Автор Тема: Школы в Объединённых Арабских Эмиратах  (Прочитано 864505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ignis

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 52
  • Reputation: +4/-7
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Школы в Объединённых Арабских Эмиратах
« Ответ #6870 : 24 Июня 2017 18:02:19 »
Спасибо брльшое 🙌🏼
Изучаю, но разброс уж очень большой и по параметрам и по требованиям и по ценам.
А так не Хочется ошибиться, всё-таки 1-ый класс, да ещё и в новой стране (для ребёнка тот ещё стресс).

Если не брать русскую школу, в каких школах процент русских деток в начальных классах больше?! Может есть такая статистика?!
И на чем основывается ваш выбор школы?
 Какие параметры рассматривать в первую очередь при выборе школы для первоклашки, и что менее важно??
Вопрос цены сейчас не стоит.
Год назад у нас была аналогичная Вашей ситуация: ребенку 7 лет было, нужно пойти в школу, английский почти на нуле. И в той школе, что рекомендовали, мест не было, как (впрочем) и во многих других, так как приехали в Дубай в октябре.
В одну школу нас не взяли по причине отсутствия английского, прямо так и сказали: выучите язык, приходите. Поэтому пошли туда, куда взяли в CAS. Русских в нашем классе не было вообще. Ребенку для освоения языка понадобилось месяца 3 (по ее словам).

Оффлайн Ignis

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 52
  • Reputation: +4/-7
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Школы в Объединённых Арабских Эмиратах
« Ответ #6871 : 24 Июня 2017 18:10:24 »
Какие параметры рассматривать в первую очередь при выборе школы для первоклашки, и что менее важно??
Вопрос цены сейчас не стоит.

Я бы походила по школам и выбрала бы, где приятнее находится, где лучше инфраструктура (бассейны, хорошие классы, столовая, спортзалы). Важно, чтобы учитель Вашего класса был носителем языка.
Если что-то не устроит, в  конце-концов школу можно поменять.
Как писала выше, мне лично год назад было важно, чтобы ребенок освоил язык, нашел себя в школьной среде, приобрел друзей (мы к тому же на Родине не посещали садик, были домашними, так сказать). Думаю, для Вас это тоже сейчас актуально.

Оффлайн Lanafi

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Школы в Объединённых Арабских Эмиратах
« Ответ #6872 : 24 Июня 2017 18:39:33 »
Я бы походила по школам и выбрала бы, где приятнее находится, где лучше инфраструктура (бассейны, хорошие классы, столовая, спортзалы). Важно, чтобы учитель Вашего класса был носителем языка.
Если что-то не устроит, в  конце-концов школу можно поменять.
Как писала выше, мне лично год назад было важно, чтобы ребенок освоил язык, нашел себя в школьной среде, приобрел друзей (мы к тому же на Родине не посещали садик, были домашними, так сказать). Думаю, для Вас это тоже сейчас актуально.

Огромное спасибо.
У нас наоборот сложность, что ребенок готовился к одной школе весь год (ходили на курсы подготовки, друзей завела, с педагогом полная идиллия ), а тут все по новой... очень она переживает.
Мы Как раз на следующей неделе приезжаем.
Пойду по школам по вашему совету. А Пока составлю список.
Спасибо


Случайно никто не знает, может  есть школы с хорошей музыкальной базой (фортепиано) и танцы (балет), очень не хочется терять, что уже наработано за 2,5 года?!


Ещё раз большое спасибо, всем откликнувшимся

Оффлайн svetulja

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 53
  • Reputation: +6/-6
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Школы в Объединённых Арабских Эмиратах
« Ответ #6873 : 08 Августа 2017 17:42:22 »
У кого-нибудь учатся дети в REGENT INTERNATIONAL SCHOOL? нашла тут отзывы в теме самые последние в 2012 году были...хочется посвежее информацию...
Лето покажет....кто жрал ночами....))

Оффлайн Iirina

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Школы в Объединённых Арабских Эмиратах
« Ответ #6874 : 04 Сентября 2017 17:24:09 »
У меня ребенок учится в Rеgent.

Оффлайн Аннна

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Школы в Объединённых Арабских Эмиратах
« Ответ #6875 : 15 Октября 2017 23:14:06 »
В связи с возможностью переезда нашей семьи в Дубаи следующей весной, нуждаюсь в совете насчет школы. Девочка, отличница, английский очень приличный, то есть сходу может идти в английскую школу, вступительные тесты должна сдать без проблем, русскую школу не рассматриваем. Нужен будет 5 класс и школа где высокая загрузка для мозга(в идеале что-то типа наших школ городского набора, куда в 5 класс берут исключительно по результатам экзаменов и где реально большая учебная нагрузка для детей с потенциалом к науке) и низкая для тела. Ребенок не спортивный и разнообразные нормативы не ее конек. Физру ненавидит именно из за нормативов. Буду очень признательна за отзывы мамам, чьи дети учатся по американскому стандарту, то есть у кого есть ряд обязательных предметов, а остальные предметы дети могут выбирать себе по желанию. Конечно, хочется чтобы расходы на школу были не на уровне расходов на содержание космического корабля, но в принципе мы готовы рассмотреть все варианты и дорогие в том числе. Тему я, разумеется, почитаю, но это будет не быстро, но вдруг кто-то захочет со мной об этом поговорить и дать дельный совет уже сейчас. Спасибо

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Школы в Объединённых Арабских Эмиратах
« Ответ #6876 : 16 Октября 2017 17:45:19 »
В связи с возможностью переезда нашей семьи в Дубаи следующей весной, нуждаюсь в совете насчет школы. Девочка, отличница, английский очень приличный, то есть сходу может идти в английскую школу, вступительные тесты должна сдать без проблем, русскую школу не рассматриваем. Нужен будет 5 класс и школа где высокая загрузка для мозга(в идеале что-то типа наших школ городского набора, куда в 5 класс берут исключительно по результатам экзаменов и где реально большая учебная нагрузка для детей с потенциалом к науке) и низкая для тела. Ребенок не спортивный и разнообразные нормативы не ее конек. Физру ненавидит именно из за нормативов. Буду очень признательна за отзывы мамам, чьи дети учатся по американскому стандарту, то есть у кого есть ряд обязательных предметов, а остальные предметы дети могут выбирать себе по желанию. Конечно, хочется чтобы расходы на школу были не на уровне расходов на содержание космического корабля, но в принципе мы готовы рассмотреть все варианты и дорогие в том числе. Тему я, разумеется, почитаю, но это будет не быстро, но вдруг кто-то захочет со мной об этом поговорить и дать дельный совет уже сейчас. Спасибо

Насчет физкультуры можете обрадовать ребенка, здесь в школах нет никаких нормативов, типа пробежать 2 км за 10 мин. На физкультуре дети обычно играют в подвижные игры. А физическая нагрузка просто необходима ребенку, в здешнем климате и образе жизни.
Вам наверняка скоро посоветуют школу Шуефат, потому что они реально выносят мозг ребенку, но там совсем не американская система образования.
Все остальные школы выносят мозг родителям своими бесконечными СМСками и письмами. Но ребенок будет учиться с удовольствием, если выберете подходящую школу.
Здесь найдете список всех школ с указанием цен и системой образования https://www.khda.gov.ae/en/directory.

Оффлайн ska3ka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,126
  • Reputation: +3380/-246
  • Пой мне ещё!
Re: Школы в Объединённых Арабских Эмиратах
« Ответ #6877 : 16 Октября 2017 18:57:06 »
Не могу не заметить, что по физкультуре так не везде. Например, у нас опыт по двум школам (третья - Шоефат не в счёт, мы из неё совсем маленькие сбежали) и везде физ-ра была поделена на блоки, то есть 2-3 месяца плавание, потом так же лёгкая атлетика, арчери, стрельба из лука это, баскетбол, водное поло, футбол (у нас мальчик, у девочек другое), каждый год по-разному. Нормативов, как таковых, определённых нет, но проверяют, записывают скорость, дистанции, длину прыжков там и всё такое, есть школьные рекорды и каждый пытается их побить. Ну и, конечно же, смотрят, как кто в команде себя ведёт + соревнования устраивают.

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Re: Школы в Объединённых Арабских Эмиратах
« Ответ #6878 : 16 Октября 2017 19:38:21 »
Все остальные школы выносят мозг родителям своими бесконечными СМСками и письмами.
Сорри за оффтоп, не удержалась ))
Центровая утка, бояться!

Оффлайн Agatha

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,030
  • Reputation: +1305/-443
  • Пол: Женский
Re: Школы в Объединённых Арабских Эмиратах
« Ответ #6879 : 16 Октября 2017 19:58:29 »
 :55:

Оффлайн ska3ka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,126
  • Reputation: +3380/-246
  • Пой мне ещё!
Re: Школы в Объединённых Арабских Эмиратах
« Ответ #6880 : 16 Октября 2017 20:15:58 »
Сорри за оффтоп, не удержалась ))
:55:
;D ;D ;D
Там ещё дет продолжение есть, лень сейчас, увижу потом - скину ;D

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Re: Школы в Объединённых Арабских Эмиратах
« Ответ #6881 : 16 Октября 2017 20:31:14 »
;D ;D ;D
Там ещё дет продолжение есть, лень сейчас, увижу потом - скину ;D
я не усну((
Центровая утка, бояться!

Оффлайн ska3ka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,126
  • Reputation: +3380/-246
  • Пой мне ещё!
Re: Школы в Объединённых Арабских Эмиратах
« Ответ #6882 : 17 Октября 2017 09:40:52 »
я не усну((
Врубай звук тогда погромче ;D


Остальное в воцап накидаю :-X ;D

relaxed

  • Гость
Re: Школы в Объединённых Арабских Эмиратах
« Ответ #6883 : 17 Октября 2017 10:52:50 »
Сорри за оффтоп, не удержалась ))



вы сделали мой день! спасибо огроменное!

вот думаю, переслать может это видео в свой чат?

Оффлайн Аннна

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Школы в Объединённых Арабских Эмиратах
« Ответ #6884 : 17 Октября 2017 20:43:16 »
Насчет физкультуры можете обрадовать ребенка, здесь в школах нет никаких нормативов, типа пробежать 2 км за 10 мин. На физкультуре дети обычно играют в подвижные игры. А физическая нагрузка просто необходима ребенку, в здешнем климате и образе жизни.
Вам наверняка скоро посоветуют школу Шуефат, потому что они реально выносят мозг ребенку, но там совсем не американская система образования.
Все остальные школы выносят мозг родителям своими бесконечными СМСками и письмами. Но ребенок будет учиться с удовольствием, если выберете подходящую школу.
Здесь найдете список всех школ с указанием цен и системой образования https://www.khda.gov.ae/en/directory.

Спасибо за ссылку. Напугайте меня, расскажите если не сложно, зачем школа шлет смс и письма?  Подвижные игры это великолепно, был у нас один такой учитель но, но очень быстро ушел. Дочка пока не знает что мы рассматриваем возможность переезда. Как окончательно решим так и скажем. Мне как раз очень важно для нее выбрать школу где она бы могла учиться, как вы в точку сказали: с удовольствием. Минимум нормативов, максимум научной деятельности, интересное преподавание, спокойные дети и вкусные ланчи, а если при этом еще и не будет школьной формы, это будет рай. Ребенку не так много и надо для комфорта. Систематизирую информацию. Пока ее количество в качество не переходит, но до весны много времени 

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika