Автор Тема: Русскоговорящие мамы в ОАЭ! Давайте знакомиться!  (Прочитано 274929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alenka

  • Гость
Ya Ya, Svetik, Alenka, а как в ваших семьях решается языковой вопрос. Т.е. на каких языках говорят ваши детки, на каком языке вы с ними говорите?

PS: в дубайский зоопарк не стоит ходить, смотреть нечего
Языковой вопрос трудновато.Я общаюсь с детьми на русском.Иногда перехожу на английский на бытовые темы.Дочка конечно больше понимает а сын нет.А папа с ними общается на фарси-англо-русском.И всё получается. :)
А насчет зоопарка.Детям не важно в каком состоянии зоопарк .Им важно смотреть на братьев наших меньших.У меня в стране зоопарк вообще дерьмо но дети без ума.Так что удачи. :-*

Оффлайн sweetSvetikАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 102
  • Reputation: +-2/-13
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
 :D a moi detki russko-anglo -arabskie razgovorniki  ::).Razgovarivaut so mnoy na russkom s papoy na englishe s rodstvenikami ego na arabscom. :-\ vot tak polegloti rastut.

Оффлайн YaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
[
Ya Ya, Svetik, Alenka, а как в ваших семьях решается языковой вопрос. Т.е. на каких языках говорят ваши детки, на каком языке вы с ними говорите?

Старший начал говорить связно в 2 и месяц на русском и арабском, причем четко различал с кем на каком говорить. Но дома мы все говорим на русском, папа с детьми на арабском старается, но часто переходит на русский  :(  После отпуска в Дамаске Али (это старший) говорил на арабском, но после отпуска в Сочи все забыл, зато русский стал правельным. Вот теперь идем в садик, учить английский, папа нажимает на арабский. В принцмпе я не сильно переживаю, т.к. моя задача дать детям русский как родной, а все остальное в школе, если будем жить здесь

kristinanek77

  • Гость
Меня зовут Кристина! Я в Дубае 3года-(замужем) но детей ПОКА нет :(,надеюсь что в дальнейшем будут!Я здесь тоже одна,без подруг,буду рада знакомству,пишите! :)

Kisa-a

  • Гость
Нас становится все больше и больше .  :D :) :P :-*

Kisa-a

  • Гость
[qуоте аутхор=Кристи линк=топиц=7963.мсг136011#мсг136011 дате=1106768691]
Меня зовут Кристина! Я в Дубае 3года-(замужем) но детей ПОКА нет :(,надеюсь что в дальнейшем будут!Я здесь тоже одна,без подруг,буду рада знакомству,пишите! :)
[/qуоте]



даваите знакомется , Как вам в Дубае?

kristinanek77

  • Гость
Я люблю Дубай! Мне здесь нравится!  :)

Kisa-a

  • Гость
Да мне тоже , но к сожелению живу в шарже .... хотя и здесь не плохо .

Оффлайн YaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
Добрый день девчонки! Ну что-то тишина настала...
Встречатся будим?

как вам идея встретится в Мамзар парк завтра? в районе 11 утра?

Оффлайн sweetSvetikАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 102
  • Reputation: +-2/-13
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
 :D ya pass mne do Dubayki dolgo ehat", vi vstrechaytes" pofotkaytes" i nam pokajite ;D

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Добрый день девчонки! Ну что-то тишина настала...
Встречатся будим?

как вам идея встретится в Мамзар парк завтра? в районе 11 утра?

Рановато что-то в 11 утра :-\, к обеду бы, дай бог, проснуться...
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Кстати, в Мамзаре 30 января и 6 февраля будут даваться музыкальные спектакли с героями детских передач (мультфильмов) в 18.30.
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Kisa-a

  • Гость
[qуоте аутхор=Сестра линк=топиц=7963.мсг136143#мсг136143 дате=1106835106]
Кстати, в Мамзаре 30 января и 6 февраля будут даваться музыкальные спектакли с героями детских передач (мультфильмов) в 18.30.
[/qуоте] а я была как раз на этом концерте ,классно ,деткам там будет весело , вход в сам парк стоит 10 дрх включая концертную плату, даже детям старше 2ух лет  , вот только ресторан в два раза дороже ,ну и всякие там мелочи

kristinanek77

  • Гость
А сегодня на Рига стрит в Дубае,было шоу-порад,даже снег пустили в виде пены,красотааа! ::)жаль что камеры под рукой не оказалось :( А вот насчет всем вместе встретится,идее не плохая! Только я пока не мама,мне можно будет прийти одной ???

Kisa-a

  • Гость
я пока тож одна но с пузом ,так даваите все увидемся .

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika