Автор Тема: В Дубае построят канал, который навсегда изменит облик города (фото)  (Прочитано 14108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
согласен. тут вода не при делах вовсе.

а вот другое дело, что недвижимость _у воды_ точно с лихвой отобьёт любое бабло со временем. риэлти везде в мире у воды - дороже. что 6 метров в глубину, что в ширину, что в высоту - разницаless upon the барабану..   ::)
Вот именно. Сделают такой же грандиозный проект, типа Дубай Марина. Что подобное уже строится - "Lagoons". Мне нравится. Моим инвесторам тоже.
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
С ума сойти! Сначала засыпают море землёй, а потом опять откапывают воду! :o
И что? В разных местах же... :-\
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Вообще то, для пополнения знаий - вода в канале, тут (в крике), так и в новом канале, прекрасно будет "течь".
Приливов и отливов никто еще не отменил. При разнице уровней до 2-х метров течение образуется еще ого-го какое.
Так что придумывать просто нет необходимости.

Вообще то, для пополнения знаний, в Азовском море тоже есть приливы и отливы, а оно "цветет", т.к. мелкое
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Nikitenko

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,328
  • Reputation: +1306/-190
  • Пол: Мужской
  • funkybusiness@bk.ru
А я радуюсь этому каналу.

Будет красивая жизнь там, виллы, дома.
К тому же это наша работа. Есть над чем трудиться.
Продажа готового бизнеса в ОАЭ.
Недвижимость в ОАЭ.

Whatsapp +971508816581

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
А я радуюсь этому каналу.

Будет красивая жизнь там, виллы, дома.
К тому же это наша работа. Есть над чем трудиться.


Так это вы будете рыть этот канал? :o Не знала, не знала. Поздравляю.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Re: В Дубае построят канал, который навсегда и
« Ответ #20 : 10 Октября 2007 20:24:57 »
Мартышки они безмозглые. Пальмы соорудили - вся фауна Джумейры и окрестностей накрылась медным тазом. Теперь взялись за Крик - канал Бизнес Бэй. Из-за притока воды может похериться болото с красивыми фламингами. Лопату им, питарасам, в руки >:(
« Последнее редактирование: 10 Октября 2007 22:32:35 от Ragana »
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн Протопоп

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 45
  • Reputation: +3/-1
  • ЛИФТ ВНИЗ НЕ ПОДНИМАЕТ
Красиво получится! Все будут ездить по каналу. Пробки перестанут пугать владельцев плавающих авто. Китайцы уже завезли на продажу амфибии (легковые). Продаются недалеко от того места где раньше гордо стоял кинотеатр Дубай синема. Не дорого! Красивая машинка.
типичная одесская бытовая разговорка

Оффлайн Igor_MOCKBA

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 56
  • Reputation: +14/-3
  • Пол: Мужской
Конечно хороший проект!

clara

  • Гость
Если говорить о создании территориального оффшора, достаточно оградить забором и поставить КПП. Будет в сто раз дешевле. Насчет создания оффшора на островах только - первый раз слышу.

Джебел Али отгорожен забором и КПП, но это не оффшор, а СЭЗ.

Оффлайн SATY

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,723
  • Reputation: +684/-97
  • Пол: Мужской
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг
Джебел Али отгорожен забором и КПП, но это не оффшор, а СЭЗ.
Просветите пожалуйста, что такое оффшор? А что такое СЭЗ?

clara

  • Гость

Вода должна течь, а не стоять, что добиться не просто иначе она банально "зацветет". А про дома? Я думаю, что они его даже по дну зацементируют.

Настя, тут ты права. 6 метров - это не глубина. Одногзначно вода начнет заболачиваться.

Пример тому - дубайский Крик. Загрязненный и заболоченный. А уж про ветки пальмы вообще молчу - там просто жопа как воняет.

clara

  • Гость
Просветите пожалуйста, что такое оффшор? А что такое СЭЗ?

Financial - a relative term generally applied to low tax jurisdictions on "off-shore" islands - hence the association with the physical meaning. Many of these islands encourage the formation of letterbox companies, which are used to conceal the beneficiary owner for various purposes (hiding and laundering narcodollars or the proceeds from other illicit activities, parking funds in rapidly depreciating currencies, hiding assets in divorce proceedings etc.)

Physical - in the sea away from the shore; not on the shoreline but out to sea.

СЭЗ - свободная экономическая зона, с налоговыми послаблениями, но тем не менее, требующая прозрачности опрераций от компаний (требования аудит-отчетов, копий инвойсов и контрактов при переводах денег)

Я думаю никому не надо рассказывать об исторически сложившихся традициях "Пиратского берега" и отмывании бабла?

Арабские правители далеко не дураки, и прекрасно понимают, что если прикрутить кран money laundering, то весь их проект века со стройками просто развалится к чертовой матери. вы что же думаете, бум обеспечен чистенькими баблосами?  Или нефтебаксами?

Нефтебаксы идут в инвестиции по всему миру - арабы скупают акции эйрбаса, портов, покупают аэропорты (вы не знаете о скандале с попыткой покупки новозеландского аэропорта недавно? )  и в прочий легальный бизнес.

А здесь моют грязные баксы, но МВФ очень за это давит на арабов. Поэтому они прикручивают краник и изыскивают способы как не потерять этот кусок пирога совсем.

Вот вам и остров Джебел Али.



« Последнее редактирование: 10 Октября 2007 22:57:21 от Алтын Балыг »

Оффлайн SATY

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,723
  • Reputation: +684/-97
  • Пол: Мужской
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг
Financial - a relative term generally applied to low tax jurisdictions on "off-shore" islands - hence the association with the physical meaning. Many of these islands encourage the formation of letterbox companies, which are used to conceal the beneficiary owner for various purposes (hiding and laundering narcodollars or the proceeds from other illicit activities, parking funds in rapidly depreciating currencies, hiding assets in divorce proceedings etc.)

Physical - in the sea away from the shore; not on the shoreline but out to sea.

СЭЗ - свободная экономическая зона, с налоговыми послаблениями, но тем не менее, требующая прозрачности опрераций от компаний (требования аудит-отчетов, копий инвойсов и контрактов при переводах денег)


Устаревшее отпределение. Один из известных мировых оффшоров -это Черногория. Черногория это остров?

clara

  • Гость
Устаревшее отпределение. Один из известных мировых оффшоров -это Черногория. Черногория это остров?

Очень многгое зависит от законов страны. Не сравнивайте европейскую черногорию с клановыми Эмиратами.

Оффлайн SATY

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,723
  • Reputation: +684/-97
  • Пол: Мужской
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг
Очень многгое зависит от законов страны. Не сравнивайте европейскую черногорию с клановыми Эмиратами.
Вот именно - оффшор это не значит что территорию надо водой отделять. И вы правильно сказали, все зависит от страны. В СЭЗе дубайского аэропорта, компании не платят никаких налогов, кроме ежегодной лицензии. В СЭЗе города Бишкек (Кыргызстан) компании освобождены только от прямых налогов и налоговую отчетность предоставляют.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika