Автор Тема: Рукоделие и все вопросы о нём  (Прочитано 96304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн peach

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 131
  • Reputation: +15/-11
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Рукоделие и все вопросы о нём
« Ответ #405 : 15 Июня 2013 10:59:11 »



а я вот что первый раз попробовала сделать

Оффлайн peach

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 131
  • Reputation: +15/-11
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Рукоделие и все вопросы о нём
« Ответ #406 : 15 Июня 2013 11:02:02 »



и вот,из салфеток. Только цвет на фотке получился не насыщенный. Только строго не судите,первый раз делала  :16:

Оффлайн Lana-ski

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 162
  • Reputation: +16/-31
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Рукоделие и все вопросы о нём
« Ответ #407 : 01 Августа 2013 11:42:02 »
Подскажите, есть в Дубай где-нить наборы для вышивания....
Что-то мало привезла...

Оффлайн Seashell

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Reputation: +66/-149
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Рукоделие и все вопросы о нём
« Ответ #408 : 01 Августа 2013 15:26:31 »
Нитки для вышивания в Lulu видела как-то. Выбор не очень большой. В основном только там все для рукоделия продают. Обычно рядом с канцтоварами. А еще в магазинах Daiso тоже бывают.

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Рукоделие и все вопросы о нём
« Ответ #409 : 01 Августа 2013 16:12:16 »
Подскажите, есть в Дубай где-нить наборы для вышивания....
Что-то мало привезла...
Мне кажется, что в этой как раз теме все и обсудили. Но уж раз начала писать, то отвечу. Неплохой выбор готовых наборов  в Аль Вашия (или типа такого названия). Есть в Дейра Сити Центре на последнем этаже. Там у входа всякие блестючки и заколки, а в конце магазина - все для вышивания и шитья.

Совершенно дешевые наборы мулине по 12 моточков разных цветов в Дайсо в Дубай Молле. Но цвета простоватые, т.е. для вышивания картин маловато будет, да и мулине по виду уступает моим любимым DMC, какие-то совсем неблестящие нитки. Раньше-раньше был хороший выбор мулине DMC в Ансар Молле в Шардже. Большинство нужных мне оттенков там было, но не наборы. Вышивку я года два как забросила, так что что там теперь я не знаю.

Если вы отпетая вышивальщица, то покупайте в интернете, и дешевле, и выбор потрясающий. А схемы можно вообще скачивать, или даже создавать самой с помощью программ типа PCStitch. Загруженную в программу картинку она превращает в схему с указанием номеров ниток, обычно по шкале DMC или Anchor
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Verka

  • Гость
Re: Рукоделие и все вопросы о нём
« Ответ #410 : 01 Августа 2013 17:09:07 »
Раньше-раньше был хороший выбор мулине DMC в Ансар Молле в Шардже. Большинство нужных мне оттенков там было, но не наборы. Вышивку я года два как забросила, так что что там теперь я не знаю.



дааавно тот отдел свернули  :(  в углу распродают какие-то жалкие остатки резинок да липучек и все.


Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Рукоделие и все вопросы о нём
« Ответ #411 : 01 Августа 2013 18:57:47 »
дааавно тот отдел свернули  :(  в углу распродают какие-то жалкие остатки резинок да липучек и все.
Ну не мудрено. Они, видать купили на пробу стойку с мулине, и доооолго-дооооолго ее продавали по ценам ниже индусских лавчонок, где эти мулине были в очень ограниченном ассортименте и все свалены в один пакет, не считая Анкора индийского производства. Мне казалось, что в Ансар молле я одна их покупала, сколько приходила раз в пару месяцев, все время было ощущение, что после меня никого и не было. Возможно, я руку приложила к исчезновению стойки с мулине, ибо отругала индуса в лавке за плохой выбор и высокие цены, приведя в пример Ансар Молл, может они их оптом выкупили.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Azemana

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Reputation: +167/-15
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие и все вопросы о нём
« Ответ #412 : 01 Августа 2013 21:04:05 »
Подскажите, есть в Дубай где-нить наборы для вышивания....
Что-то мало привезла...
Наборы в вселяющим печаль ассортименте и приводящими в ужас ценами видела в квилтовом магазине:
Рядом с Меркато Моллом есть Таун Центр, в нем есть магазин, а в нем все для шитья, вышивки, вязания...
и тут согласна с Housewife - их проще заказать. У меня остался исключительно положительный опыт заказа с sewandso.

Нитки есть в Сатве - вся палитра DMC. Anchor заказывала, хотя потом мне сказали, что в Шардже их можно найти.
А мы тут пряниками балуемся -  мордокнига, инстаграм - @kazapolskaya.

Verka

  • Гость
Re: Рукоделие и все вопросы о нём
« Ответ #413 : 01 Августа 2013 21:11:50 »
Возможно, я руку приложила к исчезновению стойки с мулине

 >:D Жанна! А я так любила туда нырять и копаться в нитках-кружевах-пуговках ...

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Рукоделие и все вопросы о нём
« Ответ #414 : 01 Августа 2013 21:21:58 »
Наборы в вселяющим печаль ассортименте и приводящими в ужас ценами видела в квилтовом магазине:и тут согласна с Housewife - их проще заказать. У меня остался исключительно положительный опыт заказа с sewandso.

Нитки есть в Сатве - вся палитра DMC. Anchor заказывала, хотя потом мне сказали, что в Шардже их можно найти.
Да, есть, индийского производства и с плохим выбором оттенков. Я не знаю, может он весь индийского производства, я им никогда не пользовалась. Тот, что видела, качеством не впечатлил.

Сейчас вяжу топик, пошла покупать мерсеризованный хлопок, при всем богатстве выбора в наших магазинах, по цвету подошла лучше всего пряжа Coats/Omega индийского производства, импортированная ажна из самого Дубая, с таким вот примерно значением в голосе произнесла эту фразу продавщица и удивилась увидев мое вот такое лицо  :-\
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Рукоделие и все вопросы о нём
« Ответ #415 : 01 Августа 2013 21:27:26 »
>:D Жанна! А я так любила туда нырять и копаться в нитках-кружевах-пуговках ...
Ну сорри. Тебе чего привезти, ниток, кружав или пуговиц? А то зеленка твоя уже засохла

Тебе в Таунцентр возле Меркато надо. Я туда как-то за пуговицами заехала, того, что надо мне там не было, зато много чего хорошего было. Наборы для вышивания там и правда ацтой, в Аль Вашии лучше, там ланартовские наборы как-то были в неплохом ассортименте. Только я ж не ищу легких путей, мне надо помучиться, скачать схему, поменять в ней все цвета на больше нравящиеся, найти нормальную канву.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Verka

  • Гость
Re: Рукоделие и все вопросы о нём
« Ответ #416 : 02 Августа 2013 02:39:11 »
Ну сорри. Тебе чего привезти, ниток, кружав или пуговиц?


спасибо, ничо не надо, правда  ;D
 я в ажман в магазинчики ныряю, если что, за золотым базаром. еще , кстати, прям возле джаинта на румиле большой открыли, мне понравилось. в два этажа и хоть заройся в коробочках.

Оффлайн Azemana

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Reputation: +167/-15
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие и все вопросы о нём
« Ответ #417 : 02 Августа 2013 15:59:34 »
Да, есть, индийского производства и с плохим выбором оттенков. Я не знаю, может он весь индийского производства, я им никогда не пользовалась. Тот, что видела, качеством не впечатлил.
Не поленилась, посмотрела: Анкор, приланный из английского интернет-магазина, оказался весь "made in India". Так что вполне возможно, что то, что продают тут, является настоящим Анкором.
К слову сказать, тоже предпочитаю DMC, но в анкоровской схеме решила взять оригинальные нитки - всё же  некоторые оттенки не заменяются нормально. Вполне нормально вели себя в работе, как раз позавчера закончила мучить эту вышивку.



Цитировать
Сейчас вяжу топик, пошла покупать мерсеризованный хлопок, при всем богатстве выбора в наших магазинах, по цвету подошла лучше всего пряжа Coats/Omega индийского производства, импортированная ажна из самого Дубая, с таким вот примерно значением в голосе произнесла эту фразу продавщица и удивилась увидев мое вот такое лицо  :-\
:D
А мы тут пряниками балуемся -  мордокнига, инстаграм - @kazapolskaya.

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Рукоделие и все вопросы о нём
« Ответ #418 : 02 Августа 2013 17:06:06 »
Не поленилась, посмотрела: Анкор, приланный из английского интернет-магазина, оказался весь "made in India". Так что вполне возможно, что то, что продают тут, является настоящим Анкором.
К слову сказать, тоже предпочитаю DMC, но в анкоровской схеме решила взять оригинальные нитки - всё же  некоторые оттенки не заменяются нормально. Вполне нормально вели себя в работе, как раз позавчера закончила мучить эту вышивку.


Красиво! узнаваемый анкоровский дизайн. А я завязала с вышивкой, мне показалось, глаза уставать стали, и работы на компе одновременно привалило. Потом выяснилось, что это был синдром сухого глаза и меня вылечили за один массаж, но к вышивке уже не вернулась. Вязанием снова занялась.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Azemana

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Reputation: +167/-15
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие и все вопросы о нём
« Ответ #419 : 02 Августа 2013 18:18:15 »
Красиво! узнаваемый анкоровский дизайн. А я завязала с вышивкой, мне показалось, глаза уставать стали, и работы на компе одновременно привалило. Потом выяснилось, что это был синдром сухого глаза и меня вылечили за один массаж, но к вышивке уже не вернулась. Вязанием снова занялась.
Cпасибо! А дизайн да, попсовый. :) Про себя могу сказать, что вышивка у меня стала всего лишь "одним из" хобби, поэтому занимаюсь ею время от времени, но бросать не планирую. Эту картинку начинала года 4, наверное, назад. Сейчас под настроение закончила, через полгодика ещё один долгострой начну, по моим скромным подсчетам лет на 5.  ;D
А мы тут пряниками балуемся -  мордокнига, инстаграм - @kazapolskaya.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika