Автор Тема: Школы в Объединённых Арабских Эмиратах  (Прочитано 864355 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Re: Школы в Объединённых Арабских Эмиратах
« Ответ #6885 : 18 Октября 2017 07:27:46 »
Врубай звук тогда погромче ;D


Остальное в воцап накидаю :-X ;D
мы вчера плясали под этот ремикс😂
Центровая утка, бояться!

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Школы в Объединённых Арабских Эмиратах
« Ответ #6886 : 18 Октября 2017 14:02:52 »
Спасибо за ссылку. Напугайте меня, расскажите если не сложно, зачем школа шлет смс и письма? 

Школьные СМС и письма это всевозможные новости со школы, домашние задания, информация об экскурсиях, концертах, платных и бесплатных занятиях после школы и много чего другого. У меня иногда создается впечатление, что все, что школьный персонал делает, это пишут письма и шлют смски родителям.

Подвижные игры это великолепно, был у нас один такой учитель но, но очень быстро ушел. Дочка пока не знает что мы рассматриваем возможность переезда. Как окончательно решим так и скажем. Мне как раз очень важно для нее выбрать школу где она бы могла учиться, как вы в точку сказали: с удовольствием. Минимум нормативов, максимум научной деятельности, интересное преподавание, спокойные дети и вкусные ланчи, а если при этом еще и не будет школьной формы, это будет рай. Ребенку не так много и надо для комфорта. Систематизирую информацию. Пока ее количество в качество не переходит, но до весны много времени

Не думаю, что здесь есть школы с сильной научной деятельностью, скорее здесь учат детей, не сильно напрягая,  давая им возможность проявить свою фантазию и знания в школьных проектах.
Интересное преподавание зависит от учителей, поэтому не всегда детям бывает интересно. Например, французский язык мой старший не любит совсем, говорит, что очень скучно. А младший каждую неделю ждет уроков испанского, потому что учитель учит детей в игровой форме. И тут уже не важно, что ребенок пока не может вспомнить ничего по-испански :) главное - ему нравится.
Насчет вкусных ланчей не беспокойтесь, во многих школах есть неплохой выбор блюд. Есть школы, которые присылают родителям меню для ознакомления чем будут кормить детей в следующем семестре.
А школьная форма обязательна во всех школах.

Оффлайн Agatha

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,030
  • Reputation: +1305/-443
  • Пол: Женский
Re: Школы в Объединённых Арабских Эмиратах
« Ответ #6887 : 18 Октября 2017 14:16:34 »
мы вчера плясали под этот ремикс😂
Как же вовремя он подоспел). У меня просто не открылся- тоже потанцевала бы, может ::)

Оффлайн SunDancer

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Школы в Объединённых Арабских Эмиратах
« Ответ #6888 : 06 Марта 2018 17:05:10 »
Девочки, помогите, пожалуйста. Как быть со школой. Переезжаем летом семьёй, но отец не родной. Бывший муж платит алименты. Разрешение должен написать, но какое? Что он долженн написать для школы?
Примут ли ребёнка в школу, если у родного отца не будет резидентства? Там же подаются переведённые копии документов отца и матери.
Резидентство будет у меня и мужа, но муж не родной отец ребёнка.

Оффлайн KalinkaMalinka

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Reputation: +53/-69
  • Пол: Женский
  • Звезда! :)
Re: Школы в Объединённых Арабских Эмиратах
« Ответ #6889 : 07 Марта 2018 10:09:13 »
Главное, чтобы вы ребёнку визу открыли - наличие для приёма в школу обязательно. Для неё потребуются документы и прочее от "бывшего". Справку о прививках могут попросить - это лучше в школе уточнять. А применительно к вашему вопросу кто чей родитель - это их не интересует.

Оффлайн SunDancer

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Школы в Объединённых Арабских Эмиратах
« Ответ #6890 : 07 Марта 2018 14:08:05 »
Спасибо!
Визу откроем.
А не подскажете, какие для визы нужны документы от бывшего?
По сравнению с этим вопросом справка о прививках и всё остальное, что зависит от меня, сущие мелочи.

Оффлайн KalinkaMalinka

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Reputation: +53/-69
  • Пол: Женский
  • Звезда! :)
Re: Школы в Объединённых Арабских Эмиратах
« Ответ #6891 : 07 Марта 2018 14:29:25 »
Спасибо!
Визу откроем.
А не подскажете, какие для визы нужны документы от бывшего?
По сравнению с этим вопросом справка о прививках и всё остальное, что зависит от меня, сущие мелочи.
Лучше вам в иммиграции уточнить. Там есть определённые заморочки по бумагам и вроде как требованиям к жилью. Не вникала - краем уха.

Оффлайн dollez

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Школы в Объединённых Арабских Эмиратах
« Ответ #6892 : 13 Апреля 2018 20:15:06 »
Хочу отдать сына в  Repton School . В интернете отзывы противоречивые , может быть у кого то ребенок учится в этой школе ?

Оффлайн ольга ш

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Школы в Объединённых Арабских Эмиратах
« Ответ #6893 : 23 Августа 2018 12:39:00 »
Здравствуйте форумчане.
Помогите советом. Ребенок закончил 9 класс в России, переведен в 10 класс, получен аттестат об окончании средней школы. Для поступления в школу в Дубае нужно легализовывать аттестат или достаточно Transfer certificate. Данный момент находимся в России, собираем документы. В школу в Дубае не обращались. Спасибо ответившим.

Оффлайн mechanic

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Школы в Объединённых Арабских Эмиратах
« Ответ #6894 : 23 Августа 2018 18:51:11 »
если вы уже выбрали школу - поинтересуйтесь какой список документов необходимо предоставить. Если ребенок переходит, например, из одной школы Дубая в другую - достаточно transfer certificate. Если перевод из России - как минимум перевод аттестата на английский, нужно ли легализовывать - узнайте в школе.

Оффлайн mechanic

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Школы в Объединённых Арабских Эмиратах
« Ответ #6895 : 23 Августа 2018 18:52:49 »
Здравствуйте форумчане.
Помогите советом. Ребенок закончил 9 класс в России, переведен в 10 класс, получен аттестат об окончании средней школы. Для поступления в школу в Дубае нужно легализовывать аттестат или достаточно Transfer certificate. Данный момент находимся в России, собираем документы. В школу в Дубае не обращались. Спасибо ответившим.
раньше по окончании 9 классов аттестат о неполном среднем образовании давали, сейчас это уже средним считается?

Оффлайн natali_75

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Школы в Объединённых Арабских Эмиратах
« Ответ #6896 : 24 Августа 2018 14:40:27 »
У русской школы в Дубае есть сайт, на нем есть список документов при поступлении.

Оффлайн SunDay

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 47
  • Reputation: +8/-2
  • Пол: Женский
Re: Школы в Объединённых Арабских Эмиратах
« Ответ #6897 : 07 Сентября 2018 22:13:36 »
 Может быть у кого-то есть отзыв об Avalon Heights World School в Аджмане? Поделитесь, пожалуйста
Мудрая древнерусская поговорка гласит: "Не зри на деяния врага своего, лучше назри ему под дверь"

Оффлайн Лариса2607

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Школы в Объединённых Арабских Эмиратах
« Ответ #6898 : 16 Апреля 2019 21:17:14 »
У русской школы в Дубае есть сайт, на нем есть список документов при поступлении.
Расскажите пожалуйста о русской школе в Дубае поподробнее. Сыну 12 лет. Планируем переезд летом этого года. У кого дети учатся в этой школе? Свежих отзывов не нашла.  В англоязычной школе обучение не планируем.

Оффлайн Juliaverdes

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Школы в Объединённых Арабских Эмиратах
« Ответ #6899 : 23 Мая 2019 12:59:43 »
Ребята, сколько стоит обучение для русских детей ? у меня двое 8 лет закончил в России 1 -ый класс , знание языка английского "начинающий" и 5 лет знание языка 0!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika