Автор Тема: Логопед, дефектолог и сурдолог в ОАЭ.  (Прочитано 55371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WindАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,026
  • Reputation: +385/-18
  • Пол: Женский
  • Вижу цель- Не вижу препятствий!
 Пытаемся найти в Эмиратах для  русского малыша 3.5 лет  услуги логопеда, дефектолога,детского психолога! Все на русском языке!
 У кого есть какая- либо информация  о специалистах, позвоните  пожалуйста по номеру 050-9688948.
 
 
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2016 12:43:59 от Ioanna »

Lana Waabach

  • Гость
Re: Логопед, дефектолог и сурдолог в ОАЭ.
« Ответ #1 : 15 Ноября 2007 07:05:48 »
интересно, а если дитятко в 2 годика и 10 месяцев еще не выговаривает букву РРР,
нужно к логопеду обращаться или само собой прийдет?  ::)

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский
Re: Логопед, дефектолог и сурдолог в ОАЭ.
« Ответ #2 : 15 Ноября 2007 09:01:21 »
интересно, а если дитятко в 2 годика и 10 месяцев еще не выговаривает букву РРР,
нужно к логопеду обращаться или само собой прийдет?  ::)

Мы тоже не выговариваем, но нам уже 3.5, еще мы не выговариваем букву х, щ, ш,  :( Думаю вам еще рано о логопедах думать, так как сами логопеды говорят, что они нужны после трех лет. Вот я подожду до 4х, если нет но уже летом у нас займусь этим вопросом.

Lana Waabach

  • Гость
Re: Логопед, дефектолог и сурдолог в ОАЭ.
« Ответ #3 : 15 Ноября 2007 09:51:09 »
Мы тоже не выговариваем, но нам уже 3.5, еще мы не выговариваем букву х, щ, ш,  :( Думаю вам еще рано о логопедах думать, так как сами логопеды говорят, что они нужны после трех лет. Вот я подожду до 4х, если нет но уже летом у нас займусь этим вопросом.

дааа, в советских садиках логопеды отдыхали
как детки учились материться, так все буквы сами собой выговаривались ::) ;D ;D

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский
Re: Логопед, дефектолог и сурдолог в ОАЭ.
« Ответ #4 : 15 Ноября 2007 10:01:33 »
дааа, в советских садиках логопеды отдыхали
как детки учились материться, так все буквы сами собой выговаривались ::) ;D ;D

все, пошла учить ребёнка мату... ;D

Оффлайн WindАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,026
  • Reputation: +385/-18
  • Пол: Женский
  • Вижу цель- Не вижу препятствий!
Re: Логопед, дефектолог и сурдолог в ОАЭ.
« Ответ #5 : 15 Ноября 2007 11:45:39 »
Мы ходили летом в русский дет. сад на Украине и там с ним занимались логопеды, дефектолог и психолог и все было в ажуре, процесс шел. ребенок много слов начал говорить,  не было  страха говорить. Но много букв поставили, а некоторые нет. так что нам сказали все это продолжить.... А здесь как???? Я конечно накупила много книг...но я не специалист.... И еще сказали, что   до школы- до  5-6 лет должен говорить все четко, не запускать и  поспешить!
 А так как мы хотим в англ. школу еще одно проблема..... Конфликт языков, он много слов знает по анг и по русски не хочет и говорить... Скажи" лиса- фокс" и все тут. "Яйцо- эг" и точка!
 ни в какую..... Выбирает что ему легче....  По слогам слова говорит четко, а когда полное слово  то сокращает и говорит конец слова, то вообще его каверкает..... :o
 


Оффлайн Аnna-N

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 105
  • Reputation: +17/-0
Re: Логопед, дефектолог и сурдолог в ОАЭ.
« Ответ #6 : 15 Ноября 2007 14:07:06 »
050-2078644-доктор Ирина,логопед,психолог детский.
Я к ней почти два года дочку водила,так как она в 4 года вообще не говорила.И теперь нам 7 лет и все в порядке и стихи читаем.Эта доктор в неврологическом отделении работала в России и спецгруппу вела таких деток.
Она живет в Шардже и принимает только дома,насколько я знаю.И я знаю что у нее по записи,так как много деток и не только русских.Я ей очень благодарна за все.Это то что из личного опыта могу посоветовать.А как она там примет незнаю-звоните.

Оффлайн Arina

  • Участник раздела Амазонки
  • Серебряная звезда
  • *
  • Сообщений: 607
  • Reputation: +69/-9
  • Пол: Женский
  • Im in love...
Re: Логопед, дефектолог и сурдолог в ОАЭ.
« Ответ #7 : 15 Ноября 2007 14:32:13 »
050-2078644-доктор Ирина,логопед,психолог детский.
Я к ней почти два года дочку водила,так как она в 4 года вообще не говорила.И теперь нам 7 лет и все в порядке и стихи читаем.Эта доктор в неврологическом отделении работала в России и спецгруппу вела таких деток.
Она живет в Шардже и принимает только дома,насколько я знаю.И я знаю что у нее по записи,так как много деток и не только русских.Я ей очень благодарна за все.Это то что из личного опыта могу посоветовать.А как она там примет незнаю-звоните.
А В 4  годика она у тебя не говорила у тебя ребенок не от смешанного брака ?
А то у меня та же проблема - дочь по сравнению со сверстниками  практически не говорит :-[
Но я с ней на русском, а муж на арабском разговариваем. Думали ребенок 2 языка осилит, а она вообще молчит.
Нам 3 годика уже, вроде пора говорить нормально :-[
- Что делаешь ?
- Дурью маюсь...
- Ну и как дурь ?

Оффлайн Аnna-N

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 105
  • Reputation: +17/-0
Re: Логопед, дефектолог и сурдолог в ОАЭ.
« Ответ #8 : 15 Ноября 2007 14:51:43 »
А В 4  годика она у тебя не говорила у тебя ребенок не от смешанного брака ?
А то у меня та же проблема - дочь по сравнению со сверстниками  практически не говорит :-[
Но я с ней на русском, а муж на арабском разговариваем. Думали ребенок 2 языка осилит, а она вообще молчит.
Нам 3 годика уже, вроде пора говорить нормально :-[
Да от смешанного,при том,что и папа наш по-русски говорит хорошо.Но у меня она от кесарева сечения родилась и травма была.Ни один невропотолог не знал что с ней,вроде все нормально.А Ирина сразу определила и занимались мы .Много,долго,больно,дочка плакала.Массажики в ротике и массаж всего тельца.Зато теперь не могу себя упрекнуть,что оставила дитя без внимания и все у нас позади.

Оффлайн Arina

  • Участник раздела Амазонки
  • Серебряная звезда
  • *
  • Сообщений: 607
  • Reputation: +69/-9
  • Пол: Женский
  • Im in love...
Re: Логопед, дефектолог и сурдолог в ОАЭ.
« Ответ #9 : 15 Ноября 2007 15:09:43 »
Да от смешанного,при том,что и папа наш по-русски говорит хорошо.Но у меня она от кесарева сечения родилась и травма была.Ни один невропотолог не знал что с ней,вроде все нормально.А Ирина сразу определила и занимались мы .Много,долго,больно,дочка плакала.Массажики в ротике и массаж всего тельца.Зато теперь не могу себя упрекнуть,что оставила дитя без внимания и все у нас позади.
А вы с ребенком только по русски разговаривали или она осиливала 2 языка? :)
что она говорит по поводу детей от смешанных браков и если можно рассценочки плиз :)
- Что делаешь ?
- Дурью маюсь...
- Ну и как дурь ?

Оффлайн Аnna-N

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 105
  • Reputation: +17/-0
Re: Логопед, дефектолог и сурдолог в ОАЭ.
« Ответ #10 : 15 Ноября 2007 15:30:25 »
Да мы как-то не задумывались:и по-английски,если в магазине,и по-арабски с арабами,дома по-русски,муж так хотел.Но доктор сказала,что дело не в том что двуязычная семья,а в моей беременности сложной.Мне много капали и сохраняли меня.Раньше стоило 75 дыр. занятие и 50 дыр.массаж общий.А сейчас не знаю,время прошло уже.Не буду врать.Позвоните-узнайте.Мы ходили через день и так как деньги это небольшие,то мы старались,все делали как доктор сказала.Дочка ей на 8 марта звонила по телефону стихи читала.Она  детей очень любит,вам понравится.Но через доктора лезть себе дороже.Звоните,спрашивайте,мое дело координаты дать.Может цены уже другие.

Оффлайн Arina

  • Участник раздела Амазонки
  • Серебряная звезда
  • *
  • Сообщений: 607
  • Reputation: +69/-9
  • Пол: Женский
  • Im in love...
Re: Логопед, дефектолог и сурдолог в ОАЭ.
« Ответ #11 : 15 Ноября 2007 15:38:54 »
Большое спасибо за инфу :D
- Что делаешь ?
- Дурью маюсь...
- Ну и как дурь ?

Оффлайн Аnna-N

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 105
  • Reputation: +17/-0
Re: Логопед, дефектолог и сурдолог в ОАЭ.
« Ответ #12 : 15 Ноября 2007 15:45:50 »
Да не за что.Дай Бог детям здоровья,а нам терпения.

Оффлайн WindАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,026
  • Reputation: +385/-18
  • Пол: Женский
  • Вижу цель- Не вижу препятствий!
Re: Логопед, дефектолог и сурдолог в ОАЭ.
« Ответ #13 : 15 Ноября 2007 15:53:15 »
Спасибо, уже звонила, но не отвечают, может  она занята. Попробую позже.

 Про то что два языка, говорят надо ограничить рамки. Дома один язык, за пределами дома другой..... далеко не все дети могут четко говорить в 3 года...... если ему давать несколько языков одновременно.....


 

Оффлайн Arina

  • Участник раздела Амазонки
  • Серебряная звезда
  • *
  • Сообщений: 607
  • Reputation: +69/-9
  • Пол: Женский
  • Im in love...
Re: Логопед, дефектолог и сурдолог в ОАЭ.
« Ответ #14 : 15 Ноября 2007 16:13:41 »
Спасибо, уже звонила, но не отвечают, может  она занята. Попробую позже.

 Про то что два языка, говорят надо ограничить рамки. Дома один язык, за пределами дома другой..... далеко не все дети могут четко говорить в 3 года...... если ему давать несколько языков одновременно.....


 
Mы про четко даже не мечтаем. Я не могу добиться ответа даже на вопрос "как тебя зовут". Ребенок либо замыкается и молчит, либо орет. Причем орать мы любим больше всего :oДумаю нам пора к специалисту :'(
- Что делаешь ?
- Дурью маюсь...
- Ну и как дурь ?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika