Автор Тема: развод  (Прочитано 7940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marta1Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
развод
« : 17 Ноября 2007 19:56:56 »
Подскажите пожалуйста! Реально ли развестись не выезжая из страны (имею ввиду ОАЭ) Мы оба русских и у нас ребенок годовалый. В консульство звонила, это как об стену горох, дозвониться нереально, нужно ехать, но если тут развестись нереально, то нет смысла тащится к ним и стоять в очереди. Может у кого-то был подобный случай, надеюсь на ваш ответ! Спасибо!

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский
Re: развод
« Ответ #1 : 17 Ноября 2007 20:19:03 »
Подскажите пожалуйста! Реально ли развестись не выезжая из страны (имею ввиду ОАЭ) Мы оба русских и у нас ребенок годовалый. В консульство звонила, это как об стену горох, дозвониться нереально, нужно ехать, но если тут развестись нереально, то нет смысла тащится к ним и стоять в очереди. Может у кого-то был подобный случай, надеюсь на ваш ответ! Спасибо!

А сегодня они закрыты, если конечно вы звонили сегодня. Я иногда по делам звоню, прекрасно попадаю и очень быстро отвечают.
Вот номер, может у вас другой номер 042231272
Если вы оба российские граждане, но насколько мне известно здесь разводят, но так как у вас ребёнок, то придется долго ждать...

Оффлайн marta1Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
Re: развод
« Ответ #2 : 17 Ноября 2007 22:03:31 »
А сегодня они закрыты, если конечно вы звонили сегодня. Я иногда по делам звоню, прекрасно попадаю и очень быстро отвечают.
Вот номер, может у вас другой номер 042231272
Если вы оба российские граждане, но насколько мне известно здесь разводят, но так как у вас ребёнок, то придется долго ждать...

Спасибо за ответ! я по этому номеру звонила как раз и не смогла дозвониться. Ну главное теперь понятно, что в общем я и хотела узнать, еще хотелось бы уточнть какие документы нужны для развода? Главное что это реально, а время уже неважно. Спасибо! :-*

Lana Waabach

  • Гость
Re: развод
« Ответ #3 : 18 Ноября 2007 07:06:54 »
консульство РФ принимает 3 дня в неделю понедельник, вторник, четверг

Оффлайн ЧС

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Reputation: +66/-10
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: развод
« Ответ #4 : 18 Ноября 2007 08:51:26 »
А вот еще интересно если находишься на визе мужа, и произошла такая ситуация, заканчивается виза а домой возвращаться не хоцца, как быть дальше?
Эх жизнь хороша, и жить хорошо, особенно когда есть много хороших людей!И пусть их будет еще больше!

Strawberry

  • Гость
Re: развод
« Ответ #5 : 18 Ноября 2007 08:54:37 »
А вот еще интересно если находишься на визе мужа, и произошла такая ситуация, заканчивается виза а домой возвращаться не хоцца, как быть дальше?

ну я думаю в таком случае надо полагаться на порядочность бывшего мужа и хороших друзей.... ... ;) :)

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский
Re: развод
« Ответ #6 : 18 Ноября 2007 08:55:28 »
А вот еще интересно если находишься на визе мужа, и произошла такая ситуация, заканчивается виза а домой возвращаться не хоцца, как быть дальше?

Договоритесь с екс мужем, пусть вам продлит визу, в эммиграшене-то не знают, что вы развелись :P...у них есть документ(копия), что вы женаты, продливать хасбанд визу намного легче, чем её открывать...

Engineer

  • Гость
Re: развод
« Ответ #7 : 18 Ноября 2007 09:01:25 »
Либо переходи на визу нового спонсора (новый муж, работодатель)

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский
Re: развод
« Ответ #8 : 18 Ноября 2007 09:03:37 »
Либо переходи на визу нового спонсора (новый муж, работодатель)

Либо открывай свой бизнес, у будешь сама себе хозяйка :P...

Оффлайн ЧС

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Reputation: +66/-10
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: развод
« Ответ #9 : 18 Ноября 2007 09:10:34 »
Большое человеческое спасибо Вам девчонки за ответ! Хотя есть еще два года, но от своего экса ждать могу всего чего угодно, а вобще конечно херово.
Эх жизнь хороша, и жить хорошо, особенно когда есть много хороших людей!И пусть их будет еще больше!

Оффлайн marta1Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
Re: развод
« Ответ #10 : 18 Ноября 2007 10:41:35 »
консульство РФ принимает 3 дня в неделю понедельник, вторник, четверг
я это знаю. Мне бы хотелось узнать какие документы нужны для развода

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский
Re: развод
« Ответ #11 : 18 Ноября 2007 10:57:10 »
я это знаю. Мне бы хотелось узнать какие документы нужны для развода

Марта, только что позвонила в посольство, просто ради любопытство. Ответили сразу, странно, что вы звоните и именно вам не отвечают.
Спросила, сказали, что если есть несовершеннолетние дети, то не разводят здесь, только в России либо если совсем нет детй. Так что вам придется ехать на Родину.

Оффлайн marta1Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
Re: развод
« Ответ #12 : 18 Ноября 2007 11:51:27 »
Марта, только что позвонила в посольство, просто ради любопытство. Ответили сразу, странно, что вы звоните и именно вам не отвечают.
Спросила, сказали, что если есть несовершеннолетние дети, то не разводят здесь, только в России либо если совсем нет детй. Так что вам придется ехать на Родину.

спасибо большое за ответ и за то, что позвонили и дозвонились!  :-*теперь все понятно :-[ не знаю почему не могла дозвониться, то автоответчик, то никто трубку не берет. Ну теперь понятно, что смысла ехать к ним нет.... :'(

Оффлайн Baltika

  • - не водка, чтоб её все любили!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 22,007
  • Reputation: +4981/-348
  • Пол: Женский
    • Thehorrorsofourlife
Re: развод
« Ответ #13 : 18 Ноября 2007 11:54:50 »
спасибо большое за ответ и за то, что позвонили и дозвонились!  :-*теперь все понятно :-[ не знаю почему не могла дозвониться, то автоответчик, то никто трубку не берет. Ну теперь понятно, что смысла ехать к ним нет.... :'(
Потому что русские люди, когда слышат автоответчик сразу трубку кидают. А в данном случае - надо прослушать его и трубку снимут.  ::)
"Грёбанный Этисалат!" - эта фраза так часто звучит в ОАЭ, что могла бы стать официальным слоганом компании. ;D

Оффлайн marta1Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
Re: развод
« Ответ #14 : 18 Ноября 2007 12:30:06 »
Потому что русские люди, когда слышат автоответчик сразу трубку кидают. А в данном случае - надо прослушать его и трубку снимут.  ::)
ну русские тут непричем, а если подумать, автоответчик для того и существует если никто не взял трубру, то он автоматически включается, поэтому какой смысал слушать и ждать ::)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika