Автор Тема: Логопед, дефектолог и сурдолог в ОАЭ.  (Прочитано 55370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эйфория

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 166
  • Reputation: +6/-11
  • Пол: Женский
Re: Логопед, дефектолог и сурдолог в ОАЭ.
« Ответ #120 : 10 Января 2016 12:12:57 »
сыну 2,5 года. все еще не говорит, просто мычания. Повторять слова отказывается, и то если повторит то какими то звуками.

стоит ли обращаться к логопеду или еще рано делать какие то выводы?

« Последнее редактирование: 11 Января 2016 08:36:18 от Emirates »

Оффлайн Виктория-Вероника

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Логопед, дефектолог и сурдолог в ОАЭ.
« Ответ #121 : 16 Февраля 2016 14:12:46 »
Добрый день!
А простые слова вроде мама дай баба и др произносит?
Так заочно сложно что-то говоритть- надо встретиться и побеседовать с вами и  малышом

Иринка-МИР

  • Гость
Re: Логопед, дефектолог и сурдолог в ОАЭ.
« Ответ #122 : 29 Февраля 2016 23:48:53 »
-АВА терапия под супервизией и составление соответствующих программ:
-коррекционные  занятия для детей с аутизмом и другими задержками развития;
-развитие речи;
- функциональный анализ и работа с проблемным поведением поведением;
-оценка навыков ребенка и составление программы развития;
- обучение новым навыкам(академическим,игровым,поведенческим);
-консультация родителей и составление программы по скайпу.

050-327-09-46  Ирина Шарджа,Аджман

Оффлайн Rustamm77

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 44
  • Reputation: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Логопед, дефектолог и сурдолог в ОАЭ.
« Ответ #123 : 21 Ноября 2016 21:27:14 »
Хотел написать сообщение в теме "Логопед, дефектолог и сурдолог в ОАЭ", но там по неопределенным причинам мне не дают это сделать, плюс к этому дата последнего сообщения распологает к открытию новой темы, так советует сайт. Видел в вышеназванной теме вопрос за Светлану, работает ли она еще. Для заинтересованных сообщаю, что Светлана не прекращала работать и продолжает заниматься. Так что пишите и звоните смело. +971563877307, +971558567557. Светлана занималась со многими детьми и родители остались довольны результатами.

Оффлайн Rustamm77

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 44
  • Reputation: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Логопед, дефектолог и сурдолог в ОАЭ.
« Ответ #124 : 08 Сентября 2019 19:45:35 »
Дипломированный дефектолог-логопед  предлагает свои услуги. Постановка звуков, развитие связной и самостоятельной речи, подготовка к школе, обучение  чтению и письму. Обращаться по телефону 055 8567557 Светлана          .
Светлана всё ещё в Дубае и готова помочь. Имеются отзывы и рекомендации

Оффлайн Rustamm77

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 44
  • Reputation: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Логопед, дефектолог и сурдолог в ОАЭ.
« Ответ #125 : 08 Сентября 2019 20:15:06 »
Вот ещё один.

Оффлайн Rustamm77

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 44
  • Reputation: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Логопед, дефектолог и сурдолог в ОАЭ.
« Ответ #126 : 08 Сентября 2019 20:20:59 »
Светлана занимается с детьми с 2010 года в Дубае.

Оффлайн Rustamm77

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 44
  • Reputation: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Логопед, дефектолог и сурдолог в ОАЭ.
« Ответ #127 : 08 Сентября 2019 21:33:12 »
Вот ещё.

Оффлайн Rustamm77

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 44
  • Reputation: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Логопед, дефектолог и сурдолог в ОАЭ.
« Ответ #128 : 15 Сентября 2019 15:11:24 »
Учеба, занятия с преподавателем, познания нового необходимо обратить в привычку, которая всегда найдёт применение в каждом дне вашей жизни.

КАК ВНЕДРИТЬ ПРИВЫЧКУ?

Есть четыре правила внедрения новой привычки.

✅Правило №1. Системность.
Необходима системность, которая будет отвечать на вопрос «Когда?». К примеру, каждый день перед сном, или каждое утро, или каждые три часа вы делаете какое-то одно новое действие.

✅Правило №2. Регулярность.
Регулярность отвечает на вопрос «Как долго?».
В течение определенного промежутка времени - три-четыре недели, месяц, три месяца, полгода – вы проделываете одно новое действе. За это время привычка закрепляется. И Вам уже не нужно держать это во внимании.

Кейс – беру для себя в таком режиме промежуток месяц.

✅Правило №3. Не ругать себя, а поддерживать.
Вы заметили, что в какой-то ситуации среагировали привычно. В этот момент важно вместо того, чтобы ругать, похвалить себя, что заметили прежнюю реакцию быстрее, чем в прошлый раз.

Кейс – заранее договариваюсь с собой: «Что будет, если я пропущу? Как мне реагировать, если что-то пойдет не так? Как я буду замечать прогресс? Как себя буду поддерживать? Что меня поддержит? Где буду брать мотивацию?»

✅Правило №4. Собирать успехи по дороге.
Замечайте динамику каждый день. Что у вас уже получается лучше, чем вчера, или, чем два часа назад. То есть берите во внимание то, что выходит хорошо, вместо того, чтобы фокусироваться на том, что пока не приносит результат.

Кейс – заранее продумаю, как буду собирать успехи. К примеру, вечером перед сном.
Письменно отвечаю на вопросы: «В чем я молодец? Как я справляюсь с саботажем? Откуда я беру мотивацию? Что меня включает на достижение цели? Как буду праздновать победу?»

Пусть новые привычки добавляют качества вашей жизни!

Оффлайн Rustamm77

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 44
  • Reputation: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Логопед, дефектолог и сурдолог в ОАЭ.
« Ответ #129 : 15 Сентября 2019 16:09:12 »
Уважаемые родители, помните, что в работе специалиста или преподавателя с вашим ребёнком вы сами являетесь важным участником. Ваше отношение к процессу, к его систематичности и регулярности, играет важную роль в качестве желаемого результата.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2019 16:19:31 от Rustamm77 »

Оффлайн Rustamm77

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 44
  • Reputation: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Логопед, дефектолог и сурдолог в ОАЭ.
« Ответ #130 : 20 Октября 2019 14:06:11 »
Встретил в Фейсбуке:
"Последний раз ко мне обратилась мама одной из учениц, с которой работал около двух лет назад, с просьбой порекомендовать какую-то школу в Бишкеке. Оказывается ее дочь уже закончила младшую школу и перед ними встал вопрос куда пойти учиться дальше.

Честно сказать, после того как множество сильных педагогов из разных государственных школ перешли в частные школы советовать уже нечего. Мама моей ученицы работает врачом в государственной клинике и не может позволить частную школу, хотя и в частных школах у нас не все так замечательно. По практике видим, что к нам в клубы репетиторов приводят детей и оттуда, даже из самых дорогих. Да что говорить, тот же хваленый газпром тоже создает нам работу. С одного класса этой школы у нас учатся 5 детей! Там ситуация следующая: детей в классы набрали с разных школ и из них есть кто-то сильный, а кто-то уж очень слабый. И учителям ничего не остается как сровнять общий уровень знаний до какого-то среднего. И родители тех, кто был сильнее по знаниям не хотят c этим мириться, и чтобы не растерять знания бегут к нам.

Извините, немного ушел от  цели, но сделал это для того чтобы еще шире обрисовать проблему образования в нашем городе (в масштабах страны об этой проблеме нет смысла говорить т.к. в регионах ситуация только хуже).

Ну дак вот, какую же мне школу посоветовать для обеспокоенной мамочки? А советовать нечего.
Государственные школы доживают свой век и выезжают только за счет пары тройки хороших преподавателей (на всю школу), которые забили свой класс в 40-50 человек и во время урока больше тратят время дисциплину нежели на качественную передачу знаний.

А вы прибавьте к этой проблеме и те убогие учебники которые выдали школам. Стыд и срам! А что удивляться? Мы знаем, как проводят тендера в нашем государстве. Явно был откат. Лучше бы оставили книги Виленкина, на мой взгляд.

В частных школах проблема следующая, как сказал один из родителей: "частная школа - это удобная камера хранения для ребенка". Ну да, заботливые родители, отдали своего ребенка утром, а вечером забрали. Даже дома не надо делать домашних заданий. Как удобно! Только с частных школ к нам тоже ведут детей, и бывает, что с очень запущенными знаниями. А родители турецких лицеев говорят, что в общем чате очень часто делают замечания педагогам, которые в чате пишут не грамотно. А проблема там в чем, а вот в чем. Родители на полный день отдают ребенка в школу, которая еще и дополнительные занятия организовывает. И случается такая ситуация, что ребенок плохо знает предмет и пишет контрольную на двойку, т.е. срез знаний показывает, что знаний у ребенка по предмету, или по какой-то конкретной теме НЕТ. То чья это вина? Учитель понимает, что родители заплатили деньги и не малые, что школа должна гарантировать наличие знаний у ребенка, он же в школе целый день проводит время. И чтобы не иметь ссоры с родителями учителям приходится завышать оценки, и если родители сразу не заметят эту ситуацию, то через месяц или два, ситуация для ребенка только усугубиться. Почему? Потому что знания приобретаются по-сте-пен-но! К примеру, мы не можем не поняв простых действий на сложение - складывать дроби или квадратные корни.

В итоге, через неделю размышлений, я позвонил обеспокоенной маме и сказал, что увы, на данный момент ничего посоветовать ей я не смогу. Да потому что нечего рекомендовать. Знаете, это же большая ответственность порекомендовать какую-то школу. Им же как минимум там год предстоит учиться. А этот год может принести и пользу и вред ребенку. А этот вред потом придется исправлять несколько месяцев.

Знаете, если посмотреть на эту проблему еще шире, то ничего хорошего в государственных школах нас не ждет. И вот почему.

К нам в Домашка Help приходят наниматься выпускники педагогических вузов. И первым делом мы смотрим не на диплом, а на фактическое знание предмета. И в большинстве случаев выясняется, что придят к нам на позицию репетитора младших классов у соискателей нет даже элементарных знаний за 2-3 класс. Они с трудом решают (а кто и вовсе не способен этого сделать) задачи на скорость. Ну если нет у человека знаний, то что он может передать? Про отсутствие культуры речи я вообще молчу.

Нет, я их конечно понимаю. Ну не было у них знания, ну поступили они айля жоктон на педагога. А что им делать? С голоду помереть? Жить-то как-то надо.

И второй момент. Как-то мы готовили документы для инвестора на строительство частной школы и по этой причине решили сделать анализ того, какие перспективы есть. Решили просто узнать сколько новых учебных мест необходимо столице. И оказалось, что ежегодный прирост составил 10 000 учеников. Если школа вмещает 1000 человек, то городу необходимо ЕЖЕГОДНО строить 10 школ. А сколько мы строим? Только одну в три года! Это означает что работы в будущем у нас будет очень много поэтому мы и открываем новые центры не на 20 кв. м., а уже на 100-150.

Пока спрос будет превышать предложение, качество образования не улучшиться. Мы конечно могли бы выехать за счет частных школ, но у них пока нет стимула улучшать качество образования т.к. спрос и так велик и растет с каждым годом.
И в заключении хочу сказать следующее. Надеюсь,  что в ближайшее время мы осознаем, что на каждом ответственном посту должен сидеть не какой-то родственник, а действительно СПЕЦИАЛИСТ.

Поделитесь этим постом. Может сможем донести эти мысли до Илиты :)"

Оффлайн Rustamm77

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 44
  • Reputation: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Логопед, дефектолог и сурдолог в ОАЭ.
« Ответ #131 : 01 Ноября 2019 07:42:55 »
Лингвисты рассказали, как дети лучше запоминают новые слова

Меньше знаешь – лучше учишься? Психологи выяснили, в каком контексте маленькие дети лучше запоминают новые слова. Результат оказался парадоксальным: полученные ранее знания скорее мешают, чем помогают юным ученикам. Выводы нового исследования, как ожидается, пригодятся не только мамам и папам, но и работникам детских учреждений.
Подробности описаны в научной статье, опубликованной в издании Journal of Experimental Child Psychology группой во главе с Лариссой Сэмуэльсон (Larissa Samuelson) из Университета Айовы.
Психологи изучали, как дети в возрасте 1,5–2 лет осваивают новые слова. Этот процесс давно интересует учёных. Известно, что он идёт совсем не так, как обучение взрослого человека новому языку (вплоть до того что в этих двух случаях задействованы разные зоны мозга). Так, в полтора года активный словарный запас ребёнка пополняется со средней скоростью как минимум в одно слово за два часа (!). Любой школьник или студент, вгрызающийся в гранит лексикографической науки, мог бы отдать за подобную эффективность весь мир и серебряные коньки в придачу.
"Мы хотели узнать больше о способности детей учиться и запоминать новые слова", – рассказывает Сэмуэльсон.
Предположим, что ребёнка окружают предметы, названия которых он уже знает. Потом в его поле зрения попадает незнакомый объект. Одновременно испытуемый слышит незнакомое слово. Предыдущие исследования показали, что в такой ситуации испытуемый воспринимает новое слово как название таинственного предмета.
Авторы сравнили две ситуации: когда знакомые предметы и их названия известны малышу давно и прочно и когда он лишь недавно впервые встретился с ними. В каком случае ребёнок лучше запомнит совершенно новое слово?
В эксперименте участвовали 82 ребёнка. Дети видели новый предмет (игрушку в виде птицы). Им требовалось запомнить, что она называется blick.
Испытуемым из первой группы показывали её рядом с хорошо знакомыми им предметами, такими как мячи и игрушечные машинки. Малыши из второй группы встречали её в окружении двух предметов, с которыми психологи познакомили их недавно. Это были ковшик для мёда (который, как объяснили детям, называется zeb) и ситечко (оно же yok).
В итоге все дети продемонстрировали, что они поняли, что такое blick (малышей просили взять в руки тот или иной предмет). После им устроили пятиминутный перерыв (дети раскрашивали картинки). А затем исследователи проверили, насколько хорошо дети сохранили в памяти связь между только что выученным словом и предметом.
К удивлению авторов, лучшие результаты демонстрировали дети, которых знакомили с таинственным blick в окружении едва знакомых zeb и yok, а вовсе не те, кто видел привычные им предметы мячи и машинки.
"Мы ожидали, что знакомые слова помогут лучше выучить новые, но обнаружили полностью обратное. Это показывает, как уже имеющиеся знания влияют на процесс запоминания новых слов", – констатирует Сэмуэльсон.
К слову, ранее та же исследовательская группа установила, что ребёнок лучше запоминает название нового предмета, если дать ему поиграть с новым предметом хотя бы минуту. Также было доказано, что дети в возрасте 2,5 лет справляются с этой задачей лучше, чем двухлетки.
"Новая работа предлагает ещё один способ улучшения способностей детей к запоминанию связей между словами и предметами – нужно обучать их в контексте предметов, названия которых они только ещё запоминают", – добавляет Сэмуэльсон.
Этот контринтуитивный подход работает, вероятно, по той причине, что процессу запоминания нового слова не мешают уже знакомые слова: в незнакомой обстановке дети как будто дольше концентрируются на новых для них словах. Впрочем, чтобы точнее разобраться в причинах этого явления, потребуются новые эксперименты.
Новое открытие может пригодиться как педагогам, так и родителям, которые хотели бы улучшить навыки отдельно взятых малышей. В целом же данное исследование можно рассматривать как ещё один шаг на пути познании удивительного процесса: освоения ребёнком речи.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika