Автор Тема: IP - телефония в ОАЭ  (Прочитано 19454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vrachАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 14
  • Reputation: +0/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
IP - телефония в ОАЭ
« : 14 Января 2005 08:35:24 »
Собственно, сабж.
Есть айпи-телефония в Эмиратах? Если есть, то где купить карты, какой оператор наиболее экономный, как звонить?

Я был на Канарах, так за 7 Евро я говорил с Москвой 120 минут с ЛЮБОГО автомата на улице (снимаешь трубку - набираешь код - набираешь московский телефон - говоришь. И никаких дополнительных затрат!).

Оффлайн доктор

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,622
  • Reputation: +254/-63
  • Пол: Мужской
  • Errare humanum est.или Vodka connecting people
Re: IP - телефония в ОАЭ
« Ответ #1 : 15 Января 2005 15:53:05 »
нет   в  Эмиках  IP телефонии
только  один  Этисалат
монополия   у  них ,  даже  через  интернет закрывают  сайты  Ай ПИ  :(

Оффлайн Вольф РАМ

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +2/-2
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: IP - телефония в ОАЭ
« Ответ #2 : 15 Января 2005 17:45:12 »
Теоретически (да и практически тоже), ничего не мешает сварганить IP-канал, позволяющий говорить из Эмиратов с Россией не просто дешево, а бесплатно. Сразу говорю, никому ничего не предлагаю, не пропихиваю, просто знаю, что такая поссибилити в природе есть. Не вдаваясь в технические аспекты, дело обстоит так: необходима цифровая телефонная станция (та самая, которая вам дома телефон поставила). У меня, по крайней мере, такая. В качестве доп. услуги телефонисты предлагают высокоскоростной доступ в Инет по XDSL-каналу (типа, и телефон, и интернет по одному обычному кабелю). Если Вы нашли 50-100 зелени и поставили себе такой канал, они предлагают еще одну фишку: прямой телефоный номер в любой стране мира - это реализовано как-раз с помощью так называемого "Виртуального телефона", т.е. на основе технологии IP. Ессно, это не бесплатно - абонплата составляет баксов 10 в мес. Иными словами, имея дома (в России) компьютер с установленной на нем определенной софтинкой-звонилкой, закомутированный с Инетом, наушниками и микрофоном, я могу разговаривать с любым дубайским абонентом бесплатно, в обход международного коммутатора. Правда, работает данный механизм только одну сторону, т.е. я могу звонить в Эмики, а мне нет, ведь номер "Виртуальный". Но и здесь пытливый ум находит решение. Опять же программно организуется колл-бэк, т.е. обратный дозвон. Чуете, куда я веду? Прально, теперь я еду в Эмики, и мне жутко охота позвонить домой, поскольку индусские рожи меня порядком утомили. Я звоню на обычный номер себе домой с обычного номера в Дубае, прога в компе определяет мой номер и после, например, 3-х гудков отбивается и дает команду "Виртуальному телефону" мне перезвонить. Т.е. я сам как бы прошу перезвонить мне в Эмираты по "Виртуальному телефону", дабы не попадать на международный тариф. Так я могу поговорить с любимым русским домом хоть сутками за 10 у.е. в месяц. А если мне захотелось позвонить соседу или, к примеру, другу в другой город необъятной России? Самое простое - это поросить домашних позвать соседа к трубке или набрать номерок по межгороду и поднести "одну трубку к другой". А если никто дома нет? Тогда опять легко организуем маршрутизацию, т.е. переадресацию моего разговора на обычную телефонную линию. Ессно, в таком случае по возвращении домой мне потребуется оплатить межгород от меня (я ведь как-бы сижу дома в России) до того города, куда я звонил. Разумеется, данный механизм оправдывает себя в том случае, если в Эмиратах я засел надолго и хочу разговаривать с Россией регулярно, или намерен организовать переговорный пункт Дубай-Россия (кстати, неплохая идея). Звонить сильно далеко по России от своего дома тоже, наверное, невыгодно. Если минута разговора с каким-нить Комсомольском-на-Амуре стоит центов 25. Но по центральной части - вполне реально. Звонить с улицы из Дубайска тоже не получится - на таксофон же перезвонить невозможно. Но с любого мобильника или стационарного - легко! Вот так, вкратце, выглядит схема "натягивания" жадных ублюдков из Этисалата. Юридически все чисто: я же не виноват, что мне позвонили из России, а кто - я не знаю...

Оффлайн Барин

  • курит
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,618
  • Reputation: +470/-37
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе...
Re: IP - телефония в ОАЭ
« Ответ #3 : 15 Января 2005 21:17:52 »
Разговор Комп то комп возможен через простой мессенгер, будь то yahoo или msn(hotmail) который вообще в винде бесплатно предустановлен или  mail.ru или skype.com. Качаешь прогу с этих сайтов (аська кстати тоже подходит).
И не надо никаких ДСЛов, простой дайл ап дозванивает, просто на обоих компах должны быть установлены одинаковые мессагеры и всё! При быстрой связи добавь вебкамеры и вот тебе видео чат пожалуйста.

Заметьте бесплатно, платишь тока за интернет!!!
Мечтать не вредно - вредно не мечтать.
                                                     ДДС
РИНГТОНЫ  ЗЛО!!!

Engineer

  • Гость
Re: IP - телефония в ОАЭ
« Ответ #4 : 16 Января 2005 10:57:22 »
Ёмаё! Мне легче с мобильного набрать чем такую систему создавать :o

Оффлайн Вольф РАМ

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +2/-2
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: IP - телефония в ОАЭ
« Ответ #5 : 16 Января 2005 16:10:11 »
Ежу понятно, что самое простое - взять мобилу и позвонить... Вопрос-то про IP изначально задавался.
А про сложность... Чё тут сложного то? Компьютер, XDSL-модем и всё. Ну и потом, про стоимость звонка забывать не надо.
Сколько стоит минута разговора Дубай-Москва? Вот то-то же...
Ну а диал-ап... чего-то я слабо себе представляю, что в каких-нибудь Мухасраках Замандухватуллиского района РФ он вообще существует. Не говоря уже о скорости, позволяющей тебе организовать видео-конференцию. А с обычными телефонными линиями проще.

Оффлайн vrachАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 14
  • Reputation: +0/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: IP - телефония в ОАЭ
« Ответ #6 : 19 Января 2005 09:10:43 »
Тоскливо как-то...
Как же в Москву из Эмиратов звонить? Из автомата будет ИМХО очень дорого. А с мобилы? Если купить местную симку, то скока будет стоить минута разговора с Мск?

Оффлайн Барин

  • курит
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,618
  • Reputation: +470/-37
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе...
Re: IP - телефония в ОАЭ
« Ответ #7 : 19 Января 2005 09:28:21 »
Цитировать
Тоскливо как-то...
Как же в Москву из Эмиратов звонить? Из автомата будет ИМХО очень дорого. А с мобилы? Если купить местную симку, то скока будет стоить минута разговора с Мск?
Меньше долара за минуту это не так дорого.
телефон карты продаются и для автоматов, да простую карту за 30дн можно использовать в любом телефоне или мобильнике без какого либо ущерба ддля владельца телефона.
Мечтать не вредно - вредно не мечтать.
                                                     ДДС
РИНГТОНЫ  ЗЛО!!!

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
Re: IP - телефония в ОАЭ
« Ответ #8 : 19 Января 2005 12:45:19 »
Тоскливо как-то...
Как же в Москву из Эмиратов звонить? Из автомата будет ИМХО очень дорого. А с мобилы? Если купить местную симку, то скока будет стоить минута разговора с Мск?
Минута разговора с Москвой обойдется: с 9 утра до 9 вечера около 70 центов, а с 9 вечера до 9 утра около 50 центов.
Вот из Москвы класс звонить с Мегафона - минута с Эмиратами стоит 23 цента круглые сутки.
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн Pavel

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 10,552
  • Reputation: +1057/-153
  • Пол: Мужской
  • In vino veritas
Re: IP - телефония в ОАЭ
« Ответ #9 : 19 Января 2005 15:06:38 »
Юридически все чисто: я же не виноват, что мне позвонили из России, а кто - я не знаю...
Этисалат может взять за задницу когда ты захочешь на этом бизнес сделать и открыть переговорный пункт Дубай-Москва. А пока сам пользуешься вполне безопасно. Кстати на насере продаются карточки почти открыто всяких компаний (к сожалению не помню точно, типа скайпи) где можно дозваниваться с компа на любой телефон мира по сниженным тарифам
Если черти в душе гнездились, значит ангелы жили в ней...

Патриот

  • Гость
Re: IP - телефония в ОАЭ
« Ответ #10 : 19 Января 2005 16:22:28 »
Были тут Айпишники....давно.Интенсивно карточки продавали, я помню, покупал. Связь- гавно. Пока скажешь что нибудь, все деньги и уходят. Потом их посадили.  Интересно, уже вышли из тюрьмы?

Оффлайн Pavel

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 10,552
  • Reputation: +1057/-153
  • Пол: Мужской
  • In vino veritas
Re: IP - телефония в ОАЭ
« Ответ #11 : 19 Января 2005 17:33:40 »
Были тут Айпишники....давно.Интенсивно карточки продавали, я помню, покупал. Связь- гавно. Пока скажешь что нибудь, все деньги и уходят. Потом их посадили.  Интересно, уже вышли из тюрьмы?
Обладатели кредитных карт вполне могут сами зарегиться и оплачивать по интернету, а связь лучшеет с каждым днем. Дайал-апа все меньше броадбенда все больше
Если черти в душе гнездились, значит ангелы жили в ней...

Masik

  • Гость
Re: IP - телефония в ОАЭ
« Ответ #12 : 20 Января 2005 13:24:46 »
Тоскливо как-то...
Как же в Москву из Эмиратов звонить? Из автомата будет ИМХО очень дорого. А с мобилы? Если купить местную симку, то скока будет стоить минута разговора с Мск?
Минута разговора с Москвой обойдется: с 9 утра до 9 вечера около 70 центов, а с 9 вечера до 9 утра около 50 центов.
Вот из Москвы класс звонить с Мегафона - минута с Эмиратами стоит 23 цента круглые сутки.

Lavr а подскажи у тя какой тариф в Мегафоне, 23 цента это в любом тарифе или доп услугу надо какую то подключать,
у меня тоже Мегафон, но про 23 цента я даже не знал! Просветите плиз!!!!

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
Re: IP - телефония в ОАЭ
« Ответ #13 : 20 Января 2005 13:38:07 »
Тоскливо как-то...
Как же в Москву из Эмиратов звонить? Из автомата будет ИМХО очень дорого. А с мобилы? Если купить местную симку, то скока будет стоить минута разговора с Мск?
Минута разговора с Москвой обойдется: с 9 утра до 9 вечера около 70 центов, а с 9 вечера до 9 утра около 50 центов.
Вот из Москвы класс звонить с Мегафона - минута с Эмиратами стоит 23 цента круглые сутки.
Lavr а подскажи у тя какой тариф в Мегафоне, 23 цента это в любом тарифе или доп услугу надо какую то подключать,
у меня тоже Мегафон, но про 23 цента я даже не знал! Просветите плиз!!!!
Тариф называется "О-Лайт". Там минута разговора с 150 странами мира 19 центов + НДС. Получается 23.
Позвони в Мегафон, тебе операторы расскажут поподробнее.
Как-то "О-Лайт"а не было, купил "Лайт", а потом перевёл в тариф "О-Лайт". 8)
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

ryb

  • Гость
Re: IP - телефония в ОАЭ
« Ответ #14 : 20 Января 2005 13:39:45 »
Цитировать
из Москвы класс звонить с Мегафона - минута с Эмиратами стоит 23 цента круглые сутки.



чудяса , даж невериЦЦа  :o

вот 2,3 долляра - больше на правду пахожа ! "билайн" - сцука !!!!!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika