Автор Тема: Школы в Объединённых Арабских Эмиратах  (Прочитано 864343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chamber № 6

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 36
  • Reputation: +3/-9
  • Никогда не пытайтесь повторить удачный эксперимент
Re: Школы в Объединённых Арабских Эмиратах
« Ответ #15 : 29 Марта 2005 14:34:14 »
Я думаю, что вам нужно отдать ребенка в арабский детский сад - там он научится говорить по арабски. А потом уже определять его в английскую школу (тот же Шоефат, там он кстати и арабскую грамматику подучит). А русским языком можно заниматься дополнительно (брать частные уроки у тех же учителей из русской школы).
Это мое мнение.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2005 14:36:38 от Chamber № 6 »
Общая сумма разума на планете величина постоянная, а население растет...

Оффлайн Winter berry

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,372
  • Reputation: +408/-160
  • Пол: Женский
Re: Школы в Объединённых Арабских Эмиратах
« Ответ #16 : 29 Марта 2005 18:05:15 »
если мjй араб то дети долjни знат арабскии язик[иногда смешно смотрет как ливанци со своими детми разговариваут на ломанном англ]
не знау вашего муjа но редко какои араб поедет в старости в Россиу,скорее всего ето будет Дамаск и поетому детям необходимо знание арабского[англиискии в Сирии не в ходу]
Шоифат-ливанскайа школа,моjет бит в Дубаи ест какайа-нибуд сириискайа школа?
англииских школ в Дубаи много-получше SHoifata

Оффлайн DimDimych

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,456
  • Reputation: +594/-16
  • Пол: Мужской
Re: Школы в Объединённых Арабских Эмиратах
« Ответ #17 : 29 Марта 2005 19:01:32 »
До начала обязательного образования у нас еще 3 года, вот это время и хотелось бы посвятить арабскому и английскому, чтобы они тоже стали базовыми.


А вот здесь вы заблуждаетесь!

До обязательного то время есть, но вы же хотите чтобы ребенок получил хорошее образование. А для этого надо чтобы ему было легко и интересно учиться. А для этого, в свою очередь, надо получить соответствующую начальную подготовку ...

Принимая во внимание то что при школах есть nursery and reception ... детишки уже там знакомятся ... складывается коллектив ... и т.д. и т.п. ...

Получается что "сдавать" ребенка придется лет в 3,5-5 ... И эта "подстава" ему больше чем на 10 лет ...  :'(  ;D

Оффлайн Joulie_Karlson

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 225
  • Reputation: +41/-4
  • Пол: Женский
  • All rights reserved, all wrongs revenged
Re: Школы в Объединённых Арабских Эмиратах
« Ответ #18 : 30 Марта 2005 07:29:01 »
если мjй араб то дети долjни знат арабскии язик[иногда смешно смотрет как ливанци со своими детми разговариваут на ломанном англ]

Шоифат-ливанскайа школа,моjет бит в Дубаи ест какайа-нибуд сириискайа школа?
англииских школ в Дубаи много-получше SHoifata

Уважаемая Фрутесса, в школе учат литературному арабскому языку, так что ливанская - сирийская роли не сыграет. Кроме того, ливанский и сирийский диалекты очень сходны между собой, в отличие от египтянского, палестинского, халижских диалектов и пр. Утверждаю это с полным основанием, т.к. владею разговорным арабским прекрасно, в Ливане принимали за свою ::).

Может, конечно, и есть здесь продвинутые сирийские школы, но как-то не слышали доселе. А у Шоефата по всему миру есть бранчи.
Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь!

Оффлайн Joulie_Karlson

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 225
  • Reputation: +41/-4
  • Пол: Женский
  • All rights reserved, all wrongs revenged
Re: Школы в Объединённых Арабских Эмиратах
« Ответ #19 : 30 Марта 2005 07:33:42 »

ДимДимыч абсолютно прав (я вообще заметила, что у нас с ним мнения постоянно совпадают)! Отдавать в хорошую школу надо с самого начала. Эти несколько тысяч дирхам, что вы сэкономите, не восполнят отсутствие хорошего старта. Так что решили дать детям образование - не жмитесь! Скупой платит дважды - может быть, это верно не всегда, но в плане образования несомненно.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2010 17:11:12 от Lady_cat »
Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь!

Оффлайн YaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
Re: Школы в Объединённых Арабских Эмиратах
« Ответ #20 : 30 Марта 2005 10:24:39 »

Так я же тоже про тоже  :)  Я и прошу, чтобы опытные родители посоветывали как лучше, куда лучше и в каком возрасте. 

Я именно и хочу, чтобы дети до начала обязательного образования (мы можем к этому времени оказатся в России, в Сирии, в Америке, бог знает где еще) получили языковую закладку.

И еще вот какой момент  :(  ребенок постоянно болеет в коллективе  :'(

 
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2010 17:11:59 от Lady_cat »

Оффлайн YaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
Re: Школы в Объединённых Арабских Эмиратах
« Ответ #21 : 30 Марта 2005 10:28:39 »
Я думаю, что вам нужно отдать ребенка в арабский детский сад - там он научится говорить по арабски. А потом уже определять его в английскую школу (тот же Шоефат, там он кстати и арабскую грамматику подучит). А русским языком можно заниматься дополнительно (брать частные уроки у тех же учителей из русской школы).
Это мое мнение.

Арабский детский сад это тот который при школах???  Я прозвонила все нерсери, которые есть в Елопейдж, но все нерсери только англоговоряшие, те что с арабским при школах с 3-х лет.

Оффлайн YaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
Re: Школы в Объединённых Арабских Эмиратах
« Ответ #22 : 30 Марта 2005 10:42:14 »
Ya Ya, Оля, это просто смешно, но наши семьи  как будто сделаны под копирку. У нас та же ситуация, разве что дети уже постарше (5 и 9), так что мы уже определились с образованием.


Мы живем в Рас Аль Хайме, так что обучение в Русской школе отпадало в полуфинале. Тем не менее, даже живя в Шардже / Дубае, я не отправила бы детей в Русскую школу, потому что мы хотим, чтобы они получили высшее образование за границей.

Так что вырабатывайте свою жизненную стратегию и тактику.

А что, кстати, твой муж по этому поводу думает?


А с какого возраста дети пошли в садик?
Ты ж знаешь, мой как начал болеть....Э-эх. В марте в садик ходил не более недели и усе, теперь мучиет меня дома. Мне его просто жалко уже, неделя в садике - 2 недели валяется больной, температура каждый раз 40. А вдруг такая же ситуация будет и в другой школе?

Я мучиюсь этим вопросом, т.к. надо определятся в ближайшее время, что мы будем делать с нового учебного года, от этого зависет наш отпуск, да многое другое.

Про русскую школу я много читала и слышала, но.... нам нужны языки, а русский придется изучать самостоятельно и факультативно, дай бог здоровья и денег моему мужу!  Муж мой естественно против русской школы как базовой.....НО!!!! опять НО!!! дети ведь граждане РФ, надо будет хоть как-то получить корешок о среднем российском образовании.
Интересно, подобные случаи у кого-нибудь уже были?

Оффлайн Winter berry

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,372
  • Reputation: +408/-160
  • Пол: Женский
Re: Школы в Объединённых Арабских Эмиратах
« Ответ #23 : 30 Марта 2005 12:08:31 »
Если ребенок часто болеет, то его нуjно закаливат а потом в школу отдавать
Ви представляете как ему тяjло будет в Кg1 в Шоифате с 8 до 15 30 в школе находитса jaлко ребенка
а если будет болет и много пропускат' то и денег jaлко-11500 на дороге не валяутса
Моjно для начала отдат в школу[Кg1-ето уje не садик],где занимаутса до 12 30
А чтоби дети знали язики моjно сделать разделение-с мамои-на русском,с папои-на арабском,в школе-на англииском
дети все очен бистро usвативаут ви не переjиваите
А мировие бранчи Шоифата ето что то новенкое/ и я не имела ввиду диалекти, когда говорила что школа ливанскайа
просто там в основном учатса дети ливанцев[не знау как в Рас ал хаиме,а в Абу Даби так]а каjдии кулик свое болото хвалит

Оффлайн DimDimych

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,456
  • Reputation: +594/-16
  • Пол: Мужской
Re: Школы в Объединённых Арабских Эмиратах
« Ответ #24 : 30 Марта 2005 14:24:06 »
Привет!

Так я же тоже про тоже  :)  Я и прошу, чтобы опытные родители посоветывали как лучше, куда лучше и в каком возрасте. 

Я именно и хочу, чтобы дети до начала обязательного образования (мы можем к этому времени оказатся в России, в Сирии, в Америке, бог знает где еще) получили языковую закладку.
 


Совет: позвони в Шоефат, узнай с какого возраста берут в nursery при этой школе и отдавайте свое чадо.




И еще вот какой момент  :(  ребенок постоянно болеет в коллективе  :'(
 


А с этим вообще у каждого своя история, но все они, думаю очень и очень похожи ...  Пошел в школу/садик - заболел :(

Про это дело можно вообще затеять особый разговор и он получится длинным-длиииннныыммм .....  ;)


Мои заметки:

- Надо закаляться (хотя бы плавать)

- Надо заниматься спортом (хотя бы плавать  ;D )

- Надо заставлять ребенка отдыхать/спать, даже если он или мама или папа этого не хотят ...

- Где же дите возьмет/заработает иммунитет? Дома? Нет, не то ... Получается - только в школе, садике, парке ...  :(

- Прикол из индусской школы: приходит мама за своим и видит что в классе кто-то чихает ... Спрашивает учителку: "Как же так!?!?!". А та ей в ответ: "А он не один чихаем!  ;)  Вон - те что чихают сидят за столами слева, а те что нет - справа".  :'(

- Пример из нашей школы: Чуть зачихали - в школу не идем (ну как на Родине положено ...) А потом как-то с учительницей в разговоре проскакивает: "Да вы не волнуйтесь, им иммунитет вырабатывать надо. Не водите ребенка ТОЛЬКО тогда, когда он себя плохо чувствует, высокая температура. А так, когда сопли/кашель - no problem!"

Вот таки дела ...  :D

Оффлайн DimDimych

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,456
  • Reputation: +594/-16
  • Пол: Мужской
Re: Школы в Объединённых Арабских Эмиратах
« Ответ #25 : 30 Марта 2005 14:29:28 »
Еще раз, привет!  :)

Арабский детский сад это тот который при школах???  Я прозвонила все нерсери, которые есть в Елопейдж, но все нерсери только англоговоряшие, те что с арабским при школах с 3-х лет.

Советую купить в Spinneys или Carrefour книжку Kids Explorer - там будет табличка школа-садик и контактная информация.
Да и вообще в ней по детям много полезного ...

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
Re: Школы в Объединённых Арабских Эмиратах
« Ответ #26 : 30 Марта 2005 19:07:32 »
если мjй араб то дети долjни знат арабскии язик[иногда смешно смотрет как ливанци со своими детми разговариваут на ломанном англ]
не знау вашего муjа но редко какои араб поедет в старости в Россиу, скорее всего ето будет Дамаск и поетому детям необходимо знание арабского[англиискии в Сирии не в ходу]
Прям-таки дети должны занать арабский... Не факт.
Если араб на старости лет решит поехать в Дамаск, как Вы тут пишите, то причём тут дети?
Дети к тому времени станут взрослыми, смогут получить прекрасное образование и уехать в другую, более развитую страну. Не сошёлся же свет клином на Сирии...
Железная логика.
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн Igor2

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,025
  • Reputation: +1011/-235
  • Пол: Мужской
  • А я думал вы тут курите...
Re: Школы в Объединённых Арабских Эмиратах
« Ответ #27 : 30 Марта 2005 19:14:00 »
никаких носков и большее время голышом.
:o ВО! Правильно. Ненавязчивое, мягкое закаливание. Сам так живу, в России. Случается, конечно, засопливиться, но ненадолго. Лет 20 всерьез не болею, из врачей посещаю только стоматолога. (Только по улице голышом не хожу, неудобноссс). Ну и физо - собственно и все, что нужно и ребенку,  и взрослому.
"...а заглянешь в душу - натуральнейший крокодил"

Оффлайн YaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
Re: Школы в Объединённых Арабских Эмиратах
« Ответ #28 : 30 Марта 2005 23:08:50 »
Если ребенок часто болеет, то его нуjно закаливат а потом в школу отдавать
Ви представляете как ему тяjло будет в Кg1 в Шоифате с 8 до 15 30 в школе находитса jaлко ребенка
а если будет болет и много пропускат' то и денег jaлко-11500 на дороге не валяутса
Моjно для начала отдат в школу[Кg1-ето уje не садик],где занимаутса до 12 30
А чтоби дети знали язики моjно сделать разделение-с мамои-на русском,с папои-на арабском,в школе-на англииском
дети все очен бистро usвативаут ви не переjиваите
А

Вы точно подметили мои опасения  :)

Я немного лукавлю, что дети кроме русского ничего больше не знают и не понимают  ::)  Просто русский гораздо лучше, продвинутей  :D  Папа говорит с ними по арабски, а дети уже просчитали, что можно сильно не напрягаться и говорить по-русски папа и так поймет  :D
С английским ситуация выравнивается, старший ребенок уже осознанно запоминает слова и выражения, и это ему интересно...

Только нет предела совершенству, посмотрю на индусских детей на нашей площадке, в 3 года дети прекрасно говорят двух языках, оба родные.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2005 23:23:15 от YaYa »

alenka

  • Гость
Re: Школы в Объединённых Арабских Эмиратах
« Ответ #29 : 30 Марта 2005 23:28:28 »
YaYa,привет.
Не знаю чем тебе конкретно помочь.
Все советовать будут со своей колокольни.
У меня тоже сейчас вопрос отдать мою в школу.
Я сейчас не в дубае,буду через месяц.Но уже переживаю за школу,хотя мой ребёнок ко всему привыкнет.не в том плане что дура, в том плане что куда отправим туда и пойдёт.Но знаю что фуфло дешовой школы ребёнку не дам грызть.
Лично нам арабский не надо знать.Нам лучше наседать на английский и нужна или Шоефат или Бритиш школа,так как конечно едем в сторону не России и не здесь.
А это точно тебе нужно купить книженцию ids Explorerтоит 48 дырок,но вся информация про нурсери и школы.

Но по твоим рассказам я поняла ребёнок постоянно болеет.
Тебе сначала надо заняться его востановлением здорового иммунитета.Так как в школе если пропустит то отстанет от программы.А это грозит может быть отчислением.Не кидать же усилия и деньги на ветер.

Например мои я забыла когда болели.Хоть мороженое босиком и басейны с морем постоянно.
Так что первый совет укрепи здоровье своих пацанов.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika