Автор Тема: Логопед, дефектолог и сурдолог в ОАЭ.  (Прочитано 55372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн plane

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +2/-0
Re: Логопед, дефектолог и сурдолог в ОАЭ.
« Ответ #30 : 03 Января 2009 17:39:55 »
стоит 100 один массаж
принимает рядом с фардан центром  на  бухейре. Но все это можно узнать по тел. так как говорит человек по русски, если что.

Галуаз

  • Гость
Re: Логопед, дефектолог и сурдолог в ОАЭ.
« Ответ #31 : 03 Января 2009 17:45:54 »
стоит 100 один массаж
принимает рядом с фардан центром  на  бухейре. Но все это можно узнать по тел. так как говорит человек по русски, если что.
если человек с образованием,то цена оч даже хорошая-скажу своим девочкам.они обрадуются.

Оффлайн Ольгуня

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Логопед, дефектолог и сурдолог в ОАЭ.
« Ответ #32 : 06 Января 2009 09:31:20 »
Спасибо большое за номер телефона,мой малыш третьи сутоки спит прекрасно после масажа  а до масажа спал по 15 минут ,мы аж замучались с мужем.И как я раньше не знала про этого масажиста.
Спасибо еще раз  :)

Оффлайн Gunai

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 103
  • Reputation: +59/-5
  • Пол: Женский
Re: Логопед, дефектолог и сурдолог в ОАЭ.
« Ответ #33 : 19 Января 2009 08:54:09 »
Спасибо большое за номер телефона,мой малыш третьи сутоки спит прекрасно после масажа  а до масажа спал по 15 минут ,мы аж замучались с мужем.И как я раньше не знала про этого масажиста.
Спасибо еще раз  :)

Ой да не за что,это ж только просьба...Вы тож наверное молодая мама,столько проблем,столько вопросов...И не к кому обратитса.Это дома доктора помогут,а тут толком ничего не знают...Я вам в личку свои телефон сбросила,если что...поболтаем :)
Ты господин несказанных слов,но раб всего сказанного

Оффлайн katyk

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Женский
Re: Логопед, дефектолог и сурдолог в ОАЭ.
« Ответ #34 : 25 Января 2009 17:52:28 »
Здравствуйте. Ситуация такая: муж ждет приглашения на работу. Переезжать собираемся всей семьей (ребенку 5 лет). Я работаю логопедом, меня интересует, смогу ли я найти себе в ОАЭ какое-нибудь занятие, работу по профессии? И насколько востребована данная специальность и вообще, есть ли в ОАЭ логопеды???? ???  И еще готовлю детей к школе (математика, обучение грамоте, развитие речи; занимаюсь коррекцией психических процессов).
« Последнее редактирование: 25 Января 2009 17:57:56 от katyk »

Оффлайн Nesrin

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Логопед, дефектолог и сурдолог в ОАЭ.
« Ответ #35 : 26 Января 2009 01:24:30 »
Здравствуйте. Ситуация такая: муж ждет приглашения на работу. Переезжать собираемся всей семьей (ребенку 5 лет). Я работаю логопедом, меня интересует, смогу ли я найти себе в ОАЭ какое-нибудь занятие, работу по профессии? И насколько востребована данная специальность и вообще, есть ли в ОАЭ логопеды???? ???  И еще готовлю детей к школе (математика, обучение грамоте, развитие речи; занимаюсь коррекцией психических процессов).
мне кажется очень даже востребованная профессия,вот почитайте соседнюю тему про детей которые поздно начинают говорить..думаю вы будете нужны здесь

Оффлайн katyk

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Женский
Re: Логопед, дефектолог и сурдолог в ОАЭ.
« Ответ #36 : 26 Января 2009 11:50:02 »
Конечно, дети с нарушениям речи были всегда и с каждым годом их становится все больше и больше, просто страна-то другая, наверно, и особенности воспитания и обучения в дошкольном возрасте другие?

Оффлайн Nesrin

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Логопед, дефектолог и сурдолог в ОАЭ.
« Ответ #37 : 26 Января 2009 17:04:00 »
Конечно, дети с нарушениям речи были всегда и с каждым годом их становится все больше и больше, просто страна-то другая, наверно, и особенности воспитания и обучения в дошкольном возрасте другие?
думаю при большом желании вы сможете применить свои знания здесь слегка подкорректировав их под местные особенности.Ведь работают же здесь и врачи и инженеры из стран СНГ и весьма успешно.Здесь также есть контингент из стран СНГ с маленькими детьми.

Оффлайн Gunai

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 103
  • Reputation: +59/-5
  • Пол: Женский
Re: Логопед, дефектолог и сурдолог в ОАЭ.
« Ответ #38 : 10 Февраля 2009 17:10:25 »
Кстати мы были у Ирины на очередном массаже у нее поменялся телефон: 050-1601856  если кто из мам еще не знает
Ты господин несказанных слов,но раб всего сказанного

jk

  • Гость
Re: Логопед, дефектолог и сурдолог в ОАЭ.
« Ответ #39 : 24 Февраля 2009 11:19:34 »
Специалисты здесь очень нужны. Вы всегда найдет частную практику. Кстати когда собираетесь приехать и в каком городе планируете жить? Может мы будет вашими первыми клиентами?  :)

Оффлайн zarochka

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 133
  • Reputation: +90/-2
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Логопед, дефектолог и сурдолог в ОАЭ.
« Ответ #40 : 13 Сентября 2009 01:38:20 »
Сыну почти 3 года. Он не разговаривает, только на своем языке. Кто-нибудь может посоветовать хорошего логопеда в Дубае или Шардже. Огромное спасибо заранее.

Оффлайн WindАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,026
  • Reputation: +385/-18
  • Пол: Женский
  • Вижу цель- Не вижу препятствий!
Re: Логопед, дефектолог и сурдолог в ОАЭ.
« Ответ #41 : 13 Сентября 2009 07:03:54 »
У нас ребенок молчал до трех точно. И  в нашей семье есть случаи когда  детки молчали а потом прорвало......Что-то лепетал, старался, но на своем, хотя все понимал вокруг, когда спрашивали мог дать понять чего и как хочет. А потом постепенно незаметно, и сейчас ему пять он цитирует большие куски мультиков с диалогами и знает огромное колличество слов, немаловажно общение со сверсниками!  К логопеду обратитесь, но сильно грузиться, что есть патологии или он не такой как все не стоит!
 Потому как логопеды любят  умничать и ставить диагнозы всем без разбору!
Кстати, дети нового поколения, разговоривают позже, чем считалось нормой ранее!
 Про свой опыт скажу, что мы ходили здесь к логопеду Ирине в Шардже(где-то на форуме был ее номер), но лично я не заметила больших сдвигов за время нашего посещения,  больше опыта и стараний нам дал логопед на Украине с большим стажем и которая работала непосредсвенно в садике с детками(доплачивали за доп. занятия), мы отдали ребенка в садик, он походил там буквально 3 месяца, появилиськ какие-то новые звуки, словосочетания и т.д.... Букву "Р" выучили уже дома сами!  ;D

Оффлайн Gunai

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 103
  • Reputation: +59/-5
  • Пол: Женский
Re: Логопед, дефектолог и сурдолог в ОАЭ.
« Ответ #42 : 13 Сентября 2009 08:01:51 »
А у нас наоборот противоположная история:там дома бились-бились ни фига.Молчал сынишка и все.На тарабарском разговаривал .А здесь ходили к Ире в шарже он начал сдвиги давать  быстро,как животные говорят,"мама",звуки четкие.
Я хотела конешно большего,но летом мы полетели к себе опять и невропотолог посмотрел Алишку и похвалил что мы добились таких результатов быстро без таблеток,потомушто у нас ЗПР и годы надо чтоб заговарил.Так что мы наоборот довольные.Хотя нам еще многое надо пройти.
Еще от ребенка зависит когда заговарит .или что у него какой там диагноз,всеж дети разные.Там у Иры девочку видела у ней сын наоборот хорошо говорил а потом замолчал вобще.У детей вобще столько неясного,так сложно,что не знаеш куда обращатся.
Ты господин несказанных слов,но раб всего сказанного

Оффлайн zarochka

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 133
  • Reputation: +90/-2
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Логопед, дефектолог и сурдолог в ОАЭ.
« Ответ #43 : 13 Сентября 2009 14:46:54 »
дело в том, что он произносит разные звуки, но даже мама папа не говорит, только сок-соооо, шоколад-шика, и мужа имя произносит две первые буквы. Весь день на своем языке говорит. У нас еще проблема в том, что я не могу завлечь его книжками, они его абсолютно не интерисуют, ему нравится их только перелистывать, а когда я показываю ему на картинки мол это мишка, он даже не смотрит. У него увлечение это лего, машинки, и по телевизору он мультики любит смотреть, но он просто их смотрит, песенки с этих мультиков он не напевает. Когда мы с ним говорим, не скажу, что он все идеально понимает, так как диалог у нас с ним не получается, но понимает. У него мало общения со сверстниками, практически нет общения, но мы же тоже дома не молчим весь день, хотя бы 5-6 слов он же должен говорить. Время идет, ему почти 3 года, а прогресса нет.

Оффлайн WindАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,026
  • Reputation: +385/-18
  • Пол: Женский
  • Вижу цель- Не вижу препятствий!
Re: Логопед, дефектолог и сурдолог в ОАЭ.
« Ответ #44 : 13 Сентября 2009 17:49:05 »
дело в том, что он произносит разные звуки, но даже мама папа не говорит, только сок-соооо, шоколад-шика, и мужа имя произносит две первые буквы. Весь день на своем языке говорит. У нас еще проблема в том, что я не могу завлечь его книжками, они его абсолютно не интерисуют, ему нравится их только перелистывать, а когда я показываю ему на картинки мол это мишка, он даже не смотрит. У него увлечение это лего, машинки, и по телевизору он мультики любит смотреть, но он просто их смотрит, песенки с этих мультиков он не напевает. Когда мы с ним говорим, не скажу, что он все идеально понимает, так как диалог у нас с ним не получается, но понимает. У него мало общения со сверстниками, практически нет общения, но мы же тоже дома не молчим весь день, хотя бы 5-6 слов он же должен говорить. Время идет, ему почти 3 года, а прогресса нет.

Это уже плюс, что он любит конструкторы, у нас малыш собирал все и везде, пазлы щелкал только так, другие дети этого не могли в его возрасте,зато болтали, у всех свое развитие.
 Мы тоже говорили по две буквы  имен и т.д.... дальше- больше, вы конечно можете попробовать все что возможно на сегодня для вас, т.е продолжайте в том же духе, учить и т.д.... много сайтов на эту тему есть, упражнения. Если хотите походите к Ирине, кому-то подойдет, кому-то нет..... стоимость насколько я помню около 100 дыр была, может что изменилось, вот Salmana  написла свой отзыв, им подошло. Так что эксперементируйте, в том что ваш малыш заболтает можете не сомневаться! Часто у мальчишек позже все пробивает....
 А что интереса нет к книжкам,  увлекайте его тем, чем он интересуется,  постепенно может и переключится, дети они то к одному пристрастие имеют долго, то к другому....... ::)
 Мы тоже  молча смотрели мультики, хотя любил очень.... петь и цитировать начал значительно позже может с 4х лет. Но был момент когда  ничего не говорил и через 3 месяца резкий прорыв и заболтал..... Сейчас столько вопросов у него.....ОЙ...... ::)
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2009 17:51:46 от Wind »

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika