактам, скоординируемся, как будет ясно со школой.

О себе: инженер-химик-технолог, однако последние три года работала не по специальности.
Двое детей- 14-15 лет(скоро) мальчику и девочка 9-ти лет.
Мой сын преподавал в Sydney Academy of Chess два года, так что если есть дети, которые хотят научиться шахматам - welcome!

5 лет мы ходили всей семьей на каратэ (family classes), будет интересно узнать, есть ли спортивные секции для всей семьи в Абу Даби.
Спасибо.

Оффлайн Winter berry

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,372
  • Reputation: +408/-160
  • Пол: Женский
Есть спортивный клуб для всей семьи- Abu Dhabi Country Club.
Ищите абудабцев на фейсбуке- здесь мало кто общается.

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Есть спортивный клуб для всей семьи- Abu Dhabi Country Club.
Ищите абудабцев на фейсбуке- здесь мало кто общается.
Это точно.
АДцы, отзывайтесь уже, мне тут скучно и детям тоже :'(
свободу утыркам!

Оффлайн Winter berry

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,372
  • Reputation: +408/-160
  • Пол: Женский
АДцы общаются на ФБ,  в ватсапе, иногда в ОК.
Есть группы-"русскоговорящие в Абу Даби", "русские в Абу Даби", "украинцы и тд.
Также продолжаются встречи по вторникам -информация в группе  "Жители Абу Даби" в ОК.
Проживающие в Халифа -там и встречаются, в Рифе- там же или в Яс молле, островные - в городе.
Русскоговорящих много . :)

Оффлайн variouscolours

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Всем привет! Хотелось бы узнать, есть ли кто живущий в DIFC? Будем рады познакомиться, особенно если есть дети. Сыну 5 лет, только переехали. Ребёнок очень скучает по общению с детьми. Очень надеемся найти живущих рядом )).

Оффлайн Natusya

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 5,119
  • Reputation: +1642/-25
  • Пол: Женский
  • welcome Sofia
Девушки -красавицы, у кого можно одолжить или купить русский народный костюм на девочку 4 лет? Нам в школу надо.
Может, есть магазин, где это продается?

Заранее благодарю за наводку )
Меня тошнит от суеты,
Я в ней укачиваюсь быстро
Я к тишине своей на выстрел
Не подпускаю без нужды

Оффлайн Dalia_uae

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • :)
Девочки нашей девочке 2 годика! Очень хочется найти друзей в ад или дубаи...мы собираемся жить в аль гадир! Есть кто?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika